Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3402

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3402
    # 26 декабря 2023 19:09 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).

    Добрый вечер!
    Не может ЛеДчик успокоиться! С субботы "вытягиваю" из Асканели ВС по крупицам инфу. "Дышит" в бутылке уже три дня ! Зачем? Жду когда из него ваниль "рассосётся". Ушло малость, но всётаки примерно тоже самое. Поменял бокал. Хороший кстати бокал! Понравился мне. Чудный из него аромат можно вытащить!
    Сегодня что только не "померещилось" из него. Второй дринк, с выдержкой в бокале около 20 мин послышалось, будто виски пью. Плинтусовость, лак с поджаренными до корочки фруктами уже Асканели не портит , а даже плавно превращает его в отличительную особенность этого бренди. Сильно сожалею, что на форуме очень мало коллег, которые могут подтвердить или опровергнуть мои "мытарства" вокруг этого грузина!
    Сегодня мне захотелось выпить именно его. Это факт. У Асканели ВС хорошее такое, приятно-фруктовое послевкусие. И стоИт после дринка во рту этот привкус достаточно долго. Когда вкус явно-выраженный , насыщенный ( у Асканели это есть) то и последринковый интервал вкусовщины затяжной. Словно эхо , отталкиваеться повезде во рту и держится.
    Вот что я сегодня почувствовал.
    Асканели ВС быть. У него , как у бренди Соберано, много общего, виноградно-винного. УмЕрить бы в аромате ваниль чуток , так ваще кайф!
    П.С. Народ! Да купите хто ужо! Дайте почитать Ваши коменты!
    Перестаньте пить всякую гадость типа Баланешт и Бастион и прочую подобную жидкость! Хорош уже быть баранами.
    Давайте, присоединяйтесь! Асканели ВС в Аматиста ! ( кто французоман , не стоит шевелить булки, это скорее подойдёт для любителей Торрес и Соберано)

    Добавлено спустя 33 секунды

    Фото в студию

    Добавлено спустя 17 минут 13 секунд

    Окончательное резюмэ: Асканели ВС ЛёДчика удивил. Понравился! Вкус и послевкусие-СУПЕР!!!

    Все будет хорошо.
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 26 декабря 2023 20:11 Редактировалось nexus435, 2 раз(а).

    Vittone Brandy Straveccho Gran Reserva 5 Anni

    В аромате мебельный лак, клей момент, жжеённый сахар, немного деревяшки, немного цветочной поляны, спиртуозность не зашкаливает.
    Вкус соответствует аромату, в принципе всё то же самое, разве что цветочной поляны во вкусе вроде как особо нет, а так мебельный лак и клей момент как бы в основном преобладают, хоть я их на вкус и не пробовал, но по ощущениям чисто ассоциативно как-то так.
    Послевкусие непродолжительное, субъективно в основном лаково-спиртуозное, но, опять же, спиртуозность вроде не зашкаливает.
    В принципе неплохая бюджетная выпивка по моему субъективному мнению. Беру уже не первый раз. Хотя предпочитал Napoleon того же производителя.
    От Наполеона того же производителя данный бренди отличается. Там в аромате преобладает цветочная поляна больше, и во вкусе вроде не наблюдается особо мебельного лака и клея момент, в общем и целом Наполеон полегче, но и попроще. О Наполеоне оставлял отзыв в теме про виски, так как счёл это на тот момент вполне уместным, хоть это там был и оффтоп. Возможно, стоило бы тот отзыв здесь продублировать. Возможно, позже так и сделаю. Впрочем, можно и не заморачиваться, так как вкратце уже и тут разницу описал.

    Ещё разница в градусе: Napoleon Straveccho Brandy 36°, а Vittone Stravecco Brandy 40°.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 декабря 2023 20:48 Редактировалось ValeraMXM, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Gr1128A:

    ЛеДчик:

    Армяне ВСЕ "деградируют"
    "Киснет" и "горчит"

    1897 у меня "сдулся" за полтора месяца, а Ереван прекрасно сохранился за полтора года. Правда крепость 57%.

    Для того, кто пьёт коньяк давно и "разнообразно" , -прописная истина есть то, что Он меняется после вскрытия бутылки. Сначала в лучшую сторону, потом в худшую. И чем меньше в бутылке уровень коньяка, тем быстрее наступает эта пресловутая "деградация". Французы и те, кто придерживается строгой классики - "ухудшаются" медленнее , где есть всевозможные "ноухау" , с шаманом, бубном, специями и другими арома -будут ухудшается быстрее. Быстрое ухудшение-тоже показатель. Чем меньше синтетики и больше натурпродукта-тем быстрее выветривается.
    Так что или за 80р выпить в течении месяца или за 180р в течении полугода. 🙂.
    Откупорили коньяк-пить надо а не смотреть на него. Сглазите .
    1897й прекрасный коньяк и придумывать "выводы" чтобы не купить.... лучше купить сразу за 200р . Делов то. Только в бутылке за 80 удовольствия не меньше , потому как коньяк ХОРОШИЙ.

