Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Леша777 Member
    офлайн
    Леша777 Member

    380

    8 лет на сайте
    пользователь #1890888

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 8 декабря 2023 08:30 Редактировалось Леша777, 1 раз.

    Доброе утро всем , возник вопрос на протяжении месяца большие проблемы с интернетом по адресу пр.держинского . Магия заключается в том ,что вроде бы интернет есть ,а по факту нету. Проверяю СПИД тестом все ок заявленная скорость почти есть. Но даже Ютюб лагает выставляю качество 480р. Но самое главное в другом ,у меня два сына и они любят поиграть и на пс5 и Xbox пинг за 400 , а иногда вообще не пашет. Что я только не делал ,не помогло ничего . Позвонил в unet поменял даже роутер на их,не помогло.Вот вчера даже на пк решил сам поиграть в диабло 4 на пк и ужас, но интернет есть))),что я делаю не так подскажите пж. Подключаю через life раздачу интернета на приставки и пк что бы не лагало и о чудо все работает, но трафик улетает ппц как быстро и это не панацея.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 8 декабря 2023 09:06

    Леша777, Здравствуйте. А напишите нам, пожалуйста, ваш логин в ЛС.

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 8 декабря 2023 15:32
    fumitox:

    xstreid:

    Так у нас тоже никто не запрещает взять безлимит GigaFi 300 и качать терабайтами. Бонусы это, как говориться, просто приятный бонус :-?

    Безлимит - да. Качать терабайтами - да. Получать заявленные 300 мегабит по вечерам - нет. Многие даже внимания не обратят =)

    xstreid, а какой у вас тариф? С одной стороны последние ваши сообщения про 4G, с другой стороны 10 лет стажа. Или вы на 4G и на проводном?
    У меня на данный момент (вечер) так

    На проводном я уже год на БТК. На даче - юнет 4г, ибо выбора нет. До этого на юнете был вроде с 2012. Платил кучу денег за гигабитный кабель в свое время. Получал стабильные 800-900 мегабит на скороходе. В последние годы скороход скурвился и по вечерам выдавал 300-400 мегабит в среднем. Решил перейти на 300 мегабит анлим, который по вечерам СТАБИЛЬНО не держит больше 100 мегабит. Конечно, если потыкать спидтест пару раз можно словить свои заветные циферки, но график скачивания (популярная раздача торрент или стимсто) похож на пилу=) Скорость скачет. По этому всегда, проходя мимо, не откажу себе в удовольствии кинуть камень в огород юнета =)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 8 декабря 2023 16:19
    xstreid:

    не откажу себе в удовольствии кинуть камень в огород юнета =)

    Благодаря вам можно собрать сад камней :). Посмотрели на Вашу историю сообщений с нами и на спидтесты.Было дело — падение скорости на внешний сегмент сети. Но вы же сами в тот же момент кидали такие же низкие показатели с БТК.

    Когда надоест БТК, к нам всегда можно вернуться, мы будем рады. За нами сможете чувствовать себя как за каменной стеной, материала у нас хватит:shuffle:.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11038

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11038
    # 8 декабря 2023 20:09
    UNET.BY:

    Когда надоест БТК, к нам всегда можно вернуться, мы будем рады. За нами сможете чувствовать себя как за каменной стеной, материала у нас хватит

    Да вам до БТК как до Пекина ..аком. БТК - хоть и госы, но у них стабильные скорости, которые они заявляют. Причем, зачастую, даже выше.
    На 100мбит будет стабильно 120-130. Пользуюсь тоже только для дачи ибо нету особо выбора. Но сейчас тарифы становятся очень не интересные. Причем скорость на даче в выходные, когда он собственно и нужен, не превышает 3мбит и сделать с этим UNET ничего не может.

