Ответить
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    1 год на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 октября 2023 21:24
    ЛеДчик:

    Господину IgarAnt и в Каспий самогон померещился. :-?

    Мне и счас ощущается. В обзорах от алкоблогеров вообще такие запахи и вкусы унюхивают что диву даешься. Такое ощущение что пьёшь шпалопропиточный раствор с добавлением всего что бросили туда. Я ещё скромный. Всего лишь самогон, чернослив, кофе и цитрусовые унюхал.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3385

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3385
    # 7 октября 2023 21:41

    Нет там самогона. Мы один розлив ВСЕ пьём. Не больше чем в Дербенте(который Вам понравился🙃

    Добавлено спустя 21 минута 51 секунда

    3721493:

    На твой зуб спорю. Коньяк только называться имеет право Франция и Армения
    Название Патентованное ..лицензию никому Французы не давали ...
    Учи гальштук мат часть...тебе не сюда у нас тут Не про нищебродов

    Тебя "астап" понесло.
    1. Про "КОНЬЯК" , который -бренди и про бренди, которое -не всегда есть КОНЬЯК в этой ветке знают ВСЕ. Удивил уровнем знаний, что 2×2=4.👍
    2.Очень грубо пишешь. В мой адрес тоже порою так пишут. Поверь, это неприятно читать.
    П.С. И Лучше спорить на свои зубы. "Никогда не толкайте незнакомцев . Ибо пихнув незнакомца в грудь вы рискуете очнуться со сломанной челюстью"

    Все будет хорошо.
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    1 год на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 октября 2023 22:04
    ЛеДчик:

    Нет там самогона. Мы один розлив ВСЕ пьём. Не больше чем в Дербенте(который Вам понравился🙃

    Я изначально говорил про лёгкую сивушность. Про самогон вы сказали и я повёлся сказав , что это запах самогона. Самогон я не пил лет 15. Но ощущения от аромата и вкуса незабудутся.
    В Каспии мне при открытии ощущается сивушность. И что с этим поделать? Мозг ассоциирует с ней. Я по крайней мере не придумываю того чего не унюхиваю.
    Я вот тут подумал если я сивушность найду в вашем любимом Дагестане 13? 😁

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3385

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3385
    # 7 октября 2023 22:13
    IgarAnt:

    Я изначально говорил про лёгкую сивушность. Про самогон вы сказали
    В Каспии мне при открытии ощущается сивушность. И что с этим поделать?
    Я вот тут подумал если я сивушность найду в вашем любимом Дагестане 13? 😁

    Я тут же перестану брать Дагестан! И все свои новые напитки начну "инспектировать" сугубо только через Ваши тончайшие рецепторы!😉

    Все будет хорошо.
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10205

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10205
    # 7 октября 2023 22:16

    Право называться коньяком имел только Шустов, и то, де факто до национализации Советами.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3385

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3385
    # 7 октября 2023 22:17 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Сивушность и самогон. У Вас что, нет здесь причинно-следственной связи? Плохой самогон-это и есть сивуха. Да и у хорошего самогона всегда сивушность присутствует, как бы его не улучшали.

    Все будет хорошо.
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 7 октября 2023 22:21

    Про Шустов - это красивая сказка

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    До 1909 года не существовало в принципе никакой защиты наименования "коньяк"

    dusk
  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 7 октября 2023 22:30
    IgarAnt:

    ЛеДчик:

    Нет там самогона. Мы один розлив ВСЕ пьём. Не больше чем в Дербенте(который Вам понравился🙃

    Я изначально говорил про лёгкую сивушность. Про самогон вы сказали и я повёлся сказав , что это запах самогона. Самогон я не пил лет 15. Но ощущения от аромата и вкуса незабудутся.
    В Каспии мне при открытии ощущается сивушность. И что с этим поделать? Мозг ассоциирует с ней. Я по крайней мере не придумываю того чего не унюхиваю.
    Я вот тут подумал если я сивушность найду в вашем любимом Дагестане 13? 😁

    Скорее всего в составе не коньячные спирты а коньячные дистиляты.Отсюда и ощущение сивушности.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10205

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10205
    # 7 октября 2023 23:14
    Сергей2010:

    Про Шустов - это красивая сказка

    Это совершенно не исключено. :-?

