Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8468

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8468
    # 30 ноября 2023 05:11 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    мне моя сказала, что адрес уже не цепляется на акцию 50% ...

    Делов то... покупай вторую квартиру. :D

    Ради 20%-й разницы (12 бел.руб.) в месяц? Честно говоря я даже не переоформился на скидку в 30% и остался на 25%-й за второй год. Спросишь почему? Да потому что перенос статики IPv4 обойдётся дороже (скорее морально, чем материально )) )

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4682

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 30 ноября 2023 10:23

    shuravi89, ах да, я про это не подумал. У тебя же второй договор на жену. Я вообще не понимаю, как тебе его между договорами двух разных абонентов перекидают. Блат небось в СЦ. :D
    У меня то ситуация полегче. У меня два договора на мне.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8468

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8468
    # 30 ноября 2023 10:50
    grum:

    как тебе его между договорами двух разных абонентов перекидают

    Сам удивляюсь )) Теперь только через год смогу проверить ))

  • кастетон Member
    офлайн
    кастетон Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1549839

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 ноября 2023 18:27 Редактировалось кастетон, 1 раз.

    Привет. Подключил Ясна 500. Соответственно автоматом перевели мой хуавей в режим роутера. Через 123 попросил перевести в бридж. Но почему-то кинетик не захотел конектится после этого с новым логином и паролем. Попросил вернуть все обратно. Вообще есть ли какие-то преимущества у бридж мода или это особо ни на что не влияет?

    Добавлено спустя 15 минут 22 секунды

    В итоге сам зашел под рут юзером и перевел в бридж. После чего кинетик подключился. Странно)

  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1318

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1318
    # 30 ноября 2023 20:11 Редактировалось Vadim_B, 2 раз(а).
    Elv:

    Канал wi fi сменить, шифрование , ширину канала. Можно обновить прошивку телевизора, роутера .

    Спасибо, перевел терминал в бридж, попробовал 36, 48, 52 канал, все равно не видит 5 ггц. Ну да ладно, 4K видео идет с ютюба, а больше мне и не надо)

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Elv:

    Пароль потом поменяйте.

    Поменял, это тестовый был, чтобы легче набирать)

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Vitalik8800:

    А телевизор ваш вообще поддерживает 5ГГц?

    Судя по характеристикам в инете - да, но :

    Elv:

    Из интернетов: NU7100 подключается только к сетям Wi-Fi 2,4 ГГц, поэтому вам может потребоваться перенастроить маршрутизатор для телевизора, чтобы найти точку доступа. Как не написано , можно страну менять еще .

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2201

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 30 ноября 2023 20:30
    кастетон:

    Вообще есть ли какие-то преимущества у бридж мода или это особо ни на что не влияет?

    Если вы сами не знаете для чего вам это, то наверно в вашем случае не влияет. А вообще переводят в мост, чтобы можно было поднять соединение с интернетом (у БТК по PPPoE) на своем устройстве.

    кастетон:

    В итоге сам зашел под рут юзером и перевел в бридж. После чего кинетик подключился. Странно)

    Скорее всего в первый раз когда позвонили, вам прописали бридж, но терминал остался работать роутером, тогда нужно было зайти в интерфейс и ручками переключить, либо еще раз их набрать. А если позвонили снова 123 и попросили обратно вернуть режим роутера, а потом руками сменили на бридж, он у вас может время от времени слетать в режим роутера.

    Vadim_B:

    перевел терминал в бридж, попробовал 36, 48, 52 канал, все равно не видит 5 ггц

    Так а телевизор вообще поддерживате 5ГГц? Может он только по 2.4 умеет.

  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1318

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1318
    # 30 ноября 2023 22:40
    Vitalik8800:

    Так а телевизор вообще поддерживате 5ГГц? Может он только по 2.4 умеет.

    Здесь указано, что поддерживает

  • alik147 Member
    офлайн
    alik147 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #539406

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 1 декабря 2023 05:15 Редактировалось alik147, 10 раз(а).
    Vitalik8800:

    Так а телевизор вообще поддерживате 5ГГц? Может он только по 2.4 умеет.

