Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    15 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    960

    10 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 28 августа 2024 22:09 Редактировалось metatag, 2 раз(а).
    Рыгорсан:

    Сегодня забирал товар. Пакет выдали.Правда,чисто белый. Без надписей и рисунков.

    Значит, на Левкова бухие бабищи их пропили. :lol: Там вообще ПВЗ полное днище. Пожаловался в поддержку Озона, обещали навести порядок.

  • DANUWA Neophyte Poster
    офлайн
    DANUWA Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #875351

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 августа 2024 22:39

    Ребята, добрый вечер ! Подскажите , пожалуйста , Озон без косяков возвращает деньги на карту? Случилась какая-то проблема у них с доставкой и заказ отменили . Деньги действительно возвращаются в течение 3-10 дней?

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 29 августа 2024 03:46 Редактировалось STATiK, 2 раз(а).
    DANUWA:

    Ребята, добрый вечер ! Подскажите , пожалуйста , Озон без косяков возвращает деньги на карту? Деньги действительно возвращаются в течение 3-10 дней?

    Вернут твои деньги, не переживай. Мож уже когда это будешь читать, они будут на карте.

    Насчёт ассортимента и цен озона в сравнении с ВБ. По случаю закрытия в момент обоих ПВЗ озона в моей дыре решил изучить ассортимент и ценники на ВБ того, что было накидано в корзину на озоне. Итог - доброй половины товаров на ВБ тупо нет, остальное - в 90-95% случаев дороже, чем на озоне. В итоге плюнул и решил, что вынужденно ввиду отсутствия ПВЗ комбо-заказы на сумму от 100 рублей и выше на озоне с бесплатной (при сумме заказа от 100 руб.) доставкой курьером евро- или белпочты всяко получше будет чем заниматься с ВБ (хоть там и быстрее доставка), вот только вчерась и получил своё добро - что-то сам на белпочте (зашёл, сам забрал, хотя доставка должна была быть курьером, но это уж моё дело), что-то курьер европочты привёз домой. Товаров в этом заказе на половину его стоимости на ВБ тупо нет.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6465

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6465
    # 29 августа 2024 10:02 Редактировалось Рыгорсан, 5 раз(а).
    STATiK:

    тог - доброй половины товаров на ВБ тупо нет, остальное - в 90-95% случаев дороже, чем на озоне.

    Ну .Тут кому как. То, что я покупаю,в 99% дешевле на ВБ. И 80% того ,что мне нужно на Озоне нет. Вернее есть,но недоступно к доставке в РБ. Сейчас стало появляться,а так - полгода ничего на ОЗОНе не брал.
    А ПВЗ у вас закрылись не просто так. Резко иссяк поток товара . Сейчас похоже восстанавливается. У меня под боком тоже ПВЗ был закрылся,а неделю назад открылся опять.И люди те же. Значит, что-то они знают. ;)

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4755

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 29 августа 2024 10:31
    Рыгорсан:

    А ПВЗ у вас закрылись не просто так. Резко иссяк поток товара . Сейчас похоже восстанавливается. У меня под боком тоже ПВЗ был закрылся,а неделю назад открылся опять.И люди те же. Значит, что-то они знают.

    на пвз озона вроде не только озон-доставка. я к примеру с амд.бай частенько заказываю в точку озон и забираю.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6465

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6465
    # 29 августа 2024 11:06 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    BigBrother:

    на пвз озона вроде не только озон-доставка. я к примеру с амд.бай частенько заказываю в точку озон и забираю.

    Ну,кто как устроился. Мой племянник работает в ПВЗ АМD , а заказы Вайлберис побочно выдает. Бывает и наоборот. Это особенно актуально для небольших городов. Никто не мешает открыть универсальный ПВЗ для многих маркетплейсов.

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 29 августа 2024 14:31
    Рыгорсан:

    А ПВЗ у вас закрылись не просто так. Резко иссяк поток товара . Сейчас похоже восстанавливается. У меня под боком тоже ПВЗ был закрылся,а неделю назад открылся опять.И люди те же.

    По крайней мере на том ПВЗ, куда я постоянно ходил, вывеска висит до сих пор, хотя закрыт уже 3 недели. Может, и правда что-то знают )))))) но это не точно. Но надеюсь, что откроется снова.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21912

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21912
    # 29 августа 2024 18:29
    Рыгорсан:

    Тут кому как. То, что я покупаю,в 99% дешевле на ВБ. И 80% того ,что мне нужно на Озоне нет. Вернее есть,но недоступно к доставке в РБ.

