Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • Бэйлен Junior Member
    офлайн
    Бэйлен Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2379086

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 августа 2024 19:55
    cinematic:

    Как расход средний у Вас?

    у меня пробег только 500 км. Рано судить)))

  • GiWiSSS WoT Club
    офлайн
    GiWiSSS WoT Club

    1679

    13 лет на сайте
    пользователь #395281

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 13 августа 2024 08:30

    Здравствуйте, подскажите адекватный сервис обслужить Nissan Xtrail (грм, вариатор) в Минске.

  • GiWiSSS WoT Club
    офлайн
    GiWiSSS WoT Club

    1679

    13 лет на сайте
    пользователь #395281

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 15 августа 2024 15:10

    Может кто пользовался услугами nissan-minsk.by? Находятся в ждановичах. Интересуют отзывы о работе данного СТО. Обслуживание вариатора (1.6 диз) оценили в 820 руб с оригинальными з/ч.

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2620

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 25 августа 2024 16:41
    Бэйлен:

    cinematic:

    Уважаемые любители ниссана, имеются ли владельцы новой Nissan X-Trail E-power с последовательным гибридом?

    Стоит ли покупать данный авто? Покупали через дилера или посредника?

    Где обслуживаете?

    Прошу выразить свое мнение именно владельцам, а не диванной армии. Спасибо!

    купил буквально неделю назад.. У официального дилера. После дизеля вылезать из нее не хочется. Тишина, мощь. Пока только хорошее впечатление. Версия у меня полная.

    Если не секрет, с какой машины пересели, с какой сравниваете? Я заказал у посредника, разница в стоимости 10 тысяч решает ))) но вот волнуюсь, что после эквинокса и хонда срв разницы особой не почувствую.

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    414

    23 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 25 августа 2024 18:45

    keds, смотря какая црв, если в последней будке, то поприятней будет. с эквиноксом нечего и сравнивать, без обид, но это уровень жигулей.
    первые впечатления супер (после предыдущего дизеля x-trail t32), как и писал Бэйлен, не хочется вылазить :) но в процессе эксплуатации вылязят мелочи, неприятные. что-то было видно сразу при покупке, но не все.
    из теплых опций обогрев только передних сидений, причем только подушка, спину не греет. руля, лобовика, задних сидений обогрева нет. сиденья задние не двигаются по горизонтали, очень удобная опция для меня была.
    задняя полусфера не тонирована, нет шторок. стекла не атермальные. в хорошую жару неприятно внутри.
    климат немного живет своей жизнью, то на 23 жарко, то на 25 холодно, надо крутить все время температуру, как и во многих китайцах.
    нет датчика омывайки, а также датчика дождя.
    кузов не оцинкован (силовая часть, не алюминиевое навесное), у меня уже начал ржаветь в месте, где vin выбит. года не прошло.
    не андроид авто и карплей.
    все это есть в икстрейле для европы, в том числе оцинковка. и обивка в топе из нормальной кожи, а не резиновый дермантин. да, он дороже, но стоит переплаты.

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2620

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 25 августа 2024 20:38
    Guns:

    keds, смотря какая црв, если в последней будке, то поприятней будет. с эквиноксом нечего и сравнивать, без обид, но это уровень жигулей.
    первые впечатления супер (после предыдущего дизеля x-trail t32), как и писал Бэйлен, не хочется вылазить :) но в процессе эксплуатации вылязят мелочи, неприятные. что-то было видно сразу при покупке, но не все.
    из теплых опций обогрев только передних сидений, причем только подушка, спину не греет. руля, лобовика, задних сидений обогрева нет. сиденья задние не двигаются по горизонтали, очень удобная опция для меня была.
    задняя полусфера не тонирована, нет шторок. стекла не атермальные. в хорошую жару неприятно внутри.
    климат немного живет своей жизнью, то на 23 жарко, то на 25 холодно, надо крутить все время температуру, как и во многих китайцах.
    нет датчика омывайки, а также датчика дождя.
    кузов не оцинкован (силовая часть, не алюминиевое навесное), у меня уже начал ржаветь в месте, где vin выбит. года не прошло.
    не андроид авто и карплей.
    все это есть в икстрейле для европы, в том числе оцинковка. и обивка в топе из нормальной кожи, а не резиновый дермантин. да, он дороже, но стоит переплаты.

    Продал хонда Срв 21 год, решил добавить 2 тыс и получить новый х trail. Ну, годик поезжу и продам, запас есть. Хотя мелочи что вы перечислили не очень приятные . Но ко всему привыкаешь))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    414

    23 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 25 августа 2024 22:27

    keds, за 30к +- вполне себе неплохой авто на сегодняшний день.

