Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 3 июня 2024 11:47

    Этот гомельский уверовал, что перестроение на перекрестке можно совершить при повороте налево. Ну на этом мои полномочия - всё. Жирный тролль попался :-?

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    20196

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    20196
    # 3 июня 2024 11:57
    Saabiks:

    Ну на этом

    так ты разобрался чем отличается 8.6 пдд рф от 65 пдд рб? или решил забить и не читать? :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Saabiks:

    перестроение на перекрестке можно совершить

    Читай пдд, перестроение на перекрестке запрещено

    censored by forest.ranger
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 3 июня 2024 14:55
    aquasik:

    Читай пдд, перестроение на перекрестке запрещено

    Не будьте так категоричны. Есть один перекрёсток, где разрешено перестроение.

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    134

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 июня 2024 15:03
    SvolotcH:

    3821998:

    Тут и думать не надо, штрафовала гаи поворачивающего направо

    Есть конкретные примеры?))) Ну типа виноват-то поворачивающий налево, но и другому штраф в плечи?

    "Водитель Iveco, в нарушение требований ПДД, повернул не в крайнюю правую полосу движения, за что был привлечен к ответственности."
    https://auto.onliner.by/2019/10/17/probka-10

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10685

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10685
    # 3 июня 2024 15:17

    3821998, там еще есть

    Но к ДТП привели действия водителя Subaru, который не уступил дорогу Iveco, имевшему при повороте преимущество

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 3813375 Neophyte Poster
    офлайн
    3813375 Neophyte Poster

    17

    менее полугода на сайте
    пользователь #3813375

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 июня 2024 15:21

    Zioma, так что удивляет, ни меня, ни вас не должно волновать по правилам ли едут другие участники, мы выполняем требования относящиеся к нам включая требований делать всё возможное для избежания аварии, а ехать на полном ходу в бочину альтернативно поворачивающему нельзя.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10685

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10685
    # 3 июня 2024 15:30
    3813375:

    Zioma, так что удивляет, ни меня, ни вас не должно волновать по правилам ли едут другие участники, мы выполняем требования относящиеся к нам включая требований делать всё возможное для избежания аварии, а ехать на полном ходу в бочину альтернативно поворачивающему нельзя.

    Это понятно вменяемому водителю. Но есть некоторые альтернативно одаренные, которые считают доблестью устроить ДТП, пользуясь преимуществом по ПДД.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    20196

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    20196
    # 3 июня 2024 15:42
    3821998:

    Водитель Iveco, в нарушение требований ПДД, повернул не в крайнюю правую полосу движения, за что был привлечен к ответственности

    cтранный водитель. сказал бы "я ехал правее чем левее" (с) или "я ехал ближе к бордюру чем к луне" (с)
    да вообще сказал бы что "на перекрестке нет полос если нет разметки" (с) или сослался бы на пдд, в которых сказано, что "прямого указания. в какую полосу поворачивать, нет" (с)
    ну там еще есть масса вариантов про "я ехал по двум полосам одновременно" и "перекресток это не дорога" :-?

    censored by forest.ranger
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    581

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 3 июня 2024 16:04
    3813375:

    а ехать на полном ходу в бочину альтернативно поворачивающему нельзя.

    а слегка тюкнуть, так что б понял этот альтернативно поворачивающий?? может гаи вдолбит ему на разборе или на месте что так нельзя? тут многие кричат что стаж вождения зашкаливает, а до сих пор неясно в какую полосу надо поворачивать. и в автошколе учились, и билеты разгадывали, и экзамен сдавали, а Краснов говорит в любую.так что бить до смерти нельзя конечно, но если нет других вариантов, то этот способ не худший.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15701

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15701
    # 3 июня 2024 16:08 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    samo_letik, поворачиваю в любую (вернее, в ту, которую вижу удобной для дальнейшего движения) если нет разметки и можно направо только с первой полосы. Конфликтных ситуаций не было уже хз сколько лет, дтп - тем более. Я видимо что-то не так делаю, ага :lol: P.S. Зато если разворачиваюсь на зелёный, довольно часто вырезают сбоку, поворачивая направо на красный со стрелкой. Вот те делают правильно, да?

