Ответить
  • Steanly Member
    офлайн
    Steanly Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #239400

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 июня 2024 16:36
    seryi_volk:

    тогда пейсенд без проблем

    Но ведь пейсенд не работает с картами белорусских банков?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 2 июня 2024 22:42 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    Steanly:

    seryi_volk:

    тогда пейсенд без проблем

    Но ведь пейсенд не работает с картами белорусских банков?

    кто вам это сказал ? на приём денег отлично всё работает, за исключением нескольких банков пожалуй.

  • ashrestha8 Junior Member
    офлайн
    ashrestha8 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #837820

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 июня 2024 23:01

    А что на отправку работает?

  • Steanly Member
    офлайн
    Steanly Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #239400

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 3 июня 2024 10:04
    seryi_volk:

    кто вам это сказал ? на приём денег отлично всё работает, за исключением нескольких банков пожалуй.

    С картами Альфы работает, не знаете?

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    627

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 3 июня 2024 23:13 Редактировалось ghost1616, 1 раз.

    Доброго времени суток. С мая месяца деньги с Альфы / Беларусбанка / Паритета не доходят на британскую карту для оплаты мелких покупок :weep: Есть ли способы из РБ отправить деньги на британский Mastercard? - можно в ЛС.

    Electro is more than music...
  • 3823731 Neophyte Poster
    офлайн
    3823731 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3823731

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2024 10:10

    Добрый день. Кто-нибудь знает какие варианты получения денег из Америки в Беларусь сейчас есть? Я читала ответ про MoneyGram, но насколько я знаю он не рабочий, буду очень благодарна за ваш ответ. Я знаю также есть Payoneer, подходит ли он для этих целей?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10561

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 4 июня 2024 10:51
    3823731:

    но насколько я знаю он не рабочий,

    не проверял, но его НБ РБ предлагает.

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1383

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 4 июня 2024 13:14
    3823731:

    Добрый день. Кто-нибудь знает какие варианты получения денег из Америки в Беларусь сейчас есть? Я читала ответ про MoneyGram, но насколько я знаю он не рабочий, буду очень благодарна за ваш ответ. Я знаю также есть Payoneer, подходит ли он для этих целей?

    В Армении вроде же ВТБ тоже есть. Думаю что переводы внутри группы ВТБ налажены. Другой вопрос какой будет курс

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 4 июня 2024 14:20
    3823731:

    но насколько я знаю он не рабочий

    В прошлом году был рабочий.

  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 5 июня 2024 15:55 Редактировалось rob232, 3 раз(а).
    3360385:

    rob232:

    3360385:

    Также может кто посоветует какой сервис лучше попросить оформить на себя (вайс/револют/тд) и как его лучше пополнять?

    Вот кстати да, хороший вопрос, как пополнять wise и revolut из РБ?
    У меня есть сильные сомнения, что wise будет принимать переводы из РБ на свои счета в UK или Польше.
    Может с карты на карту? Кто-то пробовал?

    Как я понял мертвая тема, ответов ноль хотя думаю точно кто-то знает., учитывая какое кол людей в Польше.
    Не из личного опыта, но знаю что те же россияне кто для некотрых схем заработка активно пользуется пополняют через крипту. Но хз за комиссии и прочее, возможно если личные деньги на карты закидывать а не зарабатывать с этого, то оно того и не стоит.

    Я собираюсь попробовать пополнять Revolut из РБ и здесь расскажу о результатах.
    Из-за границы пополнять оба сервиса без проблем через swift или местные переводы (что гораздо дешевле, но не все страны поддерживаются).
    По сервисам - wise поддерживает больше валют, revolut - немного дешевле на комиссиях и есть внутренняя крипта.
    Белорусам обе компании сейчас открывают сервисы только проживающим за границей - надо предоставлять все документы и могут еще помурыжить. По опыту, Revolut несколько проще и быстрее открывать, проходить проверки. Кроме того, wise блокирует Беларусь по IP, Revolut - нет. Так что я его бы Revolut и рекомендовал открывать.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32477

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32477
    # 5 июня 2024 15:57
    rob232:

    Так что я его бы Revolut и рекомендовал открывать.

