Ответить
  • 21544 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21544 Senior Member Автор темы

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • glue Member
    офлайн
    glue Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #314317

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 октября 2019 14:21

    Здравствуйте, посоветуйте в личку, где можно в Минске заказать не дорого кровать-шкаф горизонтальную со спальным местом 200*80 или 200*90.

  • margo7 Neophyte Poster
    офлайн
    margo7 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #341542

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 ноября 2019 21:51

    Добрый день. В ЛС. Нужна кровать спальное место 90*190. С перекидной ногой как на фото. Вдоль матраса добавить бортики 10 см, чтобы матрас бы зафиксирован.

  • Los_numeros_primos Member
    офлайн
    Los_numeros_primos Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #629181

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 мая 2020 10:29

    подскажите, хочу заказать кровать-трансформер как на фото выше, может кто-то где заказывал, есть хороший опыт

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 27 мая 2020 13:38 Редактировалось Gung, 8 раз(а).
    Los_numeros_primos:

    подскажите, хочу заказать кровать-трансформер как на фото выше, может кто-то где заказывал, есть хороший опыт

    Вот например похожая:

    сложно понять, легко не понять
  • cubababy Member
    офлайн
    cubababy Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #441324

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 мая 2021 22:54 Редактировалось cubababy, 1 раз.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Добрый вечер. Посоветуйте пож-та мастеров или компании, которые делают кровати и диваны на заказ. Интересует кровать с мягким изголовьем и подъемным механизмом с газовым амортизатором , формат: 160x200, изголовье 120см, ширина изголовья 170см;
    матрас есть. Диван в стиле американская классика

  • yukulik777 Neophyte Poster
    офлайн
    yukulik777 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #677424

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 июня 2021 23:01

    Добрый вечер, так вот на сегодняшний день есть 2 производителя, которые предлагают такие кровати. У одних ценник заоблачный и итальянский механизм, у других ценник полегче и механизм smart push to open. Вопрос , стоит ли платить больше за итальянский механизм, да он сам опускается, не надо держать. Но цена кусачая, а что по надёжности? Короче вопрос, лучше переплатить или российский смарт тоже надёжный и достойный?

  • gosha_fbd Member
    офлайн
    gosha_fbd Member

    309

    16 лет на сайте
    пользователь #134540

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 12 октября 2021 17:19

    Может кто-то вешал на кровать-трансформер в сложенном состоянии телевизор>65''. Поделитесь опытом, пожалуйста.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 20 октября 2021 02:51

    Задумываюсь тут о шкаф-кровати как основном месте сна, но хочется совместить это с удобным диваном, да так, чтоб это еще и в пользовании удобно было. В поисках механизмов и производителей набрел на T.Rest. Есть у них для меня интересная моделька МШК 01.ОС. Модель интересна серьезной такой рамой и автоматически складываемым диваном... а, ну еще там можно электропривод прицепить опционально, причем даже уже после сборки. Но вот вопрос, пользовался ли кто кроватями на их каркасах?
    Отзывов как-то не нашел.
    Зато нашел контору, которая в ГРАДе находится и продает на таком каркасе готовые и под заказ комплекты с электроприводом, правда ценник 5-6к рубликов. Под заказ у производителя только рама МШК01ОС выходит в районе 700+-100$ с доставкой в Минск через их представителя, без электропривода, который дополнительно +500$+-.
    Но вот возьмется ли кто реализовывать кровать на основе этого механизма?... Сам шкаф как бы не такая проблема для меня, как именно диванная часть...
    Вот даж хз, с какой стороны подойти к этому вопрос, тут взять комплект "под ключ", или самому заморочиться, да и к кому обратиться за диванной частью?
    Под спойлером видос про этот механизм, собсно через ютуб и набрел на них.

  • Nata001 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata001 Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3358110

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 ноября 2021 12:38

    Была у нас шкаф-кровать, то еще удовольствие. Вечером хочется прийти и лечь спать, а не возиться со скрипучем шкафом и тяжелой кроватью... Однажды сын ее не правильно закрепил и она с грохотом вывалилась, хорошо хоть он в стороне сидел, но очень перепугался. Отныне покупаю только стационарные кровати, снова ремонт затеваю, [censored by Grace-o]планирую спальную комнату, даже не думаю о шкафе-кровати...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 ноября 2021 10:47)
    Основание: 3.5.15

  • 2954513 Neophyte Poster
    офлайн
    2954513 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2954513

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 января 2022 17:57

    Тоже задумал себе аналогичную конструкцию (диван-шкаф-кровать). Но найти то, что бы и глаз радовала и функционал был неплохой, все не очень. И тут наткнулся на данную фирму https://olissys.com (не реклама). Диван с механизмом опускания посадочного места(газ лифты). И механизмом плавного открывания/закрывания (ручным способом) кровати. Опоры кровати под действием своего веса и магнитов установленных в боковинах сколько изучал зарекомендовали себя не плохо. Да и внешний вид. при опущенной кровати радует глаз. Механизмы в РБ как и мебель они не поставляют. Даже мысль была, стать их представителем, поскольку увлекаюсь мебелью, дизайном и функционалом. Цены в России у них не кислые (250 000 - 450 000 руб Российских!) на комплекты подобного рода. Но вот механизм их так и не понял из чего состоит. Предполагаю, что запатентовали и является их коммерческой тайной. Может, кто сталкивался у нас в РБ с таким, или кто не против заняться. (Кому интересно в инстаграмме есть их проекты (olissys_official): (https://www.instagram.com/olissys_official/ )

    https://www.instagram.com/olissys_official/)

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 24 января 2022 20:26
    2954513:

    Цены в России у них не кислые (250 000 - 450 000 руб Российских!) на комплекты подобного рода.

