Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 ноября 2023 16:10
    WhiteWings:

    Причем датчик можно было и раза в три дешевле взять, но решил в одном месте закупиться.

    у меня датчик с алишки за 9$ для измерения давления на входе - года 2 работает :-?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 13 ноября 2023 16:10
    Andrew-1978:

    Можно поподробнее что в эти цифры входит?

    Andrew-1978:

    А то у меня только ввод воды в дом дороже обошелся (650), а там еще и электричество (650), и канализация (1000)

    участок не мой, там все коммуникации есть и я в этом особо не участвовал. Металл проспонсировал один раз для ворот.
    возможно не правильно отнёс электрику для внутрянки к коммуникациям. Возможно надо было к коробке или отделке. Суть общей суммы не меняет, лишь как назвать

    Добавлено спустя 51 секунда

    Andrew-1978:

    А печка в какой статье?

    в отделке

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 13 ноября 2023 16:13
    WhiteWings:

    Накрылся насос.
    По наводке уважаемого человека приобрел частотник с датчиком.

    Имхо за 140 уе - почему и не попробовать?
    Причем датчик можно было и раза в три дешевле взять, но решил в одном месте закупиться.

    А подробней? Старый достаем этот опускаем и как дальше он работает? Бак нужен? Что если электричество отрубает?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 ноября 2023 16:27 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    Новый насос нужен. Большой гидроаккумулятор - нет.
    Бенефиты: отсутствие гидроудара, постоянное давление в системе, независимо от количества активных потребителей, иканомия электроэнергии, увеличение ресурса насоса.

    Как-то так

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 13 ноября 2023 16:28 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Andrew-1978:

    А печка в какой статье?

    если ничего не пропустил (это руками фильтровал из 100500 строчек затрат на отделку), то парилка получилась в 2578 долларов США

    здесь точно нету плитки напольной (она скопом идёт на весь дом одинаковая), может ещё что... 10 лет прошло, уже не вспомню

    Уже в 22 году на работе подарок на ДР заказал себе 30 блоков гималайской соли, плюс подсветка
    В затратах нету )))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 ноября 2023 16:28

    WhiteWings, там сам насос здесь будет браться? с китая только частотник?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 ноября 2023 16:34
    WOLVERINE90:

    WhiteWings:

    Причем датчик можно было и раза в три дешевле взять, но решил в одном месте закупиться.

    у меня датчик с алишки за 9$ для измерения давления на входе - года 2 работает :-?

    Так и сейчас можно взять. Но провода короткие будут.
    Решил без танцев с бубном с наращиванием.

    Добавлено спустя 29 секунд

    WOLVERINE90:

    WhiteWings, там сам насос здесь будет браться? с китая только частотник?

    Ну пока план такой :100500:

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    opelvector, Водолей вроде.
    Ещё не вскрывал скважину и не доставал насос.
    Я на этапе проектирования заложил множественность источников водоснабжения.
    Поэтому просто спустился в подвал и два вентиля закрыл, два открыл.
    И перешёл на централизованное водоснабжение :D .
    Вскрытие будет позже, когда игрушки приедут.

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 13 ноября 2023 16:44

    WhiteWings, так что в итоге с насосом то ?? Сгорел? Какие признаки поломки? Ниче не понятно

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    У меня недавно в кранах давление начало скакать (больше/меньше) думал хана насосу.
    6 лет не лазил в кессон скважины. Первым делом грешил что груше в баке конец. Залез проверить а в баке Оказалось давление ноль. С чего в друг. Накачал 2 очка, проверил нигде не фонит. Напор вернулся в норму. 2 недели полет нормальный. Чего давление в баке резко упало 😳 а может и не резко.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 ноября 2023 16:49

    And777888999, я же написал. Пока не разбирался.
    Думаю, что насос сгорел из-за того, что кто-то, не буду смотреться в зеркало, забил на периодическую проверку давления воздуха в гидроаккуме.
    Но раз уж так случилось, то решил систему в целом модернизировать.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    And777888999, это надо раз в полгода делать.
    Я про инспекцию давления.

