Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    346

    7 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 31 октября 2023 21:54 Редактировалось 2266149, 1 раз.

    А чем плох базовый счёт с бесплатной Белкартой к нему? Мне нравится. Скажу из своего опыта. Наше учреждение имеет зарплатный проект в одном из гос. банков. Так в этом банке уже давно (года три или даже больше) нет бесплатных карт для зарплатного проекта :insane: Срок действия моей карты истёк в сентябре. Что б не платить за выпуск новой карты, открыл бесплатно в этом же банке базовый счёт, получил бесплатную Белкарт к нему ;) , и учреждение перечисляет мне зарплату на новую карту. Причём возможностей у полученной карты больше, чем была предыдущая зарплатная - например, теперь в банкоматах Беларусбанка могу снимать денежки без комиссии, а раньше мог снять в таких банкоматах только с комиссией :)

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 31 октября 2023 22:38 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    2266149:

    А чем плох базовый счёт с бесплатной Белкартой к нему?

    Для бедных пенсов и социальных иждивенцев, которые больше одной карты не юзают и а слово манибек никогда не слышали, этот вариант может и нормальный. Для остальных может оказаться несколько минусов, долго описывать. Вангую неприятные сюрпризы вогруг базовых счетов начнут конкретно рождаться государством после 2025 года.
    Ну а пока всё развивается по классике безальтернативного навязывания: в парламенте готовят законопроект по соцобслуживанию при котором получение пенсии до 70-летнего возраста будут обязательны только через банк, хотя даже среди депутатов было много резко против этого нововедения. Как всегда одна из целей измений закона: государство делает впервую очередь себе удобней.

    2266149:

    Так в этом банке уже давно (года три или даже больше) нет бесплатных карт для зарплатного проекта

    Неудивительно. Как только стало в 2020 году известно о готовящемся указе о базовых счетах, банки начали потихоньку ликвидацию всяких других ништяков и халявы. Вот посмотрел набор карточек у ББ. За два с половиной года многое изменилось. Хорошо, что знакомая пенсионерка успела в 2021 году продлить карты с почти бесплатными условиями обслуживания. У неё их, помимо пенсионной, две и там она держит нужные заначки. В 2026 году придётся юзать только пенсионную на базовом счету, остальные небазовые не будет уже смысла ей содержать. С её колокольни получается банковского счастья не прибавилось, возможности урезались.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6528

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6528
    # 31 октября 2023 23:05
    volkovysk:

    в парламенте готовят законопроект по соцобслуживанию при котором получение пенсии до 70-летнего возраста будут обязательны только через банк, хотя даже среди депутатов было много резко против этого нововедения. Как всегда одна из целей измений закона: государство делает впервую очередь себе удобней.

    Да по разному можно трактовать. Моему тестю пенсию приносят на дом.Он уже старше 80-ти и карту ему не всучишь.
    Тут вопрос почтальона. Мой тесть пятерочку чаевых ему оставляет всегда. Думаю,что и остальные пенсы не отстают. Вроде очень хорошие левые деньги. Но и риск у молодой женщины какой. За день надо разнести с полсотни пенсий пешком по частному району. . А это 30000 рублей +- . Десятка тысяч баксов. И ни пистолета,ни бронежилета, ни охраны. Вот тут и карта
    банковская бы не помешала .

  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    346

    7 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 ноября 2023 07:47 Редактировалось 2266149, 3 раз(а).
    volkovysk:

    Для бедных пенсов и социальных иждивенцев, которые больше одной карты не юзают и а слово манибек никогда не слышали, этот вариант может и нормальный

    volkovysk, не разделяю Ваш пессимизм. Похоже, Вы - ворчливый спецназовец-алигарх, активно юзающий манибек и случайно затесавшийся в сей форум :D Карточки всех зарплатных проектов никогда не отличались обилием "плюшек". Для "плюшек" желающие пользуют другие карты других банков, в т.ч. переводя на эти карты заработанные бел. рубли и по ЕРИП. Так с ЕРИП Белкарт, что выдается к базовому счету, работает прекрасно.
    P/S. Часто наблюдаю в магазинах, как некоторые покупатели вместо расчетов карточкой рассчитываются деньгами, долго самостоятельно отбирая нужную сумму или суя под нос кассиру ладошку с монетками :tongue: Таким бы базовый счёт и бесплатную Белкарт к нему :)

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 1 ноября 2023 19:02 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    Рыгорсан, Не думаю, что почтальоны будут рады потере части работы, да ещё с богатыми чаевыми, как в лучших ресторанах Парижа.
    Безопасность почтальона — это неудобство государства. За 15 лет решать оно обычным способом не захотело, да и дорого. Проще и экономнее неудобства перевесить на безналичную схему и пусть престарелые с артрозом сами ползут в банкомат. Но дело не в том, что государство хочет сэкономить, а в том, что решается всё какими-то жёстко-стремными методами. Когда в минтруда обсуждали законопроект, то наипервейшая пачка мотивов всех перемен — экономия бюджетных затрат и оптимизация работы соцобеспечения. Казна — святое... а почтальонов много, одним больше одним меньше))))

