Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14682

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14682
    # 4 августа 2023 09:52

    У меня тоже уходит, за сезон где-то поллитра. Но у меня радиатор интеркулера камнем пробило, я его "временно" эпоксидкой залепил, лет семь уже :D

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2617

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 4 августа 2023 10:19
    StepCool:

    У меня тоже уходит, за сезон где-то поллитра. Но у меня радиатор интеркулера камнем пробило, я его "временно" эпоксидкой залепил, лет семь уже :D

    А каким боком радиатор интеркулера относится к системе охлаждения двигателя???

  • b3lya Senior Member
    офлайн
    b3lya Senior Member

    2875

    11 лет на сайте
    пользователь #687431

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 4 августа 2023 11:53
    Darth_Revan:

    а из за чего может уходить охлаждайка с такого бачка? на СТО сказали что протечек нету нигде, в движке масло чистое. Октавия 1.4

    вода испаряется. для G13 это нормально. если чуть-чуть ушло, то просто дистиллированной долить. если много, то систему на герметичность проверять надо. давление в бачок прибором давали? радики проверяли? помпу, антифриз или еще что-то в системе охлаждения не меняли недавно? может воздушная пробка была, а когда вышла, уровень антифриза упал

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    woland21:

    StepCool:

    У меня тоже уходит, за сезон где-то поллитра. Но у меня радиатор интеркулера камнем пробило, я его "временно" эпоксидкой залепил, лет семь уже :D

    А каким боком радиатор интеркулера относится к системе охлаждения двигателя???

    ну так если жидкостный кулек стоит, то самым непосредственным боком и относится :rotate:

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    407

    9 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 6 августа 2023 22:56 Редактировалось Darth_Revan, 1 раз.
    b3lya:

    Darth_Revan:

    а из за чего может уходить охлаждайка с такого бачка? на СТО сказали что протечек нету нигде, в движке масло чистое. Октавия 1.4

    вода испаряется. для G13 это нормально. если чуть-чуть ушло, то просто дистиллированной долить. если много, то систему на герметичность проверять надо. давление в бачок прибором давали? радики проверяли? помпу, антифриз или еще что-то в системе охлаждения не меняли недавно? может воздушная пробка была, а когда вышла, уровень антифриза упал

    там G12, 5 литров за лето ушло уже. каждую неделю доливаю, при этом если машина стоит, то уровень на месте, не уходит, уходит только если ездить, и то на жаре, когда в дождь ехал - вроде не уходил уровень.

  • ALES__74 Senior Member
    офлайн
    ALES__74 Senior Member

    551

    9 лет на сайте
    пользователь #1671334

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 7 августа 2023 11:55

    Доброго времени суток, подскажите куда обратится по подборке краски. для окраски капота и бампера?

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    407

    9 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 7 августа 2023 12:55
    ALES__74:

    Доброго времени суток, подскажите куда обратится по подборке краски. для окраски капота и бампера?

    чем фелокт не устраивает? по цене норм выходит, не сильно выше, но подбирают ровно в тон, не отличишь.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 7 августа 2023 13:12
    Darth_Revan:

    по цене норм выходит, не сильно выше, но подбирают ровно в тон, не отличишь.

    я бы поспорил с этим

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    763

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 7 августа 2023 13:29
    Darth_Revan:

    ALES__74:

    Доброго времени суток, подскажите куда обратится по подборке краски. для окраски капота и бампера?

    чем фелокт не устраивает? по цене норм выходит, не сильно выше, но подбирают ровно в тон, не отличишь.

    знакомому за частичную окраску бампера на рапиде, в районе 700 рублей сказали...хз дорого это или нет, давно ничего не красил...но лет 10 назад это можно было сделать за 100-150уе в хорошем сервисе.

  • ALES__74 Senior Member
    офлайн
    ALES__74 Senior Member

    551

    9 лет на сайте
    пользователь #1671334

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 7 августа 2023 14:40
    WOLVERINE90:

    Darth_Revan:

    по цене норм выходит, не сильно выше, но подбирают ровно в тон, не отличишь.

    я бы поспорил с этим

    Правильно и сделали бы, окраска одного элемента на Фелокте 800 Рубликов!

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 7 августа 2023 14:41
    ALES__74:

    Правильно и сделали бы, окраска одного элемента на Фелокте 800 Рубликов!

    мне кстати красили в свое время дешевле, чем "в гаражах" :)
    вопрос больше к попаданию в цвет был

  • ALES__74 Senior Member
    офлайн
    ALES__74 Senior Member

    551

    9 лет на сайте
    пользователь #1671334

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 7 августа 2023 14:47

    Попадание в цвет и мне очень нужно, но ..... цена вопроса? 650 баксов на Фелокте, а могут сделать за 300!

