Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • TheStig Member
    офлайн
    TheStig Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #630361

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 сентября 2024 10:47

    Многие минчане пристально следят за участком земли в микрорайоне Сухарево, который находится между НПО «Центр» и гипермаркетом «Гиппо» на ул. Горецкого. Там, на так называемой Планетарной горе

    Уже на Т9 статьи пишете? Гора называется Планерная

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 10 сентября 2024 14:25

    А что вы думаете по поводу новой вокалистки Linkin Park?

    Выходит, туареги молодцы?
  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    5563

    10 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 10 сентября 2024 14:27
    VitalyPitt:

    А что вы думаете по поводу новой вокалистки Linkin Park?

    Сандра Насич на минималках
    мне не нравится

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34447

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34447
    # 10 сентября 2024 14:37

    https://auto.onliner.by/2024/09/10/ne-peshexod-a-voditel

    давно пора с ними разобраться

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2370

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 10 сентября 2024 14:53
    VitalyPitt:

    А что вы думаете по поводу новой вокалистки Linkin Park?

    Отстой, ЛП уже не торт.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    298795

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    298795
    # 10 сентября 2024 16:12
    leksi1993:

    https://auto.onliner.by/2024/09/10/ne-peshexod-a-voditel

    давно пора с ними разобраться

    вот пешеходам пусть бы запретили бла бла по мобильнику на пешеходном переходе :znaika:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5648

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 10 сентября 2024 16:14 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    leksi1993:

    https://auto.onliner.by/2024/09/10/ne-peshexod-a-voditel

    давно пора с ними разобраться

    Хотите кататься? Будьте добры в специально оборудованное место. В аэропорт там или на стадион.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15898

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15898
    # 10 сентября 2024 17:31
    Mig7:

    вот пешеходам пусть бы запретили бла бла по мобильнику на пешеходном переходе

    тогда водятлы перестанут сбивать пешеходов на пп?

    ї
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34447

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34447
    # 10 сентября 2024 17:44
    альков:

    тогда водятлы перестанут сбивать пешеходов на пп?

    по крайней мере, количество сбитых сократится.
    двуногие вообще страх потеряли - или трындит по телефону и даже не смотрит, или идет, воткнувши смотрелки в экран и тоже перед выходом на ПП от него не отлипнет.
    да, водитель всем обязан. только вот почему двуногие так уверены, что едущий в это время водитель не пьян, не под наркотой, у него исправны тормоза?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    298795

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    298795
    # 10 сентября 2024 17:55
    альков:

    Mig7:

    вот пешеходам пусть бы запретили бла бла по мобильнику на пешеходном переходе

    тогда водятлы перестанут сбивать пешеходов на пп?

    обе стороны должны быть взаимно вежливы и внимательны на дороге :)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15898

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15898
    # 10 сентября 2024 18:12
    Mig7:

    обе стороны должны быть взаимно вежливы и внимательны на дороге

    мне как водителю все равно в наушниках пешеход с телефоном или с планшетом или без всего этого
    одинаково пропускаю всех не выделяя :-?

    ї
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 10 сентября 2024 19:38 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    leksi1993:

    https://auto.onliner.by/2024/09/10/ne-peshexod-a-voditel

    давно пора с ними разобраться

    В смысле, разобраться? Просто самокаты приравняют к велосипедам. :)

    Это, в принципе, логичное решение. Велосипедист давно водитель, а велосипед транспортное средство.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Все транспортные средства, которые по своим техническим характеристикам будут передвигаться со скоростью более 25 км/ч, будут являться механическими транспортными средствами, которые подлежат регистрации и прохождению остальных процедур для участия в дорожном движении.

    На велосипеде легко развить скорость превышающую 25 км/ч. Но велосипед приводится в движение мускульной силой человека, а не двигателем... Вот так противоречие. Буду ли я на велосипеде менять свой статус во время движения? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Не спешиваться можно будет только на велопереезде, который обустроен транспортным светофором, который регулирует движение велосипедистов.

    Также в правилах есть пункт, когда нет специального велосипедного светофора, то велосипедист руководствуется сигналами обычного светофора. Я надеюсь, это считается как сфетовор, который регулирует движение велосипедистов.

    Выходит, туареги молодцы?
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5126

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 10 сентября 2024 19:49 Редактировалось werden, 1 раз.
    VitalyPitt:

    Также в правилах есть пункт, когда нет специального велосипедного светофора, то велосипедист руководствуется сигналами обычного светофора. Я надеюсь, это считается как сфетовор, который регулирует движение велосипедистов.

    Те специальная зеленая разметка уже все? Она позволяла не спешиваться велосипедистам на таких переходах. И их полно, почти весь пр Победителей. И снова перерисуют, и года не прошло :-?

