Ответить
  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 22 января 2024 16:13 Редактировалось dancing, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]
    Не знаю как Баку 8 где там В узкой не сильная в низких бутылках - похуже.
    Но Баку Голд 8 спасибо не надо....уже второй день отрыгается...привкус не выходит что не закусываеш
    Гранд Армения 7 за 26 р видел...брать на пробу ? раз у экспертов коробку заклинило на дорогостоящих
    из бюджетных Армян ниче посоветовать не могут.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 января 2024 12:35)
    Основание: 3.5.4 / 3.5.17

    Большему кораблю....
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 22 января 2024 16:29 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Ну шо Вы так убиваетесь?
    Вы ж так никогда не убьётесь!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13214

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13214
    # 22 января 2024 16:48
    dancing:

    Гранд Армения 7 за 26 р видел...брать на пробу ?

    брать, сразу 2 бутылки... нет, три ! ооочень бюджетный :super:

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 22 января 2024 18:44
    ЛеДчик:

    Ну шо Вы так убиваетесь?
    Вы ж так никогда не убьётесь!

    Самое страшное уже случилось...ты стал сам знаеш кем .
    Зачем ты это сделал !?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 января 2024 12:35)
    Основание: 3.5.18

    Большему кораблю....
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 января 2024 19:36 Редактировалось Tormentor, 1 раз.

    Старейшина 18 Noble
    Купил за 46.70 ~15$ в острове.

    Запах очень резкий. Сладкий, конфетный, типа карамельки с повидлом. Спиртуозный. Может чуть ванили.
    На входе резковатый, жгёт. Плотный, как будто даже маслянистый. Не сладкий, углеводы 1,2. Вкус непонятный. Сухофрукты какие-то и деревяшка. Подышал, появилась метаксовая цветочность. Послевкусие деревяшки прям сильное.
    Коньяк для приёма с мороза, "для сугреву". Греет прям конкретно. Вроде как не питкий (хотя погляжу ещё), хочется запить каким-то другим, полегче.
    За такие деньги попробовать можно. Лично брать больше пока не планирую. Допускаю, что постоит и раскроется, погляжу.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 22 января 2024 20:32 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    12 лет купите. Или 25 лет. Тоже вкусный .
    Будет Вам счастье.
    Сразу надо было его и брать.
    А почему Вы не воспользовались советом ЛёДчика? Я же специально скинул Вам ссылки ? Слабый 18 лет. Хуже 12ти, который намного интереснее и гармоничнее .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 января 2024 21:42

    ЛеДчик, так я ж вначале по-быстрому поискал тут, не нашёл. Потом купил. Потом похвалился приобретенитем, и мсье ЛеДчик подкинул отзывы. Как-то так. Но вот теперь кто-то другой, благодаря нам, возможно, поступит иначе.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 22 января 2024 22:06 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    В который раз убеждаюсь в том , что коньяк живёт своей жизнью. То , что Он меняется-это ОДНОЗНАЧНО. В худшую или лучшую сторону ,но изменения есть. Иногда сразу определяешь для себя что перед тобой и даёшь точную характеристику напитку. А иногда надо время и бОльшее количество подходов к нему. Очередное подтверждение этому "явлению" связано с вот этим объектом на фото. К концу второй бутылки , мнение о Нём изменил в лучшую сторону. Изначально сей коньяк не понравился. Спиртуозен, ваниль выпирала и достаточно много сладко-цветочно-медового в аромате. Вкус тоже достаточно спиртуозный и без "вау". Сейчас "услышал" гораздо бОльшую "палитру" в аромате. Он прям заиграл. Аэрация пошла на пользу. Лучше стал ароматом, снизилась спиртуозность, появилось свежее и прилично поубавилась ваниль. Деревяшки во вкусе по-прежнему не слышу, но этот факт на разу не в минус. Было бы больше древесного, стало бы ниже ароматика дающая свежее и медовое.
    В общем классный коньяк. Ах какой сейчас аромат!!! Балдёж! AmberGold -это как раз тот случай молодого коньяка , который кайфово ароматит и от этого масса удовольствия!

