Ответить
  • svat1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svat1 Senior Member Автор темы

    1965

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 21 января 2012 08:04

    Выкладываем случаи из жизни!!! и обсуждаем как с этим бороться.
    222-17-17, 222-08-29
    Дежурная часть УГАИ ГУВД Мингорисполкома В Минске: ДТП, пробки, неуд. состояние проезжей части, неработающие светофоры, и т.д.
    254-42-44, 259-14-44
    Дежурная часть УГАИ УВД Миноблисполкома На территории Минской области: -//-
    218-76-35 Дежурная часть УГАИ МВД. Звонить когда на ваше обращение территориальные подразделения ГАИ не отреагировали
    229-46-60 Телефон доверия УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Звонить при конфликтных ситуациях при нарушении со стороны работников ГАИ.
    218-72-22 Телефон доверия МВД
    256-15-36 Телефон доверия УГАИ УВД Миноблисполкома
    284-67-05 Телефон доверия УВД Миноблисполкома.
    Можно сообщать о противоправных действиях сотрудников МВД, в том числе ,ГАИ, или в случае, если вам стало известно о готовящемся преступлении или вы стали его очевидцем.
    (017)508-84-60, 282-88-31
    Штрафплощадки УГАИ УВД Миноблисполкома. Хранение эвакуированных автомобилей работниками ГАИ
    233-94-74, 202-01-65
    УП «Белтехосмотр» Министерства транспорта и коммуникаций Любые вопросы по техосмотру ТС в республике
    223-98-73 Лаборатория судебно-автотехнических исследований НИИ криминологии, криминалистики и судебной экспертизы министерства юстиции Автотехническая экспертиза, включая запчасти
    207-12-58 Лаборатория экспертизы ГСМ НИИ криминологии, криминалистики и судебной экспертизы министерства юстиции Экспертиза горюче-смазочных материалов
    226-72-90 (горячая линия)
    226-77-42 Общественное объединение «Минское общество защиты прав потребителей» Звонить в любых случаях, когда потребитель считает ,что его права нарушены: некачественный ремонт на СТО, покупка некачественных запчастей и т.д.
    229-48-88, 229-46-12
    Бюро регистрации несчастных случаев. Стекается информация из больниц моргов
    102 (с мобильного тел.) Милиция По звонку на место происшествия выбывает ближайший наряд милиции
    227-66-68 (7:30-19:00)
    24-я минская городская поликлиника по профосмотрам Телефон для предварительной записи
    232-77-81 Научно-исследовательский центр ДД БНТУ Исследование технического состояния а/м, анализ и исследование ДТП
    207-75-32
    КУП «Минсквторресурсы» Утилизация автомобилей

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • 3220182 Neophyte Poster
    офлайн
    3220182 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3220182

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 февраля 2024 19:34

    Здравствуйте . У меня не стандартный вопрос . Прошу с пониманием отнестись . Вопрос по поводу возврата прав после лишения на три года за "пьянку" . Сразу скажу , что наказан абсолютно справедливо и заслуженно , но за свою вину , считаю , уже полностью ответил заплатил не маленький штраф , отходил пешком эти три года , ну и к слову скажу , после того случая вообще перестал употреблять алкоголь . И так суть вопроса : Срок прошёл , я поехал пересдавать на права , сдал с первого раза теорию (компьютер) , со второго автодром , и потом начал пытаться сдать второй этап практического экзамена - город . Съездил уже (я из другого города , за 50 км.) больше десяти раз , а пересдача как известно по закону допускается через десять дней , но приёмные дни только четверг , пятница и суббота , поэтому получается приезжать через две недели , плюс праздники , короче езжу уже почти пол года . Меня , конечно предупреждали , что к лишонникам отношение другое , но тут полный беспредел , по началу я действительно делал ошибки , но опыт вождения мой не маленький и схватываю я всё на лету , однако , когда с тобой в машине едут сдавать на права и сдают реально слабо умеющие ездить , они просто проезжают пару кварталов (три-пять поворотов ), и сдали , а меня гоняют по всему городу , по двадцать минут и больше , тут любой где-нибудь да ошибётся ... А последние пару раз я вообще ни с одной из названных ошибок не был согласен , так мне просто рот закрыли и всё . Я уже боюсь сказать что то , а то ведь вообще не сдам .Так где же этот закон , который якобы для всех одинаковый , и когда сами принимающие экзамены , тебе просто не дают его сдать , а это ведь и время , и деньги за каждую попытку , и с работы отпроситься надо , и машину найти и нанять, чтоб свозили , а это опять деньги , одна поездка мне обходится где-то 120-140 рублей . Просто подскажите пожалуйста , как быть в этой ситуации . Я уже месяц , как на валерьянке с валидолом сижу

