Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5542

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5542
    # 8 декабря 2023 21:04
    WOLVERINE90:

    а, ну и тут справа и слева утоплены шкаф почему-то, уровень мойки стоит выше и на него столешка кладется

    Так, а чего шкаф справа и слева они утоплены на разную высоту? Которую я указал на фото.

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38489

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38489
    # 8 декабря 2023 21:06
    vasutka75:

    Так, а чего шкаф справа и слева они утоплены на разную высоту? Которую я указал на фото.

    пошел проверил - был не прав, слева утоплено и там ПМ, справа не утоплено

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5542

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5542
    # 8 декабря 2023 22:00

    kosyao, не предендую на идеал , но возможно здесь почерпнете нужное.https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=74813&p=111331001#p111331001

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28202

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28202
    # 9 декабря 2023 13:50

    kosyao, сразу навскидку - убирайте столбик с духовкой, в пользу рабочей поверхности, не те у вас размеры, чтобы два пенала городить, духовку - вниз (от того, что придется присесть 2-3 раза за несколько часов приготовления условного пирога - еще никто не умирал, наоборот здоровее станете), разносите мойку и плиту подальше друг от друга, вправо-влево от домино надо минимум по 20 см свободного места, вытяжка крайне желательна с газовой плитой, ПММ можно сместить на самый правый край в крайний шкаф вместо никчемных 30-см выдвижных ящиков...
    Вообще странно смотрится нагромождение пеналов в одном углу и полное отсутствие стенных шкафов на второй стороне. Можно сделать даже такое маленькое помещение с недостатком мест хранения - "воздушнее" и с большей рабочей зоной на столешнице.
    И да, покажите схему самого помещения кухни с обозначением где канализация, где дверь, где окно.

  • martanail Neophyte Poster
    офлайн
    martanail Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3579935

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 декабря 2023 20:26

    Добрый день, может кто-то поможет купить хорошую фурнитуру со скидкой?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 9 декабря 2023 20:46

    Leo-Leo, чётко и по делу! :super:

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1266

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 9 декабря 2023 22:07 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    Leo-Leo:

    вытяжка крайне желательна с газовой плитой

    Leo-Leo:

    покажите схему самого помещения кухни с обозначением где канализация, где дверь, где окно

    Там, у авторки, стены вынесены в кухне с газовой плитой. Мало того, что свою жизнь в грош не ценят, так и других подвергают опасности!

    martanail:

    может кто-то поможет купить хорошую фурнитуру со скидкой?

    Вы, наверное, тоже представитель народов Крайнего Севера?
    Если бы сделали над собой усилие, прочитав пару постов ранее, то узнали бы из темы, что сейчас проблема не в том, чтобы получить скидку, а в том, что хорошей фурнитуры больше не ввозят!

    Gargantua:

    ...Viefe, Cosma, Hafele, Rejs (но последнее, это гораздо хуже)... Еще Volpato, Hettich, Nolte

    Вы не упоминали ранее такого крупного производителя мебельной фурнитуры, как Metakor
    Списываюсь с дистрибьютором, вроде, у него сейчас самый широкий ассортимент продукции на рынке РФ.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 9 декабря 2023 22:41 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2956032:

    Вы не упоминали ранее такого крупного производителя мебельной фурнитуры, как Metakor
    Списываюсь с дистрибьютором, вроде, у него сейчас самый широкий ассортимент продукции

    Ну во первых, я не ставил задачи охватить ВСЕХ производителей фурнитуры :) . Тем более их огромное множество (просто тьма). К тому же я перечислил ИМЕННО ТЕХ производителей, где много ручек и коллекций , которые Вам бы подошли! (исходя из увиденного и потом добавил торцевые). ОЧЕНЬ сомневаюсь насчет не только самого широкого... но и вообще слегка широкого и даже среднего ассортимента. Думаю это рекламное хвастовство :D . Я только недавно был в Москве (причем больше чем обычно за последние 4-5 лет). И был (как часто посещаю да и оказия была) на крупнейших их торговых площадках. Очень негусто там было таких ручек. Что еще до этого Метакора... то их ручки мне не зашли (я их конечно видел и вертел). У меня есть папочка "Handles" (она еще не вся отсортирована, есть и в других папках) - в ней сейчас 977 файлов 8) . Так вот, не одной ручки этой фирмы в ней не нашел. Значит, скорей всего, у меня их и не ставили. Считаю что перечислил БОЛЕЕ ЧЕМ! достаточно для Вашего выбора. И даже немало фото нашел (даже у меня на компьютере это не всегда просто и быстро.)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 10 декабря 2023 00:49 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    Gargantua, я тут опять в муках выбора крана на кухню :weep:

    из обязательных хотелок это черный/темно серный мат, питьевая вода с того же крана и шланг "достающийся"
    ставиться планируется на мойку Blanco SUBLINE 700-U Level, 523452, которая смонтирована подклейкой в камень caesarstone black tempal 5810 - поэтому цвет только черный рассматривается

    Это (после рекламных ф), и ниже две кроп, черный матовый.



