Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22676

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22676
    # 16 июня 2024 18:22
    Mantiscorp:

    вместо того, чтобы коню всё лето сено заготавливать, дал ему кусочек сахару, и всё в порядке, лошадка набирает вес?

    у коня кстати другой вид пищеварения, на деле конь хищник, он ест траву, и на траве растит бактерий, а из бактерий получает белок и все такое, вегетарианцы наверно в шоке:)

    только лучшее
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 16 июня 2024 18:41

    Ну, я не доктор, но сам скинул десятку с Нового Года, не голодая совсем. Еще и вечером сдобную булку могу сьесть, что бы калорий добрать. :)

    Мир! Труд! Май!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27407

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27407
    # 16 июня 2024 19:55
    Odin11:

    Ну, я не доктор, но сам скинул десятку с Нового Года, не голодая совсем. Еще и вечером сдобную булку могу сьесть, что бы калорий добрать. :)

    А как вы определяете что калорий надо добрать ? 🤣

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    svitanak:

    на деле конь хищник, он ест траву, и на траве растит бактерий, а из бактерий получает белок и все такое, вегетарианцы наверно в шоке

    Как и гориллы

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 16 июня 2024 22:03
    svitanak:

    у коня кстати другой вид пищеварения, на деле конь хищник, он ест траву, и на траве растит бактерий, а из бактерий получает белок и все такое

    да, у человека такого не бывает, чтобы в кишечнике жили бактерии, да ещё клетчатку разлагали...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 16 июня 2024 22:15

    сбросить вес - не сложно

    сложно делать это правильно... а то сбрасывают, нанося вред здоровью - и хвалятся этим

    Никогда не слишком.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27407

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27407
    # 16 июня 2024 22:25 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Mantiscorp:

    да, у человека такого не бывает, чтобы в кишечнике жили бактерии, да ещё клетчатку разлагали...

    Не, там другое. Там они прям белок синтезируют. Вот у человека есть незаменимые аминки, а эти создания сами все их создают)

    MOHCTPiK:

    сбросить вес - не сложно

    Да, уже выяснили. Достаточно отрезать ногу. (с) Монстрик

    MOHCTPiK:

    сложно делать это правильно... а то сбрасывают, нанося вред здоровью - и хвалятся этим

    Ну если не следовать фирменным рецептам Монстрика с отрезанием ноги для сбрасывания веса, то и вреда здоровью не будет у абсолютного большинства людей :trollface:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 16 июня 2024 23:29

    Ну то что предлагают некоторые - скажем простой дефицит калорий - ничем не лучше отрезания ноги)

    Добавлено спустя 56 секунд

    shaperid:

    Да, уже выяснили. Достаточно отрезать ногу. (с) Монстрик

    shaperid:

    Ну если не следовать фирменным рецептам Монстрика с отрезанием ноги для сбрасывания веса, то и вреда здоровью не будет у абсолютного большинства людей

    оригинал был немного другой - остальное придумали вы

    MOHCTPiK:

    Сбросить вес можно отрезав ногу например. Ваши банальные " всегда" примерно из той же темы...

    Никогда не слишком.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27407

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27407
    # 16 июня 2024 23:55
    MOHCTPiK:

    Ну то что предлагают некоторые - скажем простой дефицит калорий - ничем не лучше отрезания ноги)

    :trollface: Держите в курсе. Очередное откровение уровня отрезания ноги.
    Давайте я просто плюну в вас обычными РКИ, чтобы показать что вы вообще ноль?
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7882001/
    In metabolically healthy individuals without obesity, two years of CR improves several liver biomarkers, with potentially greater improvements in men. These data suggest that sustained CR may improve long-term liver and metabolic disease risk in healthy adults.

    https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2114833
    Both time-restricted eating and daily calorie restriction were associated with reduced systolic and diastolic blood pressure over 12 months

    https://journals.physiology.org/doi/full/10.1152/ajpendo.00102.2007
    . Data from the present study provide evidence that CR- and EX-induced negative energy balance result in substantial and similar improvements in the major risk factors for CHD in normal-weight and overweight middle-aged adults.

    :trollface: Ну да, действительно, простой дефицит калорий который вызывает улучшение факторов риска ссз, биормаркеров печени и т.д это ничем не лучше чем отрезать ногу. Понятно. Монстрик продолжает жжечь

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 17 июня 2024 01:57
    shaperid:

    Давайте я просто плюну в вас обычными РКИ, чтобы показать что вы вообще ноль?

    вы плюёте в свои же представления обо мне :) - то есть в самого себя :)

    shaperid:

    Ну да, действительно, простой дефицит калорий который вызывает улучшение факторов риска ссз, биормаркеров печени и т.д это ничем не лучше чем отрезать ногу. Понятно. Монстрик продолжает жжечь

    ну некоторые и героин вкалывают себе в руку :)

    мне вот один уролог ингибитор ароматазы назначил для увеличения тестостерона :) - но это при том, что у меня он и так нормальный 23+

    но говорит - будет ещё больше... а зачем?) ладно - не суть...

    ОК - уточню - дефицит калорий для медленного похудения и под контролем анализов - неплохо... но тут речь идёт в контексте быстрого похудения... когда народ скидывает по 5-10 кг в месяц и по 40-50 за год или меньше...

    Впрочем - жгу я или не жгу - дело вторичное... Первичное - здоровье потерянное такими сгонами веса - можно и не вернуть :).

    Вот например интересная инфа

    Если люди в среднем и пожилом возрасте резко сбрасывают вес, это может резко сократить их жизнь. К такому выводу пришли специалисты из Хуачжунского университета (Китай), чье исследование опубликовал научный журнал BMJ. Кратко об этом сообщила газета Daily Telegraph.

    Китайские исследователи изучили медицинские карты более чем 36 тысяч жителей США, которые участвовали в национальном исследовании состояния их здоровья. Особое внимание ученые уделили выявлению взаимосвязи между уменьшением массы тела у людей среднего возраста, которые страдают от ожирения, и увеличением вероятности преждевременной смерти. Результаты показали, что за 12 лет наблюдений в среднем было зарегистрировано 10,5 тыс. летальных исходов, причем в 29% случаев основной причиной становились различные нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы.

    Ученые выяснили, что для людей старше 47 лет с высокими показателями индекса массы тела (ИМТ), которые продолжали терять вес, риск ранней смерти значительно возрастал по сравнению с людьми, который не хотели похудеть.

    Эксперты установили, что резкая потеря веса у добровольцев с ожирением увеличивала вероятность смерти от всех причин на 30%.

    Наибольшему риску, по словам ученых, подвергались люди, вес которых на протяжении всей жизни был избыточным, но которые в зрелости решили похудеть. Риск ранней смерти у них возрастал на 72%. Таким образом с возрастом связь между резкой потерей лишних килограммов у полных людей и повышенным риском преждевременной смерти становилась все более очевидной.

    https://www.telegraph.co.uk/science/2019/10/16/dramatic-weight-lo ... -suggests/

    Никогда не слишком.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27407

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27407
    # 17 июня 2024 02:37 Редактировалось shaperid, 10 раз(а).
    MOHCTPiK:

    мне вот один уролог ингибитор ароматазы назначил для увеличения тестостерона - но это при том, что у меня он и так нормальный 23+

    но говорит - будет ещё больше... а зачем?) ладно - не суть...

    Очань интересно (нет). Какие еще жизненные истории расскажете не имеющие отношение к теме?

    MOHCTPiK:

    ну некоторые и героин вкалывают себе в руку

    Теже кто предлагает отрезать ногу в качестве метода сброса веса?

    MOHCTPiK:

    ОК - уточню - дефицит калорий для медленного похудения и под контролем анализов - неплохо... но тут речь идёт в контексте быстрого похудения...

    Похудения под контролем анализов? А в туалет не надо ходить под контролем анализов? А когда набирали вес это под контролем анализов? Почему нет? В чем разница? :trollface:

    MOHCTPiK:

    Наибольшему риску, по словам ученых, подвергались люди, вес которых на протяжении всей жизни был избыточным, но которые в зрелости решили похудеть. Риск ранней смерти у них возрастал на 72%. Таким образом с возрастом связь между резкой потерей лишних килограммов у полных людей и повышенным риском преждевременной смерти становилась все более очевидной.

