Ответить
  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 1 января 2024 16:29

    Кто то не давно писал что есть ещё в остатках по 20р Aurvin 7 и Cricova 7...где ?

    Большему кораблю....
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3835

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3835
    # 1 января 2024 18:04 Редактировалось mur-15, 4 раз(а).
    ЛеДчик:

    ... С 12ч сегодня 1897й открыл. Пьём. Сладкий показался , после вчерашнего шипучего вина. Но ароматный и сухофрукты плещут😊

    Таки приветствую Вас в Новом Году! :beer:

    "1897-й" ничуть не слаще, чем "Дагестан" 13 лет от ККЗ - вот специально только что сравнил. :) Просто "Даг-13" поплотнее, а "1897-й" поразнообразнее и поглубже. Это - мое личное мнение, если что. Для кого-то оно может быть совершенно неправильным - но это уже не моя проблема. :)

    Из открытий прошлого года - "Даг-13", за что благодарность лично Вам! :super: Ваше оформление своих постов лично у меня, как перфекциониста, вызывает полное отторжение. :-? Но я отделяю "мух" от "котлет", признаю за любым индивидуумом полную свободу самовыражения (в рамках правил форума) и ценю чисто содержательную часть. "Даг-13" - топ за свои деньги, как и "1897й" - за свои. Это - тоже открытие прошлого года. Не помню уже, кто его первый начал рекламировать - ему тоже респект! :beer:

    Ну, а по итогам прошедшей ночи - вотЪ:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3654

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3654
    # 1 января 2024 20:07

    Привет. Я пишу текст не как дегустатор - коллеге , а делаю короткий репортаж. Мне не нравится, когда блогеры долго жуют инфу, чаще бесполезную для большинства людей , ввиде перечисления продуктов , "услышаных" в напитке. Тем более , что 2/3 перечисленного вряд-ли кто-нибудь способен различить. В том числе и я сам. Человеку важно что есть "в сухом остатке" и чтобы инфа была удобоваримой. ( интересно читалась , весело, по-деловому с конкретикой). На мой взгляд , то что я делал-нормально получилось. Как мне хотелось.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1714

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 1 января 2024 20:18 Редактировалось nexus435, 4 раз(а).

    Дагестан КВ

    Отзыв может быть субъективным. До этого пил Избербаш, который в общем понравился. Ну, наверное, можно так сказать.
    Аромат у Дагестана попроще, чем у Избербаша, винограда нет вроде, ну, как-то не замечено, преобладает жжёный сахар, можно что-то ещё нафантазировать, но не пойму, что. В принципе и неплохо. А, немного тмина в аромате. Не скажу, что аромат совсем пустой. Но аромат Избербаш мне субъективно ближе и приятней, да и поглубже.
    Вкус в принципе соответствует аромату, преобладает жжёный сахар, но радует, что при этом отвращения не вызывает, хоть я и до недавнего времени вообще ненавидел тему жжёного сахара в алкоголе, но дагестанцы в этом плане меня несколько переубедили в том плане, что это может быть и не так уж плохо. А какое-то время назад меня в этом плане ужаснули Napoleon Courriere и Torres 10, которые мне показались весьма отвратительными, к сожалению, но там, возможно, не столько жжёный сахар ужаснул, хоть и он тоже, но и сочетание общее какое-то его со спиртуозностью, но уже я вдаваться особо в это не хочу, да и деталей толком не помню. Возможен субъектив или неудачный розлив. В Дагестане в общем всё нормально, можно сказать. Нравится показывающее язык послевкусие, оно прямолинейное довольно, но приятное. То же было замечено и в Избербаше. В общем и целом Дагестан неплохо сбалансирован. О потраченных деньгах не пожалел. Создаётся впечатление ровного и вполне качественного алкоголя. Башню от него не сносит. От Кизлярского 6 немного сносило, но и это было для меня относительно нормально. Ну, в общем как-то что-то написал, и хорошо.
    Кто-то тут и до меня сравнивал Дагестан КВ с Кизлярским 6, и он вроде бы находил Дагестан попроще, ну, возможно, но не знаю точно.
    Брал в БТС на Дзержинского.

