Ответить
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 13 ноября 2023 13:17

    Если идти по нарастающей, то почти все норм. Но если сначало попить какого норм, а потом покупать по 20ть. То уже не тот компот ).

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 13 ноября 2023 13:23
    kia42568:

    можно купить одну в месяц за 150 и чахнуть над ней, а можно 20 по 23 и иметь хорошие сосуды

    Ничего не скажу за сосуды, но 20 по 23 - не равно одной в месяц за 150

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    IgarAnt71:

    Теперь бы найти, где он продаётся чтоб пополнить запасы

    Более интересным решением, на мой взгляд, было бы

    ivanovich_66:

    в штопоре в Уручье два Квинт 10 за 62.98 без макулатуры

    Делу потеха, а времени час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 13 ноября 2023 13:41

    Таки Аурвин 6 по 19,99 , а Аурвин 7 с медалями за 22,99. Очень похожие между собой. Квинт 10 по акции- 32 за штуку. Лучше чем Аурвины, но не на 30% от своей стоимости, да ещё и акционной. Мой выбор- Аурвин, сегодня, завтра и ещё какое-то время.

  • 3721493 Senior Member
    офлайн
    3721493 Senior Member

    652

    1 год на сайте
    пользователь #3721493

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 13 ноября 2023 13:42 Редактировалось 3721493, 3 раз(а).

    За 62,98 р исжога точно будет...
    20-25 р хорошее можно найти
    а кому нужна Виагра -то это Слезы Лозы !

  • Privalov Neophyte Poster
    офлайн
    Privalov Neophyte Poster

    10

    1 год на сайте
    пользователь #3656499

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 ноября 2023 14:26
    mur-15:

    Господа, Hennessy VSOP Travel Retail и Hennessy X.O. - вполне приличные напитки, да. Не знаю, как сейчас. :-? И VS тоже на корпоративах под закуску или в коктейлях тоже шел на "ура!" :) Может, "шчас шо друхое у трэндзе" - сие нам неведомо. :-?

    Я недано Арарат Двин покупал. Мне понравился, такой достаточно терпкий, но не резкий вкус. Попробуйте, ничем не хуже Henessy.

    Идём вперед!
  • Zaludnik Neophyte Poster
    офлайн
    Zaludnik Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3660689

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 ноября 2023 14:29
    bgmp8:

    По памяти,
    Ани раньше в предыдущей бутылке нравился,
    Ани в новой бутылке ерунда полная водянистый пустой спиртовой напиток.
    Двин в предыдущей бутылке больше понравился чем в новой плоской.

    Ну не знаю, вот вообще разницы не вижу. Может вы с шестилетним сравниваете? В новой бутылке у них 7-ми лений. Мне наоборот больше зашел.

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 13 ноября 2023 14:33
    kia42568:

    Аурвин 7 с медалями за 22,99

    Ещё поискать нужно. Поезд с Pelegrina ушёл. Этот тоже отправляется

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Zaludnik:

    Ну не знаю, вот вообще разницы не вижу

    Согласен. Хоть ему +1 год добавили и цены. Добротный коньяк

    Делу потеха, а времени час
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 13 ноября 2023 15:19
    Zaludnik:

    bgmp8:

    По памяти,
    Ани раньше в предыдущей бутылке нравился,
    Ани в новой бутылке ерунда полная водянистый пустой спиртовой напиток.
    Двин в предыдущей бутылке больше понравился чем в новой плоской.

    Ну не знаю, вот вообще разницы не вижу. Может вы с шестилетним сравниваете? В новой бутылке у них 7-ми лений. Мне наоборот больше зашел.

    Предыдущая бутылка Ани 6 лет, больше понравилась чем в новой бутылке Ани 7 лет.
    Также и Двин в округлой бутылке больше понравился чем в новой плоской.

    Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд

    В общем что новее, то хуже или проще

  • 3721493 Senior Member
    офлайн
    3721493 Senior Member

    652

    1 год на сайте
    пользователь #3721493

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 13 ноября 2023 16:30

    По Феншуй - надо брать только Плоские !

