Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    778

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 31 января 2024 14:47
    2511882:

    Да отвлекитесь вы от вольво

    а я не про него. выпустили-молодец. я про киа (вроде она же). за лишение не скажу, не решаю такие вопросы..в сердцах могу ляпнуть, мол пусть пол годика походит пешком))) виноват ли он? безусловно. но выше написал, вы имели возможность остановиться. это почему то важно для гаи. почему? хз. поэтому, мне кажется, вам влепили б тоже что нибудь. но выезжающий виноват. хотя вопрос о дворовых и прилегающих не зря поднят. так как реально, не везде вися знаки Жилая зона, или уступи дорогу..

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    https://yandex.by/maps/-/CDBAUT90
    живу около этого перекрестка. лично был свидетелем дтп когда слева выезжал чудик и поворачивал налево в сторону Западного рынка, а с рынка ехало другое авто. там спуск и ехал он не медленно. и разворотил он выезжающего знатно. потенциальный виновник орал во всю мощь про помеху справа. чем кончилось к сожалению не знаю.

  • 2511882 Member
    офлайн
    2511882 Member

    122

    6 лет на сайте
    пользователь #2511882

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 января 2024 14:54
    samo_letik:

    живу около этого перекрестка. лично был свидетелем дтп когда слева выезжал чудик и поворачивал налево в сторону Западного рынка, а с рынка ехало другое авто. там спуск и ехал он не медленно. и разворотил он выезжающего знатно. потенциальный виновник орал во всю мощь про помеху справа. чем кончилось к сожалению не знаю.

    Никакие крики не помогут, там тоже выезд с прилегающей.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    778

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 31 января 2024 14:56
    2511882:

    Никакие крики не помогут,

    ну бибикают же люди, вместо того что б на тормоз нажать. чего б не поорать?

  • 2511882 Member
    офлайн
    2511882 Member

    122

    6 лет на сайте
    пользователь #2511882

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 января 2024 15:00
    samo_letik:

    я про киа (вроде она же). за лишение не скажу, не решаю такие вопросы..в сердцах могу ляпнуть, мол пусть пол годика походит пешком))) виноват ли он? безусловно. но выше написал, вы имели возможность остановиться. это почему то важно для гаи. почему? хз. поэтому, мне кажется, вам влепили б тоже что нибудь.

    Вот тут интересный момент. Один участник создает АС, а столкновение совершает второй, а по пдд при обнаружении препятствия для движения он должен... далее по тексту пдд. Первый за создание АС в любом случае будет наказан. Кого признают виновным в дтп если у второго участника была возможность своевременно обнаружить препятствие и принять меры, но он этого не сделал?

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    778

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 31 января 2024 15:10
    2511882:

    Кого признают виновным в дтп

    вспоминая дтп на Бурдейного-Лобанка, где мерин несся валасы назад, а дама вроде поворачивала налево. мерин имелпреимущество, но ему впаяли превышение в результате чего он был виновником. анализируя эту ситуацию, он увидел дамочку но остановиться не мог. ВИНОВЕН. вы видели выезжающего, остановиться могли и въехали в зад машинке..возможно вердикт был бы такой же. но повторюсь. действия водятла выезжающего не одобряю..

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16152

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16152
    # 31 января 2024 15:17 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    katerina231:

    С каких пор гостям из Бреста разрешено поворачивать налево на проспекте, где это запрещено (висит знак "Движение только прямо"?)
    Гос. номер 2199 НЕ-1

    HeartBeat:

    katerina231:

    С каких пор гостям из Бреста разрешено поворачивать налево на проспекте, где это запрещено (висит знак "Движение только прямо"?)

    Странно, что гости из Бреста видят таблички под знаком, а вы нет :molotok:
    https://auto.onliner.by/2023/03/17/obsignalili-ni-za-chto

    Орнул :trollface:
    Собственно орнул еще с первого сообщения, ибо даже по разметке видно что не все так просто, а под знаком висят таблички (не видно :znaika: ) :trollface:

  • Модест Member
    офлайн
    Модест Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #115986

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 31 января 2024 15:29
    2511882:

    Никакие крики не помогут, там тоже выезд с прилегающей.

