Ответить
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6477

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 29 июля 2023 23:33
    dancing:

    а так говорили что бывает эксклюзив...да ещё со скидками часто

    Вам сказали правду. Там часто бывают не то, что эксклюзив, но "хитовые" коньяки по очень привлекательным ценам.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    533

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 30 июля 2023 01:15
    dancing:

    а Азербайджан что можно пить до50 р ?

    От себя Хаят 10 могу только посоветовать. Очень сбалансированный напиток.

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    549

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 30 июля 2023 09:11

    Цены в Батуми, ближайщие магазы.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 31 июля 2023 09:33

    Отзыв на Дзене о Коньяк ОС 1897

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 31 июля 2023 10:30

    Придется видно взять за 77р на Днюху...и отправиться на Марс ;)

    Большему кораблю....
  • 3704399 Neophyte Poster
    офлайн
    3704399 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3704399

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 июля 2023 12:21

    Добрый день.Кто знает, продаются ли в Минске коньяки Daniel Bouju и Chateau de Montifaud ?

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 31 июля 2023 13:11

    dancing, Из азербайджанских конечно Хайят 10, Хан6, Гянджа ( но только если в высокой узкой бутылке), Голд Баку

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 31 июля 2023 13:30

    https://dzen.ru/a/ZMZUEMQnIVg4pn7f?share_to=link#video
    Так человек расставил для себя ТОП30

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AndyCF Member
    офлайн
    AndyCF Member

    385

    11 лет на сайте
    пользователь #733539

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 31 июля 2023 14:49
    3704399:

    продаются ли в Минске коньяки Daniel Bouju и Chateau de Montifaud ?

    Нет.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16663

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16663
    # 31 июля 2023 15:18
    13-й:

    Цены в Батуми, ближайщие магазы.

    Что-то мне этот сарайшвили не зашел никак.... :insane:

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    484

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 июля 2023 15:43 Редактировалось assaddin, 1 раз.

    А я думаю куда ЛеДчик, пропал, после покупки новоармянских коньяков,

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 31 июля 2023 17:20 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Патап:

    13-й:

    Цены в Батуми, ближайщие магазы.

    Что-то мне этот сарайшвили не зашел никак.... :insane:

    Не переживайте. И мне. Вс Сара-никакой. ВСОП таксебе. Но людям нравится.ХО-вкусный. Разный розлив имеет разный "потенциал". Пил трижды и трижды был не такой как в прошлый.Но вкусный.Без "высокой" деревяшки,цветочный ,медовый и не дубовый. Лёгкий такой ХО. Застольный ХО.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    То что с жёлтой этикеткой да ишчО нашего розлива-вообще "не стояло". Если такое пить-козлёнком станешь.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 31 июля 2023 19:41 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    assaddin:

    А я думаю куда ЛеДчик, пропал, после покупки новоармянских коньяков,

    И не говорите! :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Я под "впечатлениями".Зрею.
    Но думается можно уже сформулировать.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Лично ЛёДчика всегда потрясает,когда описывают вот так:
    Аромат: не спиртуозный, сладкий, маслянистый, яркий, курага, чернослив, абрикосовая косточка, карамельные конфеты, цедра апельсина, дубовая бочка, сушеные финики, моченое яблоко, сахарная пудра, клей плодовых деревьев, миндальная скорлупа, красная переспелая алыча, чурчхела из красного винограда, зеленая кожура грецкого ореха, вяленая вишня, облепиховое масло, шиповник, черный байховый чай.

    Вкус: не спиртуозный, сладкий, яркий, есть намеки на густоту, кожура красного яблока, вяленые финики, темный изюм, шиповник, клей плодовых деревьев, грецкий орех, черный байховый чай, абрикосовая косточка переходящая в спелую жерделу, дубовая бочка.

    Послевкусие: средней продолжительности, миндальная скорлупа, абрикосовая косточка, грецкий орех, черный байховый чай, дубовая бочка.

    Вывод: мне коньяк понравился.