    Что бы 2018 г.телик 4к не поддерживал 5ГГц-это нонсенс, тем более самсунг, а не китай. Скорее что то не правильно настраивает в самом тв,раз 36 канал не работает или купил (подсунули) брак...может версия для европы,хотя там тоже поддержка базовых (36... 48 ) каналов есть. :-?

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3094

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 1 декабря 2023 20:33 Редактировалось klizmatron, 1 раз.

    Подскажите, подключились родственники на ясно200 смарт.
    1) Дали приставку, которая работает по вай-фаю. Можно ли и сколько стоит взять вторую такую же?
    2) В личном кабинете вижу кучку дополнительных сервисов, за которые я так понимаю со 2ого месяца будут браться денежки? Тематический пакет_"Премиум"; Тематический пакет_"VIP HD"; Подписка "Премьер"; Безопасный интернет. Kaspersky; Kaspersky Standard (на 1 устройство); Подписка Яндекс Плюс; Акция "Скидка на Антивирусную защиту"
    3) В качестве оптороутера дали HG8245H-256M. Есть ли другие модели с поддержкой 5ггц вайфая и можно ли как-то обменять? При подключении вроде как настойчиво советовали приобрести отдельный роутер с поддержкой 5ггц.

    Они убили Кенни!
  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    727

    11 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 1 декабря 2023 20:38
    I_Yar:

    To4kaTitAN, SergeiT, спасибо!
    Попробую изменить заказ тогда на ax2.

    Приехало :) Радуюсь как ребенок, хотя мозгом представляю сколько нецензурщины будет при его настройке :lol:
    To4kaTitAN, SergeiT, еще раз спасибо!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 1 декабря 2023 21:06 Редактировалось oldq, 1 раз.
    klizmatron:

    Подскажите, подключились родственники на ясно200 смарт.
    1) Дали приставку, которая работает по вай-фаю. Можно ли и сколько стоит взять вторую такую же?
    2) В личном кабинете вижу кучку дополнительных сервисов, за которые я так понимаю со 2ого месяца будут браться денежки? Тематический пакет_"Премиум"; Тематический пакет_"VIP HD"; Подписка "Премьер"; Безопасный интернет. Kaspersky; Kaspersky Standard (на 1 устройство); Подписка Яндекс Плюс; Акция "Скидка на Антивирусную защиту"
    3) В качестве оптороутера дали HG8245H-256M. Есть ли другие модели с поддержкой 5ггц вайфая и можно ли как-то обменять? При подключении вроде как настойчиво советовали приобрести отдельный роутер с поддержкой 5ггц.

    1) можно, за доп. плату, 4,15 руб месяц https://beltelecom.by/private/pakety-uslug

    2) у вас есть бланк-заказ услуги вместе с договором, который вы подписали - сравните там и в личном кабинете
    пакеты тв скорее всего включены в общий пакет, смотрите в услугах, их ползунки будут выбелены, сравните с описанием пакета на сайте ясна https://yasna.by/
    всё лишнее, что за доп. плату, если оно вам не нужно, звоните и требуйте отключить
    все эти касперские и прочая муть имеет тестовый период, как правило 2 недели, по истечении которых это можно отключить в личном кабинете... если не отключается - звоните и требуйте отключить... как там скачать их антивирус и как он будет работать - хз... не связывайтесь

    3) терминалы huawei с 5 ггц были... и кончились, как тут пишут...
    поэтому вам там правильно советовали - если вы хотите создать хорошую вай-фай сеть - нужно свой роутер, а терминал перевести в мост (как это сделать тут подскажут, при необходимости)

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3094

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 1 декабря 2023 22:25

    oldq, спасибо за ответ.
    1) Сайт БТК смотрел, конкретно эту страницу тоже, около смарт200 нету доп приставки :)
    2) У меня договора как раз нет на руках, у родственников далеко) Но понял, надо звонить в 123 спрашивать..

    Они убили Кенни!
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17276

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17276
    # 1 декабря 2023 23:09 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    klizmatron:

    около смарт200 нету доп приставки

    дополнительная приставка независит от тарифа

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    klizmatron:

    3) В качестве оптороутера дали HG8245H-256M. Есть ли другие модели с поддержкой 5ггц вайфая и можно ли как-то обменять?

