Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    735

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 30 августа 2024 11:49
    Y.G.K.:

    Вы будете продолжать гнуть свою линию и доказывать, что у всех мобильных операторов, включая вас, всё совершенно одинаково? Почему у вас всегда сумасшедший пинг и круглосуточно разница с А1 в скорости на порядки?

    Ах-ха, сравниваете у А1 агрегацию B3+B3+B7+B7 с агрегацией B3 на UNET? При том, что UNET не может B3+B3 использовать из-за того, что одна B3 висит исключительно на A1. Посмотрите, как у меня. Там где вифи - там UNET, там где 3G и LTE - это А1... И что, мне теперь на А1 жаловаться? :trollface:
    Переключите модем в диапазон B7, поверните антенну на вышку с B7, получите агрегацию B7+B7 и не выносите мозги. Все равно не получите четверной агрегации как у А1, но если модем нормальный (что маловероятно), то получите B3+B7+B7

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5921

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5921
    # 31 августа 2024 21:01 Редактировалось Doodlez, 1 раз.

    А что за постоянные работы на вышке в Лусково, Минский р-он аккурат после 22 часов чуть ли не через день?

  • Виктор9898 Senior Member
    офлайн
    Виктор9898 Senior Member

    666

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 31 августа 2024 22:36
    Doodlez:

    А что за постоянные работы на вышке в Лусково, Минский р-он аккурат после 22 часов чуть ли не через день?

    Не знают, куда сектор направить :D. Вот и крутят

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3650

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 31 августа 2024 22:39

    Doodlez, Здравствуйте! Последние работы на базовой станции в д. Лускового проводились 29.07.2024. Если Ваша проблема актуальна, то обратитесь в нашу техническую поддержку.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5921

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5921
    # 31 августа 2024 23:47
    UNET.BY:

    Doodlez, Здравствуйте! Последние работы на базовой станции в д. Лускового проводились 29.07.2024. Если Ваша проблема актуальна, то обратитесь в нашу техническую поддержку.

    30 августа после 22х опять упала скорость до 1мбит, сегодня вроде как стабильно

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Виктор9898:

    Doodlez:

    А что за постоянные работы на вышке в Лусково, Минский р-он аккурат после 22 часов чуть ли не через день?

    Не знают, куда сектор направить :D. Вот и крутят

    Они уже так сектор крутанули, что SINR с 25-30 стал 2-5, как и RSSI свалился

  • Виктор9898 Senior Member
    офлайн
    Виктор9898 Senior Member

    666

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 1 сентября 2024 13:10
    Doodlez:

    Они уже так сектор крутанули, что SINR с 25-30 стал 2-5, как и RSSI свалился

    Там вроде 1800МГц хватает. Еще из н.п. Комсомолец есть и в н.п Вишневка

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5921

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5921
    # 1 сентября 2024 23:22
    Виктор9898:

    Там вроде 1800МГц хватает. Еще из н.п. Комсомолец есть и в н.п Вишневка

    Комсомолец еще хуже, Вишневка никакой из секторов не смотрит

  • Alraad Junior Member
    офлайн
    Alraad Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2246796

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 сентября 2024 13:44 Редактировалось Alraad, 2 раз(а).
    Alraad:

    nv_cosmos:

    Alraad:

    Это конечно вообще жесть. Им в поддержке легко сказать - смотрите на другую станцию. Но я не в чистом поле живу, ровно между мной и бс, которую они предлагают, находится двухэтажный дом (у меня одноэтажный). И что мне теперь, ставить на крышу мачту трёхметровую?
    Очень интересный подход к работе.

    а что вы предлагаете оператору который вам предоставляет услуги еще сделать мачту ? )
    я хотел нормальный интернет на даче то пришлось поставить мачту, да не дешево но зато появилась возможность подключиться к проводному интернету и даже к нормальному 4г как резервный.

    Нет, я предлагаю не менять характеристики оборудования которое уже введено в эксплуатацию (всё таки я думаю есть возможности увеличить мощность БС в связи с нагрузкой, однако видимо это дорого, поэтому проще срезать угол покрытия, а люди там уже сами как-нибудь разберутся). Это ещё хорошо что после этих манипуляций с БС вообще интернет не пропал. Можно же было бы хотя бы предупредить? Ведут же колонки с новостями что юнет что биклауд - отправили бы рассылку что с такого то числа возможно серьезное ухудшение качества связи на такой то вышке в таком то районе и рекоммендации по тому, что делать.
    Мачту то я поставлю, тут негодование по поводу того, что можно в один день проснуться и оказаться в ситуации когда интернет отсутствует, техподдержка сделать ничего не может или не хочет (в личке Юнет в третий раз сказал про возросшую нагрузку и отправил на другую вышку) - и причина этого не в аварии, а в том, что кто-то что-то подкрутил.