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 13 ноября 2023 17:51 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Ну так как обстоят дела с Шамкиром? (Корона) Кто купил и испытал?
    Народ, интересующийся что купить в 30р подключайтесь! Купите, расскажите! Какой смайлик

    ближе - 🤩 🤡 💩 ?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    212

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 13 ноября 2023 18:55

    Наброшу ... на вентилятор.) Просто мысли вслух (абсолютно субъективно, без фактологии). Размышления о постсоветских коньяках на наших прилавках, о изобилии этих коньяков. Во времена СССР магазинов было гораздо меньше, а коньяка в них не в разы, а на порядки меньше. И это ординарных, а марочные ещё нужно было найти. 40 лет назад Дагестан (информация из интернета) стоил 25,80. И это, условно, 1/6 средней зарплаты. В те времена весь цикл (от виноградников до прилавка) был в руках одного собственника, государства. Сейчас кругом частники (производитель, импортёр, продавец + логистика, акцизы...), каждый из них платит налоги и хочет получить прибыль... До недавнего времени Дагестан у нас был по 53 буквально на каждом углу... Тем более в РФ... 1200-1300, 900-1000 на скидках. Один из марочных коньяков, выпускаемый в огромных количествах. Порассуждаю на примере ЕКЗ. Новый Отборный-7 (это возврат к советскому Отборному, другой купаж, нежели несколько лет назад) стоит 130. Ахтамар 10 почти вдвое дешевле. Мой субъективный взгляд - у ЕКЗ коньяки из бочки начинаются с Отборного. Всё, что ниже, включая Ахтамар - щепа и, видимо, ускоренка. Как и абсолютное большинство других коньяков. Не радует, но не смертельно. В СССР все ординарки делались на щепе согласно ГОСТа. Вопрос более актуальный - каково происхождение спиртов впутри бутылок? Виноградный ли? Во многих бутылках нет (в лучшем случае смесь). Но и виноградный бывает разным. Например из отжимок (в Италии из него делают граппу, в Грузии чачу, а в Армении коньяк???). Ещё раз, это моё субъективное мнение. В спор вступать не буду, но с удовольствием почитаю ваши мнения...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 13 ноября 2023 19:00 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    В связи с новым для меня бокалом, сегодня сообщу инфу о том, что разная форма посуды прилично так меняет ощущения от проб разных бренди. Примером послужили Лезгинка6 и Б.Пелегрина Пур7
    Молдавский дивин надо пить из пузатого. Он ароматит на все 100 и очень приличный такой шлейф! Из узкого аромата в самом начале просто нет
    Нет его и глубже засунув нос. Через 15 мин. аромат начал "выходить" из бокала. Ровный такой аромат, без спирта и "на ощупь" он слаще чем из пузатого.....
    С Лезгинкой иная ситуация. И в пузатом и в узком аромат слышен мгновенно.Странно да? Только в пузатом аромат более свежий. А в узком , Лезгинка мне стала ароматить Айк11....
    Снифтер отсекает спирты очень сильно. Для меня ещё не понятно хорошо это или плохо. В отношении этих экземпляров, 100% молдавский дивин приятнее пить из пузатого. Если пить из узкого, нет тех ароматов обалденных, как из "толстого коллеги".
    С Лезгинкой универсальнее .
    На вкус посуда никак не повлияла. Во вкусе дивина деревяшка выше. И сам дивин мне напомнил Хан6. Очень схожие вкусы.

    Скорее останусь с пузатым другом. Куцый аромат из снифтера. Недораскрытый какой-то . Нет той яркости , теряется "свежее" и выходит аромат "потяжелее", с ощущением густой , в сладкую сторону , ноты .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 13 ноября 2023 19:09

    Добавлю к вентилятору. Работал я с парнем ( к слову, полный адекват и не глупый в 40-47 лет). Женат он был на армянке. Семья, туда- сюда, диаспора и прочее. Таки, с его слов, после каково-то землетрясения, ещё во времена перестройки, сильно пострадали подвалы Арарата. Нет там былых спиртов ( с его слов). Может не всех, но всёж. Склонен верить- не те армяне, что я помню. Я про коньяк, если чё. Кому-то нравится Ани. Для меня он полная хрень ещё со времён перестройки.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 13 ноября 2023 19:29 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    Gr1128A, в целом, всё верно. Думаю, Ахтамар всё же бочковые смесь с теми, что на щепе. И Дагестан 13 по этой же технологии. Ничего страшного.

