Ответить
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    212

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 20 января 2024 18:55

    ЛеДчик А я не превозношу "французов". Мне, вообще, больше "шотландцы" нравятся). Последний купленный мной VSOP (года 3 назад) был Арди, не понравился абсолютно. Бывает "барахло" и среди ХО.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3620

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 20 января 2024 19:39 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Надеюсь вы не рассердились . Всему своё 🕗
    И к слову ЛёДчику очень нравится Харди ВСОП ( и Легенд) 👍👍👍

    Добавлено спустя 55 минут 10 секунд

    ВалераMXM:

    Hayat 10 лет.профили с младшим братом Искандером похожи , в бокале снова пошли специи

    Нихрена профили не совпадают. Хаят и Искандер разные . Совсем . Специй ни там ни "тут" нет и в помине. Специи есть в Марал . 😉 . Чтобы понять что такое "специи" надо его и купить . Можно ещё Олд Тбилиси . Там Их тоже с переизбытком.
    Хаят10 и специи ? Не согласен. Хаят приятный бренди . Согласен. Специй ? Если бы они там были , ЛёДчику бы этот азер не понравился .🤔

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 20 января 2024 21:20
    Gr1128A:

    ЛеДчик А я не превозношу "французов". Мне, вообще, больше "шотландцы" нравятся).

    Да, виски скорее тоже больше нравятся, более разнообразны, менее разбавленные,
    просто больше выбор

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 20 января 2024 21:21 Редактировалось frezja, 1 раз.

    где продается белый аист от барза альба? Так и не пробовал. А в острове 9 с копейками за 0.2 ( 23р за 0.5) трехлетнего пожалел. Всетаки за 21р можно квинт5 взять а за 24 квинт 6

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3620

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 20 января 2024 21:26 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    ВалераMXM:

    Меня напрягло сильно, как Ледчик впаривал мне своё мнение + парочку "тухлых" приобретений по его совету окончательно убили желание его читать-прислушиваться.

    Если ЛёДчик сейчас начнёт " закидывать" тамплиера-ВалеруМХМ всеми отзывами-рекомендациями "что пить и не пить" , то Валера просто утонет в этом перечне 😃.
    Сделаю выборку за 23й год (есть за 21й и 22й) "кину в тебя " . Посмотришь что ЛёДчик советовал и от чего тебе вдруг "тухлым" запахнет. Сначала выпей "море" , потом расскажешь где "стухло" .
    Расстрою Валеру . Ты не первый , кого товарищ ЛёДчик нервирует.
    Отвечаю: ЛёДчик не баба , чтобы нравиться . Он мужик. Хороший и надёжный .Немножко строгий , но справедливый . Обязательный , ответственный и честный.
    И на его мнение не часто реагируют в ключе ВалерыМХМ .
    На , позлись 😁
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=32140#p114042872

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 20 января 2024 21:34
    IgarAnt71:

    Полтора недели после открытия Тирасполю пошло ему на пользу. Ушла резкость, вкус почему-то слаще стал. Немного напомнил Нистру. Читал раньше что квинтам надо дать подышать пару недель . И они становятся лучше. Не врут люди. По крайней мере с Тирасполем это произошло.
    П. С. Попробовал херес. Необычный вкус и послевкусие во рту. Мне вермут напоминает с какими-то гастрономическими добавками. Но простое вино мне нравится больше.

    Да, получается у квинтов уходят какие-то ненужные хвосты, лишнее в закупоренной бутылке. Брал тот же тирасполь еще за 32- по открытию был резковат и простоват- а потом разочарованность прошла, причем он совсем не деградировал-больше трех месяцев стояло грамм 150 как эталон. У нистру еще тогда за 24р. через недельку ушла лишняя компотность-сладость, да и потом деградации не заметил. Но на мой вкус, Тирасполь и за 49 куплю, а нистру за 35 не куплю.

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 20 января 2024 21:43 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.

    Сегодня зашел в БТС на Дзержинского (ст. метро Грушевка) и был огорчен полным отсутствием "Цитадели", отличного коньяка от ДКК. Персонал говорит разобрали. При этом Дербент и Каспий на месте. Видать не я один считаю Цитадель лучшим от ДКК.
    Но сам факт, конечно, тревожный.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 20 января 2024 22:23

    ЛёДчика слушай, но сам не плошай

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 20 января 2024 22:24
    ЛеДчик:

    Немножко строгий , но справедливый . Обязательный , ответственный и честный

    Сколько вы уже постов в чате написали? А то, что знак препинания ставится сразу за "крайним" символом без пробела так не удосужились запомнить/узнать/применить. В простом лажаете, что толку от количества выпитого.