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    134

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 июня 2024 16:13 Редактировалось 3821998, 1 раз.
    samo_letik:

    , а Краснов говорит в любую.так

    Краснов говорит в правую
    Если вы про поворот направо))

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    SvolotcH:

    samo_letik, поворачиваю в любую (вернее, в ту, которую вижу удобной для дальнейшего движения) если нет разметки и можно направо только с первой полосы. Конфликтных ситуаций не было уже хз сколько лет

    Многие и умирают не узнав истины :trollface:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15701

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15701
    # 3 июня 2024 16:23

    3821998, ради бога. Есть 65.2, там прямого предписания двигаться в крайнюю правую нет. Остальное - спгс. Кому нравится спорить - спорьте, я пас.

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1330

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 3 июня 2024 16:44
    Saabiks:

    Странно :lol: но там тоже есть два по педесят....

    Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

    В России - можно, у нас - нельзя.... чудеса

    Какие чудеса? В России, например, нет требования при одновременном левом повороте разъезжаться правыми бортами.

  • 3813375 Neophyte Poster
    офлайн
    3813375 Neophyte Poster

    17

    менее полугода на сайте
    пользователь #3813375

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 июня 2024 16:56
    samo_letik:

    а Краснов говорит в любую

    Не слежу за релизами данного персонажа в режиме верного фаната, о чём речь? Помню только разбор, где он говорил о том, что не в любую, а в крайнюю, но только на примере правого поворота потому как тогда несколько машин так столкнулись щемясь в любые полосы (а соблюсти правило ДДД в ситуации встречи двух Д на дороге увы невозможно и асы не смогли разъехаться в простых ситуациях, где люди без комплексов и в любые полосы бы разъехались).

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    581

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 3 июня 2024 16:58 Редактировалось samo_letik, 2 раз(а).
    3821998:

    Краснов говорит в правую
    Если вы про поворот направо))

    был у него ролик где описывал поворот с Комсомольской, на проспект с дальнейшим поворотом налево на Комсомольскую. и так как не иначе чем повернув в крайнюю левую, такой маневр совершить невозможно. разворот у Почтамта не рассматриваем. из этого он сделал вывод что поворачивать можно в любую. ИЗ какой полосы совершать поворот слава богу вопрос не стоит.

    SvolotcH:

    samo_letik, поворачиваю в любую (вернее, в ту, которую вижу удобной для дальнейшего движения)

    опять же, ради бога. но раз был прецедент, вышеописанный на Орловке, с наказанием за то что повернул не в ту полосу, значит пдд коряво написаны, раз каждый трактует как ему удобно.

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1330

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 3 июня 2024 17:00

    Я сегодня на красный пешеходный проехал. Дело было днём в РФ на трассе "Дон". Мигал зелёный, потом красный без жёлтого (или со светофором что-то не то, либо у меня с головой - завтра запись посмотрю). Я по тормозам. В центральное зеркало ЗВ вижу катастрофически надвигающийся самосвал. Пятые точки (моя и авто) дали команду ноге отпустить педаль.
    Этот самосвал периодически висел у меня на хвосте в трёх метрах на протяжении полутора сотен км. до и после инцидента. :moderator:

  • Req_V Member
    офлайн
    Req_V Member

    325

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 3 июня 2024 17:07
    samo_letik:

    а слегка тюкнуть, так что б понял этот альтернативно поворачивающий??

    Нарушите ПДД) Нельзя специально "тюкнуть". Если у вас ест техническая возможность предотвратить, обязаны предотвратить, не взирая на то, по какой альтернативе кто-то поворачивает. Да и п.103 вам никто не отменял. Там тоже категорично, без возможных альтернатив.

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    134

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 июня 2024 17:18
    SvolotcH:

    3821998, ради бога. Есть 65.2, там прямого предписания двигаться в крайнюю правую нет. Остальное - спгс. Кому нравится спорить - спорьте, я пас.

    )) просили пример, нате пример, а все равно не согласился?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15701

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15701
    # 3 июня 2024 17:52

    3821998, там понять бы, только с первой направо можно было или же с двух.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    20196

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    20196
    # 3 июня 2024 18:07 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    SvolotcH:

    только с первой направо можно было или же с двух.

    А в чем разница? Если с двух, то полосы есть, а если с одной то пдд вдруг не действуют? :trollface:

    censored by forest.ranger