Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 22 апреля 2024 13:25
    user_192119411945:

    Если витамины,то что тогда средства от гипертонии-тоже,они же купируют,а не лечат.

    средства от гипертонии бывают разные... и что лечить, если условному человеку нужно кг 20 допустим скинуть, чтобы вес пришёл в норму, но он этого сделать не может - тогда пьёт таблетки от давления, чтобы хоть немного помочь например сердцу...

    user_192119411945:

    Между прочим ,на айхербе,под статьями написано,проконсультирйтесь со специалистами

    это для красоты :)

    да и специалисты обычно уровня - пьём рыбий жир - это полезно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    user_192119411945:

    в 80 лет обнаружили гипертонию

    user_192119411945:

    особо никогда не болела

    ну если бы обращалась к врачам - значит обнаружили бы раньше)

    с другой стороны - "врачи" любят рассказывать про "рабочее давление" :_

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    lonely_phantom:

    разводили руками типа "извините, других вариантов нет"

    ну я почти не встречал врачей, который прямо скажет - я тупой :) и не знаю о чём вы... причём речь вполне может идти о лекарственным препаратах доступных в соседней РФ в аптеках - не обязательно что-то там редкое...

    а если вспомнить про бады и прочее - тут вообще - сплошные стереотипы...

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2498

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2498
    # 22 апреля 2024 13:43
    MOHCTPiK:

    user_192119411945:

    Если витамины,то что тогда средства от гипертонии-тоже,они же купируют,а не лечат.

    средства от гипертонии бывают разные... и что лечить, если условному человеку нужно кг 20 допустим скинуть, чтобы вес пришёл в норму, но он этого сделать не может - тогда пьёт таблетки от давления, чтобы хоть немного помочь например сердцу...

    user_192119411945:

    Между прочим ,на айхербе,под статьями написано,проконсультирйтесь со специалистами

    это для красоты :)

    да и специалисты обычно уровня - пьём рыбий жир - это полезно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    user_192119411945:

    в 80 лет обнаружили гипертонию

    user_192119411945:

    особо никогда не болела

    ну если бы обращалась к врачам - значит обнаружили бы раньше)

    с другой стороны - "врачи" любят рассказывать про "рабочее давление" :_

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    lonely_phantom:

    разводили руками типа "извините, других вариантов нет"

    ну я почти не встречал врачей, который прямо скажет - я тупой :) и не знаю о чём вы... причём речь вполне может идти о лекарственным препаратах доступных в соседней РФ в аптеках - не обязательно что-то там редкое...

    а если вспомнить про бады и прочее - тут вообще - сплошные стереотипы...

    Да она и обратилась потому что сердце заболело.Но главное средства от гипертонии -это бады ,раз не могут вылечить гипертонию.Да про урологию,омник-лечит аденому простаты,нет,он купирует,не дает развиваться и расти дальше,однако все может потребоваться операция ,значит омник -бад,и так далее.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    MOHCTPiK:

    user_192119411945:

    Если витамины,то что тогда средства от гипертонии-тоже,они же купируют,а не лечат.

    средства от гипертонии бывают разные... и что лечить, если условному человеку нужно кг 20 допустим скинуть, чтобы вес пришёл в норму, но он этого сделать не может - тогда пьёт таблетки от давления, чтобы хоть немного помочь например сердцу...

    user_192119411945:

    Между прочим ,на айхербе,под статьями написано,проконсультирйтесь со специалистами

    это для красоты :)

    да и специалисты обычно уровня - пьём рыбий жир - это полезно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    user_192119411945:

    в 80 лет обнаружили гипертонию

    user_192119411945:

    особо никогда не болела

    ну если бы обращалась к врачам - значит обнаружили бы раньше)

    с другой стороны - "врачи" любят рассказывать про "рабочее давление" :_

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    lonely_phantom:

    разводили руками типа "извините, других вариантов нет"

    ну я почти не встречал врачей, который прямо скажет - я тупой :) и не знаю о чём вы... причём речь вполне может идти о лекарственным препаратах доступных в соседней РФ в аптеках - не обязательно что-то там редкое...

    а если вспомнить про бады и прочее - тут вообще - сплошные стереотипы...

    Не знаю ,как рыбий,а вот омега 3 ,от нормального производителя реально помогает.Можно еще углубиться в гомеопатию,там тоже много чего интересного.