    Минус-это его долгое раскрытие. Посмотрел отзывы в инете и "захлопнул книжку". Наскоряк этот коньяк оценить просто невозможно. Да и какой возможно? Рассказы , что открыл, дал подышать 10 мин и вот оно - оценка .... это этакий "детский лепет".
    В пустой бокал , через 10 мин влетела мошка!?. 🤓

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Tormentor:

    по-быстром купил. Потом похвалился приобретенитем, и мсье ЛеДчик подкинул отзывы теперь кто-то другой, благодаря нам, поступит иначе.

    Верно! Согласен.
    Теперь и Вы подтвердили , что кроме перебора с деревяшкой , в нём остальное таксебе.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • fokenwulf Junior Member
    офлайн
    fokenwulf Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #606841

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 января 2024 07:30 Редактировалось fokenwulf, 1 раз.
    oldq:

    fokenwulf:

    Проще тащить с востока, Косвенно это подтверждается тем, что именно продуктов Республики Молдова у нас на рынке гораздо меньше, чем продуктов из Приднестровья. Делаем выводы. Или не делаем.

    вы вообще представляете себе, где находится это приднестровье ?

    мне не надо представлять, я там даже был

    поэтому и не могу представить, что узкая полоска земли вдоль Днестра заставила полки в Синявокой своими продуктами...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13214

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13214
    # 23 января 2024 09:11 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    fokenwulf:

    поэтому и не могу представить, что узкая полоска земли вдоль Днестра заставила полки в Синявокой своими продуктами

    всё достаточно просто - тираспольский завод Квинт входит в ассоциацию производителей коньяка Молдовы, когда-то это были
    Aroma, Kvint, Barza Alba, Calarasi Divin, Vinaria Bardar, Castel Mimi, Migdal-P SA, Ungheni Vin, Vismos
    сейчас может уже больше или кого-то нет, не отслеживаю...
    именно члены этой ассоциации имеют право на торговую марку Divin (кроме тех, кто зарегистрировал это название в росии... и такое возможно... но и работают они исключительно на росию)
    продажи молдавской алкачки в так называемые страны снг производятся именно через торговый дом Квинт, который не был под санкциями со стороны росии, виноматериал Квинт может получать со всей Молдовы... так как продукция Квинт практически не идёт на Европу, а большей частью только на снг, у них получается насыщать рынок, причём это по большей части РБ

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 23 января 2024 09:23
    fokenwulf:

    не могу представить, что узкая полоска земли вдоль Днестра заставила полки в Синявокой .

    Значит весь форум и прочие граждане огроменной страны Беларусь пьют подделку.
    Нихто ничОга не ведае пра якасць сапраудных ДИВИНау.
    Это правда. Только не про Квинт. Большинство пьют водку или плодово-ягодное Веселовсеого комбината 🙂
    Остальное "большинство" не заморачивается а берёт "конЬяк" глядя на цену и симпатичную этикетку. Чтобы знать ценность "почтовой марки" надо быть филателистом. А так , это клочёк бумажки, фантик от конфеты ценнее. Так и с конЬякомс.
    За Квинт надо заплатить больше. Смысл? Если ты не знаешь ничего, кроме вкуса водки?😃
    Вывод: не стоит переоценивать объёмы поставляемого в РБ коньяка. Для такого крупного завода-Мы ничтожно маленькая , бедненькая и малочисленная страна .
    Даже в рамках этого форума видно, что народ ну просто не заморачивается по названию продукта, а ищет шо подешевле. И пофигдым на Квинт в 35-55р когда есть Баланешт в 15р или красивое пойло за 18рэ из Солнечной Армении.
    В общем не разметают такой продукт как "коньяк". Есть выгоднее . А вкус и аромат? Первые три рюмки помучаться и дальше не хуже Квинт войдёт.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    154

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 января 2024 10:41 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.

    [censored by Grace-o; 3.5.9 / 3.5.18]

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 23 января 2024 10:45
    IgarAnt71:

    Но рядом с ним стояло это чудо за 28 р.

    Отзывов в инете не нашёл на него. Возьму мабыть на пробу. 0.7 сахара в нем -не сладкий. Может кто нибудь пересекался с Тирасом раньше? Поделитесь.