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 20 января 2024 22:25
    ВалераMXM:

    13-й:

    Этот Арарат что у нас везде есть 3 и 5 лет. Это наш розлив. Цена просто бешенная, вкус гавно. Имх. Когда я его брал за 21р то думмл что дороговото, за 33 и выше это просто пипец. Лучше за 20р взять арагви или араспел нашего за 23. Но все не то пальто. Даж Дегосто в евриках за 18р будет получше. Ну или за 26 в санте квинт 6.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    А за 33 р в той же санте продается квинт 8 это будет намного лучше всего. Но при этом в штопоре за 70с коптем можно брать квинт 10ку , но надо сразу 2 брать для тапой цены. Арарат нашего разлива и рядом не стоял за эти же деньги. Имх опять же

    Понял, спасибо, в общем-то так и думал )) А про Квинт 6 за 23 рубля я писал выше обзор сегодня, отличный честный продукт

    если нравятся квинты5и 6 то и арарат 5 понравится. именно отличный честный продукт, классический профиль. Может простоват, зато ничего лишнего (а то уже забыли про компотность дегусто, небольшую дистиллятность араспела). Но в целом из простых самый дорогой. Но можно продегустировать почти в любом общепите за 5-6р, а квинтов там не предложат

  • armando Member
    офлайн
    armando Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #198518

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 20 января 2024 22:27 Редактировалось armando, 1 раз.

    Кто-то пробовал сие произведение? Цена для 10 лет приятная. Винный дистиллят выдержкой не менее 10 лет - что это? Обычно пишут коньячные спирты

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 20 января 2024 22:31
    frezja:

    ВалераMXM:

    13-й:

    Этот Арарат что у нас везде есть 3 и 5 лет. Это наш розлив. Цена просто бешенная, вкус гавно. Имх. Когда я его брал за 21р то думмл что дороговото, за 33 и выше это просто пипец. Лучше за 20р взять арагви или араспел нашего за 23. Но все не то пальто. Даж Дегосто в евриках за 18р будет получше. Ну или за 26 в санте квинт 6.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    А за 33 р в той же санте продается квинт 8 это будет намного лучше всего. Но при этом в штопоре за 70с коптем можно брать квинт 10ку , но надо сразу 2 брать для тапой цены. Арарат нашего разлива и рядом не стоял за эти же деньги. Имх опять же

    Понял, спасибо, в общем-то так и думал )) А про Квинт 6 за 23 рубля я писал выше обзор сегодня, отличный честный продукт

    если нравятся квинты5и 6 то и арарат 5 понравится. именно отличный честный продукт, классический профиль. Может простоват, зато ничего лишнего (а то уже забыли про компотность дегусто, небольшую дистиллятность араспела). Но в целом из простых самый дорогой. Но можно продегустировать почти в любом общепите за 5-6р, а квинтов там не предложат

    Я тоже считаю, что эти Арараты, трёх и пяти лет выслуги, вполне себе ничего.

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 20 января 2024 23:46 Редактировалось dancing, 5 раз(а).
    ВалераMXM:

    Доброго времени всем. Как и планировал, приобрёл коньяк от всё тех же Агро-Азеринвест (Азербайджан) Hayat 10 лет. Сразу хочу сказать, что профили с младшим братом Искандером похожи, но тут побольше чернослива, сухофруктов. Первый нос из бутылки не особо отличается - живой вкусный сочный виноград, в бокале снова пошли специи, бочка, но и фруктов заметно больше чувствуется. В самом напитке одновременно хорошо слышны специи, бочка, сухофрукты (для меня в основном чернослив), вкус сладко-кисленький, как и у Искандера. Послевкусие продолжительное, копчёности появляются, чернослив снова. Вновь могу констатировать - очень приятный коньяк. Однозначно рекомендую для ознакомления, спиртуозности нету вообще, в Аматисте 39 рублей с копейками. Розлив конца 22 года.

    Сегодня мне цудо Видел 6.8 лет без коробки..а так а Еврике по 39р
    Так же появился Молдавский Дивин "Sterx" какой то...длинная бутылка с жёлтой этикеткой до 20р Цум и другое место
    ..........
    Но самое главное событие дня это Арарат 3 звёзды по 22.28 р...кому надо имейте ввиду.
    ..........

    Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд

    _Alex__N:

    Сегодня зашел в БТС на Дзержинского (ст. метро Грушевка) и был огорчен полным отсутствием "Цитадели", отличного коньяка от ДКК. Персонал говорит разобрали. При этом Дербент и Каспий на месте. Видать не я один считаю Цитадель лучшим от ДКК.
    Но сам факт, конечно, тревожный.

    Был в БТС на другой точке...полным полно...того чего нет в Малиновка и Грушевке
    в том числе Цитадель твоя...которую никто не берёт..да и меня отговаривали брать Кизляр Черный 6 ( 22р - Вторник ещё скидка по Акции..итого меньше 20р ! )
    сказали что если и берут то Кизляр 8 ..самый ходовой продукт.
    А так вообще склады забиты под завязку ..все есть в наличии с избытком.
    Не то что в Штопоре...шаром покати...берут из других сетей
    Сказали что не выгодно заниматься коньяком ..вино возят...смысл есть
    а БТС считают что не тот что был...испортился почему-то...это как понимать !?