    Опять двадцать пять. Она есть везде, только в безалкогольных напитках её нету. Я высказал своё мнение о конкретном продукте конкретного розлива. Не нужно снова мне впарить своё мнение как единственно правильное, ибо уже заипало.

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    145

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 декабря 2023 20:52

    Плакат С. С. Саtch это круто!!! Любовь с детства. Вот только не приснилась ниразу в тех нарядах что на постерах(((

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 декабря 2023 20:52

    А вот сегодня я решился и взял чудесный напиток Бренди Кизлярский Марочный 6 лет за 20 рублей в БТС, вот это классный напиток в отличие от тухлого гомельского компота. Честный классный напиток, только нужно давать ему "подышать" хотя бы минут 10, а лучше 15 и получите массу удовольствия, даже без учёта стоимости! Однозначно рекомендую к ознакомлению!

  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 26 декабря 2023 21:07
    ValeraMXM:

    только нужно давать ему "подышать" хотя бы минут 10, а лучше 15

    Да, лучше поплескать в бокале. А до этого совсем простецким казался.

    IgarAnt71:

    Плакат С. С. Саtch это круто!!!

    Узнал же по такому небольшому фрагменту постера...

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 26 декабря 2023 21:12
    nexus435:

    клей момент как бы в основном преобладают, хоть я их на вкус и не пробовал, но по ощущениям чисто ассоциативно как-то так.

    Попробуй с тюльпана,клей должен уйти.

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    402

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 26 декабря 2023 21:28
    nexus435:

    Ещё разница в градусе: Napoleon Straveccho Brandy 36°, а Vittone Stravecco Brandy 40°.

    Прикольный набор родов войск и специальных войск: артиллерия, топографы, стройбат)

  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 26 декабря 2023 22:08 Редактировалось nexus435, 2 раз(а).
    _Alex__N:

    Прикольный набор родов войск и специальных войск: артиллерия, топографы, стройбат)

    Связь почему-то я тогда забыл добавить, было бы в тему, наверное.

    oleg7543:

    Попробуй с тюльпана,клей должен уйти.

    Нормального тюльпана нет, к моему стыду, но есть подобие, которое я обычно в качестве тюльпана использую, так с него клея ещё больше.

    Теперь стал похож на виски, причём вроде даже вполне неплохой.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3402

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3402
    # 26 декабря 2023 22:13 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).
    ValeraMXM:

    ЛеДчик:

    1897й прекрасный коньяк .

    Опять двадцать пять. мне впарить своё мнение как единственно правильное, заипало.

    🙂 До тех пор, пока Вы будете "впаривать" своё мнение, ЛёДчику ничего не остаётся как по-новой "впаривать" своё.
    Вы как тока што родились!
    Пишете коменты о продуктах , которые уже больше года ВСЕ ПЬЮТ и перед этим начитались и наобсуждались Их! Потратьте время, полистайте форум за год....
    А так, выходит будто Тамплиер вдруг "очнулся" от спячки, вступил в ряды " коньякопочитателей" и давай рекомендовать "жвачку".
    Дышите пожалуйста ровнее, старайтесь без фанатизма. И тогда 100% дыхАлки на более дальнюю дистанцию хватит.
    Любите дагестанские ? Отлично! Прекрасный выбор!
    Перепробуете кизлярские и дербентские, - армянские потом можно начать.👍

    Все будет хорошо.
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 26 декабря 2023 22:18 Редактировалось nexus435, 3 раз(а).

    С условного тюльпана вроде неплохо пьётся этот Vittone Stravecchio Brandy, не хуже, чем с коньячного бокала, вроде даже получше. Ну, я и до этого же и писал о бренди Stravecchio почему-то именно в теме про виски.

    Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд

    Нет, слишком много клея, и быстро прибивает. Наполеон как бы получше, в том плане, что полегче, с ним дольше подолбиться можно.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 26 декабря 2023 23:49

    можно немного офтопика под новый год. Не хочется ветку вина трогать. Посоветуйте где и почем португальский портвейн начального уровня. Можно руби можно тауни. Массандру всю перепил в 90-е-2000-е. Теперь она под 30р. Нафиг надо. А порто пил эпизодически в барах кабаках и получал удовольствие.

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6771

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6771
    # 26 декабря 2023 23:55
    frezja:

    Не хочется ветку вина трогать.

    Что в этот раз не так?

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Хотя да - там народ ещё летом закупился Далвой и смотрит на всякие Кадао свысока.

  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    20 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 27 декабря 2023 00:18 Редактировалось Колчак, 1 раз.

    Сегодня наблюдал вот такой спотыкач калі белага бусла браў

    nexus435:

    Straveccho Gran Reserva

    И я сегодня дывіўся на гэны спатыкач)

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 декабря 2023 00:32
    ЛеДчик:

    ValeraMXM:

    ЛеДчик:

    1897й прекрасный коньяк .

