Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1236

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 мая 2024 17:21
    aaannndddrrr:

    Avtodrive, самозанятый паликмахер когда снимает место в определенной паликмахерской и просто делает стрижки на условиях паликмахерской. Клиент говорит хочу такую стрижку и после работы, просто получает чек от кассира-администратора паликмахерской. Никаких взаиморасчетов между самозанятым паликмахером и клиентом нет. Это уже потом, парикмахерская платит самозанятому за количество клиентов, которых постриг самозанятый по их оговоренному проценту.

    Прости меня господи))) КТО ДЕЛАЕТ СТРИЖКИ??? ГДЕ ДЕЛАЕТ??? Аахахахаахахахахахх

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    паликмахер

    Добавлено спустя 15 секунд

    Эти люди собираются в суд

    Добавлено спустя 9 секунд

    Какой суд??

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 27 мая 2024 17:23 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    2343774:

    Так а как иначе? Почти все парикмахеры (а хорошие все) - самозанятые. Они или снимают лично для себя (или для себя и коллег) кабинет, или работают в коворкингах. Они не обязаны выдавать чек.
    И иметь прейскуранты они также не обязаны. Договорная цена и все.

    :lol:
    Физическим лицам-плательщикам налога на профессиональный доход: формируем правильно чеки при оказании парикмахерских услуг, услуг по маникюру и педикюру

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1236

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 мая 2024 17:23

    Даже в наливайку за пивом нельзя пускпть

  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 мая 2024 17:23 Редактировалось vovan_84, 1 раз.

    Меня всегда удивляли спецы самоучки, которые сумели научиться переустанавливать виндовс и запустить антивирус в фоновом режиме. Но когда такое берут на работу например сис.админом в контору, оно неспособно даже настроить клиент серверную инфрастуктуру в офисе, настроить линукс-сервер, меня удивляет, что находятся люди, которые платят за удаление 1 вируса - 20 р. Тем более удаляет антивирус в автоматическом режиме - цена всей этой работы за всё 20р....

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 27 мая 2024 17:26
    2343774:

    АДМИНЫ ЗАБЛОКИРУЙТЕ МЕНЯ РАДИ ХРИСТА. Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ)))

    Добавлено спустя 47 секунд

    aaannndddrrr:

    Avtodrive, самозанятый паликмахер когда снимает место в определенной паликмахерской и просто делает стрижки на условиях паликмахерской. Клиент говорит хочу такую стрижку и после работы, просто получает чек от кассира-администратора паликмахерской. Никаких взаиморасчетов между самозанятым паликмахером и клиентом нет. Это уже потом, парикмахерская платит самозанятому за количество клиентов, которых постриг самозанятый по их оговоренному проценту.

    Бред сивой кобылы

    Правда в глаза колет. Это не у вас, кампуктерщиков, где-то в просторах мира сидит диспетчер и ждет когда кто-нибудь нарвется в интернете на рабонт компьютеров. Диспетчер пробивает "знания " кто звонит и дает заказ разводилам пожилых, и не особо разбирающихся людей, в компьютерах.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1236

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 мая 2024 17:28
    aaannndddrrr:

    2343774:

    АДМИНЫ ЗАБЛОКИРУЙТЕ МЕНЯ РАДИ ХРИСТА. Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ)))

    Добавлено спустя 47 секунд

    aaannndddrrr:

    Avtodrive, самозанятый паликмахер когда снимает место в определенной паликмахерской и просто делает стрижки на условиях паликмахерской. Клиент говорит хочу такую стрижку и после работы, просто получает чек от кассира-администратора паликмахерской. Никаких взаиморасчетов между самозанятым паликмахером и клиентом нет. Это уже потом, парикмахерская платит самозанятому за количество клиентов, которых постриг самозанятый по их оговоренному проценту.

    Бред сивой кобылы

    Правда в глаза колет. Это не у вас, кампуктерщиков, где-то в просторах мира сидит диспетчер и ждет когда кто-нибудь нарвется в интернете на рабонт компьютеров. Диспетчер пробивает "знания " кто звонит и дает заказ разводилам пожилых, и не особо разбирающихся людей, в компьютерах.

    У нас так. Да. Ты нас раскрыл.

  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 мая 2024 17:32 Редактировалось vovan_84, 1 раз.