    Blanco Fontas-S II Silgranit на 2 воды, выдвижной излив в нейлоновой оплетке, без кнопки. Все живые фото в начале, до рекламных - цвет Антрацит (525200). Можно рассмотреть еще цвет Матт Черный (526672), само собой, и Темная Скала (Rock Grey 525207). C большим натягом (уже светлый или очень для Вас), еще Серый Вулкан (Volcano Grey 526946). Последний просто для очистки совести :D . Смеситель очень хороший, с высоким рейтингом и отзывами. Можно поменять аэратор (опция конечно), и легко и быстро перескочить с ламинарного потока на обычный. А потом вернуться обратно, если не понравится. Артикул аэратора (с ключом) дам позже?, если заинтересует такая возможность?



    Blanco Catris-s Flexo Filter (526707) 2 воды, подвижный излив, Черный Матовый. Других черных нет (хром и нерж сталь). Фактически ПолуПро смеситель с отдельным изливом! на питьевую воду (независимо поворачиваются оба). И с очень редкой лейкой (для этого класса) с ДВУМЯ!! кнопками... Что для смесителя с фильтрованной водой и каналом огромная редкость, если вообще есть такие? Переключается с сильного потока на дождь и фиксируется (не нужно держать). Магнитный фиксатор излива. На последнем видео обзор распаковка точно такого же смесителя, только без фильтрованной воды. Кроме второго крана и канала в держателе, большего количества шлангов, ничем не отличается. После этих двух смесителей трудно найти что то равноценное (если не очень замороченное, ценой в штуку или две... :trollface: ) Типа такого... Blanco Evol-S Pro на 2 воды с дополнительными функциями. Комплектации разные (+сода (газировка), +кипяток, +минерализация и т.д.).

    Аудитория: владельцы Брабусов, Поршей, и навороченных Геликов. А так же люди у которых жизнь удалась. И они не знают куда вложить свободные деньги - в третью кв. в Красной Поляне в Сочи, в особняк на Ибице, или в косметический салон 3-ей 25-летней жены :lol: .
    Можно еще рассмотреть Schock Vitus-D Black Edition (710668) 2 воды, Черный Матовый Puro.

    Есть еще Grohe серии Blue... Почти все смесители на две воды рассчитаны на собственные компактные (или не очень :D ) одноколбовые фильтры разной производительности. И имеют нестандартное подключения. Конечно есть переходники и адаптеры и на осмос. И мало-мальский толковый сантехник (и даже не сантехник) может приспособить даже те, которые не имеют разъемов на обычные или с осмосом фильтры. Которые распространены у нас. Поэтому (если нет особого желания?) писать про них не буду. Совсем недавно производить смесители на 2 воды (раньше принципиально не делала) стала известная Hansgrohe. Но там мало совсем моделей с выдвижным изливом, и они своеобразные (прячуться внутрь излива-трубы). Смесители очень качественные, недешевые, есть много замороченнных, как выше. Хотя диапазон цен стартует существенно ниже (по сравнению с Evol-S Pro, для черных от €570 - €600++). Тоже рассчитаны на СВОИ фильтры, но можно подключить и наши (российские). Серия Hansgrohe Aqittura M91 FilterSystem - есть две линейки с совершенно разным дизайном - FilterSystem 210 и FilterSystem 240.

    Я их почти не видел и у меня не ставили. Захотите - посмотрите сами. Комплектаций много - от очень простой без фильтра, но с адаптером (под свой) до стартовых китов, и до замороченных (с кипятком содовой и т.д.) Замороченные по 1800 - 2,5 тыс у.е. Думаю, больше ничего смотреть не стоит. И с выдвижного изливом в общем, совсем немного моделей.

