Ответить
  • str_yury Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    str_yury Senior Member Автор темы

    3039

    14 лет на сайте
    пользователь #213337

    Профиль
    Написать сообщение

    3039
    # 11 сентября 2019 15:28 Редактировалось str_yury, 1 раз.


    Куфар vs Онлайнер Барахолка
    Собственно вопрос кто чем пользуется?

    Голосуйте и узнаете мнение большинства! https://webopros.com/ru/questions/132

    Описываем плюсы, минусы, сравнение и обсуждение

    *************************************

    AlexsBig:

    Увы на куфре цены более адекватный.

    ну не скажите... на онлинер барахоловке тоже попадаются теже вещи по ценам ниже куфарских :znaika:

    Чем меньше лыжников - тем ближе весна...
  • str_yury Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    str_yury Senior Member Автор темы

    3039

    14 лет на сайте
    пользователь #213337

    Профиль
    Написать сообщение

    3039
    # 25 января 2020 11:39
    AlexsBig:

    Увы на куфре цены более адекватный.

    не всегда

    Чем меньше лыжников - тем ближе весна...
  • 3228594 Neophyte Poster
    офлайн
    3228594 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3228594

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 февраля 2021 11:32

    - фильтры на онлайнере ужасные, очень много левых (платных) объявлений не по теме запроса выкидывает, пока что-то нужное толковое найдешь устанешь больше чем на работе.
    + онлайнера описание товара и технические характеристики
    вывод: новые товары лучше покупать через онлайнер, а вот барахалока лучше на куфаре

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 20 февраля 2021 23:48

    Барахолка куфара на голову выше онлайнера во всём. Но и онлайнеровская вполне живая.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • sergey547 Member
    офлайн
    sergey547 Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #152647

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 марта 2021 22:31
    str_yury:

    https://webopros.com/ru/questions/132

    с каких пор этот сайт перестал работать?

  • 88vs1984 Member
    офлайн
    88vs1984 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #477323

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 июля 2024 13:45

    Куфар удобнее Онлайнера, замершего в конце 90-х, но на Куфаре модераторы активно блокируют частные объявления. По дорогам уже ездят беспилотные автомобили, а нормальной площадки для б/у вещей в стране до сих пор так никто и не сделал...

  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

    5791

    14 лет на сайте
    пользователь #287344

    Профиль
    Написать сообщение

    5791
    # 22 июля 2024 18:43
    88vs1984:

    но на Куфаре модераторы активно блокируют частные объявления

    Ничего там не блокируют, если не пытаться нае... систему и не размещать то же самое каждый день под видом нового объявления, чтобы не платить за поднятия)

    14500 | GA II Trinity SL-INF | PRO Z790-A WIFI | 6400CL32 2x16Gb | 4080 Gaming OC | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | O11D Evo | 34M2C8600
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 23 июля 2024 02:32 Редактировалось JNE, 1 раз.
    88vs1984:

    Куфар удобнее Онлайнера, замершего в конце 90-х, но на Куфаре модераторы активно блокируют частные объявления. По дорогам уже ездят беспилотные автомобили, а нормальной площадки для б/у вещей в стране до сих пор так никто и не сделал...

    Все нормально на куфаре.
    Плюс онлайнера - каталог новых вещей, минус - барахолка сильно устарела.
    Плюс куфара - именно в барахолке от физлиц, но жирный минус - это обьявления от юрлиц, типо ип и т.д., хорошо хоть фильтрами можно частично исправить.
    Вот реально раздавили бы всех - авито, если бы захотели придти в рб, но они не особо хотят.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • lifo77 Member
    офлайн
    lifo77 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #473035

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 сентября 2024 00:31

    Привет форуму. Куфар очень косячный стал,удаляет объявки направо и налево,без разбору.Я разорвал с ними отношения,очень ненадёжный партнёр,на мой взгляд.Обратился в поддержку,что бы вернули деньги за купленные куфы,так они требуют данные банковской карты...это не законно и очень подозрительно.Ведь данными карты могут воспользаваться злоумышленники. Вынужден обратиться в милицию.
    Кроме того,ценник на размещение обьявлений - конь,а это ложиться в затраты на товары и услуги.Я давно не платил куфару, очень дорогая реклама,а они видимо в отместку отклонили все мои объявки которые висели несколько лет.Я сейчас рассматриваю возможность обратиться в гос структуры,министерство информатики и связи,гос контроль,так как куфар по сути монополизирует рекламный рынок,на мой взгяд делают всё возможное,что бы выкачать по больше денег у рекламодателей,а это ложиться на плечи людей. По моему мнению,нашим IT-структурам можно сделать хорошую площадку для размещения рекламы за приемлемые деньги.Можно на базе того же Онлайнера или Авито.К тому же,если я не ошибаюсь,куфар принадлежит какому то европейцу,толи Норвегия или Швеция.То есть наши деньги уходят в недружественную страну.
    Если кто-то пострадал от действий данной платформы,пишите жалобы в гос структуры,или свяжитесь со мною,что бы объединиться и подать коллективную жалобу,или создать петицию,что бы данный ресурс поставили на место или вообще убрали.
    Пишите,давайте обсуждать данную проблему.

  • Last_Action_Hero Senior Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Senior Member

    532

    7 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 14 сентября 2024 23:16

    По мне куфар гораздо лояльнее, там даже коммерческие объявления ип разрешается бесплатно публиковать, чего не скажешь о барахолке.