    А так да, насос и отработал семь лет.
    В жэсточайшых условиях :trollface:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 13 ноября 2023 17:02
    WhiteWings:

    And777888999, я же написал. Пока не разбирался.
    Думаю, что насос сгорел из-за того, что кто-то, не буду смотреться в зеркало, забил на периодическую проверку давления воздуха в гидроаккуме.
    Но раз уж так случилось, то решил систему в целом модернизировать.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    And777888999, это надо раз в полгода делать.
    Я про инспекцию давления.

    А так да, насос и отработал семь лет.
    В жэсточайшых условиях :trollface:

    У меня насос грюндик с блоком защиты,может в нем ресурс побольше заложен 🤷
    Но как раз когда залез и вкл воду то понял что бак не работает, т.е слышу постоянное вкл выкл насоса.
    Если бы не полез и не проверил , может и убил бы насос

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    В этом плане наверное бак в доме лучше, чем на улице, но в доме для него и место найди и конденсирует он и шум от него

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 ноября 2023 17:07
    And777888999:

    В этом плане наверное бак в доме лучше, чем на улице, но в доме для него и место найди и конденсирует он и шум от него

    в этом плане частотник ставить надо :-?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 13 ноября 2023 17:08
    opelvector:

    -Тихон-, наШол квадра?

    Да, беру из раши
    На днях привезут
    Пенсия близко, готовлюсь. Есть с кого пример брать :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    WOLVERINE90:

    WhiteWings:

    Причем датчик можно было и раза в три дешевле взять, но решил в одном месте закупиться.

    у меня датчик с алишки за 9$ для измерения давления на входе - года 2 работает :-?

    что за он, дай ссылку

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 13 ноября 2023 17:19 Редактировалось And777888999, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    And777888999:

    В этом плане наверное бак в доме лучше, чем на улице, но в доме для него и место найди и конденсирует он и шум от него

    в этом плане частотник ставить надо :-?

    Для частотника тоже нужен бак 😂
    Знаешь есть такая поговорка: работает - не лезь!
    Вся эта китайска электроника с али пока не внушает доверия, а брать дорогой брендовый частотник при нормально работающей сейчас системе. СМЫСЛА нет

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 ноября 2023 17:25

    And777888999, смысл есть: продлить срок службы хорошего насоса из-за более щадящей эксплуатации.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    И вроде частотники тоже разные есть.
    Есть с воздушным охлаждением, есть с водяным.
    Надо инвестигейтить, но возможно, второй тип можно и в колодец засунуть.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 ноября 2023 17:31
    -Тихон-:

    что за он, дай ссылку

    продавец уже умер

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 13 ноября 2023 17:35
    WhiteWings:

    And777888999, смысл есть: продлить срок службы хорошего насоса из-за более щадящей эксплуатации.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    И вроде частотники тоже разные есть.
    Есть с воздушным охлаждением, есть с водяным.
    Надо инвестигейтить, но возможно, второй тип можно и в колодец засунуть.

    Да и с воздушным в колодец ставят. На удивление у меня в колодце довольно сухо и даже бак за 6 лет не поржавел 🤷

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 13 ноября 2023 17:35
    WhiteWings:

    Ещё не вскрывал скважину и не доставал насос

    у меня была авария года 2 назад
    то ж думал насос все

    оказалось трубу около насоса порвало
    достал, трубу заменил и назад вкинул = валит

    када умрет = то ж себе хочу частотник :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    -Тихон-:

    Есть с кого пример брать

    все на участке прибрал, все схавал, можно до весны пиць и куриць :roll:

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 ноября 2023 17:42
    WOLVERINE90:

    -Тихон-:

    что за он, дай ссылку

    продавец уже умер

    Можно и такое. Вопрос стоит ли...

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 13 ноября 2023 17:44 Редактировалось opelvector, 1 раз.

    у меня на 200л гидроаккумулятор
    када свет рубает = есть запас воды папить и падмыцца :-)

    раз в год все вскрываю, мою, грушу достаю и назад
    но там резина как в белазе

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 13 ноября 2023 17:45
    -Тихон-:

    что за он, дай ссылку

    WOLVERINE90:

    продавец уже умер

    https://aliexpress.ru/item/33022846408.html?spm=a2g2w.orderdetail ... 7269708460