    Вообщем для меня фильтрщики, оконщики, одеяльщики, и спецы по удалению 1 вируса за 20р - все хитросделанные, которые пытаются что-то втюхать именно незащищенному слою населения - пенсионерам, причём втюхать непонятно что задорого....
    В своё время ещё на первом курсе переустанавливали систему за полчаса, прогнать систему на вирусы тоже занимает не более получаса, красная цена такой работе(винда, антивирус) - 50р....
    Давно с этого вырос, помогаю иногда друзьям, знакомым...Но чтобы по 20р за вирус - это что-то :molotok:

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 27 мая 2024 17:34

    У людей с юмором походу туго (За двумя зайцами. кин посмотрите). У кампуктерщиков, одни заботы чтоб у пенсионера пенсии хватило на переустановку виндовс, по двадцатке за каждый драйвер, и чтоб вирусой найти побольше, предварительно их с флешки запустив. Неужели совести хватает так делать

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1236

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 мая 2024 17:36
    vovan_84:

    Вообщем для меня фильтрщики, оконщики, одеяльщики, и спецы по удалению 1 вируса за 20р - все хитросделанные, которые пытаются что-то втюхать именно незащищенному слою населения - пенсионерам, причём втюхать непонятно что задорого....
    В своё время ещё на первом курсе переустанавливали систему за полчаса, прогнать систему на вирусы тоже занимает не более получаса, красная цена такой работе(винда, антивирус) - 50р....
    Давно с этого вырос, помогаю иногда друзьям, знакомым...Но чтобы по 20р за вирус - это что-то :molotok:

    Вован, не завидуй.

    Добавлено спустя 41 секунда

    aaannndddrrr:

    У людей с юмором походу туго (За двумя зайцами. кин посмотрите). У кампуктерщиков, одни заботы чтоб у пенсионера пенсии хватило на переустановку виндовс, по двадцатке за каждый драйвер, и чтоб вирусой найти побольше, предварительно их с флешки запустив. Неужели совести хватает так делать

    Пенсии и долларов. Доллары марочки руские рубли

  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 мая 2024 17:38
    2343774:

    vovan_84:

    Вообщем для меня фильтрщики, оконщики, одеяльщики, и спецы по удалению 1 вируса за 20р - все хитросделанные, которые пытаются что-то втюхать именно незащищенному слою населения - пенсионерам, причём втюхать непонятно что задорого....
    В своё время ещё на первом курсе переустанавливали систему за полчаса, прогнать систему на вирусы тоже занимает не более получаса, красная цена такой работе(винда, антивирус) - 50р....
    Давно с этого вырос, помогаю иногда друзьям, знакомым...Но чтобы по 20р за вирус - это что-то :molotok:

    Вован, не завидуй.

    Аккуратно там, за каждой бабушкой, дедушкой - могут быть внуки, они бывают разные....

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1236

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 мая 2024 17:38
    vovan_84:

    Меня всегда удивляли спецы самоучки, которые сумели научиться переустанавливать виндовс и запустить антивирус в фоновом режиме. Но когда такое берут на работу например сис.админом в контору, оно неспособно даже настроить клиент серверную инфрастуктуру в офисе, настроить линукс-сервер, меня удивляет, что находятся люди, которые платят за удаление 1 вируса - 20 р. Тем более удаляет антивирус в автоматическом режиме - цена всей этой работы за всё 20р....

    Мы удаляем каждый в ручном режиме. Там есть такая функция. Так качественней.

    Добавлено спустя 22 секунды

    vovan_84:

    2343774:

    vovan_84:

    Вообщем для меня фильтрщики, оконщики, одеяльщики, и спецы по удалению 1 вируса за 20р - все хитросделанные, которые пытаются что-то втюхать именно незащищенному слою населения - пенсионерам, причём втюхать непонятно что задорого....
    В своё время ещё на первом курсе переустанавливали систему за полчаса, прогнать систему на вирусы тоже занимает не более получаса, красная цена такой работе(винда, антивирус) - 50р....
    Давно с этого вырос, помогаю иногда друзьям, знакомым...Но чтобы по 20р за вирус - это что-то :molotok:

    Вован, не завидуй.

    Аккуратно там, за каждой бабушкой, дедушкой - могут быть внуки, они бывают разные....

    Мы ищем внуков побогаче

  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 мая 2024 17:40

    Я то думаю, что тут хлопца облили дерьмом, типа сам виноват, что не уследил за мамой пенсионеркой, которая впустила в дом непонятно что....Пусть идёт в суд, ему удачи, надо хитросделанных ставить на место....

