Ответить
  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 марта 2023 17:16

    Тема для обсуждения и вопросов по Minipay

    Minipay - это возможность оплачивать покупку в Каталоге мини платежами раз в месяц.
    Выберите интересующий вас товар с возможностью купить в кредит (значок minipay с списке предложений продавцов).

    Положите его в корзину, перейдите к оформлению заказа. В способах оплаты выберите “Minipay”, выберите срок кредитования и перейдите к подтверждению заказа.

    Далее заполните заявку на кредит и дождитесь решения банка.

    Здесь ответы на самые частые вопросы, И дополнительная информация на страничке Альфа Банка

    Дополнительные вопросы можно задать менеджерам службы поддержки в онлайн-чатах на старицах Каталога, здесь или через службу поддержки. Удачных покупок!!!!

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    756

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 28 июня 2024 09:22
    voronik:

    Мне интересно, почему потребительский кредит на покупку товара называется рассрочкой?
    P.S. Что-бы было чуть понятней, рассрочка подразумевает деление суммы покупки на равные части на весь период без каких либо дополнительных платежей. В итоге получаем........

    104,07x12=1248.84

    вы забыли перенести галочку на "рассрочка с Минипэй". если 374,73 умножим на 3, то получится как раз та сумма, что указана в итоге.
    а у Вас выбран именно кредит. сколько раз уже тут им писали, с первой страницы обсуждения, что итоговая сумма должна быть указана уже с процентами...нет, до сих упираются и твердят, что нужно именно так. уверен, большинство, видя конечную сумму, даже не пересчитывает и по итогу, не знает, что нормально так переплачивает.

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 28 июня 2024 10:54
    voronik:

    Мне интересно, почему потребительский кредит на покупку товара называется рассрочкой?
    P.S. Что-бы было чуть понятней, рассрочка подразумевает деление суммы покупки на равные части на весь период без каких либо дополнительных платежей. В итоге получаем........
    104,07x12=1248.84

    Добрый день.
    Как уже отметил пользователь выше, на скриншоте видно, что у вас не выбрана рассрочка. Рассрочка доступна сейчас на 3 и 6 месяцев (у некоторых продавцов). Точная информация указана в предложении каждого отдельного магазина.

  • HItvnvminv Neophyte Poster
    офлайн
    HItvnvminv Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2456663

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июля 2024 15:31

    Бредятина, у меня рейтинг платежеспособности наивысший, исправно всё оплачиваю без просрочек, ИП с большим стажем и явно хватающим доходом для покупки, по итогу - отказ, вывод - скам реклама, не рекомендую.

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    756

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 8 июля 2024 09:23
    HItvnvminv:

    Бредятина, у меня рейтинг платежеспособности наивысший, исправно всё оплачиваю без просрочек, ИП с большим стажем и явно хватающим доходом для покупки, по итогу - отказ, вывод - скам реклама, не рекомендую.

    такая же ситуация...и ИП и + на работе устроен. И доход и рейтинг, всё выше крыши...но только минипэй определяет по своим непонятным критериям...2 раза пробовал, указывал и ИП и просто, что работаю - всё безрезультатно.

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 8 июля 2024 14:32
    HItvnvminv:

    Бредятина, у меня рейтинг платежеспособности наивысший, исправно всё оплачиваю без просрочек, ИП с большим стажем и явно хватающим доходом для покупки, по итогу - отказ, вывод - скам реклама, не рекомендую.

    Искренне сожалею, что банк принял такое решение по вашей заявке. Повлиять на это мы при всем желании, увы, не можем. Нам и самим бы очень хотелось видеть как можно больше одобрений по Minipay, но банк использует собственную систему скоринга. Причины отказа могут быть неочевидными. Но вы должны понимать, что неочевидны они и для нас, не только для пользователя.

  • 3633305 Neophyte Poster
    офлайн
    3633305 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3633305

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июля 2024 10:17

    Можете помочь с оплатой Minipay? У меня не доступна оплата

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 23 июля 2024 12:33
    3633305:

    Можете помочь с оплатой Minipay? У меня не доступна оплата

    Добрый день.
    Постараюсь помочь вам разобраться с оформлением заказа в личных сообщениях.

  • 2368968 Neophyte Poster
    офлайн
    2368968 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2368968

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 августа 2024 16:02

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по возрасту вопрос, написано что с 18-21 включительно есть ограничение по сумме в 5000р, немного запутался. Условно если хочу купить ноутбук за 6 тысяч, но мне в данный момент 20, то его мини пей возьмет, верно? А если будет 21? Включительно значит после 21 (в 22?), или как?
    Спасибо за ответ заранее

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 августа 2024 11:16
    2368968:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по возрасту вопрос, написано что с 18-21 включительно есть ограничение по сумме в 5000р, немного запутался. Условно если хочу купить ноутбук за 6 тысяч, но мне в данный момент 20, то его мини пей возьмет, верно? А если будет 21? Включительно значит после 21 (в 22?), или как?
    Спасибо за ответ заранее

    Здравствуйте.
    К сожалению, банк не одобрит вашу заявку. Если покупателю 18, 19, 20 или 21 год, то действует ограничение по сумме в 5000 рублей. Если бы вам было 22 года, то это ограничение уже не действовало бы. Дайте, пожалуйста, знать, если нужны дополнительные пояснения.

  • 1817692 Neophyte Poster
    офлайн
    1817692 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1817692

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 августа 2024 17:11 Редактировалось 1817692, 2 раз(а).

