Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3575

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3575
    # 12 октября 2023 22:14

    😲💯🤟🤟🤟☝️

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Оч. Кучерявый набор чик!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 12 октября 2023 22:16
    ЛеДчик:

    😲💯🤟🤟🤟☝️

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Оч. Кучерявый набор чик!

    Спасибо :)

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6871

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6871
    # 12 октября 2023 23:32

    Помнится, el-gorra пару лет назад хвалил Henri Mounier Marquis de la Fayette XO. Но там цена была значительно гуманнее. И горчинка не выпирала.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6472

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 12 октября 2023 23:40 Редактировалось AMUR, 4 раз(а).
    Ako:

    AMUR, если вы имеете какое-то отношение к «Винарю», так и напишите. В этом нет ничего зазорного.

    Промахнулись. Просто в меру сил и желания корректирую часто возникающий здесь перекос и не более. :)

    Добавлено спустя 13 минут 59 секунд

    Ako:

    И удивительно: зашла шестерка Аурвина. Молодые и дерзкие спирты хороши. Питкий дивин. Сравнивали с Аурвинами-семерками с разными этикетками: все пiтушчыя предпочли шестерку.

    Лучшая семерка из Аурвинов это Bella Pelegrina Pur. Она лучше всех их шестерок, но её уже в Минске не найти.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3575

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3575
    # 13 октября 2023 00:36
    Skyvvalker_3E:

    Помнится, el-gorra пару лет назад хвалил Henri Mounier Marquis de la Fayette XO. Но там цена была значительно гуманнее. И горчинка не выпирала.

    Генри Мунье хвалить-себя ругать. Из трёх напитков от Них,(Генри М. Всоп, La Fayette vsop и ХО , оптимальнее всего средний. За 100 р. Вполне себе классный напой. Остальное ни бэ ни мэ ни кукареку. Генри Мунье всоп дешёвый коньяк и НИКАКОЙ.
    La Fayette XO хуже младшего брата ВСОП и лучше Генри ВСОП. Лучше значительно. Но! Блин! 282р? Согласен на 82р. И то, если разлить по бокалам , нам "пассажирам", не сообщая, шо Мы пробуем, аут.....будет однозначно в сторону коньяка от Мунье.
    Ной, Арарат,Дагестанские-это 100% "убийцы" таких французоф.
    До La Fayette XO , у меня в аутсайдерах был арманьяк Marquis de Caussade
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=111577346#p111577339 до этого арманьяка Майков ХО https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=22060#p111860197
    La Fayette XO -теперь "лидер". Конечно есть "оговорки", например по аромату-и вкусу....Но общее впечатление -именно такое.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25552

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25552
    # 13 октября 2023 10:00 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Ной, Арарат,Дагестанские-это 100% "убийцы" таких французоф.

    :lol: :trollface:

    P.S. Собственно, всегда ржу, когда кто-то объявляет очередное что-то 100% убвцей, ага...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 13 октября 2023 10:01 Редактировалось ivanovich_66, 2 раз(а).

    Лучшая семерка из Аурвинов это Bella Pelegrina Pur. Она лучше всех их шестерок, но её уже в Минске не найти.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17418

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17418
    # 13 октября 2023 10:18

    Все хотят убить французов.

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 13 октября 2023 10:27
    AMUR:

    [

    Лучшая семерка из Аурвинов это Bella Pelegrina Pur. Она лучше всех их шестерок, но её уже в Минске не найти.

    Однозначно соглашусь, он лучших из них, я перепробовал всё из Аурвинов, что было в РБ. И действительно, в Минске его весь выпили :conf:
    Планирую наведаться в БТС. Выбираю между Кизлярским 8 ну или 10, и молдавским Балти, у них старый завоз ещё есть, я так понимаю. Этого молдавского производителя раньше пробовал Сперанса 8, понравился. Если кто эти напитки сравнивал, отзовитесь плиз. Ну или как обычно, кину монетку :)