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Да , скажу всё таки , это ГАИ города Слуцка

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27609

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27609
    # 8 февраля 2024 20:52

    3220182, а экзамен по городу происходит на какой машине? Вы её ищете? Или гаёвая?
    Видеорегистратор в машине есть?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4017

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 9 февраля 2024 09:11 Редактировалось VovanNew, 3 раз(а).

    Marabu, а разве сейчас можно на своей сдавать??

    только а/м АШ или от приемщиков. - только там где вторые педали. - это 100%

    по сообщению выше.
    мой сокурсник тож как-то попал за алко.
    город пересдавал 6 раз. (но уже давно дело было лет 5 прошло уж)
    не так давно пересекались, говорили..
    просто мы привыкли, что ездить повседневно и при сдаче в гаи - это совсем разные вещи оказывается.

    другой сокурсник начинает тоже права восстанавливать после алко.
    вот как раз звонил, побеседовали на енту тему
    теория и площадка - с первого раза.
    пока он 2 раза в город скатался.
    каждый раз проехал не более 500 м. как заявили - все на выход не сдал.
    все , с кем он общался - в один голос сказали - даже если совсем идеально - ранее чем через 5-6 пересдач не сдаш.

    все минск-семашко

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27609

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27609
    # 9 февраля 2024 09:22

    VovanNew,

    Marabu, а разве сейчас можно на своей сдавать??
    только а/м АШ или от приемщиков...

    так потому и спрашиваю, что не знаю :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 9 февраля 2024 10:02
    Marabu:

    VovanNew,

    Marabu, а разве сейчас можно на своей сдавать??
    только а/м АШ или от приемщиков...

    так потому и спрашиваю, что не знаю :-?

    Под словом "своя" машина подразумевается любая учебная машина ( не МРЭО ГАИ) с дублирующими педалями.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27609

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27609
    # 9 февраля 2024 10:51
    woland21:

    Marabu:

    VovanNew,

    Marabu, а разве сейчас можно на своей сдавать??
    только а/м АШ или от приемщиков...

    так потому и спрашиваю, что не знаю :-?

    Под словом "своя" машина подразумевается любая учебная машина ( не МРЭО ГАИ) с дублирующими педалями.

    понятно... Это сложно...
    Тогда приходить со своим регистратором, фиксировать видео/аудио, а потом оспаривать, если есть уверенность, что проехал правильно, а экзаменатор предвзят :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36594

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36594
    # 10 февраля 2024 12:04
    3220182:

    а меня гоняют по всему городу , по двадцать минут и больше , тут любой где-нибудь да ошибётся

    просите, но если вы двадцать минут не можете без ошибок проехать - то за руль вам рано)

    при этом по такому городу, как Слуцк - площадью 24 км2 (у Минска скажем 350 км2)... Слуцк можно пешком снимая видео за день пройти и выучить наизусть всё - и разметку, и знаки)... Вряд ли вас по глухим дворам там катают для сдачи экзамена).

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    3220182:

    Просто подскажите пожалуйста , как быть в этой ситуации

    Найдите толкового инструктора по Слуцку и покатайтесь с ним. Можно под видео. Толковый инструктор в курсе - куда катают инспекторы, в том числе и тех кого нужно как следует проверить. Потому что наверняка вам маршрут прокладывают не просто так, а в сложные места города, чтобы инспектор убедился - вы как опытный водитель действительно в состоянии решить там дорожную ситуацию и проехать правильно.