    А теперь Монстик дошел до откровенного перевирания своих же ссылок. Это уже дно или еще снизу могут постучаться? Рассчет на то что писанину никто не проверит? Цитирую ссылку
    The biggest risk came for people who had been obese throughout their adulthood, with their rate of an early death increased by 72 per cent. It suggests that it is not just gaining weight that matters, but also the stage of life.

    Где тут фраза "но которые в зрелости РЕШИЛИ похудеть" ? А нигде. Монстрик ее просто решил дописать.
    Нету нигде в этом исследовании про решили похудеть. Более того, авторы исследования это четко написали в ограничения. Читаем оригинал исследования
    https://www.bmj.com/content/367/bmj.l5584
    Fourthly, we could not differentiate intentional from unintentional weight change, and additional information on reasons of weight change may enable better interpretation of the results of future studies and thus appropriate intervention strategies. Lastly, we did not evaluate the relations of changes in other adiposity related markers such as waist circumference and fat mass with mortality owing to lack of data at different time points. Further studies with repeated data on these markers may provide a more comprehensive picture of the changes in obesity status and mortality risk.

    То есть это не люди которые сознательно худели ( и скорость тут вообще непричем). А люди которые теряли вес. И вот уже все совсем по другому смотрится. Если человек теряет вес без сознательной диеты - это вполне себе в среднем по больнице будет указывать на проблемы у человека, болезнь или снижение уровня жизни. Отсюда и увеличенная смертность. Очень логично. Причем вполне себе вероятно что риски там больше чем в исследовани, у тех кто просто теряет вес, просто они сгладились еще за счет уменьшения рисков у тех кто сознательно худел.

    Банально даже вчера смотрел врача на ютубе одного семейного. Пришла к нему его пациентка толстая, говорит ура я худею, скинула столько то. А он говорит о отлично, а что вы для этого начали делать - а она говорит, а ничего не делаю, все тоже что было, само получается. Ну вот он начал ее проверять тщательно и нашел рак у нее, который и был причиной похудения. Чудеса, да?

    Но зачем логика, да? Проще откровенно переврать свою же ссылку, дописать туда то чего там нет и радоваться, да Монстрик?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 17 июня 2024 06:37 Редактировалось Odin11, 3 раз(а).
    shaperid:

    А как вы определяете что калорий надо добрать ? 🤣

    Ну как, как, в школе математеке учили :) сложению и вычитанию.
    Да просто взвешиваю еду по мере возможности, если нет возможности, примерно, и в телефоне в калькулятор вношу.

    MOHCTPiK:

    сбрасывают, нанося вред здоровью - и хвалятся этим

    В интернете много советчиков, я никому ничего не советую, просто опытом делюсь, успешным.
    В общем, по моему невеликому опыту, нужен калькулятор БЖУ.
    Белков и жиров стараюсь съедать норму, ничуть на этом не экономя, хотя часто получается больше нормы белка.
    Играться можно с углеводами, меньше съесть, это будет без вредно.
    Ну и спорт конечно, его никто не отменял.

    Мир! Труд! Май!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 17 июня 2024 10:22 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Odin11:

    В интернете много советчиков

    а зачем нам интернет?

    есть вот скажем первое лицо в каком-то государстве... у него - неограниченные возможности по привлечению лучших специалистов по расчёту дефицита калорий, приготовления лучших и разнообразных блюд из самых полезных ингредиентов и т.д.

    то есть безграничные возможности недоступные простым смертным... и что я вижу в видео - правильно - лишний вес... то есть всё просто - это только у тех кто не хочет думать)

    а некоторых проще игнорировать :)

    shaperid:

    А нигде. Монстрик ее просто решил дописать.

    потому что достаточно забить мои цитаты в поиск - там будет видно - кто и что там дописывал или не дописывал... но люди придумывают себе ветряные мельницы, чтобы нервно с ними бороться... странные...

    Никогда не слишком.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27407

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27407
    # 17 июня 2024 11:57 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    потому что достаточно забить мои цитаты в поиск - там будет видно - кто и что там дописывал или не дописывал... но люди придумывают себе ветряные мельницы, чтобы нервно с ними бороться... странные...

    Потому что достаточно перейти по ссылке под цитатой и увидеть что там такого нет. И достаточно потом перейти на оригинал исследования и увидеть опять таки что там нет такого. Вот и получается что Монстрик приносит сюда откровенную ложь и базирует свои перлы на откровенном мусоре. Это дно или еще ниже есть?

    MOHCTPiK:

    есть вот скажем первое лицо в каком-то государстве... у него - неограниченные возможности по привлечению лучших специалистов по расчёту дефицита калорий, приготовления лучших и разнообразных блюд из самых полезных ингредиентов и т.д.

    то есть безграничные возможности недоступные простым смертным... и что я вижу в видео - правильно - лишний вес... то есть всё просто - это только у тех кто не хочет думать)

    А, а этот лидер прям хочет сбросить вес, но не может, да? Ему специалисты составляют, он следует и все никак не сбарсывает. Так, да?

    Odin11:

    Ну как, как, в школе математеке учили сложению и вычитанию.
    Да просто взвешиваю еду по мере возможности, если нет возможности, примерно, и в телефоне в калькулятор вношу.

    Ну так вы получается считаете калории, и соотвествено если худетее то сидите на дефиците. Логично.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 17 июня 2024 12:02

    люди придумывают себе ветряные мельницы, чтобы нервно с ними бороться... странные...

    Добавлено спустя 53 секунды

    shaperid:

    Вот и получается

    вот и получается, что вы пишите не про меня, а о своих представлениях обо мне и моих действиях - когда-нибудь мб и дойдёт... а пока пишите - тратьте время

    Никогда не слишком.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27407

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27407
    # 17 июня 2024 12:24
    MOHCTPiK:

    люди придумывают себе ветряные мельницы, чтобы нервно с ними бороться... странные...

    Люди приносят в тему откровенную ложь и потом удивляются, почему их воспринимают как клоунов.

    MOHCTPiK:

    вот и получается, что вы пишите не про меня, а о своих представлениях обо мне и моих действиях - когда-нибудь мб и дойдёт... а пока пишите - тратьте время

    :trollface: В отличии от монстрика я подкрепляю свои утверждения фактами. А Монстрик только откровенной ложью или фантазиями

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 17 июня 2024 12:46 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    shaperid:

    Люди приносят в тему откровенную ложь и потом удивляются, почему их воспринимают как клоунов.

    плаки плаки

    Никогда не слишком.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 17 июня 2024 12:56 Редактировалось Odin11, 1 раз.

    Хватит лаяться друзья.
    Подскажите лучше умные люди, если по 2 гр белка на 1 кг массы тела получается употреблять, чем чревато?
    Да, при физ нагрузках до 800 кКал., в среднем.

    Мир! Труд! Май!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1985

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 17 июня 2024 13:13
    Odin11:

    Хватит лаяться друзья.
    Подскажите лучше умные люди, если по 2 гр белка на 1 кг массы тела получается употреблять, чем чревато?

    Чревато? Ну, можно случайно накачаться.
    Если разговор о циклических видах спорта, то можно недобрать углеводов.

    Odin11:

    Да, при физ нагрузках до 800 кКал., в среднем.

    Вообще непонятно что имеется в виду.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27407

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27407
    # 17 июня 2024 13:28
    necrozz:

    Вообще непонятно что имеется в виду.

    Предполагаю что типа расход калорий по какому нибудь браслету\часам при физ нагрузке. Правда конечно эти цифры примерно равны случайному числу :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    MOHCTPiK:

    shaperid:

    Люди приносят в тему откровенную ложь и потом удивляются, почему их воспринимают как клоунов.

    плаки плаки

    Монстрик, все хорошо, не плачь, когда нибудь может научишься брать информацию не из мусорки, а если из мусорки то тихонько самому в темном углу ее потреблять, а не нести на белый свет.

    Odin11:

    Подскажите лучше умные люди, если по 2 гр белка на 1 кг массы тела получается употреблять, чем чревато?

    Белок дороже углеводов, чревато большим расходом денег

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 17 июня 2024 13:35 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    shaperid:

    Монстрик, все хорошо, не плачь, когда нибудь может научишься брать информацию не из мусорки, а если из мусорки то тихонько самому в темном углу ее потреблять, а не нести на белый свет.

    Кто такой сигма, тоже мб поймёшь когда-нибудь :trollface:

    Никогда не слишком.