    при подключении надо было сказать што без 5г небуду подключаться---и далиб ---а теперь поезд ушел

    остается только ждать когда поломается :trollface:

    Gumanoid
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 1 декабря 2023 23:14 Редактировалось oldq, 1 раз.
    klizmatron:

    около смарт200 нету доп приставки

    доп. приставку за доп. оплату можно взять к любому пакету, насколько мне известно

    klizmatron:

    Но понял, надо звонить в 123 спрашивать

    123 это как бэ техподдержка, вам надо через них заказывать звонок из вашего сервисного центра, но прежде разберитесь, что там в бланк-заказе, а по звонку уже уточняйте, что ВЫ сможете отключить самостоятельно через какое-то время, и что должны отключить ОНИ из тех услуг, что втюхали втихаря неопытному абоненту :molotok:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8468

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8468
    # 2 декабря 2023 05:49
    Metallector:

    при подключении надо было сказать што без 5г небуду подключаться---и далиб

    не далиб - нет в СЦ оптических терминалов с поддержкой 5 ГГц ...

  • sergautos Member
    офлайн
    sergautos Member

    466

    10 лет на сайте
    пользователь #1027008

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 3 декабря 2023 16:08

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста технический вопрос. На входе в квартиру стоит модем от бтк. От него (4-й порт) в другую комнату квартиры идет витая пара на приставку зала. Могу ли я подключить вместо приставки зала роутер Archer C80, а уже от него подключить приставку для залы? Таким образом хочу увеличить покрытие wifi по всей квартире и обеспечить стабильную работу wifi для нескольких устройств (2 андроид приставки, смарт телевизор, два компьютера). У всех устройств есть возможность работы на частоте 5 ГГЦ.

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 3 декабря 2023 16:28
    sergautos:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста технический вопрос. На входе в квартиру стоит модем от бтк. От него (4-й порт) в другую комнату квартиры идет витая пара на приставку зала. Могу ли я подключить вместо приставки зала роутер Archer C80, а уже от него подключить приставку для залы? Таким образом хочу увеличить покрытие wifi по всей квартире и обеспечить стабильную работу wifi для нескольких устройств (2 андроид приставки, смарт телевизор, два компьютера). У всех устройств есть возможность работы на частоте 5 ГГЦ.

    Если у вас Zala/Ясна не SMART (а это наиболее вероятно, т.к. 4-й порт обычно используется для интерактивной залы), то работать не будет

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 3 декабря 2023 16:38

    sergautos, если только разбить витую пару на 2. На Залу 2 пары и 2пары на Archer 100Мбит.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17276

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17276
    # 3 декабря 2023 16:40 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    кабеля надо протягивать к каждому потребителю--- а не вафельные костыли городить

    Gumanoid
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 3 декабря 2023 16:41 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    sergautos:

    вместо приставки зала роутер Archer C80, а уже от него подключить приставку для залы

    нет так работать не будет, на LAN4 терминала интернета нет, там только тв
    и никакой другой сторонний роутер их тв и телефонию через себя пропускать не будет - эти услуги работают исключительно от терминала
    у вас два варианта
    1 - если вам не нужно их тв, то звоните в 123 и попросите подключить интернет на LAN4 (если остальные порты уже терминала заняты), или переключить кабель в LAN1
    но обратите внимание, какой кабель подключен, если подключал бтк своим 4-х жильным, то скорость будет не более 95 мегабит, то же самое, если у вашего терминала только LAN1 гигабит (вы не указали название терминала)
    2 - если вы хотите оставить залу через приставку, то тогда только свой роутер подключать к LAN1 8-ми жильным кабелем, хотите в режиме точки доступа, тогда так и настраивать ваш Archer, или же терминал переводить в мост, а PPoE поднимать на вашем роутере, используя логин-пароль из договора

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    DmitriD:

    если только разбить витую пару на 2. На Залу 2 пары и 2пары на Archer 100Мбит.

    так можно, если 8-ми жильный кабель - но необходимо добавить что нужно обжать нормально и подклюить в LAN1 и LAN4. и скорость, как я уже выше писал, не будет выше 95 мегибит, а 5 ггц может больше...