    В общем, решил попробовать поставить себе параболу, чтобы попробовать выжать максимум из своей ситуации. Но пока что нужной антенны нет в наличии, и пока жду - решил попробовать поменять симку юнета на а1. Тестирую второй день. B7 такой же глухой как и у юнета, а вот b3 вместо юнетовских 1.5мбит сейчас выдаёт 6-10 (и SINR подрос с 0-3 до 5-10). Работаем с женой с двух компов, и когда началась вся эта хрень, то с юнетом скорости не хватало настолько, что когда один открывает онлайнер - у второго перестают подгружаться\отправляться сообщения в скайпе. Про видеозвонки, тяжелые сайты и ютуб молчу вообще. А сейчас на а1 спокойно можно посмотреть ютубчик параллельно с видеозвонком и всё в порядке, хоть снова почувствовал себя человеком. Жаль только у а1 на этой вышке агрегации b3+b3 нету. Посмотрим, даст ли какой эффект парабола. А от юнета буду отключаться.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5921

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5921
    # 4 сентября 2024 14:05
    Alraad:

    Жаль только у а1 на этой вышке агрегации b3+b3

    Он есть везде, возможно ваш можем не умеет b3+b3 не continius

  • Alraad Junior Member
    офлайн
    Alraad Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2246796

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 сентября 2024 14:27
    Doodlez:

    Alraad:

    Жаль только у а1 на этой вышке агрегации b3+b3

    Он есть везде, возможно ваш можем не умеет b3+b3 не continius

    У меня keenetic Hero 4G+, по идее должен уметь. Но подключение сейчас только B3@10 MHz, без агрегации.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5559

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5559
    # 4 сентября 2024 16:30
    Alraad:

    Doodlez:

    Alraad:

    Жаль только у а1 на этой вышке агрегации b3+b3

    Он есть везде, возможно ваш можем не умеет b3+b3 не continius

    У меня keenetic Hero 4G+, по идее должен уметь. Но подключение сейчас только B3@10 MHz, без агрегации.

    все правильно, у а1 своя несущая b3 10MHz в то время как у остальных 20MHz и она делиться между всеми операторами и в том числе а1 .
    покупкой параболика я думаю кардинально ничего не измениться, просто потратите деньги :)

    onliner дно.
  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    735

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 4 сентября 2024 18:08
    nv_cosmos:

    покупкой параболика я думаю кардинально ничего не измениться, просто потратите деньги

    Скорость низкая не из-за перегрузки БС, а из-за упавшего в пропасть SINR и других показателей. Если парабола даст увеличение SINR, то и скорости вырастут. Парабола по-любому даст эффект...

    Alraad:

    А от юнета буду отключаться

    К сожалению, кроме юнета никто не даст анлим по трафику. Разве что Вы оптику себе протянете

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5921

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5921
    # 4 сентября 2024 19:22
    Alraad:

    меня keenetic Hero 4G+, по идее должен уметь. Но подключение сейчас только B3@10 MHz, без агрегации

    Не умеет он B3+B3 у А1

    Добавлено спустя 50 секунд

    user1803:

    сожалению, кроме юнета никто не даст анлим по трафику. Разве что Вы оптику себе протянете

    Лайф рубит на своём новом безлимитном тарифе скорость и трафик?

  • Виктор9898 Senior Member
    офлайн
    Виктор9898 Senior Member

    666

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 4 сентября 2024 19:32
    Doodlez:

    Лайф рубит на своём новом безлимитном тарифе скорость и трафик?

    Такое чувство, что никого на этом ТП пока нет, и никто не проверял. Порой хочется самому проверить, но не хочу 2руб за бесконечный про мах отдавать.

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • Alraad Junior Member
    офлайн
    Alraad Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2246796

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 сентября 2024 19:41
    user1803:

    nv_cosmos:

    покупкой параболика я думаю кардинально ничего не измениться, просто потратите деньги

    Скорость низкая не из-за перегрузки БС, а из-за упавшего в пропасть SINR и других показателей. Если парабола даст увеличение SINR, то и скорости вырастут. Парабола по-любому даст эффект...