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 7 октября 2023 23:23

    )) Хотелось бы верить, но..
    Выставка была в 1900 году. Да, там участвовал Шустов. Хотя, если верить сканам документов - почему то в разделе ликеры.
    Но не суть - смысл в том, что только в 1909 году во Франции выпустили закон, который регулировал географическую зону создания коньяка, а в 1936 году – утвердили Appellation d’Origine Contrôlée. С этих пор термин «коньяк» мог использоваться только для напитков, произведенных в соответствующем регионе Франции, но это не помешало производителям из других стран указывать такое же название на этикетках своих товаров.
    А в 1900 году на выставке совершенно еще не парились что и откуда.

    dusk
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10205

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10205
    # 7 октября 2023 23:31

    Сергей2010, я особо не копал эту тему, не интересно. Инфа мне лет 15 назад еще попадалась, т.е. байка старая. По сути, вами написанное сам факт того, что французы в 1900 г. могли сказать: "Слюшай, дарагой, это ж у тебя коньяк, мамой клянемся" - не отменяет. Более того, в 1900 г. вполне могли, в 1909 - уже нет. Шоколадная медаль - прежде всего ведь медаль. Шоколадная - нюанс, как в анекдоте про Петьку и Чапаева.
    Впрочем, мне фиолетово, что там было и было ли 123 года назад.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Сергей2010:

    в разделе ликеры.

    Если сканы английские, может, ошибки перевода: liqueur - ликер, liquor - спиртные напитки.
    Французский у меня только матерный :D

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 7 октября 2023 23:35 Редактировалось Сергей2010, 1 раз.

    Нуу.. по сути верно )

    Всегда завидовал людям, которые могут свои ощущения ярко описать словами. Читаю отзыв на коньяк TOSHKENT (15 лет). Коньяк автору, определенно, понравился не очень. Свои мысли он выразил так:

    Аромат: спиртуозный, жженый сахар, гнилые доски, кислое яблоко, сивушные тона, тройной одеколон, прокисшее молоко, клубничный йогурт, сырая земля, сухая трава, скорлупа лесного ореха, переспелая слива.
    Вкус: спиртуозный, обжигает рецепторы, сахарная брашка, сивушные тона, гнилые доски, горькие травы лекарственные, прокисшее молоко.
    Послевкусие: короткое, противное, жженый сахар, сивуха, гнилые доски, прокисшее молоко.

    А Вы тут о легкой сивушности... )

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    Вроде как скан нашел. Забавно. А ведь и правда - 123 года.. однако. А версия насчет "..это ж у тебя коньяк, мамой клянемся.." - вполне себе вероятная. )) На выставке был? В списке отмечен? Ну, типа как, обозначился.. ) Тем более, что факт присуждения "гран-при" имеет место.

    dusk
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10205

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10205
    # 7 октября 2023 23:54 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    Сергей2010:

    Всегда завидовал людям, которые могут свои ощущения ярко описать словами.

    А вот как раз всякие задроты дегустаций обычно этого не могут. Бесконечные перечисления их влажных галюников читать столь же увлекательно, как таможенную опись ручной клади. Нет, скучнее.
    Причина элементарна: если текст статичен - он не интересен. Вспомните Пушкина: "Глаголом жечь сердца людей". И меня лично учить английский начинали с глаголов, ибо для остального есть слово "штука".
    Так просто и работает, навороты уж по вкусу.

    В тексте выше 15 существительных и 12 глаголов (вкл. отглагольные прилагательные).
    Всё. Более ни в чем нет нужды для увлекательного чтива, кроме разумного объема.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6756

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6756
    # 8 октября 2023 00:08

    Вот как можно было Иванова из Ташкента с Шустовым перепутать?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10205

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10205
    # 8 октября 2023 00:30 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Сергей2010, есть предположение, что они сами так заявились (может, решили что больше шансов, а может там сахара стакан на пузырь был). Там некая хрень из расейской империи есть в чуть иной категории. Спасибо за сканы, но сейчас уже хз чкч...

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Skyvvalker_3E, вас мне описывали как не имеющего среднеазиатских корней гражданина. :-?

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6756

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6756
    # 8 октября 2023 01:25 Редактировалось Skyvvalker_3E, 1 раз.

    Я хотел найти корни, но корень только такой - √.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1817

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1817
    # 8 октября 2023 17:29
    IgarAnt:

    В обзорах от алкоблогеров вообще такие запахи и вкусы унюхивают что диву даешься.

    Из интернетов:

    В общем и целом большинство людей относятся к одной из трех категорий: недегустаторы, дегустаторы и супердегустаторы — в примерном процентном соотношении 25:50:25. Есть и особая категория — суперсупердегустаторы, так называемые люди с «абсолютным вкусом», и их совсем немного — менее 5%. В основном супердегустаторы — это женщины, а реже всех в эту категорию попадают люди европейского происхождения.

    Плотность сосочков на языке напрямую коррелирует со способностями человека воспринимать вкус: у супердегустаторов — более тридцати штук на 100 кв. мм, у дегустаторов — от пятнадцати до тридцати на 100 кв. мм, а у недегустаторов — менее пятнадцати на 100 кв. мм.

  • чучу Neophyte Poster
    офлайн
    чучу Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1677831

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 октября 2023 17:48

    Не доводилось раньше пить Торрес. Решил попробовать десятку. Запах не особо, но я не нюхач. Мне важнее вкус. Но и вкус какой-то странный. Что-то такое травянистое, словно настойка. И сам напиток какой-то водянистый, словно его разбавили. Короче мне не зашло. Да какой-нибудь Крикова 7 будет гораздо лучше. Больше не возьму.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3385

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3385
    # 8 октября 2023 18:02 Редактировалось ЛеДчик, 9 раз(а).

    "чучу" 👍 ☝️☝️☝️Хороший обзор! Короткий и членораздельный.
    Все правильно . Два очень разных бренди. И два хороших бренди.
    То что не зашёл один и вкусный-другой, говорит о том, что в дивине "коньяка" больше, нежели в испанском Торрес10, что и было вычислено. Кстати Торрес20-это уже совершенно другой вкус и аромат. Это уже практически французский коньяк. И Торрес 10-это даже не "родственник" в плане аромата и вкуса.

    Добавлено спустя 57 минут 43 секунды

    Теперь расскажу о пробах этих французов👇👇👇

    Добрый вечер! Не доводилось ранее пить такой Курвуазье. Спирты от 3- до 8 лет , вторая бочка для выдержки из-под хереса. На заднем плане поставил Айк11 по простой причине. У обоих главная линия-фруктовая. Курвуазье с таким фруктовым ароматом и вкусом- это ....Харди отдыхает. Очень явно. Поэтому и Айк сзади. Круто! Ещё круто тем, что послевкусие ощущается просто.....пока воды не хлебнёшь. Стоит во-рту привкус вина. Есть хересность ? Есть. Сладкий коньяк. На его фоне Ile De Re "сухой ". Вот сейчас, когда стоит два бокала с разными французами ощущаю достаточно сильно разницу. Любой ощутит. Из бокала с Камю шлейф зелени конкретной. Морская? Возможно. Ламинария сухая.🙃 Нет и намёка на фруктовость. Послевкусие тоже короткое и ничем не запоминающийся. Аромат однако интересный(мне).
    О вкусе:
    Courvoisier" Spanish Sherry Casks имеет во вкусе приличное количество деревяшки. Бочка хорошо ощутима и даже есть лаковость. "Жирная" такая деревяшка. На 3- 8- летние спирты просто зашибатая. Прям, как в дагестанских бренди. С запасом.... В Айк 11 её меньше ощущаешь 100%, в Иль Де Ри этой деревяшки минимум(не в этом конёк коньяка, аромат ). Про послевкусие, которое стоит в горле, пока не запьёшь водой-я уже сообщал , повторюсь. Ноты тоже винные, виноградный. Никаких цветов,мёда. Всё в сладкое вино....
    Таковы мои ощущения. Хороший коньяк, необычный француз, тем и хорош. Сказать что это какое то новое, к счастью или сожалению не могу, потому как уж очень сильно напоминает армяно-дагестанские "мотивы". Только француз в этом коньяке дышит как и положено французу. Общность французских коньяков налицо! Не спутать . А вот "лаковость" во вкусе ....вспомнил Ереван10 за 30 или 37р, который через 10 дней понравился гораздо больше именно вот этой "лаковостью" с добавкой приятного аромата.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 54 секунды

    Есть дополнение. Мне очень понравился Фрапен ХО Сигар. Описывал здесь ощущения в этом году. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113005505#p113005505
    Мне "пришло" , что вкус Courvoisier" Spanish Sherry Casks, ну очень напоминает сей ХО. Только Курвуазье чуть слаще. Всётаки вывод :
    Понравился мне коньяк. Очень понравился. Фрапен Сигар штука хорошая , но сей Курвуазье 100% дышит в спину и цена слаще.

    Все будет хорошо.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    5 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 8 октября 2023 21:18

    Так, к сведению.. Всоп Реми еще есть в островах по 118 рублей. Взял 2, но в Серебрянке еще есть. Цена по сути дютика....