Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • kosyao Junior Member
    офлайн
    kosyao Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #343822

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 декабря 2023 13:32

    Вы имеете ввиду так?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2942

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 15 декабря 2023 13:57

    ПММ справа/слева от мойки удобно: ополоснул и поставил. Теперь еще подумать как из ПММ на место хранения класть :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 15 декабря 2023 14:03 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    kosyao, Да! Как верхний вариант. Где будет мойка чуть правее или левее не так важно, важно что по правому крылу обязательно. Лучше вообще ближе к середине правого крыла столешницы. Как там машинку и какую поставить? (Вам сюда достаточно 45-ки). Только высокое карго или Антаро на 300 мм, а не на 400 (400 УЖЕ многовато, по крайней мере на мой взгляд-расчет). На моих фото выше самое то, и по-пропорциям! И сушка в крайнем верхнем ящике (как и он сам, в меньшей степени) будет очень неудобна. Читай (условно) нельзя или даже глупость. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2942

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 15 декабря 2023 19:13

    если верхний вариант, то может посуду в столбик класть.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    400

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 15 декабря 2023 19:32

    kosyao, что вы творите...
    убирайте второй столбик. оставляйте как на втором рисунке. но слева от холодильника рабочая столешка, на угол - мойка с крылом, на правой стороне примерно посередине плита.
    на первой картинке у вас совершенно глухой и бесполезный угол, в котором ничего не происходит и к которому дотянуться тяжело.
    на второй плита шкварчит прямо в холодильник - и из холодильника чтобы срочно что-то достать помыть - надо нагруженным через пол-кухни топать.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28202

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28202
    # 15 декабря 2023 20:40
    каляка-маляка:

    и из холодильника чтобы срочно что-то достать помыть - надо нагруженным через пол-кухни топать

    Да там развернуться, полшага сделать - и уже из кухни вышел, это ж маленькая кухня)) на это вообще можно внимания не обращать.
    Я в подобной по размеру кухне вообще большой холодильник вынесла в шкаф-купе в комнату, в кухне только небольшой встроенный под варочной поверхностью оставила. Хватает более чем для ежедневного быстро требующегося набора продуктов, а прогуляться при необходимости десяток метров до морозилки - так это только в плюс для меня, движение - жизнь))

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 16 декабря 2023 10:19

    kosyao,

    Если позволите , пару "несущественных" вопросов ?
    - Где проходит газовая магистраль , и позволит ли она размещение варочной по Вашему желанию ? + насколько согласован с той же газовой службой снос стены и отсутствие разделяющей двери на кухню ?
    - Чем обусловлен встроенный холодильник , при условии , что разница между встроенным и отдельно стоящим - примерно 500 у.е. при сопоставимых "характеристиках" хранения ?
    - Чем обусловлена полноразмерная духовка при минималистичной варочной ? + (о чем иногда "вспоминают" в процессе монтажа ) присутствует ли в Ваших "планах" наличие СВЧ ?
    В целом (еще раз) - чтобы посоветовать Вам что то "толковое" - хотелось бы иметь представление об "исходных" данных

    С уважением

  • kosyao Junior Member
    офлайн
    kosyao Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #343822

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 декабря 2023 12:22

    В углу слева от мойки будет стоять большая кофемашина. Там для нее сделаны подвод электричества.
    Посудомойка куплена на 450
    Снос стены и двери не согласован. При необходимости возведеться из гипсокартона псевдо стена, которую будет легко демонтировать.
    Газовая труба идёт в 30 см правее от холодильника сверху. От потолка спускается вниз где то на метр и далее уже идёт шланг.
    Встроенный холодильник выбрала из-за эстетических соображений. Смотрится одним целым с кухонными фасадами, а не отдельно выбивающийся элемент на крошке кухоньке.
    Полнометражная духовка уже куплена. Она с встроенной функцией СВЧ. Поэтому отдельной СВЧ не будет.
    Маленькая варочная из опыта. Больше 2 комфорок использовала 3 раза в год ( свое день рождение, мужа день рождения и новый год).

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 16 декабря 2023 12:53 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    kosyao:

    Снос стены и двери не согласован. При необходимости возведеться из гипсокартона псевдо стена, которую будет легко демонтировать.

    В принципе все почти хорошо (по купленной технике, выбору, кроме кой-чего в Ваших рисунках, что написал ;) ) и это работает. НО... При визите проверяющего - сверки счетчика... могут возникнуть проблемы. Из-за отсутствия стены ПОТОМ :D . Сроки сверок-проверок зависят в основном от модели счетчика. Может зависеть от настроения и характера проверяющего (вариант, желания заработать прибавку к жалованию). Тогда придется "детям мороженное, его бабе цветы..." ну, Вы понимаете, что сейчас не шоколадка и коробка конфет давно. ;) А народ много более продвинутый.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • kosyao Junior Member
    офлайн
    kosyao Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #343822

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 декабря 2023 13:17 Редактировалось kosyao, 1 раз.

