Ответить
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6477

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 31 августа 2023 16:53
    ЛеДчик:

    AMUR:

    Бренди "Ереванские погреба" полный аналог "эриваню". полностью забракован к приобретению, т.к. дрянь изрядная.

    Вы в очередной раз упустили свой шанс сделать правильный выбор в лице OLD LAND 7. : У Ваc какая-то патологическая тяга .

    Умница! 💯

    Рад, что до Вас дошло. Но всё же не стоит коверкать оригинальный текст. :)

    "Бренди "Ереванские погреба" полный аналог "эриваню". Можно сказать, он просто аутентичен Эриваню по органолептике. По этой причине после дегустации и был полностью забракован к приобретению, т.к. дрянь изрядная.

    Вы в очередной раз упустили свой шанс сделать правильный выбор в лице OLD LAND 7. :)"

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 31 августа 2023 17:00
    bgmp8:

    1897 через полтора месяца горечь

    О 1897... Попробовал его недавно и сильно разочаровался. Запах все ок, но во вкусе присутствует слабо уловимое что-то постороннее. Мне напоминает резину.

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 31 августа 2023 18:14 Редактировалось AlexTT, 2 раз(а).

    Рискнул здоровьем и попробовал это самый Old land 7. Общая оценка - соответствует этикетке. :D Запах - смесь спиртуозности и сивушности. Вкус - также, водка пополам с дешевым коньяком. Получше, чем бренди Кристалл, но не намного. Не знаю, смесь ли влияет или добавки какие-то присутствуют, но захмелел от 50 граммов :insane: , чего со мной не было давно. С тархуном, думаю, пойдет. :D
    Имхо если хочется подешевле, то сейчас вне конкуренции Maral и Азербайджан от Xan, оба 24р с копейками в Аматисте и ТД Азербайджан.
    Азербайджан мягче, слаще и слегка сивушный, Марал жестче, крепче (42°) аромат слабее.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 31 августа 2023 18:40 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).

    Привет. Сегодня "Ереванские погреба" за 22р мне "сказали" что не любят аэрацию.
    За сутки контакта с воздухом проявилась ацетоновость и отсутствие сладости пришло в ощущении горчинки.
    Оставил бокал на 10 минут.... Ацетоновость выветрилась (осадочек остался). Горчинка по-прежнему есть. Вчера этого не ощущал. Ну! 22р! Чего я хочу? Да ничего ЛёДчик не хочет , себе. Эта покупка ради Вас господа. Оставляю его на неделю. Пойду шось посерьёзнее возьму.
    Основного отношения к напитку не изменил. Можно употреблять . Из 20тирублёвых армян-этого пока считаю фаворитом. Круче его только Дарман10. Может ещё какой есть? Давно не брал хрень по 20р......
    Азербайджан -бренди пил. Здесь его описывал. Он тогда в тд Азербайджан стоил 21р. Сладенький приятный обычный бренди. Сивухи в нем я не учуял, но и деревяшки он также лишён напрочь.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=111252525#p111252525

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 31 августа 2023 19:02
    ЛеДчик:

    Азербайджан -бренди пил. Здесь его описывал. Он тогда в тд Азербайджан стоил 21р. Сладенький приятный обычный бренди. Сивухи в нем я не учуял, но и деревяшки он также лишён напрочь.

    А раньше сивушности и не было. Но в последней партии есть... Поэтому мне сейчас больше нравится Марал.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 31 августа 2023 19:50 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    AlexTT:

    ЛеДчик:

    Азербайджан -бренди пил. Здесь его описывал. Он тогда в тд Азербайджан стоил 21р. Сладенький приятный обычный бренди. Сивухи в нем я не учуял, но и деревяшки он также лишён напрочь.

    А раньше сивушности и не было. Но в последней партии есть... Поэтому мне сейчас больше нравится Марал.

    Да, понятно. Марал брал тоже очень давно. В Аматиста....Также описывал его на форуме. Коротко: весьма необычный продукт. Не коньяк-100%. Какая то насыщенная травяная настойка. Деревяшки до скрипа на зубах(кока кола). Писал, что его на 3 литра водки и будет хорошая горькая настойка.😉
    Марал мне напомнил бальзам....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 31 августа 2023 20:25 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    AlexTT:

    ...попробовал это самый Old land 7. ... Запах - смесь спиртуозности и сивушности. Вкус - также, водка пополам с дешевым коньяком.

    Сегодня в БТС попробовал это бренди. Не понравился. На мой взгляд в нём явно прослеживается присутствие водки.

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    ЛеДчик:

    _Alex__N:

    Мне эти "Погреба" не зашли. Сравнивал их в лоб с Ивановкой Баглары 1954 (8 лет) в баре БТС.

    "Ивановку" не пил. Но все бренди от Шараб примерно одинаковые, как "Абшерон".

