Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 11 декабря 2023 13:30
    Leo-Leo:

    Но при необходимости - вполне можно, естественно, при грамотном подходе и к выбору техники и к проектированию кухни.

    И при повышенном риске что ПММ раньше сыграет в ящик (если без перегородки. А перегородка еще фанера 10-ка - 12 -мм наприм.)

    :D Но это не значит! что к этому нужно стремиться.

    Leo-Leo:

    Gargantua, ну вот, теперь вы хоть знаете, как слово "панталык" пишется))

    Вот не нужно. Я знал это с детского детства (задолго до грамоты, и за 35 лет до википедий). Это просто описка :D . Я вообще очень грамотно пишу. Мой отец очень часто говорил так.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Duropal.by Neophyte Poster
    офлайн
    Duropal.by Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #3061024

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 декабря 2023 13:33 Редактировалось Duropal.by, 1 раз.

    _____

    +375 29 328 98 98
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28202

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28202
    # 11 декабря 2023 13:49
    Gargantua:

    И при повышенном риске что ПММ раньше сыграет в ящик (если без перегородки. А перегородка еще фанера 10-ка - 12 -мм наприм.)

    Холодильник менее желательно выставлять под варочной, нежели ПММ))
    Все эти перегородки лишнее - лист фольгированного пеноизола толщиной 2-3 мм сверху кладется просто на холодос или ПММ - и все прекрасно. Сверху листа (при долгой работе плиты) - рука выдерживает тепло, горячевато, но выдерживает, а снизу листа уже обычная комнатная температура. Не так уж и греется снизу газовая поверхность, как рассказывают страшилки. Да и корпус встраиваемой техники уже теплоизолирован.
    Но это, повторюсь, если уж совсем тесно и надо что-то изобретать нестандартное по расположению.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 11 декабря 2023 14:31 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Холодильник менее желательно выставлять под варочной, нежели ПММ))

    А вот и нет (это заблуждение, почитайте ветки мастеров по ремонту). Вся электроника и платы в ПММ сверху. А управление и индикация на ВЕРХНЕЙ кромке дверцы. Холодильник просто будет чаще включаться (при повышенной температуре). И испаритель всегда сзади, реже внизу. К тому же ПММ более сложное устройство, с более сложной электроникой (количество программ хотя бы). Я исхожу из того что советует ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (перемычку не я придумал :D ). Т.к. некоторые (кто вообще пишет про установку отличного от духовки прибора) советуют перемычку и есть рисунки. Именно для расположения всего кроме духового шкафа (варианты: микроволновка, комбинация). Которые значительно меньше по высоте! (хоть с этим Вы спорить не будите?)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28202

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28202
    # 11 декабря 2023 14:57

    Gargantua, я вообще спорить не собираюсь. Изначально не с того началось.
    Просто отмечу, что корпус моей ПММ (отдельностоящей) нагревается сверху и с одной из сторон в процессе работы порой сильнее, чем "где-то там снизу под газовой панелью". А при открытии дверцы ПММ после сушки оттуда идет такой прям пар-пар)) Не думаю, что производители нормальных ПММ настолько недалеки, что не предусматривают режим работы электронных устройств при воздействии прямого пара и высокой температуры. А панель газовая снизу на расстоянии 1 см (что стеклянная прежняя, что металлическая эмалированная нынешняя) - греют воздух до степени "руке горячо, но терпимо".

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2942

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 11 декабря 2023 17:47 Редактировалось Varin, 1 раз.

    Gargantua, если испаритель это черные трубки-решетки сзади, то это конденсатор, испаритель внутри охлаждает камеры, газ испаряясь охлаждается, а в конденсаторе собирается в жидкость. По-моему у Лыжи была модель, у которой конденсатор был по бокам стенок и можно было к стене вплотную ставить. Могу и ошибаться.
    У ПММ боша пластиковый теплообменик сбоку, слева вроде. Работает, если я правильно понял так: в него заливается порция холодной воды, которая постепенно нагревается от рабочей жидкости, когда грязная сливается, новая поступает из теплообменника уже теплой и нет резкого перепада температуры у посуды. ПОэтому и нагревается ПММ сбоку. Можем у других ПММ по-другому.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 11 декабря 2023 18:59 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Varin, Не суть важно ;) , я про холодильники писал. У подавляющего количества моделей и фирм сзади. Редко внизу. Исключения всегда есть, как трёхколёсный автомобиль. :D Я про уязвимые, важные и теплые-горячие детали писал и имел ввиду. Холодильники хорошо охлаждаются (встроенные). Не важно большие или подстольные. Посредством решетки внизу, и канала вдоль задней стенки, а также выхода воздуха. У ПММ (если она под варочной, как обсужд.) все не так хорошо именно вверху. Хотя специальные решетки я как то выкладывал (и рекомендовал).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2942