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    Продаваны с "Классические вина " на тему Абшерон-Шараб сказали что наоборот берут ещё как...получше чем хваленое Агро ;)

    Добавлено спустя 15 минут 4 секунды
    Большему кораблю....
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 21 января 2024 00:39

    armando, Где есть этот молдавский особый?

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 21 января 2024 01:01 Редактировалось dancing, 1 раз.

    Вроде замечаен в Евроопт сей хит
    а действительно как он за 25р - 10лет !?

    Большему кораблю....
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13276

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13276
    # 21 января 2024 07:29 Редактировалось oldq, 1 раз.
    dancing:

    а действительно как он за 25р - 10лет !?

    конечно - фирма молдавский стандарт из села твардица - это без обмана, гарантия какчества, дёшево и сердито
    импортёр евроторг закупает только самое лучшее из самых дешевых
    а Sterx - это тот же аист, только вид с задней проекции

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 21 января 2024 09:00

    какой Армянский коньяк попробовать лучше 6,7,8 - советуйте !

    Большему кораблю....
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3620

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 21 января 2024 09:36 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Astach:

    ЛеДчик:

    Немножко строгий , но справедливый . Обязательный , ответственный и честный

    Сколько вы уже постов в чате написали? А то, что знак препинания ставится сразу за "крайним" символом без пробела так не удосужились запомнить/узнать/применить. В простом лажаете, что толку от количества выпитого.

    Дружище. Телефон - это звонилка . По клаве на компе пробел ставится после слова , ибо текст тогда "наляписто" смотрится...А телефон? Тыкаю пальцами толстыми по Клаве и плачу . 100р оедактирую. Ещё и точки Вам не нравятся где стоят? 😉
    Один ругает за точку без пробела , другой за точку через пробел. Ужас! Как же мне Вам всем угодить? Может ваще не ставить?😁 Сам текст то хоть сносный или тоже есть замечания? Это важно

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    dancing:

    какой Армянский коньяк попробовать лучше 6,7,8 - советуйте !

    Лучше Кизлярский или Дербент/Цитадель.
    Армянский 6.7.8 - чтобы было гут -это от 50ти р. Например Ной7. На худой конец Прадед7,8 или Манэ10.
    Ваши посты просмотрел. Один сплошной поток вопросов на тему "что взять"?
    Вы как дама. Спрашиваете, спрашиваете, и ..... снова ничего не берёте. Продаванов слушаете и снова ..... не берёте. Когда уже купите что?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • t_u_t_e_i_sh_y Junior Member
    офлайн
    t_u_t_e_i_sh_y Junior Member

    77

    1 год на сайте
    пользователь #3602743

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 января 2024 09:53 Редактировалось t_u_t_e_i_sh_y, 1 раз.

    Приобрел-таки этот французский бренди. После разлития по бокалам и дав напитку немного подышать, началась собственно дегустация. Аромат слабый, простой, где-то ваниль и есть-таки нотки, заявленной на сайте производителя, груши. На этом всё, больше ничего не уловил. Вкус в меру сладкий, во вкусе выражен мед,чувствуется и виноград. Послевкусие практически
    отсутствует, но бренди достаточно мягкий, спирт во рту не напрягает. Сравнивали в лоб с остатками коньяка Courvoisier VS, то понравился по аромату последний, но этот коньяк значительно более спиртуозен нежели испытуемый бренди. Чувствуется, что бренди более выдержан, чем данный коньяк. Из двух этих напитков однозначно выбрал бы бренди. Но куплю-ли я этот бренди ещё раз? Отвечу, что не куплю,т.к. за эту цену есть много более достойных вариантов, тот же Торрес 10 гораздо интересней и по вкусу, и по аромату, хотя он и более жёсткий.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    _Alex__N:

    ЛеДчик:

    Парни. Окончательно. Вердикт: очень приличный , гармоничный , качественный коньяк -этот гомельский 1897й.
    Давайте пить и получать удовольствие. Рассказы о деградации сегодня не подтвердились.

    Трудно не согласиться с такими выводами. Но вот, к примеру, ВалераМХМ, опробовавший розлив ноября 2023, утверждает, что там всё грустно. Неужели сентябрьский розлив стал крайним по требуемому уровню качества?! Или, может быть, уважаемый ВалераМХМ является обладателем уникального рецепторно-вкусового аппарата, который Hayat 10 оценивает, как "приятный коньяк", а 1897 ОС, как "компот галимый"...?

    ВалераМХМ так хаял как раз-таки именно этот розлив 18.09.2023, а не ноябрьский...

    Деточка, это Интернет, тут могут и на х..й послать
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3620

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 21 января 2024 10:00

    Спасибо за отзыв!
    Мягче чем Курвуазье? В БТС испанские бренди тоже легко пьются, неспиртуозные.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!