  • DimaKo Senior Member
    офлайн
    DimaKo Senior Member

    562

    14 лет на сайте
    пользователь #231667

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 13 октября 2023 10:53

    ivanovich_66, А в каком БТС есть Балти в наличии? В те, которые я захожу (на Джержинского И Е. Полоцкой) давно уже не видел

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 13 октября 2023 11:16 Редактировалось ivanovich_66, 2 раз(а).
    DimaKo:

    ivanovich_66, А в каком БТС есть Балти в наличии? В те, которые я захожу (на Джержинского И Е. Полоцкой) давно уже не видел

    Видел две недели назад на Логойском Тракте 15/2. Только что позвонил туда, сказали есть 31,52

  • DimaKo Senior Member
    офлайн
    DimaKo Senior Member

    562

    14 лет на сайте
    пользователь #231667

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 13 октября 2023 13:49

    ivanovich_66, спасибо

  • Shnyr-89 Member
    офлайн
    Shnyr-89 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #232449

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 октября 2023 19:17 Редактировалось Shnyr-89, 2 раз(а).
    ivanovich_66:

    AMUR:

    [

    Лучшая семерка из Аурвинов это Bella Pelegrina Pur. Она лучше всех их шестерок, но её уже в Минске не найти.

    Однозначно соглашусь, он лучших из них, я перепробовал всё из Аурвинов, что было в РБ. И действительно, в Минске его весь выпили :conf:
    Планирую наведаться в БТС. Выбираю между Кизлярским 8 ну или 10, и молдавским Балти, у них старый завоз ещё есть, я так понимаю. Этого молдавского производителя раньше пробовал Сперанса 8, понравился. Если кто эти напитки сравнивал, отзовитесь плиз. Ну или как обычно, кину монетку :)

    Балти со Сперанца не сравнить :) , у нас в БТС все полки год завалены балти были, а сперанца и дух простыл...
    Эх найти бы белого аиста от барзы :(

    <br />
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 13 октября 2023 19:35
    ivanovich_66:

    Планирую наведаться в БТС. Выбираю между Кизлярским 8 ну или 10, и молдавским Балти, у них старый завоз ещё есть, я так понимаю. Этого молдавского производителя раньше пробовал Сперанса 8, понравился. Если кто эти напитки сравнивал, отзовитесь плиз. Ну или как обычно, кину монетку

    Я пробовал и Бэлть и Сперанцу. Оба хороши. Если Сперанца вам понравился, думаю, понравится и Бэлть. Я его уже много раз брал, да и в запасе пара бутылок стоит. Меня удивляет, что здесь на форуме его игнорируют.

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 13 октября 2023 19:46
    yury_g:

    ivanovich_66:

    Планирую наведаться в БТС. Выбираю между Кизлярским 8 ну или 10, и молдавским Балти, у них старый завоз ещё есть, я так понимаю. Этого молдавского производителя раньше пробовал Сперанса 8, понравился. Если кто эти напитки сравнивал, отзовитесь плиз. Ну или как обычно, кину монетку

    Я пробовал и Бэлть и Сперанцу. Оба хороши. Если Сперанца вам понравился, думаю, понравится и Бэлть. Я его уже много раз брал, да и в запасе пара бутылок стоит. Меня удивляет, что здесь на форуме его игнорируют.

    Его сегодня и прикупил. Чуть позже попробую и напишу о своих ощущениях

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6472

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 13 октября 2023 20:42 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    Shnyr-89:

    Балти со Сперанца не сравнить :) , у нас в БТС все полки год завалены балти были, а сперанца и дух простыл...

    Сперанца 9 по 40руб. есть сейчас в ОЧиВ на Кирова.
    Там же пока есть бренди Cumir от Barza Alba.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3575

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3575
    # 13 октября 2023 21:35 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).
    yury_g:

    Я пробовал и Бэлть и Сперанцу. Оба хороши. Если Сперанца вам понравился, думаю, понравится и Бэлть. Я его уже много раз брал, да и в запасе пара бутылок стоит. Меня удивляет, что здесь на форуме его игнорируют.

