Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • ММВБ Member
    офлайн
    ММВБ Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1594652

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 2 августа 2024 18:45 Редактировалось ММВБ, 3 раз(а).

    Чем там торгуют?

    Бонусы форексные и букмекерские-спортивные.
  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 3 августа 2024 16:23
    ММВБ:

    Maks1mka
    Есть ли в РБ возможность открыть ИП как трейдер, торговать у лицензированного в РБ форекс брокера, платить с этого налог как ИП и иметь возможность потом себя рекламировать как трейдер?

    -------------------------------------------------------------------
    ММВБ
    такой вопрос задавали 20-30 лет назад когда только появился форекс

    ип открывать не надо

    налог платить у лицензированного в РБ форекс брокера не надо
    брокеров 5 штук с реестра нац банка
    форекс клуб(вроде американский-владельцы из офшора с иностранным капиталом) я б более 100 уе не клал на депозит торговый свой
    вывод менее 1000

    альпари и мтф брокеры вроде великобританкие
    я б более 50 уе не клал у них на депозит торговый

    У остальный 2 брокеров какие то фуфельные условия
    короче лажа а не брокеры

    другие брокеры с налогами рб-ые
    а иностранные ещё и с двойным налогом могут быть некоторые

    если вы прибыльно торгуете то реклама вам не нужна наоборот

    рекламируют себя только управленцы брокерские с любой доходностью
    от нечего делать лохам

    Я плачу налоги, как физлицо, с форекса, с 2012 года. Про это я не спрашивал, брокера не просил подобрать.
    Вопрос именно в том, что бы иметь возможность рекламировать свои успехи/неуспехи в торговле и набирать в управление средства.
    У нас МТБанк сделал легкую попытку запустить площадку памм счетов, но сервис умер толком не родившись.., к сожалению.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    printer-10x15.by:

    ММВБ:

    лажа а не брокеры

    Никогда не думал, что такое напишу :shuffle: , но на сложившемся современном фоне имеет смысл рассмотреть dzengi. По той причине, что они вроде как единственные из условно-белорусских, кто дает возможность торговли без плеча.

    Без плеча вы можете торговать абсолютно у любого брокера в мире. Если, конечно, понимаете что это значит - кредитное плечо. :)
    Новичка губит не возможность использовать плечо, а не умение контролировать риски.
    Биржа Dzengi утопит любой депозит и любые навыки торговли своими спредами и комиссиями. Но у них есть очень интересные возможности, заработка практически без риска, в районе 3-7% в месяц.

  • PVL Member
    офлайн
    PVL Member

    257

    18 лет на сайте
    пользователь #72207

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 3 августа 2024 20:23
    Maks1mka:

    Биржа Dzengi утопит любой депозит и любые навыки торговли своими спредами и комиссиями. Но у них есть очень интересные возможности, заработка практически без риска, в районе 3-7% в месяц.

    А как выводить с Дзеньгиком, чтобы этот заработок или другой, не съели их комиссии и где комиссии меньше, а условия лучше?

  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 3 августа 2024 20:30
    PVL:

    Maks1mka:

    Биржа Dzengi утопит любой депозит и любые навыки торговли своими спредами и комиссиями. Но у них есть очень интересные возможности, заработка практически без риска, в районе 3-7% в месяц.

    А как выводить с Дзеньгиком, чтобы этот заработок или другой, не съели их комиссии и где комиссии меньше, а условия лучше?

    Я про торговые комиссии говорил, что они съедают прибыль от сделок.
    На вывод, если в бел.руб, то вообще без комиссии у них.
    Из надежных брокеров(форекс), у которых не страшно держать суммы от 100.000$, могу порекомендовать форексклуб.орг, альпари.ком(у них и памм счета с большим кол-вом инвесторов есть).

  • PVL Member
    офлайн
    PVL Member

    257

    18 лет на сайте
    пользователь #72207

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 4 августа 2024 01:26 Редактировалось PVL, 3 раз(а).
    Maks1mka:

    Я про торговые комиссии

    Мне их торговые комиссии не критичны пока, а вот при выводе на карту напр. 100 Br, комиссия составляет 12Br. Если есть способы вывода без комиссии, просветите пожалуйста. Может банковским переводом с мин. или нулевой комиссией (раньше на Альфа-Банк было на транзитный долл. счёт без комиссии, как сейчас не знаю :-? )

  • PVL Member
    офлайн
    PVL Member

    257

    18 лет на сайте
    пользователь #72207

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 4 августа 2024 04:43 Редактировалось PVL, 1 раз.
    Maks1mka:

    Но у них есть очень интересные возможности, заработка практически без риска, в районе 3-7% в месяц.

