Ответить
  • SergeN1988 Apple Team
    офлайн
    SergeN1988 Apple Team

    575

    15 лет на сайте
    пользователь #179754

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 29 июля 2024 14:25 Редактировалось SergeN1988, 1 раз.

    всем привет, подскажите пжл,в новых домах панельных,в квартире ложится подложка под стяжку ? просто вскрыл стяжку,а подложки нет…

    С сайта buyincoins.com - в строке "Have a Recommender?" пишем "triix1988" и получаем Скидку 5% на первый заказ
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2936

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 29 июля 2024 14:27
    SergeN1988:

    всем привет, подскажите пжл,в новых домах панельных,в квартире ложится подложка под стяжку ? просто вскрыл стяжку,а подложки нет…

    в любой квартире под стяжку лучше класть упругую подложку - чтобы потом не пришлось переделывать после жалоб соседей. В принципе стяжка попадает под перепланировку с проектом и утверждением потому что затрагивает звукоизоляцию

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • SergeN1988 Apple Team
    офлайн
    SergeN1988 Apple Team

    575

    15 лет на сайте
    пользователь #179754

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 29 июля 2024 14:37 Редактировалось SergeN1988, 1 раз.
    Varin:

    SergeN1988:

    всем привет, подскажите пжл,в новых домах панельных,в квартире ложится подложка под стяжку ? просто вскрыл стяжку,а подложки нет…

    в любой квартире под стяжку лучше класть упругую подложку - чтобы потом не пришлось переделывать после жалоб соседей. В принципе стяжка попадает под перепланировку с проектом и утверждением потому что затрагивает звукоизоляцию

    у меня смысл в другом,я купил квартиру, под стяжкой не оказалось подложки,прораб говорит что мы не ложим ее,вот я и сомневаться начал а не дурит ли он. может есть какие нормы где подложка не ложится под стяжку?

    С сайта buyincoins.com - в строке "Have a Recommender?" пишем "triix1988" и получаем Скидку 5% на первый заказ
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2936

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 29 июля 2024 15:13
    SergeN1988:

    Varin:

    SergeN1988:

    всем привет, подскажите пжл,в новых домах панельных,в квартире ложится подложка под стяжку ? просто вскрыл стяжку,а подложки нет…

    в любой квартире под стяжку лучше класть упругую подложку - чтобы потом не пришлось переделывать после жалоб соседей. В принципе стяжка попадает под перепланировку с проектом и утверждением потому что затрагивает звукоизоляцию

    у меня смысл в другом,я купил квартиру, под стяжкой не оказалось подложки,прораб говорит что мы не ложим ее,вот я и сомневаться начал а не дурит ли он. может есть какие нормы где подложка не ложится под стяжку?

    если поверх предпологается рулонное покрытие - ковролин, линолеум то возможно прокатит. Это все должно рассчитываться по СН 2.04.01-2020

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • SergeN1988 Apple Team
    офлайн
    SergeN1988 Apple Team

    575

    15 лет на сайте
    пользователь #179754

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 29 июля 2024 15:43
    Varin:

    SergeN1988:

    Varin:

    SergeN1988:

    всем привет, подскажите пжл,в новых домах панельных,в квартире ложится подложка под стяжку ? просто вскрыл стяжку,а подложки нет…

    в любой квартире под стяжку лучше класть упругую подложку - чтобы потом не пришлось переделывать после жалоб соседей. В принципе стяжка попадает под перепланировку с проектом и утверждением потому что затрагивает звукоизоляцию

    у меня смысл в другом,я купил квартиру, под стяжкой не оказалось подложки,прораб говорит что мы не ложим ее,вот я и сомневаться начал а не дурит ли он. может есть какие нормы где подложка не ложится под стяжку?

    если поверх предпологается рулонное покрытие - ковролин, линолеум то возможно прокатит. Это все должно рассчитываться по СН 2.04.01-2020

    я принимаю квартиру от застройщика,квартира новая, вот я хочу узнать должна ли быть подложка под стяжкой?

    С сайта buyincoins.com - в строке "Have a Recommender?" пишем "triix1988" и получаем Скидку 5% на первый заказ
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2936

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 29 июля 2024 17:21 Редактировалось Varin, 1 раз.
    SergeN1988:

    я принимаю квартиру от застройщика,квартира новая, вот я хочу узнать должна ли быть подложка под стяжкой?

    Так это совсем другое дело - задайте застройщику вопрос - пускай они скажут. Есть еще и чертежи с узлами и пояснениями какие строительные материалы используются и все такое, эти альбомы должны передаваться обслуживающей организации - ТС или ЖЭС
    Вообще уже не один десяток лет контактная стяжка по плитам перекрытия не прокатывает по нормам звукоизоляции. Кроме случая, когда застройщиком предполагается стелить линолеум и в чертежах это есть. Тогда замена покрытия на тот же ламинат уже будет нарушением

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 3849794 Neophyte Poster
    офлайн
    3849794 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3849794

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 августа 2024 14:03

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (15 августа 2024 15:21)
    Основание: 3.5.16