    Только Тьма приносит счастье.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 22 апреля 2024 13:51 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    user_192119411945, давайте не будем обобщать...

    просто бады - это еда... еда не проходит клинические испытания и т.д. в отличие от лекарств...

    и второе - сильно отличаются дозировки... та же суточная доза витамина С для мужчин – 90 мг... а теперь посмотрите сколько его включают в бады :)

    возьмём первый попавшийся комплекс того же Солгара - и посмотрим сколько там дневных норм :)

    понятно, что эффект какой-либо будет... может диарея, а может и давление упадёт)

    это уже полноценные лекарства должны быть - со всеми регистрациями, клиническими исследованиями и т.д.

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 22 апреля 2024 14:58
    MOHCTPiK:

    но большинство так не делает... а просто покупает немного еды в виде бада и чаще всего мимоходом - так, чистый психологический эффект

    Повторюсь еще раз - ссзб :-?

    Рекомендация сдавать каждые 3 месяца касается, как правило, гормонов и серьезного гормонального лечения. И то по-первости.
    Я - хронический гормональный больной с устаканившимися дозировками почти 20 лет, поэтому могу сдаваться раз в год. Либо раз в полгода, если ощущаю что-то такое, чего не чувствовала раньше (ухудшение состояния, сна, боли и прочее).

    Анализов на витамины это касается точно так же. Первый год - раз в 3 месяца, потом раз в полгода. Потом, если состояние стабильно - спокойно можно раз в год сдаваться.
    Так что ваши данные по "раз в 3-4 месяца" малость устарели.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 22 апреля 2024 15:33
    lonely_phantom:

    MOHCTPiK:

    но большинство так не делает... а просто покупает немного еды в виде бада и чаще всего мимоходом - так, чистый психологический эффект

    Повторюсь еще раз - ссзб :-?

    Рекомендация сдавать каждые 3 месяца касается, как правило, гормонов и серьезного гормонального лечения. И то по-первости.
    Я - хронический гормональный больной с устаканившимися дозировками почти 20 лет, поэтому могу сдаваться раз в год. Либо раз в полгода, если ощущаю что-то такое, чего не чувствовала раньше (ухудшение состояния, сна, боли и прочее).

    Анализов на витамины это касается точно так же. Первый год - раз в 3 месяца, потом раз в полгода. Потом, если состояние стабильно - спокойно можно раз в год сдаваться.
    Так что ваши данные по "раз в 3-4 месяца" малость устарели.

    Вот зачем эта токсичность - ваши данные устарели :). Куда они устарели то? Потому что кто-то там написал на форуме пустые слова? :)
    Ладно - ваше мнение - понятно. ССЗБ :).

    Вы можете вообще сдавать, как угодно :) - это вообще никому не интересно из тех, кто покупает витамины в аптеке или на МП... Я имел отношение в своё время к сети аптек в Минске - потому прекрасно знаю, как народ в основном покупает витамины, в том числе и детям. И какие деньги там крутятся...

    ЧТо до анализов - банальный чекап 1 раз в год большинство не делает.

    Что же касается витаминов и прочего - рекомендации грамотных врачей про 3-4 месяца никуда не делись. И даются они потому что гипервитаминоз - штука вредная... И речь же идёт про приём ударных доз витаминов - как на фото выше... На айхербе они в основном такие и покупаются. Тем более народ поначитается хелатных форм и прочего... в итоге дозировки идут в 5-10-20 раз больше дневных рекомендованных норм... А от этого может быть всё что угодно - вплоть до сбоя в работе почек, печени, иммунной системы и т.д. - вплоть до развития аутоиммунных заболеваний и онкологии...

    За год может много чего набежать между анализами... Потому повторюсь - грамотные врачи при регулярном приёме ударных доз витаминов (а обычные и принимать смысла нет - если это конечно не истощённый человек например) - контролировать их уровни каждые 3-4 месяца... Ибо многое меняется - времена года, рацион питания, различные активности и т.д.

    Ну и обычно когда человек ЧУВСТВУЕТ ухудшение - это означает, что он опоздал... и пропустил то, что можно было раньше увидеть/исправить.

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 22 апреля 2024 15:43

    MOHCTPiK, с каких пор указать не устаревшие знания - это токсичность? :lol:
    Какой только фигни люди себе не придумают))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 22 апреля 2024 15:51
    lonely_phantom:

    MOHCTPiK, с каких пор указать не устаревшие знания - это токсичность? :lol:
    Какой только фигни люди себе не придумают))

    ну вы почему-то себе придумали, что это устаревшие знания :-?

    никаких ссылок на новые исследования не приводили... вообще никакой аргументации - просто - какой-то ник в интернете токсично написал - ваши данные устарели :) - я вам взамен вернул тосичность 1:1 :)

    Добавлено спустя 35 секунд

    давайте ссылки на исследования - там разберёмся - кто токсичный, а кто нет :)

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2498

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2498
    # 22 апреля 2024 18:08
    MOHCTPiK:

    user_192119411945, давайте не будем обобщать...

    просто бады - это еда... еда не проходит клинические испытания и т.д. в отличие от лекарств...

    и второе - сильно отличаются дозировки... та же суточная доза витамина С для мужчин – 90 мг... а теперь посмотрите сколько его включают в бады :)

    возьмём первый попавшийся комплекс того же Солгара - и посмотрим сколько там дневных норм :)

    понятно, что эффект какой-либо будет... может диарея, а может и давление упадёт)

    это уже полноценные лекарства должны быть - со всеми регистрациями, клиническими исследованиями и т.д.

    А чего обобщать,средство не лечит,а купирует,значит,на всех углах об этом кричат.Но только скажи ,что тот же васкопин купирует ,а не лечит,начинается это другое.Если вы заметили,у меня изначально был вопрос,почему в мультивитаминных комплексах встречается синтетика,в тоже время ,эта же компания производит коферментные формы витаминов.

    Только Тьма приносит счастье.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 22 апреля 2024 19:08
    user_192119411945:

    меня изначально был вопрос,почему в мультивитаминных комплексах встречается синтетика,в тоже время ,эта же компания производит коферментные формы витаминов.

    так задайте его компании :)

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2498

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2498
    # 22 апреля 2024 19:50
    MOHCTPiK:

    user_192119411945:

    меня изначально был вопрос,почему в мультивитаминных комплексах встречается синтетика,в тоже время ,эта же компания производит коферментные формы витаминов.

    так задайте его компании :)

    У меня плохо с языками,поэтому не напишу,тем более надо писать в несколько десятков компаний.

    Только Тьма приносит счастье.
  • 3837917 Neophyte Poster
    офлайн
    3837917 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3837917

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 августа 2024 20:16

    А кто подскажет.
    Какая сейчас ситуация у нас на рынке с продукцией Now?
    Я так понимаю оф. представителя нет и откуда везут наши продавцы не совсем понятно.
    Кто может опытом поделится покупки здесь у нас. Или не рисковать и искать варианты покупки с айхерб какие то.

    p/s. если вдруг кто знает места где 100% можно купить оригинал здесь у нас. буду рад если в лс подскажете

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 25 августа 2024 23:14

    3837917, а зачем рисковать и что вы понимаете под риском?
    Вряд ли наши аптеки рискуют фиг пойми где заказывать. Более вероятно, что из США заказывают. Или в аптеках уже нету?
    Если нету, берите на Айхерб. Не умеете сами, сейчас полно посредников. Как по предзаказу, так и с наличием по факту. В ТГ куча групп таких посредников.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 26 августа 2024 02:33 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).

    аптеки вообще вряд ли в курсе где и кто что купил...

    а так:

    Минздрав Беларуси активно изымает из продажи некачественные лекарства

    Выявленные на территории РБ некачественные и фальсифицированные лекарственные средства

    https://gospharmnadzor.by/informatsionnye-bazy-dannykh/reestry/re ... h-sredstv/

    можете просвещаться :)

    а то "вряд ли аптеки" :)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    а бады вообще - это еда... потому там кто будет заниматься их соответствием?...

    тем более их разрешили продавать в обычном продуктовом магазине и интернете... поэтому что там и кто продает - чисто на доверии

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2498

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2498
    # 26 августа 2024 12:14
    3837917:

    А кто подскажет.
    Какая сейчас ситуация у нас на рынке с продукцией Now?
    Я так понимаю оф. представителя нет и откуда везут наши продавцы не совсем понятно.
    Кто может опытом поделится покупки здесь у нас. Или не рисковать и искать варианты покупки с айхерб какие то.

    p/s. если вдруг кто знает места где 100% можно купить оригинал здесь у нас. буду рад если в лс подскажете

    Скажу так спортивные магазины ввозят,однако есть вопросы,хотя в ветке спортивное питание говорят,что все нормально.
    Теперь по аптекам ,то now ввозят аптека адель и добрые леки,как я понимаю,у них один владелец.Ассортимент небольшой,но как-то спрашивал будут ли еще что-то новое ввозить,сказали,что заключаются договора и будут ввозить.Тоже самое солгар и натур баунтити есть в планете здоровья и других аптеках.

    Только Тьма приносит счастье.
  • 3837917 Neophyte Poster
    офлайн
    3837917 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3837917

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 августа 2024 12:18
    lonely_phantom:

    3837917, а зачем рисковать и что вы понимаете под риском?
    Вряд ли наши аптеки рискуют фиг пойми где заказывать. Более вероятно, что из США заказывают. Или в аптеках уже нету?
    Если нету, берите на Айхерб. Не умеете сами, сейчас полно посредников. Как по предзаказу, так и с наличием по факту. В ТГ куча групп таких посредников.

    нарваться на контрафакт. допустим в РФ на эту марку много встречается подделок. и у них хоть оф. представитель пока еще есть. и вопрос откуда к нам это все приходит еще. поэтому и интересовался опытом

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 26 августа 2024 12:32 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    3837917:

    нарваться на контрафакт. допустим в РФ на эту марку много встречается подделок. и у них хоть оф. представитель пока еще есть. и вопрос откуда к нам это все приходит еще. поэтому и интересовался опытом

    в РФ есть Честный Знак... я не слышал, чтобы кому-то удалось взломать эту систему...

    а так как я работаю в этой сфере - являемся участником оборота ЧЗ - то знаю насколько там всё сложно... но в тоже время для клиента прозрачно и контролируется...

    так же знаю за несколько лет много людей, которые болтали - что там этот ЧЗ - всё купим и обойдём... всё это и осталось болтовнёй...

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 26 августа 2024 14:47
    MOHCTPiK:

    аптеки вообще вряд ли в курсе где и кто что купил...

    а так:

    Минздрав Беларуси активно изымает из продажи некачественные лекарства

    Выявленные на территории РБ некачественные и фальсифицированные лекарственные средства

    https://gospharmnadzor.by/informatsionnye-bazy-dannykh/reestry/re ... h-sredstv/

    можете просвещаться :)

    а то "вряд ли аптеки" :)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    а бады вообще - это еда... потому там кто будет заниматься их соответствием?...

    И что? В вашем списке не БАДы, а лекарственные средства, в который выявлены проблемы. Аптеки об том знать не знают, пока не всплывает подобная инфа.
    Сознательно контрафактом ни одна аптека барыжить не будет. Им не выгодно закрытие и штрафы.

    тем более их разрешили продавать в обычном продуктовом магазине и интернете... поэтому что там и кто продает - чисто на доверии

    Презервативы тоже на кассах и в сети продают. Вы покупаете? Я нет, предпочитаю аптеки.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 27 августа 2024 04:09 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    lonely_phantom:

    В вашем списке не БАДы, а лекарственные средства, в который выявлены проблемы.

    c бадами всё намного проще)

    lonely_phantom:

    Сознательно контрафактом ни одна аптека барыжить не будет.

    задача аптеки - продажа... больше продаст - больше заработает... дешёвый товар - больше продаст/больше заработает

    если на товар предоставлены документы - что ещё надо :)
    сознательно - не будет... но у аптеки нет возможностей заниматься раскапыванием тех же бадов...

    первую аптеку я открыл в 20 лет :trollface:

    а сколько аптек открыли вы?

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 28 августа 2024 13:26
    MOHCTPiK:

    если на товар предоставлены документы - что ещё надо
    сознательно - не будет... но у аптеки нет возможностей заниматься раскапыванием тех же бадов...

    Если есть документы, то никто никогда не узнает, контрафакт или нет, пока не проверят партию.
    Если так рассуждать, то ни один БАД, ни одно лекарство вообще не надо покупать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 2 сентября 2024 15:39

    не факт

    Никогда не слишком.