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 8 декабря 2023 20:36 Редактировалось xstreid, 1 раз.
    UNET.BY:

    xstreid:

    не откажу себе в удовольствии кинуть камень в огород юнета =)

    Благодаря вам можно собрать сад камней :). Посмотрели на Вашу историю сообщений с нами и на спидтесты.Было дело — падение скорости на внешний сегмент сети. Но вы же сами в тот же момент кидали такие же низкие показатели с БТК.

    Когда надоест БТК, к нам всегда можно вернуться, мы будем рады. За нами сможете чувствовать себя как за каменной стеной, материала у нас хватит:shuffle:.

    Спасибо, я уже как-то заплатил вашей конторе 300$ за прокладку гигабитного кабеля. Если вернете мне мои деньги и сможете также как на скрине - я подумаю.

    ЗЫ: Это еще и 24р\мес стоит, первый год =)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 8 декабря 2023 23:02

    Yosic, предполагаю, что говорите про оптику vs. LTE. Скорости в таком случае сравнивать нельзя, так как это абсолютные разные технологии с разными задачами и подходами к их решению :)

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1237

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 9 декабря 2023 17:21 Редактировалось Errik512, 1 раз.

    какую скорость и стабильность можно ожидать в с.т. Политехник ?
    скорость просмотра торентов?
    удаленная работа (виде связь)
    сейчас у меня байфлай до 10Мбит ((( и А1 через телефон бывает 20+Мбит но нестабильно иногда провалы до 1-5Мбит

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • fumitox Member
    офлайн
    fumitox Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #328942

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 декабря 2023 22:01

    Errik512, интересная у вас локация.
    Одна БС 1800 прямо под боком и четыре в радиусе 1,5 км (три из них 1800 и одна с агрегацией частот в военном городке 1800+2600).
    Я бы применил внешнюю панельную антенну 1700-2700 и модем cat.6. Попробовал бы достучаться до антенны в военном городке и поработать с двумя несущими. За этой антенной примерно в 300 метров стоит другая БС вещающая в 1800, между ними горизонтальный угол на глаз примерно 5 градусов. Поэтому получение хороших результатов с применением в агрегации 1800 под определённым вопросом. Есть ещё в Большевике БС с агрегацией. 5км для панельки не расстояние. Рельеф в первом и втором случае так себе, но работать можно. На запад, в сторону Ждановичей виден бугор покрытый лесом, в том направлении похоже глухо. Ну и остаются остальные БС 1800.
    Скорость очень сильно зависит от загруженности БС. У меня на МКАД-2 этим летом в выходные на cat.6 рано утром скорость упирается в 100-мегабитный порт, а вечером, когда все пришли с огородов и залипли в телефонах - 5-6 Мбит/с.
    Надо пробовать.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 9 декабря 2023 22:31 Редактировалось UNET.BY, 2 раз(а).

    Errik512, К сожалению, мы не можем гарантировать скорость. У нас есть тестовый период – 14 дней, в течение которого Вы можете проверить скорость и качество сигнала. Как уже писал ранее fumitox по Вашему адресу есть покрытие и несколько базовых станций поблизости. Нужно пробовать.

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1237

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 9 декабря 2023 23:30

    fumitox, UNET.BY, спасибо

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • vinetu Senior Member
    офлайн
    vinetu Senior Member

    1059

    14 лет на сайте
    пользователь #292821

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 11 декабря 2023 08:55
    Errik512:

    fumitox, UNET.BY, спасибо

    надо, чтоб вы попросили у UNET.BY картинки с направлением вещания ближайших БС, и если повезет, можно зацепиться за БС с агрегацией. Иначе панелька будет цепляться к ближайшей станции.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 11 декабря 2023 15:59

    vinetu, Errik512, Покрытие и местонахождение базовых станциях можно узнать на карте у нас на сайте - https://unet.by/