    "... В свое оправдание должен я сказать, что напился я вовсе не с радости. Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство"...

    «Ночь на кладбище» (святочный рассказ), Антон Чехов.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3835

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3835
    # 1 января 2024 21:25 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Привет. Я пишу текст не как дегустатор - коллеге , а делаю короткий репортаж.

    Я не об этом. Я - про оформление. Например:

    ЛеДчик:

    Кизлярский10 . Очень интересный коньяк. Отличается от Дагестан.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=28680#p113504769

    а можно так:

    ЛеДчик:

    Кизлярский 10 лет. Очень интересный коньяк. Отличается от Дагестан.

    Впрочем, пишите - как хотите. Дело Ваше. Я только пояснил свою позицию. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1714

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 1 января 2024 22:33 Редактировалось nexus435, 1 раз.

    ЛеДчик, mur-15, поругайтесь сильно, это будет прикол.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Дагестан КВ, кстати, неплохо заходит, хоть он и простоват.

    Добавлено спустя 29 минут 51 секунда

    Я пошутил, не надо ругаться, прошла волна тупая у меня.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Хотя, как мысль, как идея, в этом же мог быть прикол.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Ведь это было бы эпично, не правда ли, почему нет.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Два крутых титана алкоголя могли бы схлеснуться.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    И мы бы могли наблюдать тогда битву титанов.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3654

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3654
    # 2 января 2024 01:03

    Титан-это mur-15
    ЛёДчик -любитель. Бывалый.
    Схлестнуть ? С чего?
    Где детский сад, а где Мы! Пока всё ровно , взаимо-понятно.
    Неудачный из Вас интриган.
    Обзоры пишите 🙂 . Тока про жжёный сахар -как в супе соли , замного. Неуж- то карамели так много?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1714

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 2 января 2024 02:55
    ЛеДчик:

    Неуж- то карамели так много?

    Многовато, но не критично.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3654

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3654
    # 2 января 2024 17:12 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Привет в 2024м!
    Сейчас достал из холодного помещения новую бутылку Roullet Amber Gold. Описывал свои ощущения в декабре
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113939297#p113939297
    Чего снова? А по-новому "заиграл" из холода дружок! Третий за 4 недели коньяк пробую в охлаждённом состоянии. Первый был Фрапен ВСОП , второй -гомельский 1897й и сейчас Roullet Amber Gold. Два первых не понравились. Ощущения от холодного коньяка странные , если не сказать -хреновые . Показались "химозными" , резкость во вкусе с + горелым "плинтусом под лаком" в привкусе.😃 . Согласен , что это не впрямую , а "образность" , для красного словца, чтобы передать негатив в ощущениях . Одним словом ЛёДчик ставит двойку за вкус и аромат холодных FrapinVSOP и 1897го.
    По новому "испытуемому" Roullet Amber Gold -всё с точностью до наоборот! Это прям метаморфозы! Аромат-волшебный! Вкус чуток спиртуозный но очень такой классный. Набираешь в рот небольшое количество, чувствуешь от спиртного необычный холод повезде , по нёбу , на языке , и вкус .....мёда?!? Да! Первой нотой в аромате и вкусе-мёд. Никаких сухих и мокрых фруктов, никакой деревяшки и рядом не лежало. Мёд. Винипух был бы просто счастлив! Да и Пятачок думаю тоже. ЛёДчик в этой компашке -третий . Нам троим в Новый Год этот 6тилетний коньяк
    , из винограда Уни Блан урожая 2014 года заходит сейчас просто "наУра"! Бокал холодный, коньяк холодный , а аромат и вкус- обалденный!
    П.С. Вот что подумал. Вспомнил, что с год назад пробовал ещё какой то ХО холодный. Тоже нивдугу. Я к чему? Мне кажется, что коньяки, где одной из первых скрипок во вкусе -деревяшка , "на холодную" пить некомильфо. Как только убавляется эта составляющая в пользу цветочности в аромате , возможны вот такие выводы, как на примере Roullet Amber Gold.
    Других объяснений у меня пока нет.🤔

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    Да ещё! Есть минимальный "побочный" эффект от холодного коньяка. Это во вкусе или даже в привкусе -самогоночка. Такая далёкая, почти призрачная. Её нет , а она есть!?😄

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1714

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 2 января 2024 19:51 Редактировалось nexus435, 20 раз(а).