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 12 декабря 2023 13:31

    Gargantua, это мое занудство и так, отвлечение для уточнения.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 12 декабря 2023 22:26 Редактировалось 3450112, 2 раз(а).

    del

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1266

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 13 декабря 2023 08:58
    Gargantua:

    Можно еще рассмотреть Schock

    Вот это класс!!! Вместо гибкой подводки - медь.
    Печально, что производитель эту информацию не афиширует. Спасибо за живые фото.

    Duropal.by:

    Мы и сейчас привозим и продаем компакт ламинаты, полный склад, обновленная программа декоров. С белой и серой сердцевиной возим только под заказ и листом, цены кусаются. Сама плита с таким сердечником мало востребована.

    Ссылку можете дать на реальные декоры и размеры плит для белого сердечника *Можно в личку

  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 14 декабря 2023 14:40
    2956032:

    Вот это класс!!! Вместо гибкой подводки - медь.
    Печально, что производитель эту информацию не афиширует. Спасибо за живые фото.

    Вы видите сколько в смесителе подключений - напрямую гибкой подводкой его просто не подключить, поэтому сделали медные концы разной длины, к которым уже подключается гибкая подводка.

  • kosyao Junior Member
    офлайн
    kosyao Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #343822

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 декабря 2023 14:52

    Планировку чуть позже прикреплю. двери нету, как и стены :) Мы снесли стену между кухней и комнатой. Окно находится слева возле холодильника.

    Стену справа хочу оставить без шкафчиков.
    За мойкой справа нарисовала ПММ. Далее модуль на 800.
    Мойку разместила так, поскольку у нас в углу ( справа от мойки) в стене сделаны отверстия под кабели. В том углу будет стоять кофемашина. И если мойку переносить на правый угол , то кофе-машиной из-за этого будет неудобно пользоваться. А если переносить мойку вправо на самый дальний угол (где сейчас модуль на 800), то теряется место внизу в самом углу.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28202

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28202
    # 14 декабря 2023 15:25

    kosyao, одно из самых ужасных расположений плиты и мойки(( ПММ в углу этом тоже плохо - при открытой дверце загружать посуду из мойки вообще неудобно. Разносите горячее (плиту и духовку) и мокрое (мойку) на разные углы однозначно.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5542

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5542
    # 14 декабря 2023 16:58
    dmitryx:

    2956032:

    Вот это класс!!! Вместо гибкой подводки - медь.
    Печально, что производитель эту информацию не афиширует. Спасибо за живые фото.

    Вы видите сколько в смесителе подключений - напрямую гибкой подводкой его просто не подключить, поэтому сделали медные концы разной длины, к которым уже подключается гибкая подводка.

    А нахрена там пять концов? горячая, холодная, с фильтра, что еще на два конца можно подключить?

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38489

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38489
    # 14 декабря 2023 17:10
    vasutka75:

    А нахрена там пять концов? горячая, холодная, с фильтра, что еще на два конца можно подключить?

    кипяток, с бурболками воду :)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 14 декабря 2023 20:49 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    dmitryx:

    Вы видите сколько в смесителе подключений - напрямую гибкой подводкой его просто не подключить, поэтому сделали медные концы разной длины, к которым уже подключается гибкая подводка.

    Совершенно верно!

