Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    18 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17825

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17825
    # 14 января 2024 15:05
    Avanturist:

    За сезон выкинул лишь несколько штук, остальные все целые

    Со слов человека, который полгода сидит дома, это вообще не аргумент. Я бы даже сказал, что носки плохие. :lol:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 14 января 2024 15:25 Редактировалось eraheht, 6 раз(а).
    printer-10x15.by:

    Это похлеще, чем сульфатный
    листок безопасности на N-Lauryl sarcosine sodium salt

    Так его (N-Lauryl sarcosine) нет в составе этого шампуня. Sodium Lauroyl Sarcosinate. Два разных вещества. Вроде..

    Sodium Lauroyl Sarcosinate
    Synonym(s): Glycine, N-methyl-N-(1-oxododecyl) sodium salt (1:1)
    Formula: C15H28NNaO3

    N-Lauryl sarcosine sodium salt
    Synonym(s): N-Lauryl sarcosine sodium salt
    Formula: CH3-(CH2)10-CO-N(CH3)-CH2-COONa

    Хотя может источник вводит в заблуждение. хз...

    A.Z., да я помню, рекомендовали мне его как-то давно, может даже здесь. Но потом выяснил, что у меня перхоть не от грибка, а он раздражения кожи. Выяснил, что шампуни с SLS и SLES (сульфатами) в составе сильно раздражают кожу, начинается зуд, а за ним сразу перхоть. Но это исключительно мой случай. Я знаю очень много людей, который пользуются сульфатными шампунями и у них все хорошо.

    A.Z.:

    Она украинская и после одного известного события пропала и появился "Сульсен" от восточного соседа. Несколько не то пальто но тоже помогает. А пару недель тому опять увидел "Сульсену" и купил

    Да, я стал замечать, что украинские товары стали появляется в магазинах. Недавно видел чай и средство для мытья посуды*. Не знаю откуда их везут, может через Казахстан.

    *Как выяснилось - все мои любимые гели для мытья посуды оказались из Украины и узнал я об этом уже после того как они пропали после начала войны.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17825

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17825
    # 14 января 2024 15:30

    При перхоти нужно идти к дерматологу, там выяснять, какая природа перхоти и что её устранит. Некоторые средства могут устранить один вид перхоти и усугубить другой вид. Поэтому все эти советы "мне помогло это", "а мне помогло то" бесполезны.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22270

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22270
    # 14 января 2024 15:52

    А если перхоть только зимой :-?

    добропорядочный социопат
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 14 января 2024 15:55

    serg42, может кожа пересушена? У меня зимой даже кожа на руках сухая.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 14 января 2024 15:57
    vittkoff:

    При перхоти нужно идти к дерматологу, там выяснять, какая природа перхоти и что её устранит. Некоторые средства могут устранить один вид перхоти и усугубить другой вид. Поэтому все эти советы "мне помогло это", "а мне помогло то" бесполезны.

    :D
    Коллега на работе так сходил к дерматологу )))) После выполненных врачебных назначений ещё хуже стало )))))))
    Плюнул на всё, говорит, в старину не знали никаких новомодных таблеток или антибиотиков, решил попробовать .... хозяйственное мыло для мытья головы. Теперь ему ни шампунь никакой искать не надо, ни походы к дерматологам не нужны :D
    Главное, говорит, чтобы мыло было именно тёмно-коричневого цвета. 72%, не ниже.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    eraheht:

    serg42, может кожа пересушена? У меня зимой даже кожа на руках сухая.

    Зимой, при влажности высокой, кожа пересушена, а летом, в жару, нет? Может ей скорее витамина Д3 не хватает?..

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17825

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17825
    # 14 января 2024 16:01
    Avanturist:

    в старину не знали никаких новомодных таблеток или антибиотиков

    И поэтому помирали пачками, не дожив не то что до старости, а то и до юности. :trollface:

    Avanturist:

    хозяйственное мыло для мытья головы

    Мне кажется, у меня от хозяйственного мыла не то что перхоть - волосы начнут выпадать. :lol:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70563

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70563
    # 14 января 2024 16:05
    Avanturist:

    решил попробовать .... хозяйственное мыло для мытья головы. Теперь ему ни шампунь никакой искать не надо, ни походы к дерматологам не нужны

    vittkoff:

    Мне кажется, у меня от хозяйственного мыла не то что перхоть - волосы начнут выпадать.

    Отец тоже не признавал ни шампуней, ни мазюк ни прочих "бивней носорога растолоченных и залитых сывороткой" и всю жизнь мыл голову хозяйственным мылом. Никакой перхоти не было)
    а вот я в пору исканий пробовал тучу всего в т.ч. и народные методы. Помню кто-то посоветовал взбитое сырое яйцо - думал с ног до головы ей (перхотью) обсыплюсь :trollface: :evil:
    кожа сухая и беспроблемная есличто

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17825

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17825
    # 14 января 2024 16:10 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    A.Z.:

    кожа сухая

    Для такой кожи хозмыло - это вообще смерть.
    У хозмыла есть ещё одна "фишка" - его качество. Некоторые заводы варят его фиг знает из чего, что оно вонючее и химически въедливое. Работяги, которым его выдают, жалуются нередко, руки мыть невозможно. И таким мыть волосы? Нет уж, увольте.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70563

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70563
    # 14 января 2024 16:12
    vittkoff:

    A.Z.:

    кожа сухая

    Для такой кожи хозмыло - это вообще смерть.

