Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 29 ноября 2023 23:38
    MOHCTPiK:

    Не могу понять ваш текст - потому оставлю его без своего пояснения.

    Ваша ерунда про минских водителей подчёркнута, число нормально едущих или оставляющим вам лыжню посчитано. Соотношение 9 к 10.
    1 к 10 - это у вас многие?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 29 ноября 2023 23:44

    Ну вот специально проигнорировал - так ведь если не написать ответ - будут приставать ещё долго).
    budgerigar, вы название ветки читали? Наверное да... Тогда спрошу - если в ведро мёда добавить 10% отходов жизнедеятельности человека и перемешать - как считаете - будет ли испорчен мёд?)

    Но мнение своё напишу - да - 10% в вашей арифметике для меня МНОГИЕ...

    хотя я считаю, что в Минске меньше 10%... но всё равно много)...

    опять же - за всю РБ не скажу, но в тех городах областных где бываю - там значительно меньше, чем в Минске... на порядки... то есть я могу провести выходные в Витебске и не встретить такого кол-ва на мой взгляд привлекающих к себе моё повышенное внимание водителей (мягко назову так - тут все такие нежные :) ) - как в Минске за обычную часовую поездку :).

    Никогда не слишком.
  • araukarija Member
    офлайн
    araukarija Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #1118248

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 30 ноября 2023 00:39 Редактировалось araukarija, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    почему бардак такой с движением в Минске, который бросается в глаза, если немного отвыкнуть)

    Такое ощущение, что вас лишили прав. За это время вы отвыкли водить машину, читать ситуацию и пугаетесь поэтому любых непонятных для вас действий водителей. Но у нас такое возможно, потому что к счастью таких как вы, у нас мало, народ в основном толерантен и уступает всем чудакам на дороге.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 30 ноября 2023 01:13 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    araukarija:

    Такое ощущение, что вас лишили прав. За это время вы отвыкли водить машину, читать ситуацию и пугаетесь поэтому любых непонятных для вас действий водителей. Но у нас такое возможно, потому что к счастью таких как вы, у нас мало, народ в основном толерантен и уступает всем чудакам на дороге.

    вы наверное не читали тему :)

    во всяком случае странно тогда, что вы сделали выводы - отвык водить машину, читать ситуацию, пугаетесь, таких как вы мало и т.д. :)

    на моих видео - я всегда всем уступаю, если могу конечно :), ну или сбавляю скорость - чтобы в любом случае избегать возможного дтп...

    странно конечно)

    за год наезжаю много), причём в разных городах - много больше среднего водителя, который в Минске 90% катается по одним маршрутам)

    именно поэтому различия в вождении бросаются в глаза)

    но выводы у вас интересные :) - мне понравились - ещё бы почитал)

    Никогда не слишком.
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2574

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 30 ноября 2023 08:36

    посмотрел очередные шедевры кино, чел реально троллит. хватит кормить

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 30 ноября 2023 08:52
    MOHCTPiK:

    Вот интересно - человек выложил видос - тут водитель бестолково летел на оранжевый, чтобы затем не менее бестолково войти в поворот... То есть то, что я обычно и пишу - часто водители не думают дальше пары секунд).

    Но его проигнорировали - никто не написал - что дескать вы "своим видосом осуждаете водителей Минска"...

    Может потому, что на этом видео все очевидно и без вариантов, в отличие от ваших, высосаных из пальца?
    Перестаньте заниматься примитивными манипуляциями, как мамина обижулька. Все вокруг плохие, один вы дартаньян.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 30 ноября 2023 09:18 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    zbarabanov:

    посмотрел очередные шедевры кино, чел реально троллит. хватит кормить

    это не троль. это монстрик.

    MOHCTPiK:

    Вот интересно - человек выложил видос - тут водитель бестолково летел на оранжевый, чтобы затем не менее бестолково войти в поворот... То есть то, что я обычно и пишу - часто водители не думают дальше пары секунд).
    Но его проигнорировали - никто не написал - что дескать вы "своим видосом осуждаете водителей Минска"...
    Странно)

    HeartBeat:

    а чего его обсуждать ? таких полудурков "еще я и потом красный" сотни каждый день и десятки тысяч по минску в месяц. ОЧЕНЬ жалко что он не сложил столб

    наглый и тупорылый проезд на красный стал НОРМОЙ и в этом 100% вина ГАИ

    тыцтыцтыц
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2574

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 30 ноября 2023 09:30
    АлексВл:

    наглый и тупорылый проезд на красный стал НОРМОЙ и в этом 100% вина ГАИ

    полностью согласен, буквально лет 10-15 назад контроль быль и так не ездили, сам помню даже на желтый проедешь, выскакивали откуда-то и премию выписывали, сейчас желтый это вообще еще зеленый для большинства

