Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 июля 2023 21:13
    kia42568:

    IvanRudakov, Вы очень агрессивны в своей попытке завоевать аудиторию.

    Не старался, обзоры перестал даже выкладывать сюда в попытках аудиторию завоевать... Сейчас просто для Ледчика кинул... Сори.... Больше не буду. Более того могу сказать перестал выкладывать, только потому, что она (аудитория) отсюда и не шла, а настоящая шла и идет в самом ютубе. С последним видео вопрос только в том, что лень набирать много букв для ответа Ледчику. Сори еще раз за видео! Больше не буду!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 31 июля 2023 21:18

    Добавлю огоньку- считаю, что бренди Белый Аист, что в Вашем видео, серьёзно уступает яблочному бренди CONSUL. С уважением ко всем участникам форума! :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 июля 2023 21:20 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    kia42568:

    бренди CONSUL

    видимо нужно обозреть... байт записан! Пс. Ну а по поводу обзоров, Вам никто не запрещает поставить камеру и попытаться говорить о своих ощущениях, я с удовольствием посмотрю и подпишусь на ваше мнение!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 31 июля 2023 21:25

    Таакк! Удаляю аккаунт, чтобы не получить по жопе! :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 июля 2023 21:28
    kia42568:

    Таакк! Удаляю аккаунт, чтобы не получить по жопе! :)

    Зачем? Пока, за критику белорусского пива из органов ко мне не приходили. Или Вы боитесь получить от кого то другого?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 31 июля 2023 21:45

    Консул не белорусского, а молдавского производства. Производитель АО "АРОМА". 17 руб в "Вино".

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 июля 2023 21:49
    kia42568:

    Консул не белорусского, а молдавского производства. Производитель АО "АРОМА". 17 руб в "Вино".

    Постараюсь для Вас найти и обозреть, сори но тут видео не будет! Так что подписывайтесь =)

  • 3704399 Neophyte Poster
    офлайн
    3704399 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3704399

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 июля 2023 22:04

    Кто знает,продаётся ли в Минске коньяк Иджеван 20 лет?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 31 июля 2023 22:47 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).
    IvanRudakov:

    3 уровня: первые (их 90%) просто зачитывают то, что пишет производитель. Вторые 5% (я отношу себе к ним и Вас кстати) пытаются рассказать, что чувствуют на самом деле и получают от напитка. И 5% великие пиС***, которые рассказывают сказки, делятся уникальными ароматами и вкусами ( от 40+)...

    Спасибо.
    https://dzen.ru/id/604e3ef715a66b2900279521
    Не вычисляю проценты "балабольства." Лишь бы по-делу. Да ,конечно высказываю сугубо свои впечатления.И Вы. И думаю ,что ВСЕ высказывают своё видение. Это же не приснилось. Это изнутри каждого. Просто у Нас всех разный "рассказ" своих ощущений. Мы меряем одинаково,но пользуемся разными "весами". Кто "на глаз",кто по ОБС(одна баба сказала),кто из своих вкусовых предпочтений,а кому ДАНО.Этот исходит из того,что ему приходит,потому как Он особенный. Он гений ароматов и вкусов. Я лично не отношусь к гениям. Отношу себя к опытному пользователю со своими пристрастиями и вкусами. Пишу о том что нравится и нет. А ВЫВОДЫ делают остальные участники форума. И в зависимости от собственных тараканов пишут собственный комент. Почему "тараканы"? Потому как зачастую пишут не о том,что писал форумчанин,а о том КАК писал(стиль,манера). И если есть претензии к манере повествования-уже нет истинной критики по самому продукту.
    Это жизнь. Это ПСИХОЛОГИЯ. Всем казаться "милым" невозможно.
    ЛёДчик делает так,как считает нужным и ему интересным.
    Если я буду Вас всех слушать,то накой хрен тогда здесь быть? Прислушиваться-это Да. Слушаться? Всем же в ущерб. Блаблабла на форуме и так выше крыши.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    kia42568:

    В этот обзор верю на все 100! А вот последняя фраза- попытка оправдать свою ошибку с покупкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Вы невнимательны. Писал же!
    Коньяк живёт своей жизнью.Как женщина. Сегодня дам,а завтра дам,но не Вам.Только с коньяком наоборот. Он может сразу быть "не в дугу" а "завтра"-подарить такой секс,что .....без слов.
    Забудьте мысль об ошибке. В конце мысль правильная.
    Выпил и знаю. Пить можно,но лучше его старшего брата 15тилетнего.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 июля 2023 23:03 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    ЛеДчик:

    Он гений ароматов и вкусов. Я лично не отношусь к гениям. Отношу себя к опытному пользователю со своими пристрастиями и вкусами. Пишу о том что нравится и нет.

    Честно, не очень люблю Ваш слог и подачу. Ну вот так. Честно. Здесь Вы 100% попали. Проехали! Спасибо Вам ! Каждому мил не будешь!

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 1 августа 2023 09:47 Редактировалось Тутта, 1 раз.

