Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5421

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5421
    # 29 ноября 2023 15:20
    MOHCTPiK:

    Вижу, что тут собрались любители бестолковых перестроений. Понятно.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Сегодня условия сами видите. Вот ещё один любитель бестолковых перестроений. Во всяком случае логика есть перестраиваться сначала в первый ряд, затем во второй - мне не очень понятна).

    для опережения перестроился вправо, потом освободилась средняя полоса - туда перестроился для опережения ТС в крайней левой
    а вы чего перестраивались из крайней правой во вторую полосу?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 29 ноября 2023 15:24
    Juv4ik:

    для опережения перестроился вправо, потом освободилась средняя полоса - туда перестроился для опережения ТС в крайней левой

    Учитывая, что впереди горел красный - у него сильно много на мой взгляд бестолковых перестроений).

    Вот ещё один - в конце самом.... Сначала вырулить сразу во вторую полосу - затем вывалиться в первую, перед приближающимся авто).

    Чтобы перекрыть поток поворачивающих направо и поехать потом прямо).

    В принципе я его не осуждаю :). Просто бестолковы все его действия... От начала и до конца... :)

    Никогда не слишком.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 29 ноября 2023 15:24

    MOHCTPiK, у вас такие же перестроения, какие претензии к человеку ?))
    Как менялась дорожная обстановка, так и перестраивался человек, вообще б не обратила бы внимание на такое. Соплежуи тянучку устроят, вынуждают чаще маневрировать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 29 ноября 2023 15:27
    H-sh:

    MOHCTPiK, у вас такие же перестроения, какие претензии к человеку ?))

    Мои перестроения связаны с обеспечением безопасности движения - из-за его действий мне пришлось изменять скорость и направление движения. :)

    Я не осуждаю его - просто бестолковое движение... Там дальше этот товарищ на светофоре поехал еле еле). Чем вынудил снова его объехать... Зачем вообще занимать второй ряд в таком случае? :)

    Никогда не слишком.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 29 ноября 2023 15:30

    Да-да, жЫстока вырезал, помним. Аминь.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 29 ноября 2023 15:47
    MOHCTPiK:

    Чтобы перекрыть поток поворачивающих направо и поехать потом прямо).

    кому он там перекрыл поток поворачивающих направо, если этот поток уже был перекрыт первой машиной, стоящей на светофоре в первом ряду?
    Почитала последние страницы. MOHCTPiK просто жирный тролль, которому явно нечего делать, кроме как постить никчемные, абсолютно обыденные видео, чтобы похоливарить здесь

    Хотя на его видео действительно присутствует дурдом, устроенный им самим. Тошнение в левой зачетное, а оправдания достойны премии им. Бургера

  • DiiMiiT Member
    офлайн
    DiiMiiT Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1220256

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2023 15:49
    MOHCTPiK:

    Мои перестроения связаны с обеспечением безопасности движения - из-за его действий мне пришлось изменять скорость и направление движения

    Да хватит уже натягивать это выражение на любые ничего не стоящие ситуации. У тебя была возможность трижды остановиться до него, там большинство бы даже ногу с педали не сняло. А поехал он еле-ели т.к. резину купил хорошую, возможно, брЕнд десятилетний с "хорошим" остатком, абы не белку, короче.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    MOHCTPiK:

    DiiMiiT:

    Нет

    Да. Ибо пешик уйдет. Пока гаи приедут. А если водила будет туп и всё де настоит и дождется гаи - то получит штраф. В лучшем случае за ложный вызов.

    Я рассуждал с точки зрения "ГАИ наблюдали в реальном времени", мысли о вызове ГАИ даже не пришло бы в голову. Хватает упоротых, которым рассказали, что они хозяева в жилых зонах и они в режиме бога чертям там

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 29 ноября 2023 16:23

    MOHCTPiK,

    araukarija:

    MOHCTPiK:

    Или вот видео ещё одно - всегда такие удивляют. За мной авто не было. Но нужно прощемиться именно спереди. Причём жестоко достаточно вырезая, заставляя тормозить активно.

    Прикольно, а то, что за ним было авто и ему бы пришлось тормозить поток во второй полосе, чтобы пропустить вашу машину, - это ничего? К тому же поворотник у него был включен, намерение читалось заранее, надо было всего лишь притормозить чуть раньше. Возможно, ему было не видно, что за вами нет машин, увидел окно и побыстрее перестроился. Так ведут себя те, кто привык ездить в плотном потоке.

    MOHCTPiK, а вы действительно по Москве ездили, если вас это удивляет?

