Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 1 августа 2023 15:55
    Seis:

    Могу сказать только спасибо за классный район и возможность жить в 21 веке не в совке.

    это просто какая то метаирония, писать такое, живя в советской панельке 70-х годов

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 1 августа 2023 16:42
    1994745:

    А еще приемщик сказал в этом вот доме сером со двором-парковкой панели МАПИД, а не трёхслойные с минватой, как в ЦП-9 к примеру. То есть половина домов там чисто бетон без какого-то утеплителя. И снаружи ничем не облицовывают, главное. И народ берёт это, народу пофиг, не думают ни о чем, живут одним днем. А приемщик мне предложил как только возникнут проблемы (из-за обветшания дома со временем) купить новую квартиру
    Вот так вот. Просто купите новую квартиру через 30 лет, в чем могут быть трудности? То есть они строят на 30 лет дома, потом мы должны их будем поменять на новые.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды
    Я ему говорю, голый бетон со временем же как-то себя может повести особенно. И он такой: "ТАК ВЫ НОВУЮ КВАРТИРУ К ТОМУ ВРЕМЕНИ УЖЕ КУПИТЕ"

    ЖЕСТЬ, ГОСПОДА.

    Потом по запросу всем начнут утеплять точечно шубой фасады, как мы можем и сейчас наблюдать с обжитых панельках.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 1 августа 2023 16:49
    1994745:

    во-первых, видно по тому, что они начали строить, во-вторых, делать большей нечего этой тетке уходить из успешной фирмы, где она была директором, она же сказала, приняла решение 2 года назад. Думаю, там куча людей ушло и поменялось, поэтому дичь начали делать.

    Какая глупость. Человек просто уже перерос своё место, подготовил почву для личных проектов, и не сбежал из компании, а вот готовил компанию к работе после своего ухода. Или все обязаны работать на своих работах до гробовой доски?

  • arttek Member
    офлайн
    arttek Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #293556

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 1 августа 2023 16:59
    1994745:

    makintosha:

    1994745:

    arttek:

    https://realt.onliner.by/2023/08/01/svetlana-shevlik-uxodit-iz-a-100

    Ну все, последнее время и так начали строить совсем по типовым проектам и мега-плотно, сейчас понесется душа в рай и будет там вторая каманная Гара

    Ясно, в общем центральные парки - это уже не новая боровая, я так и думала

    на основании чего Вы сделали такой вывод?

    во-первых, видно по тому, что они начали строить, во-вторых, делать большей нечего этой тетке уходить из успешной фирмы, где она была директором, она же сказала, приняла решение 2 года назад. Думаю, там куча людей ушло и поменялось, поэтому дичь начали делать. По сути это уже не новая боровая. боровая была застроена до 2019 года включительно. Хотя я ничего плохого не вижу в трехслойных панелях, посмотрим, в общем как это все себя поведет. Но там половина домов из центральных парков - обычные панели, а не трехслойные, их уже самим жильцам рано или поздно придётся утеплять особенно на торцах домов, как сейчас делают в старых советских застройках

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    lobank:

    я же писал об их любимой фразе "Вы у нас квартиру уже купили? Купили! До свидания!" Убедились на личном опыте?

    :trollface: Да, через 30 лет купите новую квартиру и не парьтесь :rotate:

    Добавлено спустя 57 секунд

    Хорошего жилья уже не будет, я так понимаю. Разве что военным да КГБ построят более-менее. Точно не простым людям

    Добавлено спустя 21 минута 59 секунд

    demo_krat:

    При строительстве высотки в Квартал парке внешние стены обкладывались керамзитобетонными блоками. Это более продвинутая и прогрессивная технология. А в клаб -хаусах в Сосновом квартале использовали уже газосиликатные блоки.

