Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5574

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5574
    # 22 марта 2024 14:28
    slon2003:

    но если завести на сто и чтобы потом страховая посчитала, выполатила СТО и т.п.

    я на сто катаюсь только если сам подлезть не могу (тот сарай что у меня сейчас по крыше почти 2 метра. не во всякий гараж на яму запихать влезет. ворота обычно ниже) . ну или не уверен что сам справлюсь. а так кручу гайки сам. за 20+ лет и 11 только своих личных машин, не считая что у родителей и/или почти жен были как то научился.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15671

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15671
    # 22 марта 2024 14:29 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    mr.nabob:

    slon2003:

    но если завести на сто и чтобы потом страховая посчитала, выполатила СТО и т.п.

    я на сто катаюсь только если сам подлезть не могу (тот сарай что у меня сейчас по крыше почти 2 метра. не во всякий гараж на яму запихать влезет. ворота обычно ниже) . ну или не уверен что сам справлюсь. а так кручу гайки сам. за 20+ лет и 11 только своих личных машин, не считая что у родителей и/или почти жен были как то научился.

    не, я недорос до обслуживания машины. Для этого есть друг, делает все, только запчасти оплачиваю. Да и он более въедливо все смотрит, я много может бы и не обратил внимание.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5648

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 22 марта 2024 14:32
    slon2003:

    ... в статье все описано.

    В статье расписаны хотелки.

    Меня должны пропустить встречные, если мне приспичит повернуть налево через две спрлошые если не доеду до границы перекрёстка какие то жалкие 120 метров.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15671

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15671
    # 22 марта 2024 14:34 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    omdm:

    slon2003:

    ... в статье все описано.

    В статье расписаны хотелки.

    Меня должны пропустить встречные, если мне приспичит повернуть налево через две спрлошые если не доеду до границы перекрёстка какие то жалкие 120 метров.

    ... в статье расписано толкование бывшего МВД специалиста в этой области, сейчас он продолжает практику в частном порядке. Т.е. это его основная работа и этим он зарабатывает на хлеб.
    А у вас какой послужной список, чтобы мы могли на форуме доверять вашим знаниям и опыту?
    Так тут каждый почти на форуме 20+ лет стажа.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5648

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 22 марта 2024 14:36
    slon2003:

    Обычно берутся БУ запчасти и ставят как БУ на СТО

    А если их в природе нет?

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 22 марта 2024 14:36
    omdm:

    И где это видно?

    из лобового стекла бэхи

    omdm:

    И где это написано или нарисовано?

    в пдд

    3618676:

    Далее вот эти вот остановиться посреди дороги и устроить разговоры "ты что делаешь" это создание аварийной ситуации.

    это да, но справедливости ради, регистратор применил экстренное торможение из-за возникшей помехи в полосе в лице бэхи, так что права я бы только у водителя бмв забирал бы)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15671

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15671
    # 22 марта 2024 14:39
    omdm:

    slon2003:

    Обычно берутся БУ запчасти и ставят как БУ на СТО

    А если их в природе нет?

    уже описал этот случай выше.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5574

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5574
    # 22 марта 2024 14:40
    Лабуда:

    по 87.2 было бы обоюдное. Еще и пересечение сплошных бы учли. Удачи

    п. 87.2 ПДД: «При возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства».

    не путайте если бы в задний бампер, не соблюдая дистанцию, "учителю" засадили. тут "учитель" резко изменил направление движения, не предоставил преимущества создал аварийную повлекшею за собой дтп и тыды и тыпы. у водителя засадившего ему в бочину попросту не было ни времени ни возможности остановить свою машину. и в другую полосу уйти нельзя, даже если бы и была там свободная другая полоса. по пдд остановиться нужно в своей полосе. картина дтп очевидна. а регистратор в салоне того кто засадил учителю... а нету у меня его (сниму и в бардачек или карман одежки закину) .
    кстати "учителю" не только свою ремонтировать пришлось бы, а еще и без водительского на пару лет остался.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    slon2003:

    не, я не дорос до обслуживания машины. Для этого есть друг, делает все, только запчасти оплачиваю.

    мне просто самому нравиться ковыряться в своих машинках. правда иногда лениво бывает. но лень не повод что бы ехать на сто где не всегда с руками из плеч. буквально недавно катался радиатор менять (что бы старый скинуть нужно было металлическую защиту двигателя снизу скинуть, а зимой в сугробе это не очень удобно. поехал на сто) . так "мастер" не мог снять разъем с датчика температуры надува воздуха. уже полез за какой то проволокой ковырять. а там всего то на защелку нажать нужно было...

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5648

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 22 марта 2024 14:55 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    slon2003:

    ... в статье расписано толкование бывшего МВД специалиста в этой области, сейчас он продолжает практику в частном порядке. Т.е. это его основная работа и этим он зарабатывает на хлеб.