    Про стену с проверяющими я ещё так думала. Если совсем все станет печально с проверяющими и не захотят договариваться, и к новому потолку будет не зацепить гипсокартон для стены,т о в крайнем случае заменяем на индукцию. Всегда ее хотела :) это муж а газ упёрся , нужен он ему и все :) так что можно сказать, я даже жду проверяющего :)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    А ещё подскажите, пожалуйста, хочу, чтобы кухня была в потолок.
    Потолок будем натягивать после того установки кухни.
    Для потолка нужно предусмотреть фальш планку?
    Эта фальшплпнка просто ставится на верхний модуль или ее нужно как то закреплять?

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    И ещё вопрос про профиль гола.
    Как обычно устанавливают духовой шкаф с этим профилем? Я имею ввиду маленькую фушлядку поднимают над духовым шкафом или оставляют внизу?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 16 декабря 2023 14:01 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    kosyao:

    А ещё подскажите, пожалуйста, хочу, чтобы кухня была в потолок.
    Потолок будем натягивать после того установки кухни.
    Для потолка нужно предусмотреть фальш планку?
    Эта фальшплпнка просто ставится на верхний модуль или ее нужно как то закреплять?

    ОБЫЧНО? не так делают, и фальшпланкой не пользуются. А потолок натягиваю ДО установки гарнитура. Так же у потолочников есть масса разных алюминиевых профилей. В том числе, для установки не к стене, а к несущему потолку (читай плите перекрытия). Брауди не раз писала (и я тоже так видел), что они устанавливают верхние ящики - пеналы практически в самый потолок. Т.е. зазор пару-3-ку мм или даже меньше (фактически это без зазора). А так делают зазор в меньше пальца - полтора- два, это тоже считаю нормально. Считаю, что использовать СЕЙЧАС! фальшпланку не нужно и нецелесообразно. У тех кто монтирует потолки есть СЕЙЧАС намного больше профилей и возможностей ЧЕМ РАНЬШЕ. Потому что они делают очень часто световые линии или скрытые треки (для освешения). Поэтому есть возможность натянуть полотно на карниз(собственный) - ступеньку. Так же есть зависимость от ВИДА потолка - пленка (относительно дешевое полотно) натягивается с помощью тепловой пушки. Ткань (полиэфирное полотно с полиуретаном (более дорогие премиум) натягивается всего лишь руками и с помошью строительного фена.

    Внимание на 1-ое, и там где полотно смонтировано с теневым профилем. На первом фото это разумеется закрывается подсветкой (профиль, фанера, брус, по разному, Вам это неважно) - можно сделать тоже самое, только не замкнутый прямоугольник , а угол... На другом фото (где теневой профиль и я сделал кроп) сделан не карниз, а ниша, но это неважно. Кухня становилась в эту нишу Но можно сделать просто карниз - это еще проще. Как из гипсокартона с закладным брусом (цвет потолка) за ним, так и из самой ткани (используется скрытый профиль) - тоже цвет потолка. Кухня ставится под карниз. Ее делают не кухоньщики, и все ДО кухни, и ПОД кухню.

    Важно грамотно и с пониманием ставить ЗАДАЧУ и формулировать ТРЕБОВАНИЯ.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • kosyao Junior Member
    офлайн
    kosyao Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #343822

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 декабря 2023 17:58

    Подскажите, пожалуйста, для столешницы из постформинга, то вариант мойки может быть только накладного монтажа?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 17 декабря 2023 20:39
    kosyao:

    Подскажите, пожалуйста, для столешницы из постформинга, то вариант мойки может быть только накладного монтажа?

    Да, или почти. Или заподлицо, как выкладывала Брауди здесь. Когда фрезеруется само тело столешницы, а верхний ламинат (HPL) вырезается по шаблону. Меньшему чем для тела и нависает над мойкой и ДСП. Мойка вклеивается внутрь, под слой пластика - HPL. В основном подстольные модели моек (undermount). Но я бы этот способ назвал условно допустимым. Очень хорошо должна быть мойка закреплена в столешнице, эпоксидкой или как иначе (кроме вклейки на герметик). И не должно быть вырезов и соединений рядом (еврозапилов или других).

    То что Вы потом (позже) спросили про духовку с профилем... Существует несколько способов. У всех есть сторонники и противники. Часто вообще никаких ящиков не делают (с некоторыми духовками вообще не получится). Особенно хорошо духовые шкафы Bosch, но не только. Просто эти распостранены. А подставляют глухие вставки (фасадные) сверху и снизу).

