Ответить
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4057

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4057
    # 28 февраля 2024 11:41
    lonely_phantom:

    profet, что странного? Маркетплейсы и инет магазы работают как ИП, а не как физлица (если не нарушают, конечно).

    Физлица покупают на маркетплейсах с предоплатой.

  • IDesperadoI Member
    офлайн
    IDesperadoI Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #575448

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 мая 2024 17:17 Редактировалось IDesperadoI, 1 раз.

    Добрый день, подскажите пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией, приобрел на куфаре процессор для компьютера intel core i5 12400 за 380 рублей, как было заявлено у продавца процессор рабочий без проблем, спустя месяц докупил все необходимые комплектующие, собрал весь комплект но компьютер не запустился, сходил в сервисный центр по ремонту компьютеров там подтвердили что процессор неисправный, попытался связаться с продавцом на сообщения мои не отвечает мой номер он заблокировал, можно-ли в такой ситуации продавца привлечь в ответственности?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27403

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27403
    # 24 мая 2024 17:21

    IDesperadoI, а где гарантия, что вы сами не сожгли проц, а теперь пытаетесь спихнуть на продавца?
    а вообще - совет универсальный - обращайтесь в суд, удачные прецеденты с нерабочей видюхой уже были

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 28 мая 2024 08:44
    IDesperadoI:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией, приобрел на куфаре процессор для компьютера intel core i5 12400 за 380 рублей, как было заявлено у продавца процессор рабочий без проблем, спустя месяц докупил все необходимые комплектующие, собрал весь комплект но компьютер не запустился, сходил в сервисный центр по ремонту компьютеров там подтвердили что процессор неисправный, попытался связаться с продавцом на сообщения мои не отвечает мой номер он заблокировал, можно-ли в такой ситуации продавца привлечь в ответственности?

    Ну все логично. Купить бушку без проверки, спустя месяц наконец-то проверить и предъявить продавцу... МЕСЯЦ!!!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8924

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8924
    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21556

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21556
    # 29 мая 2024 18:21
    elemen:

    https://av.by/news/pokupatel_vernul_cherez_sud_dengi_za_neispravn ... j_dvigatel

    Как это относится к теме? Здесь обсуждаются физлица, в основном. В статье - ИП, который должен работать официально.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 29 мая 2024 19:16
    lonely_phantom:

    elemen:

    https://av.by/news/pokupatel_vernul_cherez_sud_dengi_za_neispravn ... j_dvigatel

    Как это относится к теме? Здесь обсуждаются физлица, в основном. В статье - ИП, который должен работать официально.

    Почему только должен? Это вроде так и работает. А вот гарантии на многое б/у, хоть и в ИП, лишнее. Если по этому примеру посмотреть, то мотор далеко не новый и надо понимать что конечно не идеальный. Месяц на нём ездили. А какое масло было залито? Как ездили? Двигатель убить можно очень легко и быстро. Например в моей машине производитель рекомендует использовать исключительно синтетику с определёнными допускам и вязкостью. А русские на профильных форумах учатся что ездят на простой полусинтетике, а после 150-200т.км рекомендуют лить минералку. Как думаете это скажется на двигателе? Вот и здесь вполне такая ситуация.
    А экспертиза, она такая экспертиза. Немного оффтопа, но была ситуация с дтп в Татарстане у знакомого. Экспертиза установила что он на грузовом бусе ехал быстрее чем у него на спидометре цифры могли показать. Когда это на суде вскрылось, то сделали перерыв и через пару дней по старым исходным нарисовали другие результаты. Они уже укладывались в цифры на панели приборов.
    ps Попробуйте вернуть что-нибудь в магазин конфиската.