Ответить
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9556

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9556
    # 29 июля 2024 14:08

    А в Москве продаётся белорусская водка Брестского завода, называется Шмит, стоит больше 1100 рублей, фильтрация жемчугом, верим? Кстати спирт люкс :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    ЛеДчик, зачем вы используете многоточие, где надо и где не надо? Перестаньте писать о себе в третьем лице.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 29 июля 2024 14:16

    Во Всеслав Чародей тоже люкс (но супер).

    Добавлено спустя 25 минут 24 секунды

    Любопытны данные по продаже алкогольных напитков.

    В первом полугодии реализовали 3789,8 тыс. дал водки. Это на 2,7% меньше, чем за аналогичный период 2023 года. Упали продажи и вин: виноградных – на 4,9%, плодовых – на 5,3%.

    А вот пива, коньяка и бренди, а также игристых вин, в том числе шампанского, купили в этом году больше. На 0,6, 7,2 и 5,6% соответственно.

    Подросли также продажи слабоалкогольных напитков (+10,6%), ликера и ликеро-водочных изделий – на 4,4%.

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 29 июля 2024 15:26 Редактировалось Klim_k, 1 раз.
    Крашеный_блондин:

    А в Москве продаётся белорусская водка Брестского завода, называется Шмит, стоит больше 1100 рублей, фильтрация жемчугом, верим? Кстати спирт люкс

    Конечно! Очень выгодное дело, фильтрация инертными материалами - золотом, платиной или еще чем, сколько закинули, столько и осталось. Ну а маркетологам еще осваивать и осваивать просторы сознания людей - осмий, родий, гелий, неон... :D

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 29 июля 2024 15:29

    Белалко любит пафосную дичь загибать про тройную дистилляцию, алмазную фильтрацию итд.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13211

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13211
    # 29 июля 2024 19:15
    Крашеный_блондин:

    фильтрация жемчугом

    а в туалетах на заводе белалко золотые унитазы :znaika:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 29 июля 2024 19:20

    Давайте без перегибов. Водка вредит сильнее , чем коньяк. При условии соблюдения "дозы". Везде этанол. Поэтому не важно в водке Он или в коньяке..... Много коньяка-это как передоз лекарственной настойки( например боярышник, валериана). В малых дозах-помощник сердцу, в больших-убийца. Водкой можно упиться и не отравиться. Коньяк, кроме этанола чистого имеет в составе массу других компонентов. Реакция организма( сосудов) на него массивнее, по своему воздействию.
    Зачем писать про какие то спирты для водки? Это в любом случае полное ГОВНО, которое нельзя сравнивать со спиртами коньячными. Это ж прям кощунство какое-то! Подмена, подстава, засада, даже, я бы сказал! :roll:

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 29 июля 2024 19:25 Редактировалось Tormentor, 1 раз.

    Какое совпадение...

    ЛеДчик:

    Экологик7 - спиртяга отборная, жесть и срамота Старкйшины

    И Крашеный_блондин, как раз упоминал.
    Зимой пробовал 18 Noble. В целом не так уж плох. А сегодня...
    Старейшина 7 Ecological.

    Взял в позапрошлую пятницу в 7 пятниц где-то за 8$.
    С этикетки - дата розлива 06.09.2022, год уродая 2014.
    Запах напоминает Noble - карамелька с вареньем, но порезче.
    На входе резковат, согревает прилично.
    Вкус напоминает сливовый шнапс, но какой-то жиденький, как разбавленный. Кажется очень сладким, хотя углеводов пишут 1,0. Послевкусие как у азербайджанских - специи. Деревяшки мало. Спиртяги пока не уловил.
    В целом, может настроение соответствующее, но не могу согласиться, что он прям плох. Может, розливы разные отличаются (этот совсем старый)? Пока, здаётся мне, что может когда-нибудь взял бы ещё.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 29 июля 2024 19:33 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Старейшина 18 лет называется Noble. Горькая и достаточно противная , на уровне Старейшина10( Dali),12(Империал),15 лет(Экстра). О Старейшина 25 лет (RARE) ваще молчу. Это очень вкусный и таки да, не дешёвый бренди.
    Экологик пил дважды, из разных магазоф, результат один-ужас. Спирт настолько дряной, что не глоталось.
    7 лет Тревел и чуть позже Платинум из Аматиста, нормальнопиткий, неспиртуозный самобытный бренди. Самобытный, потому как отличается от всего, что пил до Старейшина.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 29 июля 2024 19:41
    ЛеДчик:

    Старейшина 18 лет называется Noble.

    Благодарю, отредактировал. Он очень плотный, маслянистый, для зимы неплох, мне зашёл.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9556

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9556
    # 29 июля 2024 19:44

    Tormentor, кажется у меня такая же была, римские цифры на пузе, дрянь неописуемсая, в семи пятницах покупалась для отдыха на природе, домой еле доехал, отрава, я вам говорю. Пили бутылку на двоих.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 29 июля 2024 20:33 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).