    Alraad:

    А от юнета буду отключаться

    К сожалению, кроме юнета никто не даст анлим по трафику. Разве что Вы оптику себе протянете

    Ну я по сути только из-за анлима на юнет и пошел, но в случае а1 только пара лишних кликов добавится. У юнета тариф на анлим что-то около 45р в месяц, а на а1 базовый тариф 5р и ты покупаешь ещё 100 гигов трафика за 20. Я помониторил свой трафик, у меня в среднем 150гиг в месяц выходит. Т.е. я покупаю 2 пакета по 100 и те же самые 45р выходят. Ну а если надо чё-нить крупное слить - игрушки тяжеловесные, например, то есть кнопка анлима на сутки за 3р. Т.е. да, добавляется чутка гемороя в виде пары кликов в месяц, но лучше так, чем анлим которым пользоваться невозможно. Тем более у а1 недавно появился полный анлим на 4g в Минске, может через некоторое время это и на Минскую Область распространят :)

    Doodlez:

    Alraad:

    меня keenetic Hero 4G+, по идее должен уметь. Но подключение сейчас только B3@10 MHz, без агрегации

    Не умеет он B3+B3 у А1

    А есть роутер который умеет прямо из коробки без припаивания алиэкспресных модемов и прочих радостей? Если да, то посоветуйте пожалуйста, подумаю над заменой.

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 4 сентября 2024 20:11
    Alraad:

    А есть роутер который умеет прямо из коробки без припаивания алиэкспресных модемов и прочих радостей? Если да, то посоветуйте пожалуйста, подумаю над заменой.

    Есть модем, который умеет прямо из коробки, подключается к любому Кинетику с юсб портом.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18336

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18336
    # 4 сентября 2024 21:03 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    Alraad в роутере желательно чтобы была возможность выбора частот 3г / 4г и лучше фиксировать бс , дешевле кинетик + m2 или миниписиай модем . + внешние антенны wi fi ~ 5 dbi усиление. У вертел ещё сим инжекторы дешевле Крокс )
    Ps может абоненты с 3г / 4г как владельцы эпл должны страдать ? У кого какие мысли ?

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5559

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5559
    # 4 сентября 2024 21:40 Редактировалось nv_cosmos, 3 раз(а).
    user1803:

    Скорость низкая не из-за перегрузки БС, а из-за упавшего в пропасть SINR и других показателей. Если парабола даст увеличение SINR, то и скорости вырастут. Парабола по-любому даст эффект...

    почему вы так уверены что в данной ситуации параболик даст прирост sinr ? )

    вот у чела антенна установлена и с этой точки сделал бы фото в сторону БС и уровни сигнала в B3 и B7, что за антенна какой кабель и длина кабеля, а там уже можно что-то посоветовать, а так антенна 150$ потом модем ххх$ и на выходе даже 5Mb/s нету.
    на 3 км да еще в прямой видимости то реально сектор антенны должен смотреть прямо в землю.

    Добавлено спустя 28 минут 39 секунд

    кстати на куфаре 2 штуки находит

    onliner дно.
  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    304

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 5 сентября 2024 01:09 Редактировалось RemAdmin, 1 раз.
    Doodlez:

    Лайф рубит на своём новом безлимитном тарифе скорость и трафик?

    Неа, всё отлично. Скоро будет 2 месяца как юзаю.
    Лично у меня:
    - Скорость стала выше. Теперь реально можно работать, видеозвонки и т.д. работают прекрасно. Всё на том же LTE, всё в той же деревне. 3G у лайфа здесь нет.
    - По вечерам скорость не 0. Даже IPTV можно смотреть по вечерам. Чего на Юнете я не мог с самого момента подключения 3 года назад. Ибо уже тогда каждый вечер на Юнете скорость падала до 1-2 Мбит/сек.
    - Нет никаких ДДОСов, шмосов и прочих Юнетовских фишек.
    - Бесплатная подписка Яндекс плюс
    - IPV6, которого мне очень не хватало
    - Всё это стоит сильно дешевле (не в этом счастье, но как приятный бонус).

    Если всё и дальше будет хотя бы так же работать, то это просто сказка

    Хотя ложка дёгтя в этой бочке мёда всё же есть. Лайф сессию рвёт пару раз в сутки. Юнет так не делал. Но лично для меня это не критично.

    А Юнет со своими методами ведения бизнеса, я думаю в скором времени разгонит не только абонентов 4G, но и проводных. :D

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 5 сентября 2024 08:01
    RemAdmin:

    Лайф сессию рвёт пару раз в сутки. Юнет так не делал.

    Вот это и странно. И там и там БС клауда, транспорт тоже не лайфа. Получается где-то что-то не отрабатывается. Сессия сам поднимается или перезагрузка?