    А эти газосиликатные блоки не свалятся никому на голову, часом? Как в комфортаментах

    Развивать личный бренд - это ее законное право, особенно видно что получается хорошо.
    Но если приняла два года назад такое решение, а ЦП начали строить только сейчас, значит еще ранее когда разрабатывался сметная документация и сам проект, еще тогда приняли решение, максимально все удешевлять и плотнее застраивать, ну и плюс ко всему политику по ценам НБ я вообще не понимаю. Одно делать дорого что бы туда не тянулась лимита со своими убеждениями, но при этом предлагать крутые решения как в северном сиянии и близ его, а другое дело брать панельку и добавить чуть красок...
    Жаль конечно, что руководство пошло по другому пути. От себя хочу сказать что рассматривали там покупку квартиры, но пока не уверены в этом, т.к пришел северный берег, чуть доплатить и взять квартиру в комфорт парке чем в НБ, или уехать в Липки Виладж. До зеленой гавани с их ценами на частные дома, я пока не дотягиваю.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 1 августа 2023 17:14
    ghost100:

    Seis:

    Могу сказать только спасибо за классный район и возможность жить в 21 веке не в совке.

    это просто какая то метаирония, писать такое, живя в советской панельке 70-х годов

    Ну давайте мы Светлане Шевлик скажем СПАСИБО за классный район живя не в панельке .. :super:

    Странная какая-то травма с этим панельным или не панельным конструктивом домов. У покупателя всегда есть выбор - купить в любом другом месте за любые другие деньги ;)

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 1 августа 2023 17:36 Редактировалось makintosha, 4 раз(а).
    arttek:

    Но если приняла два года назад такое решение, а ЦП начали строить только сейчас, значит еще ранее когда разрабатывался сметная документация и сам проект, еще тогда приняли решение, максимально все удешевлять и плотнее застраивать.

    Презентация всего проекта застройки ЦП была 16 октября 2019, а строится начали раньше
    Не сходится

    С 2019 все желающие могли ознакомиться с планами строительства и решить - подходит такая плотность застройки или нет.

    Вчера презентовали СБ, все думали, что будет по500$\кв.м и малоэтажная застройка, но нет - застройщику виднее.
    На плане всё четко видно - 80% это многоквартирная сверхвысокоплотная застройка (на плане так и написано)

    Barmutik:

    У покупателя всегда есть выбор - купить в любом другом месте за любые другие деньги

    абсолютно верно :super:

  • Habibi2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Habibi2014 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1345609

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 августа 2023 18:12

    Подскажите, кто брал квартиру в рассрочку, после сдачи дома, в квартиру нельзя прописаться до выплаты квартиры?

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 1 августа 2023 18:53 Редактировалось 1994745, 5 раз(а).

    arttek, северный берег не надо, там новинки в получасе ходьбы, энернетика плохая от них идет. Пусть дети владельцев коттеджей из того же района сваливают в этот северный берег

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Поликлиника январь 2024

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    То, что я писала сентябрь 2023 - это второй д/с около цветного

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Я поняла почему у них по планировке с/у рядом со спальней - это мастер-спальня. И не поспоришь, главное :trollface: Формально спальню с с/у можно называть мастер-спальней.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Зеленая хрень - обычная крупнофракционная штукатурка. Стены при простукивании слышно, что с пустотами, т.е.это или гклв или дхп панели, просто покрашены поверх. То есть если нести пианино и заехать по такой стене, фанера пробьется.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    На первом этаже там место для хранения колясок, 2 лифта.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 1 августа 2023 19:44
    1994745:

    красный столб из цп 9

    Вы из 7.64? На какую сторону окна выходят?

    Там вроде завтра сдача МОП соседнего дома.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 1 августа 2023 19:53 Редактировалось 1994745, 3 раз(а).