    День добрый любителям коньяка! Просветите меня, дурынду, пожалуйста. На днях купила коньяк Арсия вот такой https://araratcognacfactory.am/ru/product/arsia_1. Купила, будучи, видимо, в легком трансе, т.к. сама не знаю, нафуагра. :o Привлекла одиноко стоящая бутылочка (я, бывает, таких "бедолаг-одиночек" жалею и пригреваю. В основном, сие происходит с парфюмом... а в данном случае проруха на старуху случилась и с коньяком. Не иначе, какой-то "вражина" нашептал, когда я пробегала мимо стеллажа ). :D
    И все бы ничего, но на этикетке не 5 лет, а 10. На сайте такой отсутствует. И что такое я купила? Бутылка на паль не похожа, один в один как на сайте. Акцизная марка присутствует. Это фото контрэтикетки (качество не ахти, но сделать лучше не получилось)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 августа 2023 10:55

    "Коньяк "Арсия" вызывает всплеск эмоций, подобно вулкану." Как много Вас ожидает! А если по существу, то задайте вопрос предприятию, что это за напиток. В нете я ничего не нашёл про него. Даже интересно стало!

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 1 августа 2023 11:27

    Можно использовать как парфюм

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 1 августа 2023 12:32 Редактировалось tis13, 2 раз(а).

    У Армении, подобно коньячным домам Франции, тоже есть своя большая четверка
    Прошян, АКЗ, ЕКЗ, ЕКВВК.
    В РФ - ККЗ, Дербентский КК, Фанагория и ЗАО Новокубанское

  • Parametria Neophyte Poster
    офлайн
    Parametria Neophyte Poster

    15

    3 года на сайте
    пользователь #3290038

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 августа 2023 13:42

    А Фанагория куда входит?

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 1 августа 2023 13:55
    Parametria:

    А Фанагория куда входит?

    Пропустил.
    Исправил

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 1 августа 2023 19:51 Редактировалось ЛеДчик, 8 раз(а).
    Тутта:

    Арсия . Купила, пробегала мимо стеллажа ). :D
    И все бы ничего, на этикетке 10. (качество не ахти

    Привет. Дайте подышать. Через 100 принятых грамм ,повторите проверку. И пожалуйста! Расскажите чуть подробнее о своих впечатлениях!
    С приложением фото "лица" тары. И цену забыли? Сколько стоит "их" 10 лет?

    Добавлено спустя 29 минут 24 секунды

    Добрый вечер!
    Ной сразу во вкусе кислинка с горчинкой. В аромате деревяшка и ток потом сухофрукты. Это сразу, прям вот налил и давай пить.....Эти ощущения явны после первой пробы, начатой с АрджеваН15.. Сладенький, ароматный, много ванили и восточных запахов. После 3-4х минут(пока пишу) пустой бокал у Ной пахнет живыми сухофруктами. У АрджеваН --лак+деревяшка+ваниль....приятно пахнет. Сейчас 100% раскрылся новоармянский 15ти летний. При откупоривании был практически "никакой". Даже с Тарос10 ,сравнивая, подумал, что одна и та же шняга. Нет аромата и вкуса на 15??? лет-убогий.Зато сейчас-цАлую у дЯсны! Класс. Можно брать.
    Пишу ща исключительно ради/во имя/ по случаю принятия новой порции новоармянского АрджеваНа. Хорошо идёт. Аромат трохи сладко-ванильный,но 100% армянский стиль УЗНАВАЕМ. ХОРОШО ИДЕТ
    Питкий,неспиртуозный(в отличии от Тарос),компотный бренди. Ной тоже компотный
    ЭТО АРМЯНСКИЙ СТИЛЬ. Важно чтобы не конфетный синтетический парфюм.АрджеваН15 -хороший продукт. Нечто среднее между 1897 гомельским и Дарман10(из БТС https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=110562850#p110562850
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=110551405#p110551405 ) . 75 своих рублей стоит.
    У него огромное количество конкурентов. (В эти денежки).
    1897 гомельский,Ной 10 Классик,Традиционный, Мозайка10 от Шахназарян, Страна Камней10. Можно продолжить,но я по армянам "ступаю". Ахтамар тоже конкурент,но ...
    Не конкурент,ибо -совершенно другой "профиль".
    П.С. Понюхал пустые бокалы: Ной -плотно с черносливом. АрджеваН-зеленый чай+ деревяшка.
    Резюмэ: АрджеваН брать.
    Ах да! Про Тарос10 забыл
    ...ща бахну-скажу.
    Очень спиртуозный. Не такой сладкий ,как АрджеваН-15 и в аромате был бы не хуже,если бы не эта гадская спиртяга в нос. Но для первого раза советую также всем. Считаю что 45р можно потратить на него.(Страна Камней10 может Тарос и забанить) .

    .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    208

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 августа 2023 19:03 Редактировалось Gr1128A, 1 раз.

    Допиваю "старожила" моего бара (открыт 2 года и 8 месяцев назад), Chateau de Montifaud L50, 50 лет, 40%. Куплен в 2019, с доставкой из Франции 160 евро. Восторга нет, хоть коньяк очень хороший. Стилистика - цветочно-медово-фруктовый, лёгкий, танинность минимальная (спирты для него выдерживаются только в старых бочках). После открытия аромат очень зажатый, вкус гораздо ярче. Аромат начал развиваться только через месяцев 6-7 (имхо). Сейчас аромат лучше, чем при открытии, вкус менее яркий, но очень хороший. Мне нравятся более "тяжёлые" спирты, с уходом в бальзамическую тему (предпочитаю Арманьяк). Отзывы на L50 только восторженные (впрочем, как и почти на все коньяки такого возраста).

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 2 августа 2023 20:20

    Дагестан 13 по 42 р ещё есть там где писали ?
    а на каких ещё точках он по той же цене ?

    Большему кораблю....
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 2 августа 2023 20:55
    dancing:

    Дагестан 13 по 42 р ещё есть там где писали ?
    а на каких ещё точках он по той же цене ?

    А где по 42 вы прочли?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!