    Или фрезеруют профиль Гола - самый краешек. Или безусловно, нет проблем с дорогими (или самодельными) большими нижними ящиками В ЦОКОЛЕ. Когда выдвигается и цоколь и фасад под духовкой - Z, шуфляда с изломом (там могут быть даже два уровня внутри, у фирменных). Короче долго писать (Вы же хотите все бескорыстно :D ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 17 декабря 2023 21:51
    Gargantua:

    И не должно быть вырезов и соединений рядом (еврозапилов или других).

    и пользователи должны быть сильно аккуратными. что-то мне подсказывает что этот нависающий пластик особой вандалоустойчивостью не обладает...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 17 декабря 2023 22:05
    Zmeevik:

    и пользователи должны быть сильно аккуратными. что-то мне подсказывает что этот нависающий пластик особой вандалоустойчивостью не обладает..

    Совершенно согласен! Например, СИЛЬНЫЙ удар почти по краю тяжелой чугунной сковородкой или утятницей, или ножик хороший соскользнул. Понятно что это HPL не бронесталь, и даже не нержавейка та же, в 0,8 или 1 мм толщны. Но Брауди писала... что даже дает гарантию на такую установку 5 или сколько лет (читали?). Правда интересно, сколько пунктов в той гарантии? (ну, на предмет, если, а вдруг, патамушта :D , перешел, превысил, бикос, забухал, не запил и т.д), и насколько крупным шрифтом??. :)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 17 декабря 2023 22:39
    Gargantua:

    1.+ к этому "пирогу" для поддержки мойки надо добавить "кольцо" из водостойкой фанеры , которое привинчивается к "телу" столешницы В противном случае мойка вместе с эпоксидкой провалится от первого неосторожного движения . А " вместе" этот "геморой " потянет денег на нормальную столешницу из компакта или недорого камня .
    2. ( по духовке ) в обыкновении применяется вариант попроще и попрактичнее - гола - профиль прерывается на духовке , и она располагается непосредственно под столешницей . + под духовкой остается полновесный ящик с фасадом высотой 180мм . без излишних затрат и "танцевсбубнами" учитывая предполагаемый бюджет "хрущевки"

    С уважением

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 17 декабря 2023 23:31 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    juzeppe64:

    к этому "пирогу" для поддержки мойки надо добавить "кольцо" из водостойкой фанеры , которое привинчивается к "телу" столешницы

    Ну это понятно. Есть и другие способы - брус, доска, фрезеровка - заливка ступенькой (а не прямой стенкой) с поясом ниже, есть более надежный полиуретановый состав или сэндвич. и т.д.

    2. ( по духовке ) в обыкновении применяется вариант попроще и попрактичнее - гола - профиль прерывается на духовке , и она располагается непосредственно под столешницей . + под духовкой остается полновесный ящик с фасадом высотой 180мм . без излишних затрат и "танцевсбубнами"

    Ну мне лично такой вариант совсем не нравится. Я бы тогда ВООБЩЕ от Гола отказался. Тем более совсем не фанатею по нему. Мне, наприм. торцевые ручки значительно больше нравятся.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 20 декабря 2023 19:44 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    Пример кухни с отдельностоящей плитой.
    Фасады Cleaf + AGT супрамат
    Столешница компакт-плита
    Плиту поднимали на подиум и выдвигали вперед, за плитой пропускали столешницу.

    +375296582538; +375336688766.
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1266

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 24 декабря 2023 15:17
    Gargantua:

    В идеале сильно приплюснутый круг или грани - квадрат или прямоугольник. Можно по фронту - торцу заоваленный. Ставить на расстоянии толщины обрамляющего бруска или +- пару мм рядом.

    Если я правильно понял Вашу мысль, то выбрал такие ручки

    Если располагать крепления ручек на расстоянии ширины обрамляющего бруска, то будет следующий расклад

    Верхний ярус все же думаю сделать на типонах (без ручек), т.к. на двух средних ящиках (с вентиляционными фасадами) закрепить ручки проблематично.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 24 декабря 2023 17:03
    2956032:

    Если я правильно понял Вашу мысль, то выбрал такие ручки

    Да, вполне хорошо. Хотя на моих вариантах были и модели по-лучше ;) (без конуса). Ручки очень тонкие и аскетичные.. Очень зря не хотите сделать ящик над микроволновой на подъёмнике, вверх. Это ручка, кстати, очень из общей картины выбивается. Я бы ее перевернул горизонтально (по центру, все равно открывать будет вполне сносно). Или уже убрал вообще, как верхний ( 3-й) ряд. Под микроволновой внизу стиральная? же. Точно распашная?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает