Ответить
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 20 октября 2023 09:53
    sashokc:

    TriveR:

    Время , невосполнимый ресурс,

    но если тратишь его на себя с удовольствием - то не важно каким именно способом.

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    CoffeeSell:

    Но замочек я уже купил.

    как продвигается то, куда замочек?
    давно не было вестей с полей.

    ДревоЧеловек ведь сказал, 3 стены и те без штукатурки.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 20 октября 2023 10:15 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    CoffeeSell, вояблан.
    Этож ты сказаў эдімэнді77777777 калі ён пра свае забавы "для души" расказваў.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    kosmas:

    изначально думал сделать тепло трассу от дома

    Я очень жалею что не сделал вывода на будущее...
    Придется если что по технологии Китамора рабіць тады уж.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 20 октября 2023 10:22
    wood_man:

    Придется если что по технологии Китамора рабіць тады уж.

    Гэта як та праз турму атрымаецца атрымаецца?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9451

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9451
    # 20 октября 2023 10:26

    kosmas может,но не более 15 при -20 на улице
    У меня 20 держит.
    Но когда баня топится,то от печки,соответственно, до 30 доходит в комнате отдыха(окно приходится открывать).

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 октября 2023 10:35
    VDub2:

    Andry_S, а в минус 25 сколько было? )))

    Столько же. Может быть, если бы -25 продержалось неделю, и пришлось бы подключить следующий ТЭН котла, но увы

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 20 октября 2023 10:39 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    sashokc:

    TriveR:

    Время , невосполнимый ресурс,

    но если тратишь его на себя с удовольствием - то не важно каким именно способом.

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    CoffeeSell:

    Но замочек я уже купил.

    как продвигается то, куда замочек?
    давно не было вестей с полей.

    Во. Да зимы вокны паспеу.

    Кацел набыу.

    Няхай ляжыць, а то у наступным годзе и таких мабыць не набудзеш.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Труба у камплекце!

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 октября 2023 10:41

    В зимний месяц около 1000квч наматывает. Это средняя мощность 1,4квт. Зимой обычно я в доме по выходным, остальное время вентиляция перекрыта.
    Качели с выключением отопления на 5 дней пробовал - смысла около 0%. Поэтому +23 на постоянке.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 20 октября 2023 10:46
    Andry_S:

    VDub2:

    Andry_S, а в минус 25 сколько было? )))

    Столько же. Может быть, если бы -25 продержалось неделю, и пришлось бы подключить следующий ТЭН котла, но увы

    Ни один калькулятор теплопотерь никогда в жизни не выдаст 3кВт для 90м2 при минус 25. И 7кВт мало достижимы, реально на практике около 10кВт должно быть теплопотерь для масс сегмента.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 20 октября 2023 10:52
    VDub2:

    Andry_S:

    VDub2:

    Andry_S, а в минус 25 сколько было? )))

    Столько же. Может быть, если бы -25 продержалось неделю, и пришлось бы подключить следующий ТЭН котла, но увы

    Ни один калькулятор теплопотерь никогда в жизни не выдаст 3кВт для 90м2 при минус 25. И 7кВт мало достижимы, реально на практике около 10кВт должно быть теплопотерь для масс сегмента.

    Это ровно 7 поленьев? Я все правильно помню?

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 20 октября 2023 11:02
    VDub2:

    для 90м2

    VDub2:

    10кВт

    это дохрена.
    100 Ватт/м2 - это примерная цифра для первоначальной прикидки.

    в реальности значительно меньше.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 20 октября 2023 11:04 Редактировалось wood_man, 1 раз.
    CoffeeSell:

    Няхай ляжыць, а то у наступным годзе и таких мабыць не набудзеш

    Ты ж казау́ бош во тут там за кутом, хоць счас бяры.
    Нау́рау́ палучаецца?

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 20 октября 2023 11:07
    CoffeeSell:

    Да зимы вокны паспеу.

    круто. тонированые. :super:

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 20 октября 2023 11:08
    sashokc:

    тонированые

    Гэта ж сатин

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 20 октября 2023 11:08
    wood_man:

    CoffeeSell:

    Няхай ляжыць, а то у наступным годзе и таких мабыць не набудзеш

    Ты ж казау́ бош во тут там за кутом, хоць счас бяры.
    Нау́рау́ палучаецца?

    Сэканомиу! Считай заработал.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 20 октября 2023 11:09
    wood_man:

    бош

    нашто яму гэна нямецкая падзелка?

    купиу настаяшчы беларуски кацёл. с заводам за кутом.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 20 октября 2023 11:09
    wood_man:

    Ты ж казау́ бош во тут там за кутом, хоць счас бяры.
    Нау́рау́ палучаецца?

    он же про бойлер говорил :spy:

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 20 октября 2023 11:10 Редактировалось wood_man, 1 раз.
    sashokc:

    нямецкая

    Турэцкае топчык

    Добавлено спустя 42 секунды

    WOLVERINE90:

    бойлер

    Гау́нептыр

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 20 октября 2023 11:11
    CoffeeSell:

    Да зимы вокны паспеу.

    Это такое одно большое окно?? Без перемычек?

    Не хочешь, не отвечай.
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 20 октября 2023 11:11
    CoffeeSell:

    паспеу

    дык видаць дауно паспеу.

    когда фоткал еще тепло было.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 20 октября 2023 11:12
    CoffeeSell:

    Это ровно 7 поленьев? Я все правильно помню?

    7 паленьев + 300кВт конвекторами
    И это средняя зима 0...минус 10, а не минус 25
    При минус 15 и холоднее 2 раза по 7 паленьев.
    Запишите уже, раз запомнить не можете )))