    Мне показалось, что "Ивановка 1954" явно отличается от "Абшерона" в лучшую сторону. Имхо, она и поароматнее, и повкуснее. Хотя, может это моё персональное восприятие.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6477

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 31 августа 2023 21:25 Редактировалось AMUR, 3 раз(а).
    AlexTT:

    Рискнул здоровьем и попробовал это самый Old land 7. Общая оценка - соответствует этикетке. :D Запах - смесь спиртуозности и сивушности. Вкус - также, водка пополам с дешевым коньяком. Получше, чем бренди Кристалл, но не намного. Не знаю, смесь ли влияет или добавки какие-то присутствуют, но захмелел от 50 граммов :insane: , чего со мной не было давно. С тархуном, думаю, пойдет. :D
    Имхо если хочется подешевле, то сейчас вне конкуренции Maral и Азербайджан от Xan, оба 24р с копейками в Аматисте и ТД Азербайджан.
    Азербайджан мягче, слаще и слегка сивушный, Марал жестче, крепче (42°) аромат слабее.

    Вам можно было даже поверить, сделав скидку на разные вкусы. Но Вы завели разговор "спиртуозности и сивушности" Old land 7, которых там и близко нет, особенно в сравнении с Maral. :D

    Хотя можно сделать скидку на то, что оба продукта пились в разное время и не сравнивались одновременно.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    _Alex__N:

    Сегодня в БТС попробовал это бренди. Не понравился. На мой взгляд в нём явно прослеживается присутствие водки.

    "Все зависит в конце концов от восприятия: легковерные французы думают, что при 3° мороза уже нужно замерзать — и действительно замерзают."

    И с чем в паре Вы сравнивали? Такое впечатление, что всю вашу психосоматику Рабинович напел.:)

    Я, например, только что сравнил с Кизляр 10. Нет в Old land 7 никакого привкуса водки в принципе.:)

    А с другой стороны, я защищать этот бренди не нанимался. Его больше останется, а то сметут, как одесский Шустов. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 31 августа 2023 22:12
    AMUR:

    И с чем в паре Вы сравнивали?

    С шестёркой от "Ивановка баглары 1954".

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 31 августа 2023 22:21
    AMUR:

    AlexTT:

    Рискнул здоровьем и попробовал это самый Old land 7. Общая оценка - соответствует этикетке. :D Запах - смесь спиртуозности и сивушности. Вкус - также, водка пополам с дешевым коньяком. Получше, чем бренди Кристалл, но не намного. Не знаю, смесь ли влияет или добавки какие-то присутствуют, но захмелел от 50 граммов :insane: , чего со мной не было давно. С тархуном, думаю, пойдет. :D
    Имхо если хочется подешевле, то сейчас вне конкуренции Maral и Азербайджан от Xan, оба 24р с копейками в Аматисте и ТД Азербайджан.
    Азербайджан мягче, слаще и слегка сивушный, Марал жестче, крепче (42°) аромат слабее.

    Вам можно было даже поверить, сделав скидку на разные вкусы. Но Вы завели разговор "спиртуозности и сивушности" Old land 7, которых там и близко нет, особенно в сравнении с Maral. :D

    Хотя можно сделать скидку на то, что оба продукта пились в разное время и не сравнивались одновременно.

    _Alex__N:

    Сегодня в БТС попробовал это бренди. Не понравился. На мой взгляд в нём явно прослеживается присутствие водки.

    "Все зависит в конце концов от восприятия: легковерные французы думают, что при 3° мороза уже нужно замерзать — и действительно замерзают."

    И с чем в паре Вы сравнивали? Такое впечатление, что всю вашу психосоматику Рабинович напел.:)

    Я, например, только что сравнил с Кизляр 10. Нет в Old land 7 никакого привкуса водки в принципе.:)

    А с другой стороны, я защищать этот бренди не нанимался. Его больше останется, а то сметут, как одесский Шустов. :)

    Смешно читать уже который день подобные нападки на всех, кому не нравится этот бренди, стрёмный персонаж!

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6477

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 1 сентября 2023 08:26
    _Alex__N:

    С шестёркой от "Ивановка баглары 1954".

    Там более. Я тоже сравнил не с одним бренди от Абшерон Шараб. Всё равно они, как братья близнецы, если одногодки.

    Мне поэтому и непонятны совершенно приписывания спиртуозности и сивушности Старой Стране по сравнению с бренди от Абшерона, т.к. у последних и спиртуозность, а особенно самогонистость, очень заметны.

    Ладно, проехали. Понятно, что ничего не понятно.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 1 сентября 2023 09:12 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    ValeraMXM:

    AMUR:

    Вам можно было даже поверить, сделав скидку на разные вкусы.

    Такое впечатление, что всю вашу психосоматику Рабинович напел.:)

    в Old land 7 никакого привкуса водки в принципе.:)
    А с другой стороны, я защищать этот бренди не нанимался. Его больше останется, а то сметут, как одесский Шустов. :)

    Смешно читать уже который день подобные нападки на всех, кому не нравится этот бренди, стрёмный персонаж!