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 21 секунда

    2266149, Если взглянуть из более дальнего прошлого, то оптимизма тоже пока не произошло.
    Плюшки, это вторая тема. Весь ажиотаж на форуме поднят из-за набора бесплатностей, в том числе и Вы на это упор сделали. Пессимизм в том, что 5 лет назад, что сейчас.... Базовый особого прогресса не принёс, примитивно бесплатные карты и тогда были, и з/п без потерь на них принимали. Главный пессимизм в том, что решается всё диким способом — принудиловкой и безальтернативщиной. Это основная претензия. Изобретают базовый счёт, собираются силком подвесить на него всю страну и говорят: «на другие счета вам шиш, а не выплаты». Банки заранее вынуждены были срезать населению всякую иную халяву, не развивая разнообразие вариантов выбора, как в других странах. А некоторое население наивно радуется, не замечая подвоха, что в долгосрочной перспективе просвет в тоннеле на самом деле сужается. Без дополнительных реальных улучшений к этим метаморфозам радостно относиться невозможно.

    2266149:

    Так с ЕРИП Белкарт, что выдается к базовому счету, работает прекрасно.

    А до этого белкарт типа не работал? Плохо же Вы думаете о белорусском финсекторе.)))

    2266149:

    некоторые покупатели вместо расчетов карточкой рассчитываются деньгами

    В провинциях таких полно. Ну, например, для пенсов это нормально. Вековая привычка к налу, недоверие кассирам... Они получили пенсию и тупо налят с карты, хотя у них и так почти все базовые операции бесплатны были. Ну и ещё работает деревенский аргумент «а як жа я буду бачыць кольки грошай у мяне асталося, ды и внучку червонец надо даць».

    2266149:

    Таким бы базовый счёт и бесплатную Белкарт к нему :)

    Я же говорю, примитивный белкарт с основными халявными функциями и так был лет эдак 5 назад. (У ББ карта такая зелёненькая). А у пенсионеров набор бесплатностей ещё шире был, а если им взять клубную карту типа «Бархат», так и ништяки отваливали и за оплату по ЕРИП манибэк 1%. Появление базового счёта — это не прогресс, а застой.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 1 ноября 2023 22:05 Редактировалось andrey_1967_769, 4 раз(а).
    volkovysk:

    если им взять клубную карту типа «Бархат»

    Все пенсии в ББ платятся на Бархат. До появления Бархата "такая зелёненькая" пенсионная была, там 3% годовых на остаток было. Так что ИМХО после обязательного перевода всех пенсионеров на "базовый счёт" у ББ (а у других банков, которые открывают базовые счета - тем более) "плюшки" останутся, или новые появятся. Самая крутая ИМХО "плюшка" сейчас на Бархате: 3% кэш-бек в аптеках. Лекарства нынче дорогие.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 1 ноября 2023 22:13
    andrey_1967_769:

    Самая крутая ИМХО "плюшка" сейчас на Бархате - 3% кэш-бек в аптеках

    Внутри ББ? Наверное. Но среди банков есть пенсокарты намного интереснее по плюшкам

  • kamenets_ Senior Member
    офлайн
    kamenets_ Senior Member

    501

    7 лет на сайте
    пользователь #2214862

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 1 ноября 2023 22:23 Редактировалось kamenets_, 1 раз.

    delete

  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    346

    7 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 ноября 2023 22:27

    volkovysk, спорить с вами не собираюсь, т.к. в стиле

    volkovysk:

    А до этого белкарт типа не работал?

    Вы всегда найдёте необоснованную претензию в моих постах :insane: Я ниразу не сказал, что в Белкарт не работало что-то, а в Белкарт с базовым счётом заработало.
    И ещё. Не вижу я регресса в распространении базового счета с Белкарт. Более того - повсеместное использование считаю полезным и гражданам, и государству. Это однозначно обеспечивает гибкость и ускоряет расчёты...
    Кстати, карту к базовому счету заказывал через мобильный банк, что тоже удобно. А в банке, кстати, выдаваемую мне карту называли Белкарт-Мир :)

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 1 ноября 2023 23:00

    kamenets_, плюшки в санкционном банке? Спасибо, не надо :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    2266149:

    в банке, кстати, выдаваемую мне карту называли Белкарт-Мир

    Ну, некомпетентных сотрудников везде достаточно, в том числе, и в банках :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    st0, вы не умеете читать. Учитесь!

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • kamenets_ Senior Member
    офлайн
    kamenets_ Senior Member

    501

    7 лет на сайте
    пользователь #2214862

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 1 ноября 2023 23:07 Редактировалось kamenets_, 1 раз.

    delete

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 1 ноября 2023 23:15 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    kamenets_:

    большинству пенсионеров не надо

    Что за дескриминация? Проводили социсследования, что кому надо, а кому не надо? Не работают карты санкционных банков за границей (кроме РФ). Пенсионерам отказываешь в праве путешествовать? Не работают карты санкционных банков в платёжных сервисах Samsung Pay и Apple Pay. А карты Беларусбанка работают.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • kamenets_ Senior Member
    офлайн
    kamenets_ Senior Member

    501

    7 лет на сайте
    пользователь #2214862

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 1 ноября 2023 23:26 Редактировалось kamenets_, 4 раз(а).

    delete

  • SKYL Member
    офлайн
    SKYL Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #528124

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 1 ноября 2023 23:40 Редактировалось SKYL, 8 раз(а).

    Посоветуйте в каком банке лучше открыть базовый щёт для зачисления зарплаты: приорбанк или белгазбанк? А то наше предприятие зачисляет зарплату на белорусбанк, поскольку именно с этим банком договор. Я же лично не желаю более иметь дело с белорусбанком, да и в народе его ведь неспроста прозвали "бабушкин банк". Это ж не просто так, это народное название, которое гласит само за себя! Знаю и другие нормальные люди тоже имеют желание свалить с бабушкиного банка, но их ранее удерживала там привязка к зарплате. Теперь же, с указом Президента о базовом щёте, отпала необходимость получать получку в бабушкином банке. Поэтому, на выбор сейчас есть 8 банков с базовыми щетами, в любом из которых надо открыть базовый щёт и занести его номер в бугалтерию.
    А в бухгалтерии просто отдать номер базового щёта, открытого в приглянувшемся банке, и туда будут зарплату зачислять. Если в бугалтерии сразу не согласятся и будут "включать дурочку", то надо сунуть им распечатанный указ Президента и дать время на изучение, предупредив об ответственности за нарушение закона в случае отказа зачислять получку на базовый щёт в другом банке.
    Осталось только выбрать банк. На выбор рассматриваю 2 варианты, о которых говорил выше: приорбанк или безгазбанк. Что посоветуете из этих двух?

  • kamenets_ Senior Member
    офлайн
    kamenets_ Senior Member

    501

    7 лет на сайте
    пользователь #2214862

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 1 ноября 2023 23:53 Редактировалось kamenets_, 2 раз(а).

    delete

  • SKYL Member
    офлайн
    SKYL Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #528124

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 1 ноября 2023 23:54 Редактировалось SKYL, 2 раз(а).

    kamenets_, приорбанк или белгазбанк!!!

  • kamenets_ Senior Member
    офлайн
    kamenets_ Senior Member

    501

    7 лет на сайте
    пользователь #2214862

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 2 ноября 2023 00:00 Редактировалось kamenets_, 3 раз(а).

    delete

  • SKYL Member
    офлайн
    SKYL Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #528124

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 ноября 2023 00:06 Редактировалось SKYL, 3 раз(а).
    kamenets_:

    здесь ветка форума ББ.вопросы лучше задавать в других темах форума.Газом пользовался давно-нравились бесплатные push уведомления в банкинге.надо сомтреть банкоматы партнёры,где можно снимать без комиссии.
    Лучше здесь в основном обсуждать карты Беларусбанк.а то можно от модера получить предупреждение(карточку)

    Тут мы обсуждаем потому что пока получку получаем на карточку этого банка, белорусбанка. Но желаем свалить с этого же банка. Вот если б получали получку в приорбанке и было желание свалить с приорбанка, то обсуждали бы там. А пока мы тут и получаем получку на карту белорусбанка, то и обсуждение проводим тут в какой банк лучше свалить: в приорбанк или в белгазбанк.

  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    346

    7 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 2 ноября 2023 09:16
    SKYL:

    пока получку получаем на карточку этого банка

    Где открывать базовый счёт решает сам гражданин, где удобнее гражданину :100500: Но, по большому счету, учитывая наличие во всех банках мобильных и(или) веб-приложений, особого значения не имеет - денежки можно мгновенно перечислять в нужный банк по ЕРИП :) . Т.к. мне было безразлично, где открывать базовый счёт, я спросил об этом свою бухгалтерию, и меня попросили для удобства работы бухгалтерии открыть базовый счёт в банке, где наша организация использует зарплатный проект. Я там и открыл, хотя прямо в доме, где живу, например, есть филиал Беларусбанка :) , и в нём, по идее, было б логичнее открыть базовый счёт :) Используя мобильный банк, с базового счёта перечислял денежки на открытую ранее виртуальную Белкарт, с нее на 1-2-3-карту БНБ... В общем, базовый счёт никак не ухудшил мои взаимоотношения с другими банками и, как по мне, прекрасно работает :)

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 2 ноября 2023 09:31 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).
    2266149:

    Где открывать базовый счёт решает сам гражданин, где удобнее гражданину

    Вы правы, но не совсем ;-) Базовый счёт можно открыть не в любом банке. Если государству принадлежит в уставном фонде банка 50 и более процентов акций, то этот банк обязан открывать базовый счёт. Остальные банки - по своему усмотрению. Только в банках, которые не открывают базовые счета, нельзя получать пенсию после 1 июля 2025 года (теоретически, а практически - ещё раньше).

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!