    Там есть сквозной проезд. А есть еще обоюдоострый п. 112.

    — Мастер-сержант, вы американец?— Нет, сэр, я из Кентукки.
  • 2511882 Member
    офлайн
    2511882 Member

    122

    6 лет на сайте
    пользователь #2511882

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 января 2024 15:31 Редактировалось 2511882, 3 раз(а).
    Модест:

    Там есть сквозной проезд.

    Сквозной проезд может и есть, а вот дорога эта предназначена для сквозного движения? Смотрите мой видосик с 43 секунды, где вольво выезжает. Пятиэтажку можно объехать по кругу и выехать на Калиновского уже за светофором. То есть есть сквозной проезд и можно на светофоре не стоять. И уступать, тем кто по Калиновского едет не надо, у них же помеха справа, вообще красота. Люди, не доводите ситуацию до абсурда, пожалуйста.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 31 января 2024 15:37

    — Какой вывод мы делаем: когда вы едете по дороге и видите водителя, который, с вашей точки зрения, что-то делает не так, — не торопитесь осуждать и тем более не пытайтесь скандалить. Вдруг он прав, а это вы не разобрались? Окажетесь тогда в глупой ситуации, — предупреждает Краснов..

    Возможно и Краснов не прав в этом случае и там нельзя поворачивать никогда. С 11 до 15 из-за разметки, а в другое время из-за знака и разметки?

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    2511882:

    Люди, не доводите ситуацию до абсурда, пожалуйста.

    Мы тут можем обсуждать тему и высказывать самые разнообразные мнения. Но ваше или мое мнение не повлияет на разбор ДТП, если на место ДТП приедет креативный инспектор, которому надо свалить на вас вину в ДТП. Лучше сделать так, как сделали вы. Изобразили приступ вежливости, пропустили другого и спокойно поехали дальше. Совершенно адекватное решение.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1581

    11 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 31 января 2024 15:41
    samo_letik:

    2511882:

    Кого признают виновным в дтп

    вспоминая дтп на Бурдейного-Лобанка, где мерин несся валасы назад, а дама вроде поворачивала налево. мерин имелпреимущество, но ему впаяли превышение в результате чего он был виновником. анализируя эту ситуацию, он увидел дамочку но остановиться не мог. ВИНОВЕН. вы видели выезжающего, остановиться могли и въехали в зад машинке..возможно вердикт был бы такой же. но повторюсь. действия водятла выезжающего не одобряю..

    Мерин там еще подрулил так, что бы дама точно не ушла от него, думаю это тоже повлияло на виновность.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15392

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15392
    # 31 января 2024 15:42 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Zioma:

    Возможно и Краснов не прав в этом случае

    Аргументы Краснова как обычно на уровне

    Что мы имеем: знак с табличками, указывающими время, и сплошную разметку. Безусловно, будут те, кто станет спорить с утверждением, что знак с табличками не перестает действовать с 11:00 до 15:00, а именно указывает на возможность поворота налево. Но какой иначе в нем был бы смысл, если разметка в любом случае разрешает движение только прямо? Поэтому больше похоже на то, что требования знаков и разметки противоречат друг другу

    Ну и классический вопрос, о который на форуме сломали копья уже сто раз

    Этот знак действует всегда, и действует в сочетании с табличками. В одно время знак предписывает двигаться только прямо, а в другое время сочетание знака и табличек предусматривает и поворот налево тоже, — объясняет Краснов.