    докатились/дотроллились!
    Вам уже дамы объясняют прописные истины! :lol:

    Добавлено спустя 44 секунды

    KSSS:

    Почитала последние страницы. MOHCTPiK просто жирный тролль, которому явно нечего делать, кроме как постить никчемные, абсолютно обыденные видео, чтобы похоливарить здесь

    Хотя на его видео действительно присутствует дурдом, устроенный им самим. Тошнение в левой зачетное, а оправдания достойны премии им. Бургера

    :beer: :100500:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 29 ноября 2023 16:27 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    DiiMiiT:

    Я рассуждал с точки зрения "ГАИ наблюдали в реальном времени", мысли о вызове ГАИ даже не пришло бы в голову. Хватает упоротых, которым рассказали, что они хозяева в жилых зонах и они в режиме бога чертям там

    Рассуждать вы можете сколько угодно. ПДД регламентируют ваши действия - как и при встрече с пешеходом в жилой зоне. Так и встрече с препятствием в виде пешехода в жилой зоне. Остальное - это уже не для вас).

    Насчёт хейтеров - повторю - понятно почему в Минске дурдом такой с движением)... Предсказуемо :)

    Ну а публика местная - только и может личность собеседника обсуждать. По остальному у них язык в :ass: . Только общие фразы.

    Никто так и не выложил - на каких секундах нужно было перестраиваться... :) Например)

    Никогда не слишком.
  • DiiMiiT Member
    офлайн
    DiiMiiT Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1220256

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2023 16:27
    MOHCTPiK:

    Просто бестолковы все его действия.

    Прямо и направо знак позволяет ехать, а машина перед ним стоит и никуда не едет, т.к. с Толстого едут машины. Там на стрелку всегда крадутся, т.к. любителей не соблюдать разметку хватает

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 29 ноября 2023 16:29
    DiiMiiT:

    Да хватит уже натягивать это выражение на любые ничего не стоящие ситуации. У тебя была возможность трижды остановиться до него, там большинство бы даже ногу с педали не сняло. А поехал он еле-ели т.к. резину купил хорошую, возможно, брЕнд десятилетний с "хорошим" остатком, абы не белку, короче.

    Там в ПДД указано, что водитель обязан не предпринимать действий, которые вынудят других участников изменять скорость... А не "три раза остановиться" :)

    Никогда не слишком.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 29 ноября 2023 16:30
    Marabu:

    Вам уже дамы объясняют прописные истины! :lol:

    Да многие дамы ездят лучше чем мужики, которые ощущают себя крутыми драйверами.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • DiiMiiT Member
    офлайн
    DiiMiiT Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1220256

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2023 16:30
    MOHCTPiK:

    ПДД регламентируют ваши действия

    И действия пешеходов, замечу. Даже и не вспомню, когда пешеходы принципиально во дворах плелись перед машиной. Переходить дорогу в развалочку могут, здесь частое явление.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 29 ноября 2023 16:31
    DiiMiiT:

    Прямо и направо знак позволяет ехать, а машина перед ним стоит и никуда не едет, т.к. с Толстого едут машины. Там на стрелку всегда крадутся, т.к. любителей не соблюдать разметку хватает

    он сначала вывалился во второй ряд... Хотя вполне мог оценив обстановку вырулить в первый - как ПДД требуют... Но потом посмотрел - что там на пару авто больше и решил снова перестроиться перед перекрёстком - чтобы выгадать 1 авто в лучшем случае... Бестолково всё...

    Что там и как остальное - я знаю на перекрёстке :)

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    DiiMiiT:

    И действия пешеходов, замечу. Даже и не вспомню, когда пешеходы принципиально во дворах плелись перед машиной. Переходить дорогу в развалочку могут, здесь частое явление.

    ПДД пешеходы не сдают... Потому они их вообще не обязаны знать. В отличие от водителя :).

    Опять же "переходить в развалочку" им можно... Всё это ваше субъективное... Даже если он сядет на проезжую часть во дворе - это вовсе не будет означать, что он создал препятствие для движения). Вот если он будет бегать перед вами и мешать проезду - тогда вполне :).

    Никогда не слишком.
  • DiiMiiT Member
    офлайн
    DiiMiiT Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1220256

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2023 16:35
    MOHCTPiK:

    Там в ПДД указано, что водитель обязан не предпринимать действий, которые вынудят других участников изменять скорость... А не "три раза остановиться"

    Я часто на трассе вижу вдали аварийку и стоп-сигналы или машину, остановившуюся на обочине - снижаю скорость, перестраиваюсь левее, но ни разу не думал, что это создание ас, так, сам, хотя мог бы спокойно ехать свои 90-120 в метре от таких.
    Город, движение плотное, кто-то ошибся, не досмотрел , не успел, такое случается

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    MOHCTPiK:

    ПДД пешеходы не сдают... Потому они их вообще не обязаны знать.