  • Бэйлен Junior Member
    офлайн
    Бэйлен Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2379086

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 августа 2024 07:17

    Езжу месяц. Полностью соглашусь с мнением Guns о недостатках или тех мелочах, которых не хватает в новом икстрейле (тот же датчик дождя). Тем более что сегодня это действительно мелочь. О задней полусфере тоже сказано. В целом, отбрасывая эти недостатки, машина вполне себе может быть. Пойди сегодня купи у нас что нибудь похожее новое за 30 +-! И расход топлива тоже устраивает.
    Guns, были ли какие проблемы за год эксплуатации?

  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    414

    23 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 26 августа 2024 08:57 Редактировалось Guns, 1 раз.

    Бэйлен, не проехал год еще, 11 месяцев ) скрипели направляющие колодок после зимы, смазали - прошло. сейчас сдохла беспроводная зарядка для телефона. судя по отзывам в группе в телеграме дохнет у каждого второго. вроде все. пробег 18к.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11034

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11034
    # 26 августа 2024 13:51
    Бэйлен:

    Пойди сегодня купи у нас что нибудь похожее новое за 30 +-

    Если не рассматривать только полный привод, то можно посмотреть на окаванго. Да окаванго будет слегка по проще, но именно что слегка. Плюсом будет 7 мест и больше гарантия на сколько я понимаю, плюс официально у нас он продается в отличии от x-trail.
    На счет динамики и расхода - не берусь спорить, наверное последовательный гибрид будет получше в этом плане.
    Guns, кстати, а какой у вас средний расходы вышел за 11 месяцев и какой режим движения?

  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    414

    23 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 26 августа 2024 14:47

    Yosic, живу за городом, 80% трасса+кольцевая / 20% город, средний 7.5, зимой примерно 8, летом 7. гибрид экономит в городе, по трассе как обычная бензинка.
    p.s. чистые китайцы честнее, ты сразу понимаешь, что ты покупаешь и готов к сюрпризам :)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11034

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11034
    # 26 августа 2024 15:01

    Guns, Как бы вы оценили насколько этот ниссан близко к обычным ниссанам и к китайцам?
    Ну типа 100% ниссан 0% китаец, 50%/50% ну и так далее. Интересно. Рассматривал тоже этот вариант.
    Сейчас на колеосе 2022 года, но что-то замучал он меня ремонтами, вариатор тут сдох был недавно, пол лета машина в сервисе была.

  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    414

    23 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 26 августа 2024 15:20

    Yosic, сложно так оценить. из ниссанов кроме этого у меня был только предыдущий дизельный икстрейл российской сборки. сама сборка у китайца аккуратней (зазоры ровнее, сидушки не скрипят через 10 тысяч). но комплектация у российского была ровно такая же как в европе, у китайца свое (салон, мультимедия). самый большой косяк на мой взгляд актуальный для РБ - отсутствие оцинковки. в остальном (техника, кузовные панели) все вроде как и для европейского рынка.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15358

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 26 августа 2024 15:23
    Guns:

    но комплектация у российского была ровно такая же как в европе

    Кроме Ниссан ПроПайлот :(
    В европейских версиях т32 на руле была кнопочка, а в российской версии заглушка, потому что систему не сертифицировали :weep:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    414

    23 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 26 августа 2024 15:36

    DeathInfector, у меня дорестайл был, 2015 года. тогда вроде не было пропилота

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15358

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 26 августа 2024 17:12 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Guns:

    DeathInfector, у меня дорестайл был, 2015 года. тогда вроде не было пропилота

    В рестайле добавили, но не в российской сборке.
    Поэтому и адаптивного круиза не было при наличии радара под капотом, кстати. По словам специалиста дилера, адаптивный круиз шел в составе этого пропилота, который заявлен был как "автоматизированный ассистент вождения, фактически урезанный автопилот", и поэтому просто не лицензирован был всем комплексом в РФ. Отдельной функцией адаптивный круиз не был доступен.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Kurbam Neophyte Poster
    офлайн
    Kurbam Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #281686

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 сентября 2024 21:23

    Добрый день. Подскажите кто знает разборки где можно посмотреть стекло люка для nissan x-trail t32 2018 года. Лопнуло на ходу. У официалов уж больно кусачие цены на него и работу.

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2620

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 12 сентября 2024 22:08 Редактировалось keds, 1 раз.
    Kurbam:

    Добрый день. Подскажите кто знает разборки где можно посмотреть стекло люка для nissan x-trail t32 2018 года. Лопнуло на ходу. У официалов уж больно кусачие цены на него и работу.

    Bamper.by там все.)

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Kurbam Neophyte Poster
    офлайн
    Kurbam Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #281686

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 сентября 2024 22:51
    keds:

    Bamper.by там все.)

    Нету там.