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Это двор около дома со стилобатом

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    На стилобате высадили зелень

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Я поняла что мне этот дом напоминает

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Где сушить простыни, наволочки? - Так много вопросов, так мало ответов. Эти балконы даже не застеклишь, зачем такие проектировать в нашем климате?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    В ММ ровно такие же горки металлические во дворах, я просто уверена, что центральными парками в данный момент занимаются те же люди, что и ММ

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    Я еще напомню, что у дана холдингс фирменные цвета - краснозеленый

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 1 августа 2023 20:56
    marf1:

    Вообще не вижу проблем сесть на маршрутку и за 10 сгонять в Дана мол кино/шопинг.
    Очень удобно. Я вот вообще не хочу что-бы строили в НБ какой-нибудь большой ТЦ.
    Из магазинов сам пользуюсь Соседями на въезде. Классный магазин, всё есть. Ну конечно есть некоторые компромиссы по ассортименту, к примеру, выбор яиц маленький и из средненьких поставщиков. А вот Гиппо в центре забит постоянно, не очень люблю туда ходить.
    Если нужен большой гипер - ГИППО на Уручье, тоже близко.

    Полностью согласен. Всякие развлекательные центры это потоки людей, машин, мусор и прочее. Зачем нам в НБ такое надо. Когда реально Восток под боком.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 1 августа 2023 22:03
    arttek:

    https://realt.onliner.by/2023/08/01/svetlana-shevlik-uxodit-iz-a-100

    Ну все, последнее время и так начали строить совсем по типовым проектам и мега-плотно, сейчас понесется душа в рай и будет там вторая каманная Гара

    И что, уходит директорка, придет кто-то другой, как это связано с проектами в НБ.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 1 августа 2023 22:09 Редактировалось 1994745, 1 раз.

    Потому что проекты в НБ - это люди. Другие люди равно другие проекты. Вот пришли другие люди и начали центральные парки клепать. Не будут новые люди делать дизайнерские фасады и авторские дворы. ЦП7 двор дешево и сердито, ровно как в Минск Мире.

    Был где-то подъезд с какой-то зеленью около лифта. Чем эту зелень заменили в ЦП? - Зеленой штукатуркой

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 1 августа 2023 22:26
    1994745:

    Потому что проекты в НБ - это люди. Другие люди равно другие проекты. Вот пришли другие люди и начали центральные парки клепать. Не будут новые люди делать дизайнерские фасады и авторские дворы. ЦП7 двор дешево и сердито, ровно как в Минск Мире.

    Был где-то подъезд с какой-то зеленью около лифта. Чем эту зелень заменили в ЦП? - Зеленой штукатуркой

    Почему вы так беспокоитесь за цп7?
    По вашему дому 7.64 есть замечания?

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1168

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 1 августа 2023 22:51 Редактировалось 1994745, 6 раз(а).

    makintosha, я не люблю колхозность в любых проявлениях, дешево и сердито равно колхоз

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    1994745:

    Это двор около дома со стилобатом

    Посмотрела карту, это не двор, а общий парк, тот, который Центральный парк

    Добавлено спустя 25 минут 16 секунд

    kukuruku:

    Велобоксы как место притяжения разместили в центре двора?

    з.ы. похоже это будет самым плотным двором.

    Когда еще не знали про центральные парки :trollface: это было наивно.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 5 секунд

    Неизвестный кот:

    Vasil_Vasil:

    melanie_:

    AlexCasual:

    А где и когда планируется парк в НБ, что-то слышал раньше про парк, а теперь не могу найти никакой информации...

    Вроде как вот он

    [контент удалён]

    Это скорее надо назвать центральной аллеей, зоной отдыха, но не полноценным парком. Для нового жилого квартала и то отлично.

    Не, так это всё понятно, но получается, что парка не будет, как обещали, - максимум аллея?

    На аллею больше похоже, по крайней мере все выложено тротуарной плиткой, а в парках должен быть газон. Широкая переходная аллея с рядом деревьев, скорее всего.

    Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд

    Вроде эти треугольники там уже смонтированы, но сомневаюсь, что они светящиеся, больше на металлические похожи

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Я просто 100% они эти козырьки с рендера даже не подумают делать
    И деревянной этой конструкции что-то не наблюдается. Скорее всего так и оставят. Горки по бокам засадят газоном.