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    407

    9 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 7 августа 2023 16:04
    ALES__74:

    WOLVERINE90:

    Darth_Revan:

    по цене норм выходит, не сильно выше, но подбирают ровно в тон, не отличишь.

    я бы поспорил с этим

    Правильно и сделали бы, окраска одного элемента на Фелокте 800 Рубликов!

    никто не говорит про окраску, подбор краски и покупка нужного кол-ва доступна на фелокте. Красить можете в любом другом месте.

  • ALES__74 Senior Member
    офлайн
    ALES__74 Senior Member

    551

    9 лет на сайте
    пользователь #1671334

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 7 августа 2023 16:12 Редактировалось ALES__74, 1 раз.
    Darth_Revan:

    ALES__74:

    WOLVERINE90:

    Darth_Revan:

    по цене норм выходит, не сильно выше, но подбирают ровно в тон, не отличишь.

    я бы поспорил с этим

    Правильно и сделали бы, окраска одного элемента на Фелокте 800 Рубликов!

    никто не говорит про окраску, подбор краски и покупка нужного кол-ва доступна на фелокте. Красить можете в любом другом месте.[/quote
    Подбора краски на Фелокте нет и покупки соответственно, уже звонил уточнял!

  • b3lya Senior Member
    офлайн
    b3lya Senior Member

    2875

    11 лет на сайте
    пользователь #687431

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 7 августа 2023 21:49
    ALES__74:

    Доброго времени суток, подскажите куда обратится по подборке краски. для окраски капота и бампера?

    ФаворитАвто +375333942757

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    407

    9 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 7 августа 2023 22:02 Редактировалось Darth_Revan, 2 раз(а).
    ALES__74:

    Подбора краски на Фелокте нет и покупки соответственно, уже звонил уточнял!

    ну да, я наверно машину с балончика обливал?) Все там есть.... :shuffle:

    4л металика LA7W по 83 рубля за литр (Июнь 23`)

  • 3610230 Neophyte Poster
    офлайн
    3610230 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3610230

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 августа 2023 23:38

    Всём привет. Может подскажите, где у нас можно установить задние парктроники? По инструкциям ничего толкового не нашёл, да и кодировать блоки чем то надо. Суперб 2 2011г.

  • spartanec_1986 Member
    офлайн
    spartanec_1986 Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2283729

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 августа 2023 14:41

    доброго дня. октавия a5 , 2011 год. 1.6 BSE. может кто подскажет надежное место/специалиста по диагностике/ремонту именно таких движков? спасибо, буду благодарен

  • 2081266 Neophyte Poster
    офлайн
    2081266 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2081266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 августа 2023 15:03

    добрый день! может кто сталкивался с такой проблемой, или может посоветуете в какую сторону копать. Машина Skoda Octavia A5 FL.
    Все время работает ближний свет, именно не ДХО (дневные ходовые), а именно ближний свет. И соответственно свет переключателем не изменить, т.е. крутишь крутелку на габариты или пытаешься включить противотуманки перед/зад - бесполезно, переключатель переключается а по факту только ближний и все. Как только ключ вставляешь + зажигание - сразу загорается ближний свет и все, не выключить, не переключить. Дальний свет дает включить через стрекозу. Думал проблема в переключателе света, в крутелке, разобрал посмотрел, все хорошо с ней, еще к тому же, когда даже шлейф отключен от крутелки, все равно при зажигании горит ближний свет. Раньше все было ок, со временем стало как-то через раз то горит сразу то не горит сразу ближний, и в таком режиме прошел месяц - и после все, стал все время гореть ближний свет... Знакомый подсказал что может дело в блоке комфорта, есть у них типо беда такая + ксенон, типо вопрос времени только, может кто сталкивался с таким?

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2732

    18 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 14 августа 2023 11:17

    Всем привет. Бокс на октаху конечно решает. Больше 140 не разгонялся, от 100 начинается свист небольшой. В принципе в остальном нормас, +390л решают

  • sirik Senior Member
    офлайн
    sirik Senior Member

    1267

    18 лет на сайте
    пользователь #48819

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 16 августа 2023 08:52 Редактировалось sirik, 1 раз.

    Ребят привет- посоветуйте пожалуйста в Минске сервисы куда можно на ТО съездить (не гарантийная машина уже), фелокт выставил 600р при этом только с их маслом и фильтром, остальное свое

    Гугл сервисы тоже ищет я знаю - но хочется тот куда люди реально приезжают

    Спасибо