Ответить
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 августа 2023 23:36
    bgmp8:

    Зачем заменять?

    Мне говорили, что у нас в Минске не достать. Обманули?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 15 августа 2023 23:37
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 августа 2023 23:40
    bgmp8:

    Вау! Где можно приобрести в Минске не подскажете?

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 16 августа 2023 13:51
    ЛеДчик:

    И Консул-просто "умничка"! Ласковый безалкогольный яблочный сидр с мягким дринком и с лёгким ,почти незаметным ароматом.🙂🙂🙂

    Мне он этим и не понравился. Почти незаметный аромат. Почти незаметный вкус... А зачем тогда?

    Делу потеха, а времени час
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 16 августа 2023 14:44 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    У него масса преимуществ по напиткам за 13-15р.
    Не водка, фруктовый вкус и аромат, не сладкий, мягкий , без "спиртавносного" эффекта, хоть холодный , хоть горячий пей. Мне показалось что правильный такой дистиллят, не хуже чем в Белый Аист3. Хош закусывай, а можно без оной - идёт как "дурной". И на свежеоткрытом - все сразу гармонично с ароматом в меру и вкусом ровненьким ,ничего не выпирает. Лёгкий напиток. Как ....бушмилс белая этикетка. Можно выпивать ,не морщиться и радоваться, что вдруг все женщины вокруг становятся неожиданно красивее !

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 16 августа 2023 18:11

    И мне Консул понравился. Легко зайдёт 0,5 за хороший вечер и никаких последствий. А после кизлярского бренди 0,2- тяжело. Ощущение ректификата.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 16 августа 2023 20:06 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Привет
    Коротко Всё что писал здесь: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113335803#p113335803
    подтверждаю. Сегодня допил остатки. Не собирался писать. Но столь явно ощутимое просто констатирую: Ровные напитки. Один уровень. Есть общее в аромате. Но мягче, многограннее и более фруктовый -Бардар. Каспий после него спиртуознее и проще и по аромату и по вкусу. За деревяшкой к Каспию. Хорошая бочка,приятный дуб. Вкусный. Поиграть с бокалом-это к Бардар. Нежнее спектр "вкусовщины" повыше. Нравится мне во вкусе какой то подкопченый фрукт.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 16 августа 2023 22:44

    За кизлярский бренди. Он требует отстоя. Нельзя пить сразу и думать о высоком. На второй день- очень даже. Но на второй.

  • AndreizA Senior Member
    офлайн
    AndreizA Senior Member

    1267

    18 лет на сайте
    пользователь #47117

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 августа 2023 09:13

    А где Консул продается? В Минске желательно...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 17 августа 2023 09:26

    Был в магазе Вино на Воронянского. Думаю, во всей сети. Хороший бренди. Ему бы в бочку и подольше, как коньяку.

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4105

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 17 августа 2023 11:48
    kia42568:

    Был в магазе Вино на Воронянского. Думаю, во всей сети. Хороший бренди. Ему бы в бочку и подольше, как коньяку.

    Я так понимаю речь про яблочный бренди Consul 3*?
    Помимо сети Вино есть в Коронах, но цена 23 р. По памяти в Вито цена поприятней.

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 17 августа 2023 15:38
    ЛеДчик:

    .бушмилс белая этикетка. Можно выпивать ,не морщиться и радоваться, что вдруг все женщины вокруг становятся неожиданно красивее !

    Под этим подпишусь

    Делу потеха, а времени час
  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 17 августа 2023 18:17
    _Alex__N:

    bgmp8:

    С утра если только

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Не с этим напитком, слишком не коньячный вкус

    А биттер Ангостура чем заменяете? Или где берёте?

    Сегодня в Минске в W&S видел пару бутылочек.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    kia42568:

    За кизлярский бренди. Он требует отстоя. Нельзя пить сразу и думать о высоком. На второй день- очень даже. Но на второй.