    WOLVERINE90:

    кипяток, с бурболками воду :)

    Нет, в этом смесителе ничего такого нет. Просто со смешивания (ведь там моно-корпус и ДВА крана, и ВЫДВИЖНОЙ! излив) идет на подвижный шланг и обратно в носик-излив. ;)

    kosyao, Вы зря ищите свой тернистый пути. Я Вам уже все написал в самом начале (и лучше Вы не придумаете! :D ). Мойку НЕ СТАВЬТЕ рядом с домино! Если убираете пенал (2-й), то мойку оставляйте справа, на правом крыле столешницы. Можно ДАЖЕ не полностью 2-й пенал убрать... А оставить там 300 мм Антаро (карго), выдвижное в полную высоту. Тогда места хватит и на то и на другое (домино + спэйс). Имею ввиду...

    Так называемый отличный еврейский вариант :lol: . И нашим и вашим. И для домино (с ручками, сковородами, маневром) есть место, и ПОЛ-пенала (относит. много хранения) сохранено.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    vasutka75:

    что еще на два конца можно подключить?

    Выдвижной Pull шланг.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38489

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38489
    # 14 декабря 2023 20:59

    Gargantua,

    вернусь с отпуска - передам презент :beer:

    правда пришлось пожерствовать одной створкой :weep:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 14 декабря 2023 21:04 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    вернусь с отпуска - передам презент :beer:

    правда пришлось пожерствовать одной створкой :weep:

    Это небольшая жертва. Уже купили Blanco Catris-S Flexo Filter?? :super: Отличный выбор - решение! Только нужно было плинтус (камень) делать в высоту уровень-уровень, подоконника? Думаю установке розеток это бы не помешало?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38489

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38489
    # 14 декабря 2023 21:08
    Gargantua:

    Уже купили Blanco Catris-S Flexo Filter?

    да, взял это

    посмотрел на цены бланко с кипяточком - решил что на разницу лучше слетаю отдохнуть :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    единственное пока не понял стоит ли заказывать черную "фурнитуру" для раковины
    меня все почему-то отговаривают от этого, говорят быстро поцарапается :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Об этом говорю

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 14 декабря 2023 21:12 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    2956032:

    размеры плит для белого сердечника *Можно в личку

    Плита Duropal white core 4100x1200x12мм и 4100x950x12 мм.

    Добавлено спустя 49 минут 30 секунд

    WOLVERINE90:

    на цены бланко с кипяточком - решил что на разницу лучше слетаю отдохнуть :lol:

    Это точно... Если не на Мальдивах, Ибице, или в Эмиратах разницы может хватить. :D

    единственное пока не понял стоит ли заказывать черную "фурнитуру" для раковины
    меня все почему-то отговаривают

    ...Или потребительская прочность. :D Очень зависит от обращения! В основном боится ТЯЖЕЛОЙ массивной посуды, и что под нее попало (вилка, нож, протащить). Безусловно! солид (сплошная сталь в массе) прочнее черного покрытия. Есть вариант купить CapFlow... и отдать на PVD покрытие. CapFlow стоит всего 12-17€ в буржуинстве, в Польше можно почти за столько же купить (на 1-3 дороже). Он если и царапается, то выглядит как солидный винтажный пистолет (револьвер). Видели как на оружии стирается воронение? У меня знакомый отдал так дорогие часы (Swiss ~4K) правда это в Москве. Купил в титане в буржуинстве со скидкой. Черных или не было на акции (давно хотел черные), короче намного дороже, на 600 или даже сильно больше. Механизм-циферблат достали, сапфир сняли, корпус и браслет (черный фирменный браслет ~$600+) напылили. Около 11-12 тыс россии (причем часы там заметно дороже каких то железок). После все поставили - лучше фирменных черных :lol: . Думаю и в Минске есть такие услуги.

    Только уточнить насчет пластика ABS (можно или помеха? там с изнанки и его не снимешь).
    Есть еще козырные (как бы, не для всех, не для плебса :lol: ) коврики для мойки. Несколько нарушает, конечно, пуританский безупречный вид ;) черной In Fino... Но качество (говорят) очень хорошее, термостойкий специальный силикон до 220°С. И, в принципе, в Брабусах и AMG тоже лежат коврики (никто тапочки от Картье не надевает, садясь). Правда цена какая то неадекватная... почти как 2,5 CapFlow, за типа фирменный Китай. Но там понятно, Blanco, аксессуары у фирмы намба 1-2 всегда недешево. Не понятно, откуда такая цена у коврика 30х45, нужно глянуть, сколько он на Али стоит? :trollface:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает