Ответить
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 14 июня 2024 12:01
    dik2:

    Прилетел и пошел куда хочешь, паспортный контроль же пройден уже.

    Прилетел и сначала на паспортный контроль, а не куда хочешь. Вероятно с ограничением по времени реально чепуха. Но учитывая тотальный контроль в Китае (когда просто просканировав лицо тебе выдают информацию о твоем рейсе), подобная информация есть и у погранцов.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    wartech:

    4. Есть ли особенности выкупа билетов через авиасейл на China southern?

    Вы покупаете у агента, а не напрямую на сайте авиаперевозчика, скорее всего. О каких особенностях речь? Все по-капиталистически стандартно: вы им деньги, они вам билеты.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    wartech:

    Еще наткнулся на такой варик. Да, дороже на 500$ чем через Китай но зато прямо с Минска без квестов

    Дело хозяйское. Только в чем квест перелета китайцами, так и не понял.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13480

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13480
    # 14 июня 2024 12:12 Редактировалось dik2, 1 раз.
    inco_by:

    Прилетел и сначала на паспортный контроль, а не куда хочешь.

    Вы ж меня цитируете. Я ж прямо указал про прохождение паспортного контроля

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Хотя кажется понял, второй рейс же международный. Наверно если не выходить из аэропорта то можно и не проходить

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 14 июня 2024 12:15 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dik2:

    inco_by:

    Прилетел и сначала на паспортный контроль, а не куда хочешь.

    Вы ж меня цитируете. Я ж прямо указал про прохождение паспортного контроля

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Хотя кажется понял, рейс же международный. Наверно если не выходить из аэропорта то можно и не проходить

    У вас же и написано: прилетел и пошел куда хочешь. Я подкорректировал - сначала на паспортный контроль, и только потом на все 4 стороны.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13480

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13480
    # 14 июня 2024 12:22
    inco_by:

    У вас же и написано: прилетел и пошел куда хочешь.

    Иди куда хочешь, так как паспортный контроль уже пройден. Я наверно криво выразился, но поскольку обсуждалась возможность выхода в город, имел в виду ситуацию когда контроль уже пройден по прилету.

  • Zulus1992 Junior Member
    офлайн
    Zulus1992 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #317013

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 сентября 2024 10:34
    wartech:

    Всем привет. Думаем слетать в Нячанг в августе. От турфирмы 3400$ на двоих 10 ночей. Самоходом через Гуанчжоу 5700BYN + 2000 отель.

    Подскажите, есть ли какие-то подводные камни или покупаешь билеты и летишь?

    1. В Гуанчжоу пересадка 18 часов. МОжно ли выходить в город? Надо ли Китайские визы или иные документы заранее?
    2. Вьетнам смотрим что виза не нужна на этот срок. Так?
    3. Есть ли какие то доп ограничения или особенности?
    4. Есть ли особенности выкупа билетов через авиасейл на China southern?

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    Еще наткнулся на такой варик. Да, дороже на 500$ чем через Китай но зато прямо с Минска без квестов

    Летал в 2019 на Бали с пересадкой в гуаньчжоу. Все понравилось. Нам дали отель, на ночь(если нет рейса ближайшего). Проверь оф сайт компании , агрегаторы иногда не видят все варианты или завышают цены

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 8 сентября 2024 16:37

    Zulus1992, бывает, что на родном сайте есть не все рейсы (особенно составные). При этом на агрегаторе еще и цены интереснее. Это я к тому, что нет жесткого правила, надо всегда сравнивать.

  • _Claudia_ Member
    офлайн
    _Claudia_ Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #359161

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 сентября 2024 21:48

    Всем привет! Подскажите: в Нячанге без проблем можно на месте забронировать экскурсии? Интересуют Халонг, Далат, Золотой мост, Винперл, может порекомендуете кого? Русские Дядю Ваню советуют, к примеру.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4123

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4123
    # 19 сентября 2024 07:54 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.

    Конечно, лучше на месте с учетом погоды. И на мой взгляд во многие места экскурсии и не нужны. Достаточно купить входной билет и доехать до входа на такси Grab. Тот же Vinpearl (очень мне понравился и 100% нужно посетить с утра до вечера. Могу посоветовать там сразу отправиться на Zip line, потому что после будут очереди по 2 часа. И также некоторые очереди на аттракцион с санями. В других местах было свободно.
    Кстати, входные билеты можно покупать на klook, может быть дешеале чем в кассе. Но внимательно читайте условия (например, велючен ли обед).

    В Халонг какой смысл покупать экскурсию у Дяди Вани если это в другом конце страны (более 1400 км)?
    Да и Золотой мост это я полагаю тот что в Дананге (Ba Na Hills). Туда я сам ездил на мотобайке из Дананга, то трафик в городе адский. Вот там можно взять экскурсию (точнее трансфер туда-обратно).

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13480

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13480
    # 19 сентября 2024 20:03 Редактировалось dik2, 1 раз.
    _Claudia_:

    Подскажите: в Нячанге без проблем можно на месте забронировать экскурсии?

    Конечно. Честно говоря, сама постановка вопроса удивляет, это ж курорт.

  • _Claudia_ Member
    офлайн
    _Claudia_ Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #359161

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 21 сентября 2024 08:28

    BANGKOK, dik2,
    Спасибо за ответы. В Халонг экскурсия 1 дневная и недорогая, поэтому выбор такой. По остальным также. Выбор на них, т.к гиды смогут больше рассказать, деньги не большие. Мотобайки отметаем - мы взрослые люди, не любящие приключений на свою ж, граб-такси это понятно.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4123

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4123
    # 21 сентября 2024 14:58
    _Claudia_:

    BANGKOK, dik2,
    Спасибо за ответы. В Халонг экскурсия 1 дневная и недорогая, поэтому выбор такой. По остальным также. Выбор на них, т.к гиды смогут больше рассказать, деньги не большие. Мотобайки отметаем - мы взрослые люди, не любящие приключений на свою ж, граб-такси это понятно.

    В Халонг экскурсия на самолёте? Иначе я не понимаю, как из Нячанга она может быть однодневной. Там в одну сторону на автобусе часов 20 ехать, а может и больше (дорога вдоль моря через мелкие городки, не разгонишься).

  • _Claudia_ Member
    офлайн
    _Claudia_ Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #359161

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 21 сентября 2024 15:08
    BANGKOK:

    _Claudia_:

    BANGKOK, dik2,
    Спасибо за ответы. В Халонг экскурсия 1 дневная и недорогая, поэтому выбор такой. По остальным также. Выбор на них, т.к гиды смогут больше рассказать, деньги не большие. Мотобайки отметаем - мы взрослые люди, не любящие приключений на свою ж, граб-такси это понятно.

    В Халонг экскурсия на самолёте? Иначе я не понимаю, как из Нячанга она может быть однодневной. Там в одну сторону на автобусе часов 20 ехать, а может и больше (дорога вдоль моря через мелкие городки, не разгонишься).

    естественно на самолете

  • Йазь Member
    офлайн
    Йазь Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #586218

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 сентября 2024 16:55 Редактировалось Йазь, 2 раз(а).

    дел