    Выскажу своё мнение.
    БЭЛЬЦ7 никто не игнорирует. В своё время хватало отзывов и о нем и о Сперанца9 и я писал о Букурия10 и сравнивал со Сперанца.
    Почему чаще писали о Сперанца9? Потому что он без тубы(коробки) стоил 29р, а Бэльц7 с тубой 34р. Может с ценой ошибаюсь, но видя 9 лет дешевле 7....
    Выбор Мы делаем правильный. И я в том числе.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Мнения были разные:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=19320#p110656626
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=19220#p110589097
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=19220#p110589482

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 43 секунды

    Добрый вечер!

    В продолжение "оценки" французского коньяка La Fayette XO , совершенно случайно посчастливилось сравнить в лоб его с представителем семейства "тростниковых"😜 "Ром Mount Gay Extra Old является плодом уникального, многовекового процесса дистилляции. Он созревает в бочках из кентуккийского дуба. Ром прекрасно сбалансированный, сладковатый, гармонично сочетающийся с ароматом, очень мягкий, без резкого запаха спирта. Один из самых награждаемых в мире, для самых требовательных ценителей."
    Так пишут
    Что на самом деле почувствовал ЛёДчик.
    Два бокала, два "дринька". Две цены. 282р против 160р за 0.7 рома.
    Ром очень приочень сухой. Впервые такой пью. Он менее сладкий чем коньяк. Чудо. Но как хорош! Аромат очень похож на коньячный. Конечно чувствуется во вкусе и аромате ноты рома( поджареный сахар(карамель)). Однако, деревяшка такая коньячная, вкус такой свежий даже цитрусовый. И ? Что? Много много специй. Перец вылезает прям. За счёт этих компонентов, бокал пустой из под рома пахнет потрясающе и через 10 и через 20 мин. Коньяк тускнее. Нет он не хуже. Но ощущения от аромата рома-великолепны!
    Все хорошо. Особенно ,когда есть деньги. В данном случае, я бы лучше предпочёл две бутылки этого рома вместо одной La Fayette XO.
    П.С. ром имеет дистилляты минимум 7, максимум 15 лет. Деревяшка у него прям выпирает из бокала

    Есть нюанс. Послевкусие горькое. Почти как полынь. Так Я ощущаю. Коньяк со своей горечью можно сказать ребёнок. Хотя в конкретно этом коньяке , горечь от дерева чересчур сильная и мешает получить в полной мере кайф от выпивки.
    Ром ещё горче. Только горечь эта не древесной природы. Это специи. И тем она разнятся.
    Вывод;
    1. (Логично- прагматичный) Всё хорошо, но из-за цены, ром выигрывает.
    2. (Либерально-Демократичный) Всё должно быть опробовано, сделан собственный выбор в пользу понравившегося , без навязывания кем бы-то нибыло.
    3.( ЛёДчика) Да здравствуют хорошие зарплаты и повод сравнить!
    Ура!
    А если без шуток, то нет смысла брать почти в 2 раза дороже продукт,который не даёт тех ощущений(при употреблении), которые Ты ожидаешь от напитка вложив свои кровные.
    Неоправданные ожидания(рассогласование наших ожиданий с реальностью) приводят нас к отрицательным эмоциям. Их сила прямо пропорциональна нашему отношению к сему событию.
    Спасибо коллеге(одному из форумчан), который порекомендовал этот ром.
    Действительно вещь выдающаяся и своих денег стоит. А вот La Fayette XO стоит очень дорого и неоправданно. Вкусно-средне-обычный француз с охрененной ценой за содержимое.

    .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1951

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 14 октября 2023 15:30

    Откуда возникает горечь в коньяках. Я так понимаю, когда вино прогоркло, испортилось, можно сказать стухло, а его перегнали на дистилят .

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 14 октября 2023 18:02
    санче:

    Откуда возникает горечь в коньяках. Я так понимаю, когда вино прогоркло, испортилось, можно сказать стухло, а его перегнали на дистилят .

    от бочки зависит

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 14 октября 2023 18:41

    а что аурвин уже "все" в минске? зашел за дежурной "крепостью" в мини-корону, а том только белая этикетка несколько шт. оставалось.