Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Телевизор Hisense 65U8NQ

65" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 144 Гц, Smart TV (Vidaa), HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HLG, DTS:X, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

 5311,00 — 6592,32 р. сравнить предложения от 24 продавцов
  • ZeppeliN_Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member Автор темы

    3081

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 4 июля 2024 16:32 Редактировалось ZeppeliN_Z, 1 раз.


    Отзыв о ТВ с форума 4PDA

    "Выбирал между Hisense, TCL 65C855 и LG OLED 65C4. В TCL привлекла оболочка Google TV (хотел избавиться от Android приставки), но смутили цена в +20к к цене U8N и несколько негативных отзывов на просторах зарубежных форумов, в том числе где люди сравнивали напрямую C855 и U8N. Об LG линейки С мечтал уже 3 года (и попутно советовал всем знакомым, которые в итоге остались довольны), но увидев у родственника U8K решил, что лучше сэкономлю 50к (средний ценник на С4 - 177-180к). Выбрав LG я бы не встретился с эффектом блуминга (blooming) и OS была бы постабильнее (хоть и мега тормознутой), но я выбрал режим экономии, перечитал ещё раз обзор Rtings, вспомнил свои впечатления о U8K и заказал новенький U8N.

    ...

    Телевизор приезжает в здоровенной коробке, внутри всё необходимое для подключения, огромный (по современным меркам для Hi-End сегмента) пульт с Type-C и бесполезной солнечной батареей, которая занимает 30% всего пульта (минус #1).
    Увесистая "нога" крепится быстро и без проблем, поднять и установить телевизор 65' можно только вдвоём (с 55 диагональю думаю можно справиться одному).

    Первое включение, быстрая настройка, подключение к Wi-Fi 5Ghz, игнорирование логина в аккаунт Hisense, и вот нас встречает Vidaa U 7 (если точнее, то 7.6). Всё быстро, плавно.
    Начинаю логиниться в предустановленные кинотеатры и понимаю, что в некоторых приложениях почему-то не работает кнопка 6 при нажатии с пульта. Сигнал передаётся, но ничего не происходит (баг #1).

    Наигравшись с телевизором, выключил его на пару часов, а во время следующего включения телевизор сообщил, что не может подключиться к Wi-Fi. Оказалось, что телевизор перестал видеть 5Ghz точки Wi-Fi (баг #2). Дополнительно к этому телевизор стал ощутимо тормозить (баг #3). Дальнейшая перезагрузка телевизора (я так понял это можно сделать только физически вырубив ТВ из розетки) не смогла излечить телевизор от невозможности видеть 5Ghz точки, но зато она вернула былую скорость и плавность работы. Забегая вперёд скажу, что сброс телевизора к заводским настройкам также не помог вылечить "болезнь" и мне пришлось вручную прописать SSID 5Ghz точки в настройки сети. Так и живём теперь. К слову ТВ всё так и продолжает переодически отказываться от автоматического подключения к Wi-Fi после выхода из сна (даже если долго ждать, в итоге приходится самому заходить в настройки сети и подключаться) и ловит продолжительные (вплоть до перезагрузки) замедления работы OS. Поигрался с режимами выхода из сна - не помогло.

    Удалить встроенные приложения нельзя, установить альтернативные кинотеатры (для просмотра торрентов и прочего) можно с помощью смены DNS и перехода на определенные сайты через встроенный браузер. Работает всё это довольно стабильно, но на данный момент Vidaa 7 не корректно работает с видеоконтентом формата 4к со встроенными субтитрами, если смотреть его через торрент (TorrServ) - это большой минус для "любителей-пиратов" (минус #2).

    Из ещё мелких багов - иногда ТВ не может разбудить приставку Xiaomi (HDMI-CEC настроен) (баг #4), и зачем-то самостоятельно включает PS5 и сразу же переключается на консоль (баг #5). Логику я не понял.

    Голосовое управление есть, работает, но довольно бестолковое. В приложениях поиск голосом работает только в YouTube, но всё равно нужно нажать на иконку с микрофоном. В других приложениях лично у меня не работает.

    На одну из кнопок пульта можно настроить запуск любого приложения.

    В общем и целом, за OS Vidaa U 7 для этого телевизора в её текущем состоянии (прошивка O0117) - 3- из 5 (минус #3). Каких либо новых прошивок телевизор не предлагает, но я написал производителю и мне сегодня прислали O0410, которую я ещё не успел прошить. UPD: Обновление на O0410

    Вернёмся к железу...

    VA матрица прекрасна, локальное затемнение на максимум и вот они идеальные черные полосы в фильмах. Углы обзора порадовали, не смотря на то, что в обзоре Rtings это занесли в один из основных минусов. Подключение и отображение контента с Xiaomi Mi Box S 2nd и PS5 - без проблем. В основном смотрю и играю в режимах Filmmaker и HDR стандарт.

    Звук приятный, объёмный, с тыльной стороны визуально "долбит" басс динамик. Аудио режимы настроены адекватно и, к примеру, смотреть фильмы и сериалы действительно намного лучше в режиме Фильм, чем в любых других (но вообще это всё вкусовщина). Уже через неделю после покупки ТВ я приобрёл для тестов саундбар Hisense AX3100G (ценник 16.5к) и немного расстроился. К этому ТВ явно нужен саундбар классом выше. Данный саундбар совместно с сабвуфером даёт хороший басс, но нет никакого объёма (видимо сказывается, что звук саундбара направлен только в сторону зрителя и находится внизу телевизора). Буду думать об апгрейде на саундбар с конфигурацией 7.1 или 7.1.2 (два тыловых динамика)."

    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1091255&view=findpost&p=131056176

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • ZeppeliN_Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member Автор темы

    3081

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 21 августа 2024 18:48

    Hisense 75U8N TV Review
    https://www.rtings.com/tv/reviews/hisense/75u8n

    Добавлено спустя 25 секунд

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7