    Никогда не слишком.
  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    777

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 11 марта 2024 18:06
    3220182:

    когда с тобой в машине едут сдавать на права и сдают реально слабо умеющие ездить , они просто проезжают пару кварталов (три-пять поворотов ), и сдали , а меня гоняют по всему городу , по двадцать минут и больше , тут любой где-нибудь да ошибётся ...

    Слабо умеющие ездить еще всего боятся, сами не думают, едут как надрессировали на сдачу экзамена строго по ПДД. А Вы когда едете, уже едете не по ПДД, а по опыту, который принимаете за истину в последней инстанции. За что и платите постоянными пересдачами. И на самом деле половину "опытных" водятлов на наших дорогах надо лишать прав... Из всего, что они помнят из ПДД - это помеха справа, знак главная дорога и уступи дорогу. Многие лишенцы валятся при пересдаче на банальной ситуации - перед каждым маневром включать поворотник. А не так, что включил и через 3 ряда поехал перестраиваться. Или тупая привычка "лампочки экономить". Стать на левый поворот, а поворотник включить только когда уже двинулся на зеленый свет - "ну я ж паказау што паварачываю"...

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 11 марта 2024 19:54
    user1803:

    3220182:

    когда с тобой в машине едут сдавать на права и сдают реально слабо умеющие ездить , они просто проезжают пару кварталов (три-пять поворотов ), и сдали , а меня гоняют по всему городу , по двадцать минут и больше , тут любой где-нибудь да ошибётся ...

    Слабо умеющие ездить еще всего боятся, сами не думают, едут как надрессировали на сдачу экзамена строго по ПДД. А Вы когда едете, уже едете не по ПДД, а по опыту, который принимаете за истину в последней инстанции. За что и платите постоянными пересдачами. И на самом деле половину "опытных" водятлов на наших дорогах надо лишать прав... Из всего, что они помнят из ПДД - это помеха справа, знак главная дорога и уступи дорогу. Многие лишенцы валятся при пересдаче на банальной ситуации - перед каждым маневром включать поворотник. А не так, что включил и через 3 ряда поехал перестраиваться. Или тупая привычка "лампочки экономить". Стать на левый поворот, а поворотник включить только когда уже двинулся на зеленый свет - "ну я ж паказау што паварачываю"...

    По старому регламенту (он мог поменяться) время проверки практических навыков вождения при сдаче экзамена в ГАИ - 30 минут. А насчет имеющих ВУ - как они водят машины, я каждый день вижу и, на месте законодателей, ввел бы обязательную процедуру при замене ВУ пересдачу знаний ПДД (можно по облегченной системе). Мне, как одному из лучших инструкторов автошкол РБ в 2009 году по результатам соревнований, очень хорошо виден уровень "мастерства" и наглости/самоуверенности людей за рулем на наших дорогах. ГАИшники сидят в кабинетах, выезжают только на ДТП, на дорогах практически не работают, скрытого патрулирования почти нет, могут проехать мимо вопиющего нарушения и сделать вид, что ничего не видят! Все ждут пенсии... Пора уже нашим руководителям обратить внимание на эти проблемы, а не уподобляться страусу!!!

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27609

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27609
    # 11 марта 2024 20:35

    woland21, вы слегка перепутали последовательность...
    Сначала причина:

    ... ГАИшники сидят в кабинетах, выезжают только на ДТП, на дорогах практически не работают, скрытого патрулирования почти нет, могут проехать мимо вопиющего нарушения и сделать вид, что ничего не видят! Все ждут пенсии...

    Затем следствие:

    ... хорошо виден уровень "мастерства" и наглости/самоуверенности людей за рулем на наших дорогах...