    За каждым сообщением стоит человек. Мнения у людей могут быть разные. От того, что ЧЕЛОВЕК оценивает не так, как Вы, Он не становится хуже. "Персонаж"- это
    действующее лицо литературного произведения....На форуме , такая форма обращения- это форма оскорбления. Зачем?
    Возможно психосоматика Амура круче "психосоматики Рабиновича" , но в любом случае, является суть "надуманного". Личная вкусовщина.
    Отстаивать собственное мнение -это плохо или хорошо? Только без демагогии( всякие если). Просто да или нет.

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    Одесский Шустов смели уже с прилавков?
    Ничего! Полно продукции завода Кристалл. Это одно и то-же качество.(дешёвый древесный настой на ректификате). Это только мнение ЛёДчика. Он такое не брал бы. Причём не важно откуда Шустов, из Одессы, РБ, РФ -"печально-радостно". Печально, что качество как кристалловские продукты, радостно, что шило имеет низкую цену.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 сентября 2023 10:53

    [censored by Grace-o: 3.5.18 / 3.5.10]

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 1 сентября 2023 12:04
    ValeraMXM:

    Превратили тему в помойку "высерами" личного характера. Одно сообщение по теме, десять выпячивание своего эго и оскорблениями друг друга. Модерация нулевая, смысла тут находится не вижу...

    Сам дурак! — раздался голос откуда-то из угла.
    Достоевский Ф. М., Бесы, 1872

  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 сентября 2023 12:06

    Идёт естественный отбор. Против природы не попрешь 😄🤪

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 1 сентября 2023 14:48 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Вообще то так и есть. Периодами форум становится помойкой за счёт этого самого "выпячивания собственного Эго".
    Есть у ряда человекоФ манера, высказываться не по теме форума, оценке , дегустации коньяка, а претензии и замечания в адрес самого человека.
    Господа! Предлагаю писать про бренди! Советы тоже можно. Но вокруг бренди. Не надо переходить на личности. По напитку если есть что сказать, скажи . А пытаться унизить только из-за противоположного мнения, это и есть- "сам дурак".
    ЛёДчик на своей "шкуре" это ощущал и по сегодня продолжает получать "приветы" Я пишу о напитке, а в ответ на пост "умные мысли" о "звёздах" и о том, как надо пить коньяк, чтобы почки не отвалились. О чем угодно, лишь бы не о бренди.👎

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 сентября 2023 14:49
    санче:

    но во вкусе присутствует слабо уловимое что-то постороннее. Мне напоминает резину.

    Отмечал такое дело для отдельных бренди и сообщал в ветке. Пришлось пересмотреть отношение к тем названиям. Причем привкус резины появляется, дней через 10.
    Также писал здесь о Шустове - неприятный для меня напиток, это понятно, вкусовщина.
    Смотрю, многие упрекают, что обсуждение ушло от коньяка к напиткам, но что поделать, инфляция преследует во всех сферах и не только в финансовой :)

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6477

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 1 сентября 2023 15:06 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Господа! Предлагаю писать про бренди! Советы тоже можно. Но вокруг бренди. Не надо переходить на личности. По напитку если есть что сказать, скажи . А пытаться унизить только из-за противоположного мнения, это и есть- "сам дурак".
    ЛёДчик на своей "шкуре" это ощущал и по сегодня продолжает получать "приветы" Я пишу о напитке, а в ответ на пост "умные мысли" о "звёздах" и о том, как надо пить коньяк, чтобы почки не отвалились. О чем угодно, лишь бы не о бренди.👎

    Вот именно тогда, когда Вы отвлекаетесь от описания своих впечатлений от вкушения тех или иных напитков и начинаете учить своих собеседников, как им нужно поступать и жить, Вы и получаете отпор. Это нормальная реакция людей на попытки манипуляции или никем не прошеных нравоучений. Ну не нравится людям ваше НЛП. :)

    И Вы всегда будете получать отпор типичному для Вас поведению, пока не измените свою манеру общения.

    Посему постарайтесь в дальнейшем следовать своим же призывам - "Господа! Предлагаю писать про бренди! Советы тоже можно. Но вокруг бренди."

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 1 сентября 2023 15:24
    qviks:

    Идёт естественный отбор. Против природы не попрешь 😄🤪

    кто больше выпил тот пьянее

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1410

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 1 сентября 2023 16:00

    На нашем рынке продукция Агатат Голд уже лет пять, наверное. Вся шла через Белкоопсоюз. Первая партия была так себе по качеству. Затем лучше. Года три назад Олд Киликия, Арташаван - всё было отлично, добротный армянский коньяк за небольшие деньги.

    И никакого ректификата.
    Контрэтикетку, скорее всего, сотрудник БТС отдавал в печать.

    Живи и дай жить другим.