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 30 ноября 2023 09:36 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    zbarabanov:

    буквально лет 10-15 назад контроль быль и так не ездили, сам помню даже на желтый проедешь, выскакивали откуда-то и премию выписывали,

    нееее
    вопрос в другом
    почему до сих пор нет камер на красный свет ? они существуют лет 15-20
    окупаются - за неделю, т.к. такой комплекс стоит 20-30т баксов

    контроль не только красного, но и проезд по полосам и прочего - золотое дно среди недалеких вусатых кепкарей

    тыцтыцтыц
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 30 ноября 2023 09:56
    zbarabanov:

    сейчас желтый это вообще еще зеленый для большинства

    я помню, когда это началось – с внедрением обратного отсчёта на светофорах.
    Благие намерения привели в ад! :roof:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    MOHCTPiK,

    Marabu:

    что это, как не переход на личность?

    переход на личность - это вот это:

    Marabu:

    нет конечно – вы пророссийский тролль!

    ну а что ж вы хотели?! Ответочка прилетела! :tongue: И как раз по делу!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 30 ноября 2023 10:05
    H-sh:

    Не вижу отчаянных прыжков под авто, пешехода видно сильно заранее. Очередная "сенсация" высосана из пальца.

    мало того что она вышла как дома, так ещё и дверь открывает, Коза, что взять

    Marabu:

    ... потом посмотрел - что там на пару авто больше и решил снова перестроиться перед перекрёстком - чтобы выгадать 1 авто в лучшем случае...
    он что-то нарушил? Или просто занял ваше место на ПЧ?!
    И почему желание другого участника ДД проехать определённое расстояние за меньшее время вами осуждается?

    я тоже осуждаю таких.
    на одно-два авто меньше в очереди и начинают дергаться, мешая другим..

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5065

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5065
    # 30 ноября 2023 10:42 Редактировалось 2014063, 3 раз(а).
    Zioma:

    Любому участнику ДД, даже пешеходу, запрещено открывать двери авто, если это создаст препятствие для движения.

    146. Запрещается открывать (закрывать) двери транспортного средства или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения.

    Если другой участник ДД не имеет приоритета в движении, то он и препятствия не имеет.
    Пешеход, находящийся на ПЧ, подойдет к машине, откроет дверь, сядет в машину и закроет дверь - тут и приоритет его закончится, и препятствие для других участников ДД исчезнет. :-?
    Напомню, что речь идет о движении не по дороге общего пользования, а по парковке, где пешеход - царь.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 30 ноября 2023 11:47

    Вижу тут многие так и не поняли). Поясню - выше на видео - это просто первое пришедшее на ум). Почти всегда мне лень запоминать время и затем искать в регистраторе нужный ролик. Более того - если бы он не предоставлял удобной выгрузки удалённо - через интернет - я бы вообще ленился). Но всё равно - искать ролик и выгружать - не очень быстро... А если таких моментов 10+, то это надоест + там есть лимиты по выгрузке + нужно монтировать в 10-ти минутные видео 10 роликов например, а не закидывать десяток).

    Поэтому я просто иногда выбрасываю ролик, просто который запомнил по тайм линии. И всё... На самом деле таких роликов можно выкладывать десятки за 1 поездку по Минску... Но во первых я не очень хочу выкладывать ролики, которые приведут к лишению ВУ - там и проезд на красный, не пропуск пешиков и многое другое... А так же банальные нарушения - которые в Минске вообще не принято замечать - когда на дороге 4 полосы стоят 4 авто и все заехали на стоп-линию - например). Или перестроение на перекрёстке без причины и многое другое...

    Либо просто не совсем корректное вождение - когда впереди красный, но в твоей полосе 2 авто стоят и в соседних по 3... А сосед по потоку с которым вы неспешно катитесь к светофору вдруг решает притопить, перестроиться в твою полосу и оттормозиться. Заставляя и тебя тормозить).

    И многое другое...

    Ну и многие вольно трактуют ПДД). Как свежий пример - раз имеет преимущество, то может создавать препятствия другим участникам движения). Хотя насколько помню это две разные вещи - преимущество имей, но препятствий не создавай).

    2014063:

    146. Запрещается открывать (закрывать) двери транспортного средства или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения.

    Если другой участник ДД не имеет приоритета в движении, то он и препятствия не имеет.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    А потом на меня будут обижаться, когда я буду писать - мол замечаю, что белорусы излишне любят создавать проблемы другим белорусам при дорожном движении).

    2014063:

    Напомню, что речь идет о движении не по дороге общего пользования, а по парковке, где пешеход - царь.