    Добавлено спустя 31 секунда

    Мы это кто? ты и ещё два студента с пту?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58906

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58906
    # 27 мая 2024 17:40
    2343774:

    Бред сумасшедшего)

    Не бред. Видел такие программы. Они у меня на линуксовой машине на диске С: столько вирусов нашли и реестр битый оказался.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 мая 2024 17:42

    Таких программ море, просто если словят за такое, это уже мошенничество, за это статья....

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1236

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 мая 2024 17:42
    vovan_84:

    Я то думаю, что тут хлопца облили дерьмом, типа сам виноват, что не уследил за мамой пенсионеркой, которая впустила в дом непонятно что....Пусть идёт в суд, ему удачи, надо хитросделанных ставить на место....

    Добавлено спустя 31 секунда

    Мы это кто? ты и ещё два студента с пту?

    Мы это компьютерная мафия. У нас очень длинные руки.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    MaxRusak:

    2343774:

    Бред сумасшедшего)

    Не бред. Видел такие программы. Они у меня на линуксовой машине на диске С: столько вирусов нашли и реестр битый оказался.

    Что не бред и какие программы ты видел? У тебя все хорошо? Чувствуешь себя ок?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58906

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58906
    # 27 мая 2024 17:45
    vovan_84:

    Таких программ море, просто если словят за такое, это уже мошенничество, за это статья....

    Зато бабла сорвать можно больше.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1236

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 мая 2024 17:46
    vovan_84:

    Таких программ море, просто если словят за такое, это уже мошенничество, за это статья....

    Скоро и до тебя доберемся. Наладим тебе твой гнилой комп. Если денег нет - кредит возьми.

  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 мая 2024 17:46
    fmo.alleks:

    2343774:

    А кто сказал, что она обманута? Суд был?
    Закон считает иначе. Комп починен и работает. Услуга оплачена по договорной цене.
    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды
    А сын то замолк, как я его пристыдил)) Не хочет свою вину признавать)) Такой тип людей хорошо известен в народе))

    Как считает закон выясним, обязательно тут отпишу (может через неделю, может через месяц)
    Комп кстати не починен. Проблема была в том, что комп не включался. Виноват старый монитор. Когда его выключаешь из розетки (мама так любит делать :) ), то потом при загрузке первое время он не включается (моргает / гаснет). Нужно подождать, потом все нормально. Предположение, дело в деградировавших конденсаторах, монитору лет 15, он старше системного блока.
    Мастер сидел и настраивал часа полтора, за это время конденсаторы зарядились, поэтому при перезагрузке в конце все было ок и вроде как получается "починил"...
    По факту сделанного - стандартная установка Виндоус, комп стал шустрее, тут из песни слов не выкинешь, но вызывали его не за этим.
    Ты никого не пристыдил, фантазер :D У меня нету времени часами общаться со всякими балаболами.
    Какую вину я должен признавать ))? Вину в бытовом понимании, тогда конкретно в чем? В том, что мог помочь маме вовремя? Да в этом плане я виноват, но не перед тобой мне извиняться. Или ты может про вину в уголовном праве, если ты слышал о таком вообще :)
    Как народ относится к ситуации понятно по комментариям. По сути ты один. Иди спасть. Завтра новый день, нужно написать сотню сообщений и обдурить пенсионера. Такой тип людей хорошо известен в народе)) :D

    Парень, на твоём месте я бы ещё рекламу сделал этому мастеру и конторке, где он работает: честный правдивый отзыв на всех возможных сайтах. Очень они не любят антирекламу.....

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1236

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 мая 2024 17:46
    MaxRusak:

    vovan_84:

    Таких программ море, просто если словят за такое, это уже мошенничество, за это статья....

    Зато бабла сорвать можно больше.

    Диалог достойный премии дарвина.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (27 мая 2024 19:55)
    Основание: 3.5.18

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5068

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 27 мая 2024 17:53
    Avtodrive:

    Типа того. Имеет право устанавливать такие расценки.

    На днях на дверях подъезда увидел объявления мастера по ремонту компьютеров. Среди выполняемых работ мастер сообщил одним предложением, что выполняет чистку компьютера от пыли и вирусов. :lol: Тут же в объявлении потенциальным клиентам обещается скидка в 20% от стоимости работ. При этом о базовой стоимости предлагаемых услуг - а ни слова. Понятно, что общая цена будет формироваться по принципу: от балды * 3 - 20% = сколько хочу.