    Но в пдд есть их раздел и в школе и высшей школе детям объясняют, что да как, причём, если мне память не изменяет, сначала вдалбливают про ПДД, а потом про Конституцию. О, так

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 29 ноября 2023 16:38
    DiiMiiT:

    Я часто на трассе вижу вдали аварийку и стоп-сигналы или машину, остановившуюся на обочине - снижаю скорость, перестраиваюсь левее, но ни разу не думал, что это создание ас

    так это и не есть создание АС... авто стоит - оно не находится в движении... :)

    Никогда не слишком.
  • DiiMiiT Member
    офлайн
    DiiMiiT Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1220256

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2023 16:38
    MOHCTPiK:

    Даже если он сядет на проезжую часть во дворе - это вовсе не будет означать, что он создал препятствие для движения

    Продолжай

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    MOHCTPiK:

    DiiMiiT:

    Я часто на трассе вижу вдали аварийку и стоп-сигналы или машину, остановившуюся на обочине - снижаю скорость, перестраиваюсь левее, но ни разу не думал, что это создание ас

    так это и не есть создание АС... авто стоит - оно не находится в движении... :)

    Ок, я начал снижать, другой за мной поступил также. Я же его вынудил?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 29 ноября 2023 16:41 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    DiiMiiT:

    Город, движение плотное, кто-то ошибся, не досмотрел , не успел, такое случается

    Так я не про то... Бывает... Но вот выше ко мне претензия - пару сек двигался по левой полосе... С разрешённой скоростью... Никому не мешая... Наоборот... Мне плевать на хейтеров, если честно - там всё сделать по высшему классу мною :).

    С большего и плевать на все действия других соседей по потоку - в выложенных роликах... Куда более интересна местная реакция была.

    То есть народ считает подобное поведение - которое заставляет других участников движения действовать - нормальным. А значит они и сами так делают. Соответственно вполне логично, что происходят дтп в подобных случаях и вообще такое бестолковое движение в Минске :).

    Только и всего)

    Добавлено спустя 54 секунды

    DiiMiiT:

    Ок, я начал снижать, другой за мной поступил также. Я же его вынудил?

    Чтобы уменьшить непонимание - давайте приведите сначала пункт ПДД по данной ситуации. И если вам будет не очень понятно - я пожую).

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    DiiMiiT:

    Продолжай

    а что продолжать то?

    2.52 п. 2 ПДД препятствие для дорожного движения - объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться.

    если объект не находится на пути участника - значит он не препятствие для дорожного движения :)

    мало ли чего он там сидит) - его проблемы) - проехали рядом и всё... ну и(или) в гаи позвонили...

    Никогда не слишком.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 29 ноября 2023 17:56

    MOHCTPiK,

    ... он сначала вывалился во второй ряд... Хотя вполне мог оценив обстановку вырулить в первый - как ПДД требуют...

    в каком месте требуют? Пункт ПДД в студию!

    ... потом посмотрел - что там на пару авто больше и решил снова перестроиться перед перекрёстком - чтобы выгадать 1 авто в лучшем случае...

    он что-то нарушил? :spy: Или просто занял ваше место на ПЧ?! :lol:
    И почему желание другого участника ДД проехать определённое расстояние за меньшее время вами осуждается? :-?

    Бестолково всё...

    это только ваше субъективное мнение.
    Или приведёте объективные оценочные критерии толковости? Определения?

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    MOHCTPiK,

    ... если объект не находится на пути участника - значит он не препятствие для дорожного движения
    мало ли чего он там сидит) - его проблемы) - проехали рядом и всё...

    и это говорит человек, который не далее, чем весной, предъявлял кому-то там претензии по поводу слишком высокой скорости передвижения (но в рамках ПДД! :znaika: ) по улице только лишь по той причине, что в зоне видимости находится жилой массив?! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 29 ноября 2023 18:28 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    я всегда допускаю любое другое мнение - никого не осуждаю, любой человек имеет право на любое мнение... и передвигаться - как считает нужным...

    в отличие от многих других участников этой ветки - всё время нападают на личность собеседника...

    никого не осуждаю... всё вышенаписанное в данной теме - просто мой взгляд на положение вещей... а так как многие тут высказывают другой взгляд - то я понимаю - почему бардак такой с движением в Минске, который бросается в глаза, если немного отвыкнуть)

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Marabu:

    И почему желание другого участника ДД проехать определённое расстояние за меньшее время вами осуждается?

    повторю - я никого не осуждаю... даже бестолковое нарушение ПДД - тут каждый сам решает...

    вот тут много высказали - на видео не видно, но любой адекватный опытный водитель знает - перед перекрёстком обычно нанесена соответствующая разметка, которая запрещает перестроение... на видео не видна - но в жизни она там есть и немного была видна), на картах можно проверить - начинается немного перед столбом, если не изменяет память)....

    впрочем - такие тонкости большинству обычно объясняют сотрудники гаи)

    мне не сложно выполнить правило ДДД...

    :)

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Вот пример бестолковости водителя - наверное тоже торопиться куда-то там срочно...

    Видит же - движется авто. За ним - никого нет. Но нужно отчаянно прыгать под колёса, чтобы выгадать сколько - 3 секунды?

    Я бы в такой ситуации пропустил авто (как адекватный водитель) - затем не спеша сел бы и поехал... :)

    Никогда не слишком.