    :-?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    woland21:

    Мне, как одному из лучших инструкторов автошкол РБ в 2009 году по результатам соревнований

    что-то в дебрях форума потерялась фотка диплома в рамочке! :( :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36594

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36594
    # 11 марта 2024 22:49
    Marabu:

    что-то в дебрях форума потерялась фотка диплома в рамочке!

    так он 15 лет назад был лучшим :)

    раз более свежего нет - то наверное больше лучшим не был :)

    тем не менее - есть рац.зерно... но дело не в гаишниках... начинать нужно с камер...

    я помню, как в Смоленске катались 15 лет назад (когда он был лучшим :) ) - (впрочем и в любом другом городе РФ)...

    казалось - никогда никого не переучить...

    но с тех пор сменилось в Смоленске 2 или даже 3 поколения камер на дорогах... и о чудо - поведение водителей кардинально поменялось... скоростной режим, проезд на запрещающий сигнал и т.д. - все соблюдают... за метр минимум до стоп.линии останавливаются и т.д.

    странно, что в Минске (и других городах РБ) до этого времени так и не поставили камер на перекрёстках...

    да и вообще - используют очень старые и громоздкие камеры... в РФ камеры настолько малы могут быть, что сливаются с опорами... их не рассмотреть...

    Никогда не слишком.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27609

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27609
    # 12 марта 2024 06:51
    MOHCTPiK:

    ... дело не в гаишниках... начинать нужно с камер...

    камеры – это фигурально те же гаишники, замена человека на железку. И все остальные технические средства и системы контроля.
    Но нам только обещают уже с десяток годов на моей памяти... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 12 марта 2024 09:31

    Marabu что-то в дебрях форума потерялась фотка диплома в рамочке!

    До сих пор руки не мою после рукопожатия генерала Степука при награждении. P.S. В то время он был председателем центрального совета ДОСААФ РБ.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36594

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36594
    # 12 марта 2024 20:19
    Marabu:

    камеры – это фигурально те же гаишники, замена человека на железку. И все остальные технические средства и системы контроля.

    не факт... гаишника на каждый перекрёсток не поставить... а камеры можно... или муляжи... или можно не ставить, но у людей вырабатывается привычка...

    важен не факт наказания, а его неотвратимость... люди нарушают, потому что это остаётся безнаказанным... в РФ очень небольшие штрафы, а в сравнении с РБ - вообще копеечные... и со скидкой 50% - в районе чашки кофе на АЗС... 250р на большинство нарушений...

    но если ездить не по ПДД - то обычная дорога домой с работы - за минут 30 - можно легко насобирать 10-20 таких штрафов - а это уже чувствительно 2500-5000 рублей... вот и вырабатывается привычка ездить по ПДД... это удобно и бесплатно :)

    Никогда не слишком.
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 13 марта 2024 08:31

    MOHCTPiK :beer:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27609

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27609
    # 13 марта 2024 11:20

    MOHCTPiK,

    Marabu:

    камеры – это фигурально те же гаишники, замена человека на железку. И все остальные технические средства и системы контроля.

    не факт... гаишника на каждый перекрёсток не поставить... а камеры можно... или муляжи...

    :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KirillVaskovtsov Neophyte Poster
    офлайн
    KirillVaskovtsov Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #741214

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 сентября 2024 03:31

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста попал в дтп, я виновник в дорожной ситуации, потерпевший вызвал ГАИ через 102, потом с ним решили составить европротокол, по приезду ГАИ, я как виновник сказал что с потерпевшим договорились о европротоколе, но сотрудники сказали что уже все , теперь уже только через протокол административно права нарушения... Правда или развели ...

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6157

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6157
    # 1 сентября 2024 11:00
    KirillVaskovtsov:

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста попал в дтп, я виновник в дорожной ситуации, потерпевший вызвал ГАИ через 102, потом с ним решили составить европротокол, по приезду ГАИ, я как виновник сказал что с потерпевшим договорились о европротоколе, но сотрудники сказали что уже все , теперь уже только через протокол административно права нарушения... Правда или развели ...

    По идее да. Приехали же...

    Х