    Опять двадцать пять. мне впарить своё мнение как единственно правильное, заипало.

    🙂 До тех пор, пока Вы будете "впаривать" своё мнение, ЛёДчику ничего не остаётся как по-новой "впаривать" своё.
    Вы как тока што родились!
    Пишете коменты о продуктах , которые уже больше года ВСЕ ПЬЮТ и перед этим начитались и наобсуждались Их! Потратьте время, полистайте форум за год....
    А так, выходит будто Тамплиер вдруг "очнулся" от спячки, вступил в ряды " коньякопочитателей" и давай рекомендовать "жвачку".
    Дышите пожалуйста ровнее, старайтесь без фанатизма. И тогда 100% дыхАлки на более дальнюю дистанцию хватит.
    Любите дагестанские ? Отлично! Прекрасный выбор!
    Перепробуете кизлярские и дербентские, - армянские потом можно начать.👍

    "Всё равно, что в лоб ему, что по лбу — всё едино!" (с)

  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 27 декабря 2023 06:59 Редактировалось nexus435, 1 раз.
    Колчак:

    Сегодня наблюдал вот такой спотыкач калі белага бусла браў

    nexus435:

    Straveccho Gran Reserva

    И я сегодня дывіўся на гэны спатыкач)

    Так неплохи спатыкач гэны Наполеон. Белага Бусла не пробовал, но это местный розлив предположительно. Наполеон этот даже по деньгам и не дороже выходит, даже дешевле вроде. Качество неплохое, даже если не брать в расчёт цену. Прикол его в том, помимо прочего, что его можно накатить побольше при желании без опасений за последствия для здоровья, а такое довольно редко бывает, даже за значительно большую цену. Нет, ну, понятно, что алкоголь всё же. Но у меня как-то так.
    Кстати, как-то брал Claymore, было это давно, правда, так этот Наполеон по вкусу на него похож вроде, ну, это так, по каким-то моим "ошчушчэниям", и даже думаю, что Наполеон этот в общем получше. И коктейли можно делать. Уже и не хочу особо об этом. Но вариант реально неплохой, даже в сравнении со многой более дорогой выпивкой.

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    oleg7543:

    nexus435:

    клей момент как бы в основном преобладают, хоть я их на вкус и не пробовал, но по ощущениям чисто ассоциативно как-то так.

    Попробуй с тюльпана,клей должен уйти.

    В продолжение темы. Лак уходит при проветривании, и как бы просто даже при наливании из початой недавно бутылки уже лака навязчивого не наблюдается. Или просто попривык ко вкусу. Но уже воспринимается более ровно и сбалансированно, лак и клей особо не выдаются, как вначале. Впрочем, я его когда раньше до этого брал, то так конкретно лака и клея замечено особо не было, он был в общем просто довольно строгим, похоже на Наполеон того же производителя, насколько помню, ну, это так, опять же, по неким моим субъективным "ошчушчэниям".

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Ладно, буду заканчивать на данный момент писать, что-то боюсь загрузить излишне почему-то в последнее время, хотя вроде как и нормально всё, ну, так, по "ошчушчэниям".

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    Плакат, А4, карандаш.

    Это немного жестковато, даже одна из знакомых хотела меня за это мочить, хоть это несправедливо по-моему, это же просто скорее такая абстракция.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • fokenwulf Junior Member
    офлайн
    fokenwulf Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #606841

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 декабря 2023 07:50 Редактировалось fokenwulf, 1 раз.
    Колчак:

    Сегодня наблюдал вот такой спотыкач калі белага бусла браў

    nexus435:

    Straveccho Gran Reserva

    И я сегодня дывіўся на гэны спатыкач) калі

    Добавьте 5 руб и купите молдавский «Autentic» XO 10, а не этот итальянский омыватель.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3240

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 27 декабря 2023 08:01
    ЛеДчик:

    Второй дринк, с выдержкой в бокале около 20 мин послышалось, будто виски пью.

    ЛеДчик, для некоторых продуктов это небольшое время аэрации, а некоторым и больше "не поможет". На днях Martell vsop - в "гленкерн" только через час начал раскрываться, и в итоге 1.5 часа позволили ему войти в кондицию и показать свой потенциал. Но к примеру виски Method and Madness Single Pot Still и через 45 минут предстал во всей красе.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 27 декабря 2023 08:04
    Skyvvalker_3E:

    Хотя да - там народ ещё летом закупился Далвой и смотрит на всякие Кадао свысока.

    Взять portal, и с высока смотреть на тех кто закупился далвой,
    Portal цена как в Португалии

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3232

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 27 декабря 2023 08:26

    не знаю я не понимаю напитка Наполеон.... это что-то так... хрень с горечью.

    В чем сила, Брат?