    Аналогично.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22153

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22153
    # 29 августа 2024 20:17

    Уже два пункта, где забирал , закрылись :D

    Добавлено спустя 38 секунд

    Слишком их много

    добропорядочный социопат
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6465

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6465
    # 29 августа 2024 21:30
    serg42:

    Слишком их много

    Естественный отбор. Рынок сам всё регулирует.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 30 августа 2024 00:04

    У одной меня цены в корзине и в избранном (+на сайте) разные? Пусть не на все, но вижу что корзина начала дорожать, но в избранном ещё "старые низкие цены" и когда открываешь сам товар, то там ещё старый ценник и через кнопку "купить в один клик" предлагает купить по старой цене... Прям какой-то сюр... наверно именно в этот момент тупо меняют цены, но ещё не закончили/не подтвердили изменение, поэтому и нашим, и вашим... :)

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 30 августа 2024 12:42 Редактировалось MKL, 2 раз(а).
    claudita:

    У одной меня цены в корзине и в избранном (+на сайте) разные?

    Для некоторых товаров нас минимум двое. Через купить в один клик подставляется цена ниже.
    Так как разница около 20%, такое впечатление, что снова манипуляции с НДС.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36040

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36040
    # 30 августа 2024 15:29
    serg42:

    Слишком их много

    у меня 3 wb радом и один озон - я вот гадаю кто первый не сможет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 30 августа 2024 15:41

    Дуремар, у пунктов ВБ есть поддержка от маркетплейса, а у Озона пропала, поэтому сдуваются ..

    Добавлено спустя 29 минут 3 секунды

    Я писала, что покупала недорогие планшеты (200+) - оба оказались косячные, в одном клавиатура не работала, а в другом мышка и в обоих не было интернета от симки, которую в них вставляешь... Свой вернула и деньги уже появились на счёте (не на карте) на 3-ий день, но как же стыдно, что все собрала и отнесла, а потом пришла домой и смотрю - стилус от него лежит... Но вот когда читаешь отзывы на этот товар, то регулярно читаешь, что кому-то наушник забыли положить, кому-то салфетки, то есть вот это и оно, где у кого-то покупка уже побывала и что-то забыли вернуть... Может ещё можно вернуть этот стилус или уже не имеет смысла? Поинтересуйтесь кто, у кого пункт рядом, а то мне далеко и "ради спросить" лень идти туда.

  • 3374710 Neophyte Poster
    офлайн
    3374710 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3374710

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 августа 2024 18:32

    Подскажите пожалуйста, до сих пор в РБ нельзя оплачивать бонусами часть покупок? В разделе оплаты не появляется такая возможность...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10925

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10925
    # 30 августа 2024 19:03
    3374710:

    Подскажите пожалуйста, до сих пор в РБ нельзя оплачивать бонусами часть покупок? В разделе оплаты не появляется такая возможность...

    Нельзя. И думаю что нельзя будет никогда.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 30 августа 2024 22:01

    Бассейн никто не планировал покупать? Вижу хороший ценник на каркасный 3м на 76:

    https://ozon.by/product/basseyn-karkasnyy-300h76-sm-4383-l-s-filt ... 587589570/
    Но весит 19 кило, как его домой приперти, а потом в деревню довезти...

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 30 августа 2024 22:43
    claudita:

    Но весит 19 кило, как его домой приперти, а потом в деревню довезти...

    Курьером заказывай.

  • ati5670sales Member
    офлайн
    ati5670sales Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #813908

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 31 августа 2024 13:40

    господа, давно не покупал, напомните, пожалуйста

    сейчас есть две корзины - озон РБ и озон РФ
    при оплате товаров в первой мне показывает цену в белках, а для второй цену в российских рублях

    вопрос - если платить карточкой в белках на вкладке озон РФ, то деньги спишут именно в белорусских или будет двойная переконвертация в российские ?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2829

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2829
    # 31 августа 2024 19:50
    ati5670sales:

    то деньги спишут именно в белорусских или будет двойная переконвертация в российские ?

    ту сумму что видите в корзине в белках, ее и спишут