    Центральная площадь займет 3200 «квадратов» и будет состоять из нескольких зон: амфитеатра, ярмарки, фонтана и ресторанов (они находятся на первом этаже примыкающего паркинга). Она станет самым большим местом для отдыха и развлечений в «Новой Боровой». Площадь сделают универсальной, чтобы использовать для разных активностей в зависимости от сезона. Так, зимой здесь можно будет провести рождественские ярмарки, весной — музыкальные концерты, летом — фуд-фестивали, осенью — мастер-классы и воркшопы

    В урбан-парке будет территория для выгула собак с разными тренировочными снарядами, детская площадка с комнатами для мамы и ребенка, которые будут работать круглосуточно. Еще здесь предусмотрят внушительных размеров спортивную зону: тут вам и площадки для стритбола и баскетбола, и столы для настольного тенниса, и место для занятий воркаутом, и игровая яма для бега и катания на велосипедах, и скалодром. Объединяет все эти элементы павильон с кафе, раздевалками с санузлами и залом для игры в сквош

    :trollface:

    Добавлено спустя 30 минут 13 секунд

    flukked:

    Все, что строит Дана - отвратительно. Абсолютно все.

    Они уже за боровую взялись :roll:

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 12 секунд

    1994745:

    Это вот это, я так понимаю https://realt.onliner.by/2022/01/11/neobychnye-planirovki-kvartir ... -kottedzhe

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 августа 2023 08:44
    1994745:

    Vasil_Vasil:
    Красотка_Нонна:
    jennyke2013:
    В любом ЖК можно найти к чему прикапаться, Минск Мир не исключение, но в целом сравнивая многие комплексы такого уровня и размеров (довелось жить в РФ в таких новостройках) тут уровень на порядок выше.

    В Минск мире и НБ разная степень готовности, и вопросы мне кажется другие всплывают.

    ММ выдают полуфабрикаты, можно их довести до идеала, вопрос лишь в финансовых возможностях.

    смотрела там квартиры какие предлагают, есть красивые варианты, по крайней мере меньше колхозят внешне, не знаю с чем это связано и не знаю какое качество

    А где Вы смотрите красивые варианты, на рынке вторички?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 2 августа 2023 09:47
    makintosha:

    вряд ли из-за ухода одного человека всё изменится.
    ЦП застраивается очень стремительно, как и говорили в ОП - до 2030 ЦП будет полностью сдан в эксплуатацию.

    Небольшие участки перспективной застройки НБ, думаю, будут придерживаться общей концепции дизайна НБ

    Центральный Парк только к 2030му году будет достроен? Я думала, что речь о всей НБ.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 2 августа 2023 10:03
    arttek:

    https://realt.onliner.by/2023/08/01/svetlana-shevlik-uxodit-iz-a-100

    Ну все, последнее время и так начали строить совсем по типовым проектам и мега-плотно, сейчас понесется душа в рай и будет там вторая каманная Гара

    Прикольно, вот так карьера. Прийти девочкой 20 летней и стать на 6 или сколько там лет ген директором. И часть жизни отдать одной компании.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5533

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5533
    # 2 августа 2023 10:07 Редактировалось makintosha, 1 раз.
    Красотка_Нонна:

    makintosha:

    вряд ли из-за ухода одного человека всё изменится.
    ЦП застраивается очень стремительно, как и говорили в ОП - до 2030 ЦП будет полностью сдан в эксплуатацию.

    Небольшие участки перспективной застройки НБ, думаю, будут придерживаться общей концепции дизайна НБ

    Центральный Парк только к 2030му году будет достроен? Я думала, что речь о всей НБ.

    в ОП чётко сказали, что ЦП будет достроен к 2030.
    С десяток домов будут сданы до конца 2024

    По факту, сейчас не начато строительство 13 домов из ЦП, но по мере освобождения строительных мощностей, я так полагаю - будут переходить к застройке перспективной территории. По крайней мере территория за соседями уже висит на тендере

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 2 августа 2023 10:41
    1994745:

    Где сушить простыни, наволочки?

    В сушильной машине.

    Всё никак не разберусь - вы так тонко стебётесь или всё это искренне :-? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    1994745:

    И деревянной этой конструкции что-то не наблюдается

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    1994745:

    Они уже за боровую взялись

    Это не они - просто Kompan сейчас не купить :-?