    Маякните в личку, пожалуйста, что за они :shuffle: ?

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3024

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 4 августа 2024 13:20
    Maks1mka:

    Новичка губит не возможность использовать плечо, а не умение контролировать риски.

    В теории можно загнать денег на депозит столько, что бы он не сгорел при движении на несколько процентов против ставки с плечом 200. Но будет нужно платить СВОП, скажем, 20% годовых с суммы контракта. «Стопы» не предлагать — для раздевания умных придуманы «выбросы» из тренда цены на пару процентов туда-сюда.
    Даже плечо 1:3 это очень много, а белорусские 100, 200 — это только какое-то время феерично и ярко поиграться :shuffle:

  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 6 августа 2024 14:03
    PVL:

    Maks1mka:

    Я про торговые комиссии

    Мне их торговые комиссии не критичны пока, а вот при выводе на карту напр. 100 Br, комиссия составляет 12Br. Если есть способы вывода без комиссии, просветите пожалуйста. Может банковским переводом с мин. или нулевой комиссией (раньше на Альфа-Банк было на транзитный долл. счёт без комиссии, как сейчас не знаю :-? )

    Банк перевод в рублях, без комиссии будет.

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    printer-10x15.by:

    Maks1mka:

    Новичка губит не возможность использовать плечо, а не умение контролировать риски.

    В теории можно загнать денег на депозит столько, что бы он не сгорел при движении на несколько процентов против ставки с плечом 200. Но будет нужно платить СВОП, скажем, 20% годовых с суммы контракта. «Стопы» не предлагать — для раздевания умных придуманы «выбросы» из тренда цены на пару процентов туда-сюда.
    Даже плечо 1:3 это очень много, а белорусские 100, 200 — это только какое-то время феерично и ярко поиграться :shuffle:

    Я о том, что наличие у брокера плеча 1:3000 мне никак не мешает торговать с плечом 1:1.
    Если кто-то хочет ловить удачу и торговать с плечом 100, 200 или 500, то это его проблемы)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10581

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10581
    # 6 августа 2024 14:11
    PVL:

    Maks1mka:

    Я про торговые комиссии

    Мне их торговые комиссии не критичны пока, а вот при выводе на карту напр. 100 Br, комиссия составляет 12Br. Если есть способы вывода без комиссии, просветите пожалуйста. Может банковским переводом с мин. или нулевой комиссией (раньше на Альфа-Банк было на транзитный долл. счёт без комиссии, как сейчас не знаю :-? )

    Паритетбанк без комиссии через банковский перевод.

  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 6 августа 2024 14:17
    PVL:

    Maks1mka:

    Но у них есть очень интересные возможности, заработка практически без риска, в районе 3-7% в месяц.

    Маякните в личку, пожалуйста, что за они :shuffle: ?

    Всё максимально просто, но без опыта лучше не лезть.
    Площадка дзеньги даёт нам потрясающую возможность, в рамках одной платформы, торговать и фьючерс, и спот. Спот мы можем только лонг, фьючерс можем куда угодно. Дальше - ищем + своп по фьючу в шорт... Считаем потери на комисси и спреде при открытии и закрытии, рассчитываем объемы, на которых не вынесет на первой же большой недельной свечке и.. смотрим как нам каждый день капает свопом 0.1-0.2%.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36281

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36281
    # 6 августа 2024 14:48
    Maks1mka:

    смотрим как нам каждый день капает свопом 0.1-0.2%.

    За счёт кого капает , то?)

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 6 августа 2024 18:53
    victor-vira:

    Maks1mka:

    смотрим как нам каждый день капает свопом 0.1-0.2%.

    За счёт кого капает , то?)

    Не за счет, а благодаря(свопу).
    Шорт фьюча - своп положительный, на лонг спота свопа нет.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27970

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27970
    # 6 августа 2024 19:22
    Maks1mka:

    Не за счет, а благодаря(свопу).
    Шорт фьюча - своп положительный, на лонг спота свопа нет.

    А по русски можно для селян церковно-приходской, не державших Айфоню в руках

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3024

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 7 августа 2024 10:38
    КляйненЕнотен:

    Maks1mka:

    Не за счет, а благодаря(свопу).
    Шорт фьюча - своп положительный, на лонг спота свопа нет.

    А по русски можно для селян церковно-приходской, не державших Айфоню в руках

    Я начну издалека :shuffle:

    Бытует ошибочное мнение, что на мировом фондовом рынке люди торгуют друг с другом, примерно так, как в наших деревнях одно время можно было купить какие облигации "Остров чистоты". Нет. Трейдеры в норме не торгуют ни между собой, ни даже между брокером, они торгуют с поставщиком ликвидности -- корпорацией, которая продвигает и продаёт какой-то конкретный продукт, типа индекса "ЭсЕндПи 500". В норме брокер должен жить на % от реализованных контрактов. Сделаю ремарку, что в реалиях СНГ большинство брокеров просто забирают деньги трейдеров, но это не особо относится к вопросу.

    Так вот. Если конкретный продукт подавляющее большинство хомяков-трейдеров только покупает, или только продаёт, поставщик ликвидности стимулирует спрос на сопряжённую сделку вводя для неё положительные проценты по СВОП. Это как прийти в банк, взять кредит, а банк будет доплачивать за то, что пользуешься его деньгами :o

  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 7 августа 2024 12:05
    КляйненЕнотен:

    Maks1mka:

    Не за счет, а благодаря(свопу).
    Шорт фьюча - своп положительный, на лонг спота свопа нет.

    А по русски можно для селян церковно-приходской, не державших Айфоню в руках

    К сожалению, если не знать что такое свопы и как считать объем для шорта фьюча, то лучше в это не лезть. Можете проснуться утром и увидеть как фьюч вынесло по стопауту, а на споте откат вниз, который съел всё, что накапало свопами за долгое время.
    Если бы на платформе дзеньги можно было и фьюч, и спот торговать за усдт, либо за усд, то было бы гораздо проще, баланс был бы залокирован и только рос от свопов. Но. Там все надо открывать раздельно и можете не успеть перелить усдт в усд(когда будете спать, например) и получится ситуация, которую описал выше.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36281

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36281
    # 7 августа 2024 19:23
    Maks1mka:

    (когда будете спать, например)

    Вот так-то Енот.....
    Серьёзные ребята.....
    Пока капает - не спят......)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • ММВБ Member
    офлайн
    ММВБ Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1594652

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 августа 2024 20:17 Редактировалось ММВБ, 6 раз(а).

    ММВБ
    Как сделать фьючерсы своих ценных бумаг?
    сколько стоит?

    3389476
    Вы сперва свои акции успешно листингуйте на бирже, что бы можно было начать разговор про фьючерсные контракты.) И то не у нас.

    ММВБ
    АКЦИИ свои выпустить вроде от 2-5% на любой биржи мира.
    2-5% от объёма своих акций(проданных или нет не знаю точно как они считают.. оплату выпуска.

    что такое спот? можно ли свой спот сделать? сколько стоит?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Maks1mka
    локируйтесь на:

    1/ форексе с маржинальной торговлей у форексных компаний (могу научить как любой лок в плюс разрулить..теоретически на 90% и практически на 75%..выбор инструмента на 5% больше чем в слепую. вход грамотный на 30% больше прибыль..разрулёвка временой фактор.

    2/ или на фондовых биржах мира на мини счетах

    3/ или у букмекеров спортивных бонусных

    Бонусы форексные и букмекерские-спортивные.
  • PVL Member
    офлайн
    PVL Member

    257

    18 лет на сайте
    пользователь #72207

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 августа 2024 00:19

    Благодарю всех за ответы.

  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 8 августа 2024 11:01
    ММВБ:

    ММВБ

    Maks1mka
    локируйтесь на:

    1/ форексе с маржинальной торговлей у форексных компаний (могу научить как любой лок в плюс разрулить..теоретически на 90% и практически на 75%..выбор инструмента на 5% больше чем в слепую. вход грамотный на 30% больше прибыль..разрулёвка временой фактор.

    2/ или на фондовых биржах мира на мини счетах

    3/ или у букмекеров спортивных бонусных

    1. Ты же вообще не врубаешься о чем я пишу, да?)) Мозгов хватило только на слово "лок" и сходу решил впарить свои услуги для лохов.. печально. Не думал, что в 2024 году, на форуме онлайнера кто-то будет "учить разруливать локи"))
    2. ага
    3. угу

  • ММВБ Member
    офлайн
    ММВБ Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1594652

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 августа 2024 16:10

    МММ

    Основатель с гражданством в Великобритании подашь на него в га гадский суд.

    Бонусы форексные и букмекерские-спортивные.