  • tohalis Senior Member
    офлайн
    tohalis Senior Member

    1272

    14 лет на сайте
    пользователь #263420

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 15 декабря 2023 11:54

    Почитал про флексы, и если честно на сайте они максимально не прозрачно описаны!
    Написали бы чётко, что безлимитный, но по достижению определённого количества трафика, скорость "может" упасть.
    Если честно я был на унете, мне понравилось, хорошая поддержка, вполне себе не плохая стабильность сети. Но перешёл на космос когда они запустили 300мб с акцией. У меня просто и денежный вопрос стоит остро и скорость нужна.
    Не в обиду унету, но эти 300 на космосе почти всегда есть, и в этом месяце я уже вы качал 500+ гигов, был косяк с железом и я 2 раза качал игры и моды к ним на 200-300 гигов(да есть такие, Ark survival evolved с модами и картами и 400гб может весить😀) и скорость не падает. Так это ещё что, скорость внутри страны так вообще до 600 прыгает почти всегда, и если качать с внутренних серверов будет больше 300 скорость.
    А вот эти вот до 5 часов в день, "типо" безлимитный, ну мутно смотрятся честно.
    Без акционного тарифа у космоса, лично для меня пока он лучше, в целом унет все же лучше. Да там пинг выше, но мне пинг на стоько не важен.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 15 декабря 2023 16:00

    tohalis, на сайте в описании тарифа пишем, что "если интенсивность пользования интернетом превысит возможности тарифа мы сообщим об этом в Личном кабинете, а доступ в интернет будет работать и дальше без ограничений. Однако, мы не сможем обеспечить для Вас приоритетный доступ в интернет. И в часы наибольшей нагрузки на скорость Вашего доступа в интернет может повлиять конкурирующий трафик от других пользователей."

    Ну а так всегда можно подключить тариф со скоростью 300 или даже до 1000 Мбит/с ;)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11038

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11038
    # 15 декабря 2023 22:39 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    UNET.BY:

    предполагаю, что говорите про оптику vs. LTE. Скорости в таком случае сравнивать нельзя, так как это абсолютные разные технологии с разными задачами и подходами к их решению

    Это все пустая болтовня. Деньги вы берете исправно? Исправно. Услугу не можете предоставить надлежащего качества? Не можете. Так в чем тут не такой подход? От вас не требуют 100мбит по LTE. Дайте хотя бы 10 более ли менее стабильно.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Errik512:

    какую скорость и стабильность можно ожидать в с.т. Политехник ?

    Errik512:

    А1 через телефон бывает 20+Мбит но нестабильно иногда провалы до 1-5Мбит

    Вот точно так же и будет. Провайдер LTE у нас один - beCloud. Все остальные сидят просто виртуальными операторами на его базовых станциях. Так, что скорости у всех будут абсолютно одинаковые. Я бы, на вашем месте, оставался на byfly - будет пусть и 10 но стабильно, а не с провалами до 1 в самый неподходящий момент.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 15 декабря 2023 23:09 Редактировалось UNET.BY, 4 раз(а).
    Yosic:

    При подключении 4G-интернета не гарантируется какая-то определенная скорость. Скорость будет зависеть от загрузки базовой станции и от Вашего сигнала. Для проверки скорости интернета мы предоставляем тестовый период 14 дней, за этот срок можно проверить скорость и качество работы интернета.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд
  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2374

    14 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2374
    # 18 декабря 2023 00:45

    Опять юнет поражает качеством своего интернета. Обрывы каждую минуту. :insane:

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 18 декабря 2023 08:52

    seriyvolk, наблюдали DDoS-атаку в этом время. Сейчас проблем быть не должно

  • Peter_Pen Junior Member
    офлайн
    Peter_Pen Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #281255

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 декабря 2023 14:58
    UNET.BY:

    seriyvolk, наблюдали DDoS-атаку в этом время. Сейчас проблем быть не должно

    Мне кажется, что самая главная проблема UNETа это пользователи. Приходят вечером домой, подключаются все одновременно и давай провайдера DDoSить. Потом их меньше становится и перестают.
    Иначе получается, что кто-то другой озаботился и денег не пожалел и "заказал" UNET, и не один-два раза а на регулярной основе. Не верится.