    Сейчас он выступает как адвокат и отстаивает интересы обратившегося. Был бы запрос бэмэмвиста был бы и другой ответ.

    Здесь сплошная по стандарту, а по хорошему прерывистую бы нужно..

    Это толкование специалиста или хотелки Краснова?

    Лабуда:

    и по 87.2 было бы обоюдное.

    Бодание происходило вне пределов перекрёстка.Всё, что можно инкриминировать бэмэвисту так это неприятие всех возможных мер по предотвращению дтп. Но доказать это будет очень сложно. На скорости 20 км/ч одна секунда на нажатие педалей - пять с гаком метров.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    baklanius:

    omdm:

    И где это видно?

    из лобового стекла бэхи

    Голова дениса была в бэхэ?

    baklanius:

    из лобового стекла бэхи

    omdm:

    И где это написано или нарисовано?

    в пдд

    Процитировать не можете или не умеете?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 22 марта 2024 15:01
    omdm:

    Бодание происходило вне пределов перекрёстка.Всё, что можно инкриминировать бэмэвисту так это неприятие всех возможных мер по предотвращению дтп. Но доказать это будет очень сложно. На скорости 20 км/ч одна секунда на нажатие педалей - пять с гаком метров.

    Этого на пересдачу. Если конечно права есть. В чём сомневаюсь

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2370

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 22 марта 2024 15:16
    omdm:

    Бодание происходило вне пределов перекрёстка.Всё, что можно инкриминировать бэмэвисту так это неприятие всех возможных мер по предотвращению дтп. Но доказать это будет очень сложно. На скорости 20 км/ч одна секунда на нажатие педалей - пять с гаком метров.

    Смешно. У бмвиста стрелка с красным, обязан уступить тс движущимся с других направлений, чего он не сделал, создал ас, причем дважды, те вполне заслужил какое-то время пешком или на общественном транспорте.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 22 марта 2024 15:25
    omdm:

    Процитировать не можете или не умеете?

    дураков учить не нанимался

    3618676:

    Если конечно права есть

    да он никогда бы не сдал

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5648

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 22 марта 2024 15:25 Редактировалось omdm, 1 раз.
    zukimo:

    Смешно. У бмвиста стрелка с красным

    Даже если у него сплошной красный, Как это может увидеть Денис, если он в упор не видит кучу сплошных которые пересекает?

    3618676:

    Этого на пересдачу.

    Цитату из ПДД про стрелки по направлениям движения уже привели. Теперь ждём от вас цитату что есть перекрёсток и его границы. С пояснением где именно они бодались.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2370

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 22 марта 2024 15:27 Редактировалось zukimo, 1 раз.
    omdm:

    Даже если у него сплошной красный, Как это может увидеть Денис, если он в упор не видит кучу сплошных которые пересекает?

    Он и не должен видеть, что горит бмвисту, откройте пдд наконец. п.104 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с зеленым сигналом светофора, водитель имеет преимущество перед транспортными средствами, движущимися с других направлений.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5648

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 22 марта 2024 15:48
    baklanius:

    дураков учить не нанимался

    Значит найти не смогли.

    zukimo:

    откройте пдд наконец. п.104 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с зеленым сигналом светофора, водитель имеет преимущество перед транспортными средствами, движущимися с других направлений.

    И где здесь разрешение на пересечение сплошной линии разметки?
    пвысыА по факту бэмэвист пропустил всех слева, проехал перекрёсток, а тут какой то чудак ему наперерез.
    пыпысы. Почему правила должен соблюдать только бэмэвист?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15671

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15671
    # 22 марта 2024 15:57
    omdm:

    Сейчас он выступает как адвокат и отстаивает интересы обратившегося.

    :) он еще и адвокат :D

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2370

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 22 марта 2024 16:00 Редактировалось zukimo, 1 раз.
    omdm:

    И где здесь разрешение на пересечение сплошной линии разметки?
    пвысыА по факту бэмэвист пропустил всех слева, проехал перекрёсток, а тут какой то чудак ему наперерез.
    пыпысы. Почему правила должен соблюдать только бэмэвист?

    Бмвист перекресток не проехал. Регику штраф за несоблюдение разметки, бмвисту штраф и лишение за создание АС. Так норм?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 22 марта 2024 16:19

    а этот, omdm, вообще читает, что и кому пишет или просто спорит, сам не понимая о чем?

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 22 марта 2024 16:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Лабуда:

    а этот, omdm, вообще читает, что и кому пишет или просто спорит, сам не понимая о чем?

    Есть такая профессия. ,,,,,,,,,спорщик

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 22 марта 2024 16:29
    Лабуда:

    а этот, omdm, вообще читает, что и кому пишет или просто спорит, сам не понимая о чем?

    ну вы же знаете ответ на этот вопрос)))

    И снова паровозы, колеса, дороги...