    Осталось только за границу переехать жить и всего делов... :trollface:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Вариант Neophyte Poster
    офлайн
    Вариант Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #309814

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 июня 2024 17:16 Редактировалось Вариант, 1 раз.
    ZVVonline:

    3823731:

    но насколько я знаю он не рабочий

    В прошлом году был рабочий.

    И в этом был рабочий. До какого-то апреля. Потом наши карты перестали приниматься в программе. Пробовал МТБ, Технобанк, Приор. Может остался вариант наличными в банке получать, не проверяли.

  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 5 июня 2024 17:57
    Gwynbleidd:

    rob232:

    Так что я его бы Revolut и рекомендовал открывать.

    Осталось только за границу переехать жить и всего делов... :trollface:

    Не, можно просто подготовить документы, съездить в Грузию, Армению, Польшу и т.п., а потом вернуться и жить нормально в РБ. Т.е. да, это заморочка, но нет, переезжать насовсем не нужно.

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 5 июня 2024 19:09
    Вариант:

    ZVVonline:

    3823731:

    но насколько я знаю он не рабочий

    В прошлом году был рабочий.

    И в этом был рабочий. До какого-то апреля. Потом наши карты перестали приниматься в программе. Пробовал МТБ, Технобанк, Приор. Может остался вариант наличными в банке получать, не проверяли.

    А до этого эти банки работали?
    Точно раньше работал бгпб.

  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 5 июня 2024 19:34 Редактировалось rob232, 29 раз(а).
    rob232:

    Я собираюсь попробовать пополнять Revolut из РБ и здесь расскажу о результатах.

    Как и обещал, рассказываю детально, как быстро и недорого пополнить заграничный счет, карту, Wise, Revolut и т.д. из РБ (наличные, счет, карта).

    Во-первых, сразу скажу, что сервисы P2P переводов paysend и fin.do для этой цели не подходят. Paysend позволяет только принимать деньги на карты белорусских банков (но не отправлять деньги с них!), а fin.do вообще не работает теперь с белорусскими картами.

    Однако, перевод легко делается через крипту.
    Привожу детальную пошаговую инструкцию.

    1. С паспортом РБ идем в БНБ банк и открываем там счет. Кладем/переводим на счет деньги (белорусские рубли, доллары или евро). Устанавливаем приложение БНБ банка себе на мобильный.
    2. Регистрируйтемся онлайн на белорусской криптобирже bynex. Проходим верификацию.
    3. В мобильном приложении БНБ банка, делаем перевод денег со счета на bynex через раздел 'Переводы'->'Услуги банка'->'BYNEX'. Переводы и рублей и валюты со счета БНБ на Bynex бесплатны, деньги зачисляются мгновенно.
    4. Выбираем криптовалюту, в которой будем делать перевод из Bynex за границу. Цены на вывод по валютам можно посмотреть здесь. Для небольших сумм (сотни долларов) я бы советовал использовать BNB, TRX и т.п. где самые низкие комиссии. Для более крупных сумм я бы использовал USDT, т.к. это т.н. 'стэйблкоин' и его курс жестко привязан к доллару и не подвержен внезапным биржевым скачкам. Кроме того, USDT будет проще обменять на шаге 10. Так что для простоты, дальше я подразумеваю, то покупаем USDT и вывод тогда будет стоить 5 USDТ вне зависимости от суммы (см. расценки из шага 4).
    5. Заходим на Байнекс в раздел 'Торговля' и выставляем ордер на покупку выбранной на предыдущем шаге валюты. Я бы советовал использовать лимитный ордер, т.к. можно получить курс получше. Но, возможно, придется подождать подходящего продавца. Или можете выбрать рыночный, чтобы купить немедленно по текущему предложению. Нажимаем 'Купить'. Ждем выполнения.
    6. Теперь, вам надо зарегистрироваться на одной из небелорусских криптобирж, работающих с белорусскими гражданами, например OKX. Заполняем формы, проходим верификацию. Этот шаг можно сделать параллельно с самого начала. Далее я буду описывать шаги на примере биржи OKX, но они будут аналогичны и для других подобных бирж типа BYBIT и т.д.
    7. На бирже OKX, переходим в раздел Assets->Deposits (https://www.okx.com/balance/recharge) и выбираем криптовалюту, которую купили на Bynex на шаге 5 (USDT). Выбираем сеть USDT-TRC20. Меняем поле 'Deposit to' с 'Funding' на 'Traiding'. Сайт отобразит адрес для пополнения вашего кошелька OKX в выбранной криптовалюте. Копируем его в кэш.
    8. Открывам Bynex, раздел 'Кошельки'. Выбираем криптовалюту (USDT). Нажимаем справа кнопку 'Вывести'. Копируем адрес из шага 7 в поле 'Адрес вывода', выбираем сеть TRC-20, указываем сколько хотим вывести (учитывайте, что сверху возьмется комиссия!), подтверждаем кодом и нажимаете 'Вывод'.
    9. Ждем когда деньги придут в OKX . На небольших суммах в несколько сотен USD, в дневные рабочие часы по Минску, занимает 5-10 минут. Так же, можете проверить, не испытывает ли биржа OKX в данный момент проблем с сетью/переводами по выбранной криптовалюте (https://www.okx.com/status). OKX пришлет уведомление о поступлении денег.
    10. Теперь вашу криптовалюту надо перевести обратно в доллары и завести на счет, wise, revolut и т.п. Для этого, на OKX идем в раздел P2P торговли (https://www.okx.com/p2p-markets).
    11. Выбираем нужную валюту (USDT/USD) и вкладку SELL (https://www.okx.com/p2p-markets/usd/sell-usdt)
    12. Выбираем желаемый payment method (например Wise) и ищем в списке подходящего покупателя. Нажимаем Sell, ознакамливаемся с условиями и если все устраивает, то продолжаем. Обычно, с проверенными трейдерами при переводах wise проблем не возникает - транзакция проходит за пару минут.
    13. После того как деньги от покупателя поступили на счет Wise, подтверждаем этот факт в OKX и ставим лайк покупателю. На вашем счете Wise теперь находится сумма в USD близкая к той, что вы клали на счет в БНБ банке. Задача выполнена.