  • Алекснеалекс Member
    офлайн
    Алекснеалекс Member

    345

    8 лет на сайте
    пользователь #1935574

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 10 сентября 2024 19:50

    Добрый вечер. У меня не жалоба, а скорее предупреждение для других.
    Сегодня звонят мне с номера +375333959458 и чел представляется мне менеджером Альфабанка, обращается по имениотчеству. Я таких обычно культурно посылаю и этого послал, но он проявил настойчивость. Грит мол ваша красная карта готова когда будете забирать, я естественно никаких карт не заказывал, что ему и сказал, он мне дальше втирает что три дня назад заказал, адрес мой называет. Короче я его опять послал и попросил перезвонить вечером, т.к. был занят.
    Потом решил позвонить в банк и там сказали что номер телефона не их, никаких карт никто на меня не оформлял.
    Но у мне интересно как к мошенникам попала база клиентов банка с полными данными от прописки до мыла.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5126

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 10 сентября 2024 19:50

    Грош цена правилам, меняющимся раз а год

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 10 сентября 2024 19:59
    werden:

    Те специальная зеленая разметка уже все? Она позволяла не спешиваться велосипедистам на таких переходах. И их полно, почти весь пр Победителей. И снова перерисуют, и года не прошло

    Не только зелёная. Бывает и нет зелёной краски. Но я не припомню её без светофоров.

    Это ограничение, скорее всего, просто для пешеходных переходов без каких-либо светофоров и велосипедной разметки. Чтобы самокатчики внезапно не выскакивали. Подростки всякие. Т.е. в большинстве случаев можно по-прежнему не спешиваться.

    Выходит, туареги молодцы?
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5126

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 10 сентября 2024 20:10 Редактировалось werden, 2 раз(а).
    VitalyPitt:

    werden:

    Те специальная зеленая разметка уже все? Она позволяла не спешиваться велосипедистам на таких переходах. И их полно, почти весь пр Победителей. И снова перерисуют, и года не прошло

    Не только зелёная. Бывает и нет зелёной краски. Но я не припомню её без светофоров.

    Это ограничение, скорее всего, просто для пешеходных переходов без каких-либо светофоров и велосипедной разметки. Чтобы самокатчики внезапно не выскакивали. Подростки всякие. Т.е. в большинстве случаев можно по-прежнему не спешиваться.

    И что изменится для водителей? А ничего. Ведь существует у нас практика что даже пьяный пешеход на красный свет имеет преимущество. Тк в случае его травмы иди смерти в любом случае накажут водителя как управляющего поаышенным источником опасности.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21914

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 10 сентября 2024 20:16
    Кира_Михайловна:

    классическим силосом пахнет

    Силосом пахнет в Дегтяревке. Постоянно. И это запах навоза.
    У нас иначе пахнет. Скорее, просто канализацией. Но странно, что именно по вечерам.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Алекснеалекс:

    Добрый вечер. У меня не жалоба, а скорее предупреждение для других.
    Сегодня звонят мне с номера +375333959458 и чел представляется мне менеджером Альфабанка, обращается по имениотчеству. Я таких обычно культурно посылаю и этого послал, но он проявил настойчивость. Грит мол ваша красная карта готова когда будете забирать, я естественно никаких карт не заказывал, что ему и сказал, он мне дальше втирает что три дня назад заказал, адрес мой называет. Короче я его опять послал и попросил перезвонить вечером, т.к. был занят.
    Потом решил позвонить в банк и там сказали что номер телефона не их, никаких карт никто на меня не оформлял.
    Но у мне интересно как к мошенникам попала база клиентов банка с полными данными от прописки до мыла.

    Вам в другую тему. Там таких сообщений много.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 10 сентября 2024 20:19
    werden:

    И что изменится для водителей? А ничего. Ведь существует у нас практика что даже пьяный пешеход на красный свет имеет преимущество. Тк в случае его травмы иди смерти в любом случае накажут водителя как управляющего поаышенным источником опасности.

    Цель ведь в другом: предотвратить внезапное появление самокатчиков на проезжей части. Это очень внезапные твари. Сам, когда еду на самокате на таких пешеходных переходах, серьёзно замедляюсь, и вижу, что водитель просто не способен был бы среагировать, чтобы его движение соответствовало правилам: две полосы между автомобилем и пешеходом, на момент, когда водитель пересекает траекторию движения пешехода. А если водителя слепит вечернее солнце, то и вовсе без шансов заметить такого самокатчика вызжеющего из-за припаркованных машин. На Голубева есть такой переход.

    Выходит, туареги молодцы?
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34447

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34447
    # 10 сентября 2024 20:21 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    werden:

    Грош цена правилам, меняющимся раз а год

    с последних крупных изменений прошло без малого 2 года. а то, что в июле 2023 поменяли пункт про страховку - мелочь.

    и лучше пусть меняют, а то самокатчики появились давно, а до изменений, учитывающих их появление, прошло несколько лет.

    глобальных изменений, типа разрешено переходить дорогу на красный, не было. чего вы ноете?

    VitalyPitt:

    предотвратить внезапное появление самокатчиков на проезжей части. Это очень внезапные твари.

    велосипедисты тоже внезапные твари. едет он себе параллельно проезжей части, на светофоре загорается зеленый сигнал и эти создания даже не притормаживая резко поворачивают и несутся на другую сторону дороги, . серьезная подстава для тех, кто поворачивает - очень часто стойка мешает увидеть "летчега" вовремя.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..