    7.5.4–7.5.7. Время действия.
    Знак 7.5.4 Знак 7.5.5 Знак 7.5.6 Знак 7.5.7
    Таблички указывают:
    — 7.5.4 — время суток, в течение которого действует знак;

    Как знак действует всегда, если в описании таблички написано, что он действует во время, указанное на табличке?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16152

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16152
    # 31 января 2024 15:47
    Zioma:

    С 11 до 15 из-за разметки, а в другое время из-за знака и разметки?

    а шо там приоритетней, если вдруг есть конфликт разметки и знаков?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18271

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18271
    # 31 января 2024 15:47
    DeathInfector:

    Аргументы Краснова как обычно на уровне

    А какие тут могут быть аргументы?
    Да, формально не совсем по ПДД, но такая ОДД на множестве перекрестков в Минске.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    778

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 31 января 2024 15:49
    2511882:

    а вот дорога эта предназначена для сквозного движения?

    а что мне может помешать проехать насквозь? и с другой стороны: в какой ситуации можно проехать насквозь? ну вот например, с Кунцевщины возможно проехать насквозь на Лещинского. при въезде и выезде висят знаки Жилая зона. они разрешают? по крайней мере они информируют выезжающего о том что он на второстепенной. а когда нет знаков? например ул. Осипенко. узкая, заставленная машинами. и вроде все очевидно, но визуально не однозначно.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15392

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15392
    # 31 января 2024 15:51
    HeartBeat:

    DeathInfector:

    Аргументы Краснова как обычно на уровне

    А какие тут могут быть аргументы?
    Да, формально не совсем по ПДД, но такая ОДД на множестве перекрестков в Минске.

    Аргументы Краснова основаны на "наверное" или "а что другое тут имели ввиду", но в конце он делает вывод "поворачивать можно, а все кто с этим не согласен - не правы". Мне не нравится его заключение. Потому что для него должны быть аргументы, основанные на ПДД, а не на "наверное"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 31 января 2024 15:51
    nasty_z_xt:

    Zioma:

    С 11 до 15 из-за разметки, а в другое время из-за знака и разметки?

    а шо там приоритетней, если вдруг есть конфликт разметки и знаков?

    А нет там конфликта разметки и знака.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2511882 Member
    офлайн
    2511882 Member

    122

    6 лет на сайте
    пользователь #2511882

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 января 2024 15:52
    Zioma:

    Изобразили приступ вежливости, пропустили другого и спокойно поехали дальше. Совершенно адекватное решение.

    Вот, в ситуации с гольфом тоже самое, регик притормозил и можно было спокойно ехать дальше, железо и люди не пострадали, а нервы стоит и поберечь. Все остальное со стороны регика было уже лишним.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16152

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16152
    # 31 января 2024 15:52
    Zioma:

    А нет там конфликта разметки и знака.

    :super: :trollface:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 31 января 2024 15:53
    DeathInfector:

    HeartBeat:

    DeathInfector:

    Аргументы Краснова как обычно на уровне

    А какие тут могут быть аргументы?
    Да, формально не совсем по ПДД, но такая ОДД на множестве перекрестков в Минске.

    Аргументы Краснова основаны на "наверное" или "а что другое тут имели ввиду", но в конце он делает вывод "поворачивать можно, а все кто с этим не согласен - не правы". Мне не нравится его заключение. Потому что для него должны быть аргументы, основанные на ПДД, а не на "наверное"

    Вот еще цитата Краснова.

    — Периодически сталкиваешься с таким достаточно агрессивным поведением. Человек не понимает, что другой водитель ничего не нарушает, что проблема не в нем, а в организации движения. И он чего-то не учел либо просто ПДД не знает, но считает, что он прав, а другой нет, и пытается всячески это продемонстрировать.

    Так может это он сам ведет там агрессивно и мешает тем, кто хочет ехать прямо в соответствии с ПДД. :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3032

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 31 января 2024 15:54
    Zioma:

    А нет там конфликта разметки и знака.

    Висят спокойно, шума нет...конфликта нет.
    Зачем там этом поворот?

    Бывает (с) На "ты"!