    Абшерон 6

    Вроде неплохо. Никакого жжёного сахара вроде как нет. Ну, если сравнивать с дагестанцами, то нет ничего такого. Виноград есть во вкусе и в аромате. В аромате винограда больше, чем во вкусе. Но и во вкусе вроде бы немного винограда есть. Виноград скорее зелёный, но довольно десертный. Весьма неплохо для такой бюджетки. Сравниваю сейчас с виски ирландским Bold Thady, – сравнение сложноватое, так как выпивка разная по профилю своему как бы, но интересно. У Абшерона аромат покруче значительно. Ну, Bold Thady вообще-то такой аскетичный.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 55 секунд

    Всё, задолбался редактировать. В этом смысла нет. Ай, даже нечего рассказывать. Это жёсткий оффтоп.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Ну и прибило. Это жесть. Ну, это, возможно, из-за того, что смешал бренди и виски. Или же это по какой-то другой причине, сложно сказать.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Ай, нет, вроде нормально всё.

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    Ну, всё, хватит..

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 30 секунд

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    179

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 3 января 2024 12:41 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.

    Del

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 3 января 2024 13:26 Редактировалось dancing, 1 раз.

    Товар ещё не подорожал ?
    а то с 01.01.2024 акцызы на Алкоголь увеличились :znaika:

    Большему кораблю....
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1953

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 3 января 2024 13:32
    nexus435:

    Ну и прибило. Это жесть. Ну, это, возможно, из-за того, что смешал бренди и виски. Или же это по какой-то другой причине, сложно сказать.

    Сначала я пил шампанское, после него перешёл на вино, потом была водка с пивом, а после этого отравился печенюшкой...
    Все как обычно :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13305

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13305
    # 3 января 2024 13:36
    dancing:

    Товар ещё не подорожал ?
    а то с 01.01.2024 акцызы на Алкоголь увеличились :znaika:

    переоценки того, что уже в магазинах, не должно быть, а вот новые завозы - да, акциз дорожает где-то на 6%

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 3 января 2024 18:22

    7ку -1954 в БТС всю размели... 6,8 есть
    пришлось разориться взять Дербент синий ;)
    Каспия тоже уже не было...
    Лесгинку 6 Черную - продованы не рекомендовали...типо Жестковатая

    Большему кораблю....
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3654

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3654
    # 3 января 2024 18:58 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    dancing:

    Лесгинку 6 Черную - продованы не рекомендовали. Жестковатая

    А Вы и не берите Лесгинку. Раз "продаваны" такие профи. Купите ЛеЗгинку в Кристалле.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    179

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 3 января 2024 19:01 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.

    В Короне Даг13 по 70р у нас в Борисове сегодня ( явно не 6%, а целых 35%). И интересно что только он подоражал. А был 52 рубля 30 декабря. Поэтому поехал в БТС и купил 2 Каспия. Там ничего не подорожало.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14588

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 3 января 2024 19:39

    IgarAnt71, в минске в короне давно под 70

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25706

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25706
    # 3 января 2024 19:41
    IgarAnt71:

    А был 52 рубля

    Это остатки, в Минске уже давно ~70.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 3 января 2024 21:22 Редактировалось dancing, 1 раз.

    а по 46р нет уже на Победителей ?

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    ЛеДчик:

    dancing:

    Лесгинку 6 Черную - продованы не рекомендовали. Жестковатая

    А Вы и не берите Лесгинку. Раз "продаваны" такие профи. Купите ЛеЗгинку в Кристалле.

    а разве Лесгинка 6 это не Лесника 10 ?
    вот и слушай любителей Дагестана 13
    ..вот вот..поэтому Дербент синий..

    Большему кораблю....