    Выше изложен лишь один из вариантов, наверное, самый простой и безопасный. Если возникли вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте здесь или в личную почту. Постараюсь ответить всем.

    Так же, хочу отметить, что я не занимаюсь P2P трейдингом, арбитражем и подобным.
    И, само собой, никакой ответственности за вышеизложенное я не несу и вы все делаете на свой страх и риск.

  • 3784933 Senior Member
    офлайн
    3784933 Senior Member

    893

    более полугода на сайте
    пользователь #3784933

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 5 июня 2024 19:43

    rob232, нафига козе баян. Вы еще на Марс не забудьте слетать. :D

  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 5 июня 2024 20:37 Редактировалось rob232, 1 раз.
    3784933:

    rob232, нафига козе баян. Вы еще на Марс не забудьте слетать. :D

    Ну, с неподдельным интересом готов послушать про другие варианты, не связанные с известными рисками использования P2P в РБ.

  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3366

    22 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3366
    # 6 июня 2024 14:01

    Добрый день,
    Может быть подскажете как наоборот, отправить SWIFT перевод в Европу? (Болгария)
    Какие банки сейчас поддерживают эту опцию?

    Есть только здесь и сейчас
  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 6 июня 2024 14:39
    Alexander:

    Добрый день,
    Может быть подскажете как наоборот, отправить SWIFT перевод в Европу? (Болгария)
    Какие банки сейчас поддерживают эту опцию?

    Ну, во-первых, описанный мной выше способ - универсальный, и так же хорошо подходит для зачисления денег на счет в европейском банке. Для этого надо просто на шаге 12 выбрать продажу за евро и метод оплаты SEPA или SEPA Instant (https://www.okx.com/ru/p2p-markets/eur/sell-usdt).

    Что касается SWIFT переводов из белорусских банков, то надо звонить в сами банки и узнавать. В целом, в какие-то европейские банки SWIFT платежи в Евро проходят. Звоните в приор, паритет, бнб...

  • irooler Junior Member
    офлайн
    irooler Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2951214

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 июня 2024 16:11
    rob232:

    сервисы P2P переводов paysend и fin.do для этой цели не подходят

    А возможен ли P2P перевод с карточки Альфы на европейскую карту, например, на Revolut/Wise?