    В этой фразе - прекрасно всё... И про дороги общего пользования и про царя)

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 30 ноября 2023 11:51
    MOHCTPiK:

    Либо просто не совсем корректное вождение - когда впереди красный, но в твоей полосе 2 авто стоят и в соседних по 3... А сосед по потоку с которым вы неспешно катитесь к светофору вдруг решает притопить, перестроиться в твою полосу и оттормозиться. Заставляя и тебя тормозить).

    ну и катись неспешно теперь за бывшим соседом, в чем проблема :D можно просто гас приотпустить
    или притопи его и не пусти , чтобы дальше неспешно катится :D

    MOHCTPiK:

    А так же банальные нарушения - которые в Минске вообще не принято замечать - когда на дороге 4 полосы стоят 4 авто и все заехали на стоп-линию - например). Или перестроение на перекрёстке без причины и многое другое...

    уж лучше в минске, чем смоленске

    сравнивай с цивилизацией, а не гандурасы

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 30 ноября 2023 11:56
    АлексВл:

    сравнивай с цивилизацией, а не гандурасы

    цивилизация тут не причём... выше про камеры писали... в России навели порядок за несколько буквально лет... в РБ по каким-то причинам не хотят... хотя есть и камеры, и софт - который может давно с гаи убрать кучу работы по контролю - скорости, проезда на красный, пропуска пешеходов и много чего ещё...

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 30 ноября 2023 12:02 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    в России навели порядок за несколько буквально лет

    :lol: порядок
    слегка причесали дикий беспредел

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 30 ноября 2023 12:05
    АлексВл:

    слегка причесали дикий беспредел

    Дикий беспредел устраивают на немецких номерах в Швейцарии - все летят выше скоростного режима). И камеры им не по чём)

    Или новые французы в Париже)

    Никогда не слишком.
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1367

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 30 ноября 2023 12:10
    MOHCTPiK:

    в России навели порядок за несколько буквально лет...

    Чаще повторяйте эту мантру. Как творили дичь, так и творят аборигены. Да еще и тут пытаются свое хамлище распространить. Более диких людей, чем эти оленеводы, не встречал. Извиняюсь, если СИЛЬНО задел за родное и живое...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 30 ноября 2023 12:18 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    3608877:

    MOHCTPiK:

    в России навели порядок за несколько буквально лет...

    Чаще повторяйте эту мантру. Как творили дичь, так и творят аборигены. Да еще и тут пытаются свое хамлище распространить. Более диких людей, чем эти оленеводы, не встречал. Извиняюсь, если СИЛЬНО задел за родное и живое...

    Ну я написал своё мнение и аргументировал. Как обычно - в ответ переход на личность (снова мимо) и много безосновательных утверждений). Не всех родители хорошим манерам научили...Извиняю - я человек толерантный. Жаль, что вы данный текст на беларускай мове вырашылі не пісаць... Гэта без слоў паказала - што вам бліжэй і радней "оленеводы" .

    Кстати - не знаю кто вам тут мешает - но я специально обращаю внимание на авто с рос.номерами в Минске - их практически не встречаю... За неделю можно 2-3 авто встретить... Мб у вас мания преследования?)

    Никогда не слишком.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 30 ноября 2023 12:26
    MOHCTPiK:

    А на сколько % должна быть разметка занесена снегом

    допустимый занос разметки снегом в % зак-вом не установлен.
    не в % тоже.

    ст. 3, Решение Комиссии Таможенного союза N 827 (ред. от 12.10.2015) "О принятии технического регламента Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог"
    13. К требованиям безопасности к автомобильным дорогам и дорожным сооружениям на них при их эксплуатации относятся следующие:
    13.5. технические средства организации дорожного движения должны соответствовать следующим требованиям безопасности:
    б) дорожная разметка.
    Дорожная разметка должна быть различима в любых условиях эксплуатации за исключением случаев, когда поверхность автомобильной дороги загрязнена или покрыта снежно-ледяными отложениями. В случае если разметка, определяющая режимы движения, трудно различима или не может быть своевременно восстановлена, необходимо устанавливать соответствующие дорожные знаки.
    Дорожная разметка должна быть восстановлена в случае, если ее износ или разрушение не позволяют однозначно воспринимать заложенную информацию. Восстановление дорожной разметки необходимо производить при наступлении условий, обеспечивающих возможность применения разметочных материалов и изделий в соответствии с установленными условиями их применения;

    ГОСТ 33181-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Требования к уровню зимнего содержания - про разметку ни слова. Состояние покрытия проезжей части после уборки оценивается по толщине снега в см и уровню скользкости.