    Он в Минске по 26 с хвостиком.
    Интересный дивин. По аромату и вкусу выгодно отличается от Kvint VSOP. Послевкусие длительное.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 23 января 2024 10:52

    AMUR, в Штопоре по 25 рублей стоит

    B_A_L_L_A_C_K:

    Интересный ВСОП со спиртами от 10 лет, без сахара, сиропа, колера.
    Аромат - закрытый, нужно время. После 15 минут = фрукты, дуб, цветы, имбирь.
    Вкус - маслянистый, тягучий, плотный. На первом плане слива, персик, имбирь. Дуб приходит в конце.
    Послевкусие долгое с фруктами и специями. Коньяк сухой и своеобразный, не похож на великую 4.

    один из любимейших коньяков! Жаль тут не найти как и Шато де Монтифо

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13214

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13214
    # 23 января 2024 13:00 Редактировалось oldq, 5 раз(а).

    _Alex__N,
    я негативно отношусь к алкогольному рынку восточного соседа (назовём его политкорректно, что бы не было глупых претензий)
    я негативно отношусь к разорённому виноделию Кубани, что я непосредственно наблюдал, регулярно посещая Кавказ ещё с 80-х годов...

    можно глянуть на вопрос ширше

    в РБ по факту есть коньяки (другую алкачку давно не отслеживаю) только двух непосредственно росийских производителей - Дербентский и Кизлярский заводы... всё...
    это нормальные предприятия, делающие нормальную продукцию... ну, в основном нормальную...

    а сколько всяких заводиков на росийских просторах ? чего только не льют из "выдержанных 25 лет в бочках французских спиртов" по оооочень бюджетной цене...
    но в РБ это не везут, что само по себе показательно...

    везут продукцию всяких, типа, грузинских, армянских, молдавских производителей, зарегистрировавших свои товарные знаки и наименования продукции исключительно на росийских просторах, что тоже говорит само за себя...

    ну а соответствующие выводы делают различные дегустаторы, пишущие отзывы (не заказные) в том числе и на этом форуме...
    если крашеную водку назвать французскими или армянскими коньяками, она коньяком не станет...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 23 января 2024 13:17 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    IgarAnt71:

    слово Россия на "росия" . В негативном ключе.

    У Вас абсолютна правильная и очень нормальная реакция на такую "оплошность".
    "местечковое" мышление о вечном ( хто павiнен I што рабiць) .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 23 января 2024 15:29
    B_A_L_L_A_C_K:

    Интересный ВСОП со спиртами от 10 лет, без сахара, сиропа, колера.
    Аромат - закрытый, нужно время. После 15 минут = фрукты, дуб, цветы, имбирь.
    Вкус - маслянистый, тягучий, плотный. На первом плане слива, персик, имбирь. Дуб приходит в конце.
    Послевкусие долгое с фруктами и специями. Коньяк сухой и своеобразный, не похож на великую 4.

    Даже не верится что такой цвет у всоп без колера 🤔

  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1531

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 23 января 2024 15:53

    Какой армянский коньяк можно подарить небедному армяну (доктору)?
    И это не взятка :shuffle: ,-это-от чистого сердца :)
    Если что,место действия-Минск.
    p.s. Буду благодарен, если кто вместе с названием и локацию скинет :beer:

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 23 января 2024 16:02
    a.ver:

    Какой армянский коньяк можно подарить небедному армяну (доктору)?
    И это не взятка :shuffle: ,-это-от чистого сердца :)
    Если что,место действия-Минск.
    p.s. Буду благодарен, если кто вместе с названием и локацию скинет :beer:

    Двин

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    a.ver, а если серьезно..то какой бюджет подарка? какие предпочтения у доктора? и в ''теме'' он вообще или так любитель

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 23 января 2024 16:06
    a.ver:

    Какой армянский коньяк можно подарить небедному армяну (доктору)?
    И это не взятка :shuffle: ,-это-от чистого сердца :)
    Если что,место действия-Минск.
    p.s. Буду благодарен, если кто вместе с названием и локацию скинет :beer:

    Аматиста 100р Арджеван 25 лет

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!