    ну вот и я нашел свой вариант (тьфу*3)
    + очень короткая стрижка (пока не было машинки раз в месяц ходил)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 14 января 2024 16:24 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).
    Avanturist:

    Зимой, при влажности высокой

    Влажность воздуха на улице зимой тут роли скорее всего не играет https://skin.ru/article/pochemu-zimoj-sohnet-kozha/
    Но даже по мимо этой статьи тут работает физика: кожа, и влага на ней соответственно, даже охлажденная, всегда теплее окружающего воздуха. Ну я это объясняю для себя так. Что-то вроде работы конденсационной сушки в ПМ, в которой влага быстрее испаряется с нагретой посуды и конденсируется как раз на холодной стенке. Тоже самое я заметил когда зимой использовал антисептик -в мороз на улице он мгновенно высыхал на коже, в то время как летом приходилось долго растирать по поверхности.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    PS: если что это всё не точно, просто догадки. Но факт: у меня зимой кожа пересыхает (кстати витамин D пил много раз - ни на что не влияет в этом контексте). Мне порекомендовали увлажнять кожу зимой кремом - помогло. При чем эффект заметен был сразу.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20185

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 14 января 2024 16:35 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    eraheht:

    Но факт: у меня зимой кожа пересыхает (кстати витамин D пил много раз - ни на что не влияет в этом контексте). Мне порекомендовали увлажнять кожу зимой кремом - помогло. При чем эффект заметен был сразу.

    Так для этого (для того, чтобы кожа зимой не "обветривалась" ) испокон веков увлажняюще-регенерирующие кремы применялись. Особенно хороши не косметические, а медицинские уходовые. Но они явно на животных испытывались :D .

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 14 января 2024 16:40 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    vittkoff:

    У хозмыла есть ещё одна "фишка" - его качество. Некоторые заводы варят его фиг знает из чего, что оно вонючее и химически въедливое. Работяги, которым его выдают, жалуются нередко, руки мыть невозможно. И таким мыть волосы? Нет уж, увольте.

    Ну всё индивидуально, но коллега смотрит именно чтобы тёмное хозяйственное было. Однажды купил светло-коричневое, там 50 или 60%, сказал "не то пальто". И волосы почему-то у него не выпадают, наоборот, можно в рекламные ролики "шампуней" пускать :lol:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70563

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70563
    # 14 января 2024 16:42

    После экспериментов с животными обычно – позвольте – переходят к опытам с людьми (с) инспектор Лестрейд :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 14 января 2024 16:50
    A.Z.:

    После экспериментов с животными обычно – позвольте – переходят к опытам с людьми (с) инспектор Лестрейд :D

    Врачи на людях кругом всё тестируют (и речь не только о добровольцах) - это никого не смущает.
    А что-то тестируют на животных - сразу вопли ай-ай-ай, караул ) Странный подход.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14650

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14650
    # 14 января 2024 17:00

    Avanturist, посмотрите хоть одно видео, как тестируют на животных. Может, некоторые вопросы сами и отпадут.

    Avanturist:

    и речь не только о добровольцах

    Неужели?

    Себе свой совет посоветуй
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17825

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17825
    # 14 января 2024 17:05 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Yuna:

    Неужели?

    Человек уже в этой ветке пытается набросить на врачей.
    Кстати, забавная эволюция с ним произошла. Ещё год назад он писал что-то типа "врачи не виноваты, это всё чиновники из минздрава, врачи - лишь заложники системы" и т.д. Теперь же он откровенно поносит и врачей.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 14 января 2024 17:19
    Yuna:

    посмотрите хоть одно видео, как тестируют на животных. Может, некоторые вопросы сами и отпадут.

    А как тестируют на людях? Попей то - попей это - ещё жив? - попей третье))

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    vittkoff:

    Ещё год назад он писал что-то типа "врачи не виноваты, это всё чиновники из минздрава, врачи - лишь заложники системы" и т.д.

    vittkoff, всё зависит от ситуации. Если рассматривать, что врачи не пропускали знакомого на работу - то они заложники НПА МЗ РБ.
    А если слушаешь примеры, когда к окулисту приводят внучку 12 лет!! и от врача звучит "ТАК ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? ВОЗРАСТ!" :lol: - это другое

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 14 января 2024 17:31
    oks_1964:

    Но они явно на животных испытывались :D

    Только мне не ясно, почему вы все время улыбаетесь :-? :) что вас так смешит, подкалываете и делаете вид, что это нормально? Я понимаю, что у нас в принципе повелось в человеческих отношениях не проявлять чувство слабости, и что если человек начинает заводить тему о защите животных, потом веганстве и прочем, то люди сразу оценивают это как нападки на свой образ жизни, даже когда речь сводилась к поиску шампуня. Но то, что испытания на животных это https://en.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%86 (и ужаснее чем на человеке - у последнего хотя бы есть выбор), это никак не отменяет. Вы то что предлагаете, просто забить и жить как хочешь, оправдывая всё тем, что "жизнь сама по себе жестока и не справедлива, так зачем пытаться сделать ее другой" ? Или у вас всё таки есть какое-то другое решение? То, что человек пытается найти шампунь с веган составом и который не испытывался на животных, это просто попытка зацепится хоть за какое-то решение, когда это (подчеркиваю) возможно. И в данном случае это возможно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17825

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17825
    # 14 января 2024 17:38 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    eraheht:

    То, что человек пытается найти шампунь с веган составом и который не испытывался на животных, это просто попытка зацепится хоть за какое-то решение, когда это (подчеркиваю) возможно.

    Тру-веган должен самовыпилиться, потому что человеческая жизнь в принципе - это вмешательство в экосистему планеты, прогресс человечества влияет на климат, выживание видов и т.д. Даже если ты не ешь мяса, не носишь кожу/мех, выбираешь веганские шампуни - уже тот факт, что ты - человек, убивает животных.