Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1367

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 24 июля 2024 11:11 Редактировалось Добры_чалавек, 1 раз.
    zbarabanov:

    Добры_чалавек:

    Задали уже и опять никакого ответа по пдд, а очередная ламбада про мозг.

    где ты задал какой вопрос? напряги все-таки мозг

    У ты и ... тяжелый. Начни с азбуки и перечитай все. По пдд будет что или пустой трындеж про мозг все?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5063

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 24 июля 2024 11:11
    MOHCTPiK:

    можно ли сказать, что если вы приехали в гипер на своём авто и припарковали автомобиль около входа в этот самый гипер, то ваш автомобиль обозначает ваше присутствие в данном гипере? :)

    Чтобы слиться вам совсем не надо было набирать такой большой текст.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 24 июля 2024 11:16
    2014063:

    Чтобы слиться вам совсем не надо было набирать такой большой текст.

    я знаю - чтобы "слиться" (выражаясь доступным вам языком) - мне ничего вообще не надо - я уже достаточно большой мальчик и варианты, которые мб прокатывают в 6 лет - уже давно не работают... так что развивайтесь :)

    Добавлено спустя 38 секунд

    2014063:

    А если случится ДТП, то уже будет не важно, кто из перечисленных вас подрезал.

    зато будет иметь значение скорость :)

    Никогда не слишком.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 24 июля 2024 11:18
    MOHCTPiK:

    на мкаде полно не очень умных водителей, которые если едут на 2-3 км/ч быстрее впереди идущего авто - считают необходимым перестроиться и начать опережать это авто :)

    Т.е. если вам авто впереди мешает ехать с той скоростью, которая вам нравится, то вы не будете его опережать? И этот отказ от опережения - признак ума?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1367

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 24 июля 2024 11:21
    MOHCTPiK:

    на мкаде полно не очень умных водителей, которые если едут на 2-3 км/ч быстрее впереди идущего авто - считают необходимым перестроиться и начать опережать это авто

    просто значительное кол-во водителей в РБ просто не умеют ездить в потоке

    научите, как надо если впередиедущий принципиальный

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 24 июля 2024 11:28

    всё очень просто - думаю любой водитель наблюдал когда впереди едущий вдруг решает опередить, потому что двигается на 2-3-5 км/ч быстрее...

    практического смысла от такого манёвра мало - разница в скорости ничтожна, а вот перестроений нужно сделать очень много...

    и если это скоростная дорога вроде мкад - то обязательно поток будет тормозиться...

    в разных европах давно это поняли... как и в той же москве например...

    Никогда не слишком.
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    695

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 24 июля 2024 11:32
    MOHCTPiK:

    всё очень просто - думаю любой водитель наблюдал когда впереди едущий вдруг решает опередить, потому что двигается на 2-3-5 км/ч быстрее...

    практического смысла от такого манёвра мало - разница в скорости ничтожна, а вот перестроений нужно сделать очень много...

    ну бывает же так, опередил три-четыре машинки и дорога свободна?. и тянуться впритык к бамперу не нужно. ситуации разные же бывают

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 24 июля 2024 11:33
    MOHCTPiK:

    на мкаде полно не очень умных водителей, которые если едут на 2-3 км/ч быстрее впереди идущего авто - считают необходимым перестроиться и начать опережать это авто :)

    Так если ты не опередишь такое авто и станешь за ним, то через минуту вы догоните авто, которое едет на 2-3 км медленнее вас, если и его не обгонять, то через минуту вы втроём догоните авто едущее на 2-3 км медленнее вас, и так далее. Таким образом за 10-15 минут придётся снизить скорость с 90 до 60 и телепаться гуськом за каким тихоходом.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 24 июля 2024 11:33 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Zioma:

    ехать с той скоростью, которая вам нравится

    Zioma:

    отказ от опережения - признак ума

    "признак ума" - раз вам такое выражение нравится - движение в потоке со скоростью потока), ну либо значительно быстрее потока - если нужно... а не начинать броуновское движение со скоростью +3 км/ч :)

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    samo_letik:

    ну бывает же так, опередил три-четыре машинки и дорога свободна?. и тянуться впритык к бамперу не нужно. ситуации разные же бывают

    бывает... такие водители обычно давят на педаль газа и редко кому мешают... потому что они просчитывают ситуацию...

    я про других - который движется некоторое время, затем решает что он едет быстрее на 3-5 км/ч и потому на такой же скорости закупоривает 3-й ряд, потом долго опережает и снова перестраивается обратно...

    как правило за ним собирается на мкаде засор :), из которого периодически вылетают спешуны и через 1-2 ряд проводят быстрое опережение)

    Добавлено спустя 52 секунды

    AntonVict:

    Так если ты не опередишь такое авто и станешь за ним, то через минуту вы догоните авто, которое едет на 2-3 км медленнее вас, если и его не обгонять, то через минуту вы втроём догоните авто едущее на 2-3 км медленнее вас, и так далее. Таким образом за 10-15 минут придётся снизить скорость с 90 до 60 и телепаться гуськом за каким тихоходом

    практически я не наблюдаю на мкаде во второй полосе тихоходов с 60 км/ч :), но согласен - если человек движется значительно ниже разрешённых 90 км/ч - скажем ниже 75-80 км/ч то его полоса 1-я должна быть...