    Сделал заказ с оплатой minipay получил одобрение и подтверждение от магазина, установил приложение, но в нем отсутствует платеж (продукт), который я должен оплатить; он позже появится когда доставят заказ, или я должен его сам как-то добавить?

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 2 сентября 2024 10:40
    1817692:

    Сделал заказ с оплатой minipay получил одобрение и подтверждение от магазина, установил приложение, но в нем отсутствует платеж (продукт), который я должен оплатить; он позже появится когда доставят заказ, или я должен его сам как-то добавить?

    Доброго дня!
    Появится, когда доставят заказ, верно. Вижу, что ваш заказ находится сейчас в статусе "Передан в доставку", а договор считается заключенным только после передачи товара покупателю и получения заказом статуса "Доставлен". После этого (не мгновенно) продукт отобразится в приложении банка. Дайте знать, пожалуйста, если требуются какие-либо дополнительные пояснения.

  • chnn Member
    офлайн
    chnn Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #257368

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 2 сентября 2024 14:26

    День добрый! Есть например у меня рассрочка на 7 месяцев я ее почти погасил за 2, я хочу в этом месяце погасить полностью там остаток 20р. Но у меня счёт закрыт, якобы к оплате 0 стоит, как положить на счет ?

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 2 сентября 2024 14:47
    chnn:

    День добрый! Есть например у меня рассрочка на 7 месяцев я ее почти погасил за 2, я хочу в этом месяце погасить полностью там остаток 20р. Но у меня счёт закрыт, якобы к оплате 0 стоит, как положить на счет ?

    Добрый день.
    Могу лишь предположить, что вы уже всё-таки погасили её. Но могу ошибаться, поэтому рекомендую вам связаться с клиентской поддержкой банка. А они уже дадут точную информацию и подскажут, что делать.

  • basicore Neophyte Poster
    офлайн
    basicore Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3820347

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 сентября 2024 23:47

    Добрый день. Два вопроса.
    Досрочное погашение (если кредит, а не рассрочка) - это я закрываю сумму только основного долга оставшегося? Или как это работает?
    При оформлении заявки в первых числах месяца (допустим, именно сейчас одобрена) - первый платеж в следующем месяце уже? Т.е. в октябре?

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 3 сентября 2024 09:21
    basicore:

    Добрый день. Два вопроса.
    Досрочное погашение (если кредит, а не рассрочка) - это я закрываю сумму только основного долга оставшегося? Или как это работает?
    При оформлении заявки в первых числах месяца (допустим, именно сейчас одобрена) - первый платеж в следующем месяце уже? Т.е. в октябре?

    Добрый день.

    Да, досрочное погашение - это погашение основного долга. Соответственно, если это кредит, то проценты начисляются как раз на остаток по основному долгу. Чем он меньше, тем меньше вы в итоге заплатите банку по процентам.

    При оформлении Minipay в начале месяца (1-3 число), вносить платежи нужно будет до 15-го числа, то есть первый платеж вам нужно будет внести до 15-го октября. Если у вас остались вопросы, буду рад на них ответить.

  • basicore Neophyte Poster
    офлайн
    basicore Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3820347

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 сентября 2024 10:58 Редактировалось basicore, 1 раз.

    Да, досрочное погашение - это погашение основного долга. Соответственно, если это кредит, то проценты начисляются как раз на остаток по основному долгу. Чем он меньше, тем меньше вы в итоге заплатите банку по процентам.

    Условно говоря, если я взял кредит на 4000 рублей, мне всего на 4 года расписано платить по 120 рублей (.т.е. 5760 рублей, переплата 1760 рублей). Я плачу полгода по 120 рублей каждый месяц, а потом решаю закрыть кредит досрочно. И мне нужно будет только закрыть основной долг (пусть это будет ну к примеру 3600 рублей, без "хвоста" в виде процентов) - переплаты по процентам не будет? Цифры не точные, я как бы для общего принципа.

    А за ответы на ранее заданные вопросы большое спасибо).

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 3 сентября 2024 11:31
    basicore:

    Условно говоря, если я взял кредит на 4000 рублей, мне всего на 4 года расписано платить по 120 рублей (.т.е. 5760 рублей, переплата 1760 рублей). Я плачу полгода по 120 рублей каждый месяц, а потом решаю закрыть кредит досрочно. И мне нужно будет только закрыть основной долг (пусть это будет ну к примеру 3600 рублей, без "хвоста" в виде процентов) - переплаты по процентам не будет? Цифры не точные, я как бы для общего принципа.

    А за ответы на ранее заданные вопросы большое спасибо).

    Вы правильно рассуждаете. Проценты начисляются на остаток основного долга ежемесячно. Соответственно, если основной долг погашен, то и проценты не начисляются, кредит закрывается. Важно уточнить при таком сценарии заранее у сотрудника банка точную сумму полного погашения.

    Всегда пожалуйста и хорошего вам дня!

  • basicore Neophyte Poster
    офлайн
    basicore Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3820347

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 сентября 2024 17:21

    Еще вопрос. Если всё согласовано, я жду доставки, у меня есть Qr-код. В момент приёма товара мне нужно показать код и всё? Что-то подписывать нужно дополнительно в момент приёмки именно по части MInipay?

  • kold Onliner Team
    офлайн
    kold Onliner Team

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #308052

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 5 сентября 2024 18:07
    basicore:

    Еще вопрос. Если всё согласовано, я жду доставки, у меня есть Qr-код. В момент приёма товара мне нужно показать код и всё? Что-то подписывать нужно дополнительно в момент приёмки именно по части MInipay?

    Нужно только показать QR-код. Все необходимые документы вы подписываете в процессе оформления заявки (цифровой подписью).