    не нашел я у них никаких инноваций... хотя не, можно таковыми назвать интересный дизайн, когда шкаф тканью обит, и непонятный механизм автоматического складывания дивана
    сам же механизм как складывания кровати, так и раскладывания ножек, если судить по фото, я встречал уже на туче кроватей различных производителей
    но вот ценник, который они за такое хотят - ну просто обдиралово, серьезно, диван-шкаф-кровать с более совершенным механизмом (выше постом скидывал видос механизма), с электроприводом, у беларуского производителя стоит дешевле на 1-2к бел рублей. Почему я считаю его совершеннее - крепкая металлическая рама, батарея газлифтов (позволяющая задерживать открытие в нескольких точках), автоматический складывающийся диван вместе со спинкой! (что сводит на 0 лишние ежедневные телодвижения на уборку подушек, валиков и тп), автоматическая и полуавтоматическая ножка (в зависимости от конструкции, которая еще и скрытая за счет дизайна), ну и электропривод

  • pook Senior Member
    офлайн
    pook Senior Member

    827

    17 лет на сайте
    пользователь #94340

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 2 августа 2022 09:48

    А какая минимальная толщина стенок боковых должна быть , нужно вложиться в в ширину 98 см

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 2 августа 2022 10:28
    pook:

    А какая минимальная толщина стенок боковых должна быть , нужно вложиться в в ширину 98 см

    в такую ширину только 80см матрас влезет, учитывая борта для самой кровати, зазор для механизма и боковые стенки самого шкафа

  • 3453139 Neophyte Poster
    офлайн
    3453139 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3453139

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 сентября 2022 12:14

    Доброго! Может кто подскажет где перекидную ногу можно купить?

  • 8fotinia8 Neophyte Poster
    офлайн
    8fotinia8 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #953300

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 апреля 2023 12:15
    MitoZ:

    2954513:

    Цены в России у них не кислые (250 000 - 450 000 руб Российских!) на комплекты подобного рода.

    не нашел я у них никаких инноваций... хотя не, можно таковыми назвать интересный дизайн, когда шкаф тканью обит, и непонятный механизм автоматического складывания дивана
    сам же механизм как складывания кровати, так и раскладывания ножек, если судить по фото, я встречал уже на туче кроватей различных производителей
    но вот ценник, который они за такое хотят - ну просто обдиралово, серьезно, диван-шкаф-кровать с более совершенным механизмом (выше постом скидывал видос механизма), с электроприводом, у беларуского производителя стоит дешевле на 1-2к бел рублей. Почему я считаю его совершеннее - крепкая металлическая рама, батарея газлифтов (позволяющая задерживать открытие в нескольких точках), автоматический складывающийся диван вместе со спинкой! (что сводит на 0 лишние ежедневные телодвижения на уборку подушек, валиков и тп), автоматическая и полуавтоматическая ножка (в зависимости от конструкции, которая еще и скрытая за счет дизайна), ну и электропривод

    скажите, пожалуйста, какого белорусского производителя вы имели ввиду?

  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 августа 2024 01:10

    Бобруйский Макс Стайл снизил цены недавно, не пропустите: https://transformebel.by/transformer/dvuspalnaya_krovat/
    Даже обидно, что заказал Wave 36-90 месяц назад за 1330 руб, а сейчас он у них 1217 руб.

    Хотел себе простой трансформер односпальный, чтобы не переплачивать за дизайнерские решения, которые за такую цену не найти.
    Уже доставили, но еще не успел собрать (нужно место подготовить). Решил написать про акцию, а то вдруг она скоро закончится. Когда соберу и проверю в деле, отпишусь еще раз.

    Отзывы прочитал в 21 веке: https://www.21vek.by/transforming_furniture/all/maxstyle/
    Сейчас модераторы ссылки потрут, наверное. Но уж извините, в каталоге Онлайнера таких отзывов нет.
    А еще цены на маркетплейсах на 250 рублей дороже, чем на официальном сайте.

    Фурнитура там российская от Элимет: https://elimet-mebel.ru/catalog/shkaf_krovati/
    От Макс Стайла только ЛДСП и сборка, насколько я понимаю. Но, что интересно, на российских сайтах нет таких цен на готовые кровати, как у нас. Поэтому через РФ заказывать смысла нет.

    Видео-инструкции по сборке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLSOaZspP6vHsaK8zA0Mi5vA5IREPGG7hy
    Можно прокрутить в конец видео, чтобы посмотреть на готовую кровать в действии.
    Почему-то на сайте этой ссылки нет, присылают только после оплаты) Хотя я ее еще до заказа нашел сам через поиск. Если вдруг удалят, то я все видео скачал, перезалью.
    Ролики тоже от Элимета, судя по всему. Поэтому под некоторые виды трансформеров их нет (типа моего Wave). Но обычная инструкция есть, разберусь.