    не мешало бы знаки повесить соответствующие на мкад... и камеры :)

    Никогда не слишком.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 24 июля 2024 11:37

    Marabu, придерживаюсь мнения, что можно быть 100 раз правым по ПДД, но какой в этом толк, если машина разбита.
    Не надо так возмущаться, просто у женщин инстинкт самосохранения сильнее развит, поэтому меньше на рожон лезут. Поэтому плевать кто там кому чего должен и не должен, вот так оцениваю видео. Всем пису пис.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Какая мне разница чего киа попёрлась туда, куда попёрлась))
    Попёрлась и попёрлась, моя задача доехать целой и невредимой из пункта а в пункт б. :rotate:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 24 июля 2024 11:39
    H-sh:

    Не надо так возмущаться, просто у женщин инстинкт самосохранения сильнее развит, поэтому меньше на рожон лезут.

    у женщин-водительниц в подавляющем большинстве (возможно из-за вторичных половых признаков) - такая посадка за рулём, что им тяжело оценивать обстановку в зеркалах... инстинкт тут уже бессилен, если они просто не видят :)

    Никогда не слишком.
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1367

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 24 июля 2024 11:43
    H-sh:

    Marabu, придерживаюсь мнения, что можно быть 100 раз правым по ПДД, но какой в этом толк, если машина разбита.
    Не надо так возмущаться, просто у женщин инстинкт самосохранения сильнее развит, поэтому меньше на рожон лезут. Поэтому плевать кто там кому чего должен и не должен, вот так оцениваю видео. Всем пису пис.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Какая мне разница чего киа попёрлась туда, куда попёрлась))
    Попёрлась и попёрлась, моя задача доехать целой и невредимой из пункта а в пункт б. :rotate:

    никто специально влетать в зад перестройщику не собирается, как вы любите тут это расписывать. А пдд бы хорошо знать и выполнять

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 24 июля 2024 11:45
    Marabu:

    Только оценку дорожной обстановки приходится делать с учётом высокой вероятности появления дебилов там, где их быть не должно!

    Так об этом же и речь, мчишься по МКАД, видишь толпу съезжающих, какая вероятность, что в этой толпе найдётся парочка дебилов, да практически 100%, Так зачем рисковать :-?
    Моя не понимать, старею видимо.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Добры_чалавек, я вообще не писала что кто-то специально собирался вылетать в зад перестройщику, я написала зачем подставлять свой правый борт.

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    266

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 24 июля 2024 11:49
    MOHCTPiK:

    на мкаде полно не очень умных водителей, которые если едут на 2-3 км/ч быстрее впереди идущего авто - считают

    Вы или пишите корректно, или не переходите потом на другую тему, а то опережают авто, а оказывается там "поток"..

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 24 июля 2024 11:52
    MOHCTPiK:

    я про других - который движется некоторое время, затем решает что он едет быстрее на 3-5 км/ч и потому на такой же скорости закупоривает 3-й ряд, потом долго опережает и снова перестраивается обратно...

    Так в в чем проблема, если этот опережающий едет на МКАД со скоростью 90 км/ч? Ему что, надо ехать 85, чтобы все просчитывающие имели возможность ехать 120?

    MOHCTPiK:

    из которого периодически вылетают спешуны и через 1-2 ряд проводят быстрое опережение)

    Так может это и есть признак небольшого ума?

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    3821998:

    а то опережают авто, а оказывается там "поток"..

    Вот еду я 100 км/ч на МКАД в левом ряду там, где это максимально разрешенная скорость, опережаю потихоньку тех, кто едет правее 90, впереди меня пара машин едет тоже 100. Сзади подлетает спешун и начинает моргать. Что мне делать? Свалить вправо? Или ждать, что спешун проявит ум и будет ехать за мной "со скоростью потока"? Может еще его поучить, увеличив дистанцию до безопасных 50 метров и сбросив скорость на 2-3 км/ч?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 24 июля 2024 11:58

    H-sh,

    ... у женщин инстинкт самосохранения сильнее развит, поэтому меньше на рожон лезут...

    это вы написали применительно к обсуждаемому видосу?! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 24 июля 2024 11:59

    Вторичные половые признаки мешают смотреть по зеркалам, это конечно шедевр

    А может просто то, что она двигалась по диагонали и летевший по МКАДу банально был не видим какой-то период в зеркало? Вопрос риторический.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Marabu, нет ))

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1367

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 24 июля 2024 12:01
    H-sh:

    А может просто то, что она двигалась по диагонали и летевший по МКАДу банально был не видим какой-то период в зеркало? Вопрос риторический.

    что там о пдд, когда не видишь но лезешь, аж зажимает?

  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2574

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 24 июля 2024 12:02
    Добры_чалавек:

    zbarabanov:

    Добры_чалавек:

    Задали уже и опять никакого ответа по пдд, а очередная ламбада про мозг.

    где ты задал какой вопрос? напряги все-таки мозг

    У ты и ... тяжелый. Начни с азбуки и перечитай все. По пдд будет что или пустой трындеж про мозг все?

    тяжелый тут только ты, два раза на вопрос ответить не можешь...
    пдд не поможет, если мозга нет

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 24 июля 2024 12:11

    Добры_чалавек, по ПДД у нас там песня В. Кикабидзе:
    Просто встретились два одиночества, развели на дороге костер ...
    :D