    к НГ передам благодарность - не первый раз помогаете :beer:

    :beer: Неплохо! Не перевелись еще на Руси... А то сейчас народ мельчает, жадный пошел. Лет 6 назад и французские коньяки, даже с годами, и Калуа передавали (у меня в баре по 3-6 бутылок фирмЫ стояло).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tornado-77 Member
    офлайн
    tornado-77 Member

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1906580

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 10 декабря 2023 10:02

    Всем привет, ребят, мы раньше фотки своих кухонь выкладывали где то здесь, не напомните пож.?

    Не стоит ездить быстрее-чем твой Ангел-Хранитель!!!
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5081

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5081
    # 10 декабря 2023 18:35
    WOLVERINE90:

    из обязательных хотелок это черный/темно серный мат,

    Я, обладатель черной мойки на кухне, сразу скажу: никогда больше! :lol:
    Эти слова, без сомнения, можно отнести и к черному крану.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28202

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28202
    # 10 декабря 2023 20:58
    2014063:

    WOLVERINE90:

    из обязательных хотелок это черный/темно серный мат,

    Я, обладатель черной мойки на кухне, сразу скажу: никогда больше! :lol:
    Эти слова, без сомнения, можно отнести и к черному крану.

    Я 12 лет отмучалась с черным закалённым стеклом газовой варочной поверхности :trollface:
    В ноябре по всему дому была плановая проверка мингаза, неделю ходили по квартирам. Воспользовалась моментом, и заменила свою Вирпул газ на черном стекле на эмаль серо-нержавеечного цвета, все по уму, корытцем с бортиками. Новая идеально встала в вырез на столешнице.
    Скажу честно, я реально счастлива :ura:
    Эта срань господня под названием "газ на черном стекле" отравляла мне жизнь, единственная ошибка моя при ремонте была.
    И для kosyao - если хотите ПММ под плитой - вполне можно. Только пару моментов - делайте повыше рабочую поверхность от пола, за счёт высоты шкафов, цоколя, толщины столешницы, чтобы зазор между варочной и ПММ был побольше.
    Зазор на вентиляцию и на размещение там свободно газового шланга и штекера углового. Плиту выбирайте не богомерзкое плоское стекло, а нержавейку или эмаль с бортиками, чтобы убежавший суп не потек со столешницы в вашу ПММ.
    Предусмотрите доступ к варочной поверхности, газ.шлангу и электропроводу без выдвигания ПММ, т.е. без снятия фасада, откручивания корпуса ПММ , отсоединения шлангов подачи и сливного.
    У меня под газовой варочной стоит встроенный холодильник, зазор примерно 6 см. Все отлично 12 лет. Но холодос пришлось выдвигать, чтобы заменить газовый шланг, один нюанс не предусмотрели при ремонте 12 лет назад. Сейчас его исправили и менять шланг газовой плиты можно сверху, просто подняв варочную - даже не крепили плиту к столешнице дополнительно, она идеально встала в вырез и просто на уплотнитель.

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    И ещё - обязательно вызывайте для подключения вашего домино сотрудника мингаза, стоит это копейки, зато на 10 лет вперёд обеспечите себе беспроблемную жизнь. Мне подключение новой варочной обошлось в 28 рублей, это вместе со стоимостью их нового шланга 2-х метрового. И отметка в паспорте и в их базе, что следующее посещение для ПТО в 2033 году :rotate:

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11181

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11181
    # 10 декабря 2023 21:26 Редактировалось deres, 1 раз.
    Leo-Leo:

    И для kosyao - если хотите ПММ под плитой - вполне можно. Только пару моментов - делайте повыше рабочую поверхность от пола, за счёт высоты шкафов, цоколя, толщины столешницы, чтобы зазор между варочной и ПММ был побольше.

    если че- минимум 920+мм высота получается.Плюс зазоры. Не высоковато для комфортного ежедневного использования?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28202

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28202
    # 10 декабря 2023 22:06

    deres, у меня сейчас 89,5, при моем росте 164 ещё бы пару см добавила с удовольствием.
    Перемерила зазор между верхней поверхностью холодоса и нижней точкой варочной поверхности - 3,5 см, это я про 6 см загнула, плита ж высовывается вниз, она толще моей столешницы. Но парочку см высоты рабочей поверхности добавила бы, на даче 92 см и мне очень удобно.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11181

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11181
    # 10 декабря 2023 22:13
    Leo-Leo:

    Перемерила зазор между верхней поверхностью холодоса

    как бы ПММ слегка выше вашего холодоса )

