Ответить
  • den0001 Senior Member
    офлайн
    den0001 Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #578126

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 2 июня 2024 10:30
    Alamar:

    Подскажите, пожалуйста, в глобальной версии аппарата есть возможность вставить в лоток 2 физические симки, как об этом говорится в обзоре на онлайнере? Или они писали обзор на китайскую версию, а в глобальной вставляется в лоток 1 симка, и вторая может быть только esim?

    Либо 2 физические либо 1 физическая + esim

  • 2407143 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2407143 Senior Member Автор темы

    16465

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16465
    # 2 июня 2024 11:12 Редактировалось 2407143, 1 раз.

    Alamar, да, 7:35-7:55.

    memento mori
  • Alamar Neophyte Poster
    офлайн
    Alamar Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1876435

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 июня 2024 00:13

    Благодарю за ответы, дорогие форумчане!

  • Domosid Junior Member
    офлайн
    Domosid Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #123643

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 июня 2024 16:21

    Вопрос к владельцам и абонентам МТС - у вас со свях\зью все норм?
    Надумал тут убегать с pixel 7, и это важный вопро для меня. как понял автономность хорошая, поэтому сл. пункт - связь

    здесь могла быть ваша подпись..
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2514

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 4 июня 2024 16:53 Редактировалось DrAAK, 1 раз.

    Про оператора МТС не скажу, но на А1 ловит уверенно там, где Xiaomi Mi Max2 даже близко сеть не ловил.
    В смартфоне установлен дополнительный чип Honor C1 — радиочастотный сетевой чип, призванный усиливать сигнал.
    Данный чип нужен для улучшения приёма сигнала сотовой сети и других соединений в лифтах, подвалах, лесах и подобных местах.

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    832

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 4 июня 2024 23:28 Редактировалось MEGAv25, 4 раз(а).
    DrAAK:

    В смартфоне установлен дополнительный чип Honor C1 — радиочастотный сетевой чип, призванный усиливать сигнал.
    Данный чип нужен для улучшения приёма сигнала сотовой сети и других соединений в лифтах, подвалах, лесах и подобных местах

    иногда нужно читать то, что написано мелким шрифтом..
    Данный чип усиливает только 5G(что у нас пока не актуально) и WiFi.

    Я лично ничего особенного в связи не увидел, мне даже показалось что стало хуже по сравнению с Magic 5 pro, голосовые вызовы.. интернет работает быстрее на 6 magic, это заметно..

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2514

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 5 июня 2024 08:24 Редактировалось DrAAK, 1 раз.
    MEGAv25:

    Я лично ничего особенного в связи не увидел, мне даже показалось что стало хуже по сравнению с Magic 5 pro, голосовые вызовы.. интернет работает быстрее на 6 magic, это заметно..

    Вполне объяснимо, так как чип С1 изначально и начали устанавливать в Magic 5 pro. Зато мне как владельцу более "древнего" предыдущего гаджета разница в качестве связи очень заметна. Теперь в движении по трассе по моему маршруту мобильный интернет ловит вообще без провалов. Но все это касается оператора А1 и его зоны покрытия.

    Есть статья в которой, согласно данным самой Honor, C1 способен усиливать сигнал 5G на 17%, а в случае Wi-Fi показатель и вовсе равен 35%. Также чип позволяет снизить задержку соединения Wi-Fi на 90% и повысить скорость передачи данных вплоть до 200%.
    Основная особенность чипа заключается в том, что он поддерживает алгоритм настройки сотовой связи с несколькими антеннами. Алгоритм оптимизирует работу чипа с антеннами, в том числе занимаясь переключением между антеннами в зависимости от мощности сети.

  • Yustart Junior Member
    офлайн
    Yustart Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #35913

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 июня 2024 10:31
    Domosid:

    Вопрос к владельцам и абонентам МТС - у вас со свях\зью все норм?
    Надумал тут убегать с pixel 7, и это важный вопро для меня. как понял автономность хорошая, поэтому сл. пункт - связь

    На верхнем уровне "Столицы", собеседник на другом конце провода слышал только "бульканье" вместо обычного диалога. Оператор МТС у обоих абонентов.

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    832

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 6 июня 2024 16:32 Редактировалось MEGAv25, 2 раз(а).
    Yustart:

    собеседник на другом конце провода слышал только "бульканье" вместо обычного диалога. Оператор МТС

    таже шляпа и у меня, мтс, пару раз в день, оператор второй стороны не имеет значения, но чаще всего если у собеседника тоже мтс, на magic 5 такого не было, сегодня отключил volte, буду дальше смотреть, симку поменял вместе с телефоном..
    вторая, e-sim life, связь часто "заикается", особенно в движении..

    p. s. прошло 4 дня как отключил volte ни одного "бульканья" не было..

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7508

    18 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7508
    # 12 июня 2024 18:19

    153 Обнова пришла сегодня

  • DoubleBouble Member
    офлайн
    DoubleBouble Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #190027

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 13 июня 2024 10:30

    Ставил кто обнову? Как оно?

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2514

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 13 июня 2024 12:25

    Ставил. Особых изменений, кроме бесполезного приложения Honor Документы не обнаружил. Кто-то утверждает, что заметно выросла зона действия Bluetooth. 60 кадров в 4К на фронталке пока все также не завезли. Но повторюсь, в моих сценариях все работает стабильно, как и на предыдущих версиях ПО.

  • ssssssss11 Member
    офлайн
    ssssssss11 Member

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #294970

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 13 июня 2024 22:22

    у меня после обновления пропал интернет

    お休みなさい
  • DoubleBouble Member
    офлайн
    DoubleBouble Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #190027

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 июня 2024 14:59

    У меня всё как и было

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7508

    18 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7508
    # 15 июня 2024 16:53
    ssssssss11:

    у меня после обновления пропал интернет

    У меня на МТС так же, пропадает и до перезагрузки ничего не помогает.

  • DoubleBouble Member
    офлайн
    DoubleBouble Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #190027

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 июня 2024 12:59
    kolodinskij.gennadij:

    ssssssss11:

    у меня после обновления пропал интернет

    У меня на МТС так же, пропадает и до перезагрузки ничего не помогает.

    Я на МТС, проблемы такой нет

  • Alamar Neophyte Poster
    офлайн
    Alamar Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1876435

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 июня 2024 14:01

    В приложении Погода нет возможности выбрать города Беларуси, даже Минск. Есть только крупные российские города. Регион Беларусь установлен, текущее местоположение этим приложением тоже не подхватывается. Погоду, конечно, можно посмотреть и в других местах, но всё равно неприятно.)))

  • DoubleBouble Member
    офлайн
    DoubleBouble Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #190027

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 июня 2024 14:06
    Alamar:

    В приложении Погода нет возможности выбрать города Беларуси, даже Минск. Есть только крупные российские города. Регион Беларусь установлен, текущее местоположение этим приложением тоже не подхватывается. Погоду, конечно, можно посмотреть и в других местах, но всё равно неприятно.)))

    Если искать названия городов на латинице, то есть белорусские города. У меня погода обновляется сама через раз теперь. В виджете облако с крестом, пока не откроешь - не обновится.

  • Alamar Neophyte Poster
    офлайн
    Alamar Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1876435

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 июня 2024 13:24
    DoubleBouble:

    Alamar:

    В приложении Погода нет возможности выбрать города Беларуси, даже Минск. Есть только крупные российские города. Регион Беларусь установлен, текущее местоположение этим приложением тоже не подхватывается. Погоду, конечно, можно посмотреть и в других местах, но всё равно неприятно.)))

    Если искать названия городов на латинице, то есть белорусские города. У меня погода обновляется сама через раз теперь. В виджете облако с крестом, пока не откроешь - не обновится.

    Благодарю! Действительно, на английском языке город находится.))) И потом спокойно стоит, написанный по-русски. Я бы так сделать не додумался))) Где-то раньше видел, как задается периодичность обновления приложения Погода, например, можно было периодичность 1 час выставить, но теперь не могу найти это место в настройках.

  • DoubleBouble Member
    офлайн
    DoubleBouble Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #190027

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 июня 2024 14:13
    Alamar:

    DoubleBouble:

    Alamar:

    В приложении Погода нет возможности выбрать города Беларуси, даже Минск. Есть только крупные российские города. Регион Беларусь установлен, текущее местоположение этим приложением тоже не подхватывается. Погоду, конечно, можно посмотреть и в других местах, но всё равно неприятно.)))

    Если искать названия городов на латинице, то есть белорусские города. У меня погода обновляется сама через раз теперь. В виджете облако с крестом, пока не откроешь - не обновится.

    Благодарю! Действительно, на английском языке город находится.))) И потом спокойно стоит, написанный по-русски. Я бы так сделать не додумался))) Где-то раньше видел, как задается периодичность обновления приложения Погода, например, можно было периодичность 1 час выставить, но теперь не могу найти это место в настройках.

    3 точки в правом верхнем углу - "Частота обновления"))