    По поводу видоса о Квинт10 от "Санта".
    Открыл сегодня уже 4ю по счету бутылку "оттуда"(Санта).
    Про этот бренди писал на форуме несколько раз.
    Вывод отзыва на видео можно сложить в одно слово-ПОДМЕНА. Спирты максимум 3 года, невкусно, не ароматный и ни-ка-кой.
    У меня, для сравнения, не было другого, кроме Аурвин ( ещё Б.Аист от Б.Алба с тремя годами стоит. Не взял, знаю, что Он не конкурент сантАвскому Квинт10).
    Что имею сказать:
    Квинт заметно ароматнее Аурвин7, спиртуозность- ровно( на пару копеек спиртуознее Квинт) Сам аромат отличается . Аурвин-это этакий "белый аист". Квинт Сюрпризный- менее винный , более цветочно-медовый. И ещё. Ароматит Квинт ярче. Разбирать по "винтикам" аромат не могу, но на мой "нюх" ( без предубеждений), смачнее и колоритнее- Сюрпризный. После него вдыхать из бокала с Аурвин, занятие пустое и бесперспективное. Про три года или 10 лет....ЛёДчик не знает. Но то, что ароматит Квинт круче и ярче-это однозначно.
    Вкус:
    Аурвин вкусный дивин. На уровне Квинт , он горчит сильнее. Больше деревяшки? Думаю больше "опилок" дубовых и ускоренка с высокой температурой. Квинт приятнее пить.
    Постпробные заметки( косвенные признаки)
    Ножки , их текучесть выше у Аурвин. 5-6 раз проверял, мыл бокалы и снова проверял.Больше дорожек и скорость движения капли ко дну бокала, всё это больше и быстрее а Аурвин.
    Пустые бокалы через 20 минут ароматят совершенно по-разному. Бокал квинтовский встречает древесным, терпким, смолистым духом( лыжная мазь ) не сладким ароматом. Аурвин шепчет сладко-фруктовым, ласковым душком.
    П.С. ЛёДчику по хорошему, глубоко плевать на Квинт Сюрпризный, который не на много лучше Квинт10 с зелёной этикеткой( такое моё мнение). Тоесть я вообще не в ударе, от Сюрпризного. Дагестан мне "милее" своей бурной не горькой деревяшкой и потрясающим ароматом. Но. Сантовский Квинт Сюрпризный "не тянет" на ординарную трёхлетку. Это "оговор". Сравнить Из Штопора "оригинал"( в РБ его хто привёз то?) и "оригинал" для "Санта" не представляется возможным, за неимением "штопорского" экземпляра.
    Кстати из Штопора никогда не брал.
    Брал из Короны( выпито штук 5) по 60р и 14 лет по 90р. Пару раз Сюрпризный брал в Алми( цена была приятнее)(54р).. Зелёный Квинт более древесный и .... на мою думку не в деревяшке "цимус" Квинта Сюрпризного, а в его эксклюзивном аромате. Вот такие мои мысли.

    Вкус :

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9556

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9556
    # 29 июля 2024 20:38
    ЛеДчик:

    Вывод отзыва на видео можно сложить в одно слово-ПОДМЕНА

    очень интересно но ничего не понятно, можете пояснить, у кого подмена? И что значит подмена?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 29 июля 2024 20:51

    Подмена - кричал мальчиш Кибальчиш

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 29 июля 2024 21:00 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    Измена.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Измена, кричал правильный мальчик.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Крашеный_блондин:

    ЛеДчик:

    Вывод отзыва на видео можно сложить в одно слово-ПОДМЕНА

    очень интересно но ничего не понятно, можете пояснить, у кого подмена? И что значит подмена?

    "Подмена"— фальсификация, замещение, замена, подменивание, фальсифицирование ...

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Автор видео сделал заключение, что сантАвский Сюрпризный с ценой 45р( где Он покупал? Везде по 55) вовсе не тот Квинт Сюрпризный, который для белых людей, Молдавский , изготавливаемый в страны-"ЕвропейскогоСада", а сделанный "на коленке" дивин для забитых и безграмотность бульбашей, пьющих от безденежья тока "Бульбаш" и иже с ним.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58887

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58887
    # 29 июля 2024 21:23
    ЛеДчик:

    Водка вредит сильнее , чем коньяк.

    Если водку пить чайными ложками, то водка менее вредна.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 29 июля 2024 21:49
    MaxRusak:

    ЛеДчик:

    Водка вредит сильнее , чем коньяк.

    Если водку пить чайными ложками, то водка менее вредна.

    А если водку настоять какой-нибудь травкой, так она еще и полезной будет

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 30 июля 2024 08:09 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Усе п'юць што хочуць і як хочуць.
    Кому Арагви с горлА, кому водку из чайной ложки...а ЛёДчик будет пить водку(этанол) из винного дистиллята, настояную на травке под названием "дубовенькабочка". Очень надёжное средство от плохого настроения, скажу я Вам! Лекарство, в малых дозах.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 30 июля 2024 09:20
    ЛеДчик:

    Автор видео сделал заключение, что сантАвский Сюрпризный с ценой 45р( где Он покупал? Везде по 55) вовсе не тот Квинт Сюрпризный, который для белых людей, Молдавский , изготавливаемый в страны-"ЕвропейскогоСада", а сделанный "на коленке" дивин для забитых и безграмотность бульбашей, пьющих от безденежья тока "Бульбаш" и иже с ним.

    С учетом заниженной цены - почему бы и нет?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 30 июля 2024 12:51

    А почему бы не "Да"? С чего Вы решили, что цена занижена? Да и не стоит строить догадки на уровне ОБС. Надо сравнить содержимое. Я вчера сравнил. Купил, выпил, написал текст. В бутылке отличное содержимое, не 3 года это 100%, аромата мне хватило, бочки тоже. Аурвин хуже конкретно. Пока только так. Утверждать что штопорский лучше или хуже сантАвского не могу. Не имею такового.
    Мой стакан наполовину полон. У другого возможно стакан наполовину пуст.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Купите, сравните, напишите. Почитаем.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Кстати в Штопоре по акции Квинт за 2 бут.цена очень низкая. Это Вас тоже смущает? Может за 58р Квинт зелёный в коробке лучше чем по акции штопорский?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 30 июля 2024 12:58

    Так вы сравнили что-то с чем-то. И в чем был смысл такого сравнения?

    В видео сравнивается Штопор с Сантой, но не в лоб к сожалению. Штопорный вариант был несколько дороже, чем Санта, что может косвенно намекать на спец версию.