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28202

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28202
    # 10 декабря 2023 22:16
    deres:

    Leo-Leo:

    Перемерила зазор между верхней поверхностью холодоса

    как бы ПММ слегка выше вашего холодоса )

    С чего бы? Стандартная высота для встраивания под столешницу.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 11 декабря 2023 11:36 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    deres:

    как бы ПММ слегка выше вашего холодоса )

    Иногда даже не слегка. И также снижает выбор. Т.к. варочные тоже ОЧЕНЬ не все 45 или 50 мм. Полно моделей 76 мм например, и даже 100 - 110 среди дешмана. Так как некоторые производители рекомендуют перегородку (перемычку) еще (смотрим размещенный мною раньше официальный рис).

    Leo-Leo:

    высовывается вниз, она толще моей столешницы.

    Она толще ЛЮБОЙ! столешницы. Диапазон толщины газовых варочных - от 45 мм до 76 и даже 115 мм. И это БЕЗ рекомендованного зазора для вентиляции. Он Вас правильно написал... найти ПММ с низкой высотой СЛОЖНЕЕ чем подстольный холодильник. Не сбивайте людей с панталыка. Вам просто ПОВЕЗЛО :D (если Вы не искали модель специально!) ОЧЕНЬ! не все приборы станут без проблем в обсуждаемой связке... Или потребуют высоты столешницы 930 - 980 мм. Что до стандартов... то возьмите законодателя холодильников, Liebherr. И никак не получится названной высоты, даже теоретически ;) . 850 (подстольные без навески) + 35 мм (названная Вами) + 45 = 930 мм Под фасад, встраиваемые - 880-883 мм + 35 мм + 45 = 960 мм. Стандартные... да не очень, диапазон - от 818 до 890 мм (ПММ кроме компактных). Компактные ОЧЕНЬ немногих устроят... потому что некоторых даже 450 мм не устраивает. ;) (6-8 комплектов вместимость компактных встроек 545 мм. Причем на 8 комплектов я знаю только одну-единственную модель).

    на 6 соответственно, вообще слезы.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28202

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28202
    # 11 декабря 2023 12:22
    Gargantua:

    найти ПММ с низкой высотой СЛОЖНЕЕ чем подстольный холодильник

    что такое "низкая высота"? 815-875 мм - это какая?
    Если у людей еще не куплена техника - при желании можно без особого труда подобрать и варочную не более 50-55 мм нижняя часть и стандартную ПММ. У меня же получилось и это вовсе не "повезло" как вы отчего-то решили. И я написала "вполне возможно" если вы не заметили.
    А накидать, как вы, тут вариантов, с которыми так не получится - дело нехитрое. Но, безусловно, нужное, чтобы сразу люди поняли, что есть техника с разными габаритами.

    Gargantua:

    Не сбивайте людей с паталыка.

    Эх, знать бы еще, что такое паталык :-? Расскажете?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 11 декабря 2023 12:54 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    что такое "низкая высота"? 815-875 мм - это какая?

    Низкая это 815 - 825 мм. Но их МЕНЬШИНСТВО. Больштнство 850 - 890 мм. То что я написал именно нужное! Потому что большинство людей (и не только женщин) таких нюансов не знает. К тому же ТАКАЯ установка (ПММ под варочной) - редкость.

    Leo-Leo:

    Эх, знать бы еще, что такое паталык :-? Расскажете?

    *сбить(ся) с панталыку* - привести (прийти) в растерянность, лишить (лишиться) соображения. Здесь, наше, русское (без всяких буржуйских новомодных словечек). Панталык разговорное - то же, что толк, смысл, порядок ;) .Там одна буква не пропечаталась (не заметил, поправил).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28202

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28202
    # 11 декабря 2023 13:18

    Gargantua, ну вот, теперь вы хоть знаете, как слово "панталык" пишется))

    Gargantua:

    К тому же ТАКАЯ установка (ПММ под варочной) - редкость.

    Да, редкость. Как и холодильник под варочной :rotate: . Но при необходимости - вполне можно, естественно, при грамотном подходе и к выбору техники и к проектированию кухни.

    Gargantua:

    Низкая это 815 - 825 мм. Но их МЕНЬШИНСТВО. Больштнство 850 - 890 мм.

    все боши не смотрела, но 7 штук наобум открытых из каталога на чертеже с размерами для встраивания - 815-875. Если не упирать верхнюю часть ПММ в столешницу - зазор необходимый будет.