    Отлично зашёл. Мягкий, свежий в аромате и вкусе. Запивать им котлеты было одно удовольствие.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 17 августа 2023 19:14

    А вот вам тема для дешёвого застолья. Взял сегодня на пробу OLD ROYAL SINGLE GRAIN WHISKY трёх лет выдержки, производство Грузия, разлив завод виноградных вин Минск. Я хрен его знает, какой он виски, но на бренди тянет очень даже. Хороший бюджетный напой, замест водки. А исчо,ежели кому надо, НОЙ традиционный 7, 10,Ной классик 7, 10, Ной подарочный 10 в ценах 56-85 в магазе Остров в ALL на выезде Долгиновского.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 17 августа 2023 19:16 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Привет.
    Радостно налив новый для меня розлив Сараджишвили апрель
    2022г , решил выяснить как "оно" с Дагестан+Арджеван25. О грузине писал несколько раз,он всегда был РАЗНЫЙ. Нашёл вот предыдущий отзыв о "Сара"
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=110427302#p110427302
    Что сегодня?
    Во-первых зря это ЛёДчик затеял. Напитки сильно сильно разные. Все три-просто "НЯМ-НЯМС"! Их необходимо пить "вразнобой". Нехрен делать микс в один стол. Всё шикарно. Абсолютно ВСЁ! Меньше всех деревяшки в Арджеван25. Зато ваниль из него прёт на всех троих! На фоне левых(на )фото, Армянский друг "переванилинил" так , что даже и не чувствую других ароматов. Сладкий восточно-пряный аромат -это стержень ....нет - "ШТЫРЬ" в аромате. Мягкий , не спиртуозный , компотный , "женственный" коньяк Арджеван25. Скорее десертный . Но раз "женственный" - мужикам тоже зайдёт вкусно.
    Наш герой Сараджишвили -это антагонист Арджевану. Дагестан тем более, этот вообще "дубодробительный барин" и в аромате ванили кот наплакал. Зато тоже мягкий и не спиртуозный. Самым "спиртовносным" оказался Сараджишвили ХО.Час мусолил. Ни дать ни взять. Но это хрень. Не могу сказать, что этот факт как то повлиял на восприятие . Винный, виноградный, свежий аромат с приятной деревяшкой во вкусе. Сравнить с прошлым розливом сложно. Сейчас ощущение , что очень похож на прошлый. Одно могу утверждать: в аромате много "шампанского" . Конкретный белый винчик. Никаких слив, мёда, конфет.... Виноград. Захотелось Энисели. Куплю. 100%.
    В дополнение скажу , что СараджишвилиХО ну очень напомнил француза. В НЁМ самый схожий "шлейф" по вкусо-ароматике с французской классической школой .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 17 августа 2023 21:03

    Если кому интересно, то в Островах начал появляться Квинт 3 и 5 Нарочанского розлива 2023 г.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 17 августа 2023 21:42

    Пил тройку. Писал выше. Не лучший вариант.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 18 августа 2023 20:38

    Писал выше. Лучший из молдавских бюджетных-АУРВИН. Если речь идёт о 20ти рублях. За 30р-Крикова. Квинт10 предпочту после него. А там и до Бардар7 недалече.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    18 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 19 августа 2023 00:32

    Попробовал я Stock 84 из дьютика. Ничего интересного, торрес 10 намного лучше. Стоит 9 евро/литр, за эту цену здесь есть напитки получше, например посоветую дивин vielle village.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13214

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13214
    # 19 августа 2023 09:24 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    аурвины крепость и d'or норм продукт, только их и употребляю, только их в нашей "короне" сметают с полок...
    но у нас в наличии только 6 лет, хотя в Минске везде есть 7 лет...
    а вот третий аурвин так никто и не пробовал ? ряды на полке стоят нетронутыми, и да, тоже только 6 лет...

    я оставляю его на то время, когда закончатся крепость и d'or, я не экспериментатор...
    и да, намедни презентовали лезгинку 6 лет - самогон на мой вкус... в лесу допью за пару заходов...