    Живи и дай жить другим.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17490

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17490
    # 13 ноября 2023 19:40

    Интересно, что белорусская семья может рассказать о нашем коньяке? Ну или о водке.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 13 ноября 2023 19:43 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Gr1128A:

    Просто мысли . каково происхождени
    е спиртов внутри бутылок? Виноградный ли? Но и виноградный бывает разным. из отжимок (в Италии из него делают граппу, в Грузии чачу, а в Армении коньяк???).почитаю ваши мнения...

    Мнение:
    Считаю не стоит так сильно запариваться отсутствием бочки на первых этапах выдержки. Думаю и французы "химичат." Мигдал ваще не скрывает, что до 7 лет-цистерна с клёпкой и потом в бочку дубовую. Важен вкус и аромат. Если умеют, то пусть. Не могут сделать классно, (получается ужасно), берём у тех, кто не борзеет и умеет.... Это что касается винограда. Тот, кто пихает иные спирты-вот вредители
    Их и надо отсекать. Как? Для начала честной инфой на контрэтикетке. Всё должно быть в составе. И тогда будет Нам счастье.
    По дистилляту. Ну как определить есть чача в дистилляте из вина или нет?
    Вот завод азербайджанский ООО ШЕРГ УЛДУЗ делает Шамкир. Коньяк. Они же делают и чачу всякуразну.... Ну как там словить правильный дистиллят? Остаётся ток купить , попробовать и сделать вывод .
    Вот банка литровая. В ней более 2х лет лежат бруски поджаренного дуба. Смесь: 150мл бурбона, 0.5л хереса (Испания), остальное массандровское вино Князь Голицин. Самогон двойной выгонки, без голов и без хвостов (ниже 50°) на литр один брусок и две недели(максимум). Выходит спиртное с обалденным ароматом. Бокал ароматит не хуже чем от " аурвинов". Не зная что пьёшь, можно решить, что какой то магазинный напиток. Никакой химии, никакого сахара. Только брусок на 2 недели....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 13 ноября 2023 19:57

    Да что ж так туго-то! Не ДЕЛАЕТ Шерг Улдуз коньяк!!!!!!! Разливают под заказ для левой конторы. Хорошее или плохое питьё- решать купившему. Я не склонен верить тому, кто врёт! Нет на офф сайте- ГОВНО ЗАКАЗНОЕ, даже если кому-то нравится. Сегодня дистиллят, завтра ректификат, послезавтра- метил. Что закажет заказчик- то и разольют.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    П.С. Разливная контора делает то, что скажет заказчик. Где гарантии, что при следующей партии кто-нибудь не ослепнет. Это не их товар и за него они не несут ответственность.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3084

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 13 ноября 2023 20:03

    Армянский алфавит 10 лет
    Взял в 7 пятниц, около 34 руб (11$). (Там же взял Манэ 10 лет в те же деньги).

    Розлив какой-то дремучий, 2021-11-12.
    Знакомство слегка омрачилось на этапе открытия пробки - она на резьбе, а я ожидал “чпок” и пролил трохи на пол от неожиданности.
    Запах голов, выветривается минут за 10. Остаётся ровный сладковатый дубово-шоколадный.
    Совсем не сладкий (углеводы 1,1). Довольно мягкий. Вкус - деревяшка… да и всё(?!). Послевкусие какое-то спиртовое, неинтересное, появляется жжение в горле.
    В общем, я был расстроен и сразу отзыв решил не писать, дал недельку постоять. Сегодня продолжил и решил сравнить-таки с Манэ.
    Ой, ну тут фаворит однозначен. Особо ничё с алфавитом не изменилось. У Манэ и запах, и вкус, и послевкусие
    В общем, при одинаковой цене в 7 пятниц, одном завод производителе, схожих параметрах на этикетке - я однозначно советую брать Манэ. Вообще не понимаю что за подстава. Надеюсь, моя “ошибка/жертва” кого-то предостережёт.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1831

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 13 ноября 2023 20:55
    Tormentor:

    Совсем не сладкий (углеводы 1,1). Довольно мягкий.

    1,1 на 100 мл? Так это больше 5 граммов сахара на бутылку!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 13 ноября 2023 20:55

    Спасибо. Интересный, правильный на мой взгляд отзыв. Подтверждаю вывод.
    Ток не пойму, почему такой дорогой алфавит? Манэ 10 а второй? И Манэ уже свежий,новый купаж , а алфавит старый, вонючий, горький барыга.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!