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    Кланяюсь в ножки! Готов даже целовать песок,по которому "гуру" ходил!
    Если чел слышит "Клей плодовых деревьев"... это круто! Круто? Нет ,это не то слово.
    Это ФАНТАСТИКА! Для меня,это непостижимо.
    Мои впечатления невозможно описывать в таком "стиле" . Я этого и близко не "слышу". Я даже не знаю что есть запах "клея плодовых деревьев". В эту субботу срезал польскую яблоню "Ёнаголд". И плакал и смеялся и срезал. Строю баню и мне ....пришлось её срезать. Это горе-горемычное". До осени нет времени(привить). В воскресенье мне это дело "выфрезеровали" до 40 см в глубину. Их чудо-машина не смогла нормально вырезать корни. Но резало. Чем пахнет свежий корень,я уже знаю. Но чем пахнет КЛЕЙ плодовых деревьев? Камедь-смола у косточковых деревьев(у нас вишня,слива)-она не пахнет НИЧЕМ. Чтобы учуять камедь в коньяке? Это реально круто.
    ЛёДчик так не может. ЛёДчик просто реально чувствует коньяк,по "старым" ощущениям,которые "привили" некий устоявшийся вкус,который Я считаю НАСТОЯЩИМ.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 июля 2023 20:15 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Ох Ледчик, Ледчик, одно и то же видимо смотрим, не вошедшее в обзор Аиста... Ибо аромата афроамериканки после секса не уловил...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 31 июля 2023 20:16 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    ⁸Посему есть мнение по новоармянским продуктам.
    Пил,пил(не понял). Потом сравнил с Ной10.(45р против 62р)..... Ной10Классик мягче,ароматнее и тем лучше. Питкость абсолютно одинаковая. Деревяшки хватает у обоих. Есть наблюдение. По вкусу новоармянский друг Тарос10 довольно плотно напоминает Старейшина7-12. Только есть маленькая добавочка сладко-фруктовой начинки армянского происхождения. Самый главный отрицательный эффект-это спиртуозность. Я не мог "внюхаться". Из бокала спирт был раньше аромата. ЛёДчика этот факт напрягает очень сильно,потому как чел я импульсивный и нетерпеливый. Ждать у моря погоды -не моё. .... И снова! В аромате уже есть Старейшина.
    Спору нет.Коньяк насыщенный. Сразу пить-дурное дело. Резкий,никакой. Постоямши-раскрывается аромат,даёт радугу. Не застольный. Очень резкий и ....горький. Сразу,при открытии ,-прошянец. Какой то переборщ. И нет аромата. Потом уже другой цимус и ощущения.
    Своих 45р стоит. Хотя Старейшина 7 Платинум будет не сильно хуже. Одного уровня напитки.
    НОЙ гораздо круче. Ной -это другая опера,с упором на фрукты+деревяшка. TAROS10-штука "капризная", требующая подхода к бутылке. Пить можно,пробовать нужно.Бренди настоящий,со своим характером. Я больше не куплю или куплю другой розлив. В этом много спиртуозности в аромате.Это мне мешает наслаждаться напитком.
    Каспий КВВК 8лет-круче по всем параметрам.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    549

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 31 июля 2023 20:21
    Патап:

    13-й:

    Цены в Батуми, ближайщие магазы.

    Что-то мне этот сарайшвили не зашел никак.... :insane:

    Я наш розлив уже года 2 не беру тож не зашел. А тут взял 5л думаю дай сравню. Кароч то что продают у нас и тут это разный напиток. Возьму пару бутылок с собой.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 31 июля 2023 20:31 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    IvanRudakov:

    Ох Ледчик, Ледчик, одно и то же видимо смотрим, не вошедшее в обзор Аиста...
    https://ok.ru/ynka.alco/topic/161573915133952

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (1 августа 2023 10:46)
    Основание: 3.5.17

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 31 июля 2023 20:49

    "Так, спасать как-то надо нашего "пивуна". Нюхает клей, плачет и смеётся когда режет, говорит от третьего лица. Не уверен, что дадут Пулитцеровскую премию, но пацаны в белых халатах могут заинтересоваться. А может не стоит экспериментировать с новыми армянами." Так подумалось на первый взгляд. А затем, а кто ещё взбудоражит это алкоболото, как не наш трибун! На кого ещё равняться в согласии или отрицании вкусов. Я давно уже понял его вкусы и в оценке делаю свой перерасчёт, исходя из собственных. Именно благодаря ему я знаю, что никогда не куплю, не взирая на восторженные вопли различных обзорщиков. Будьте здоровы!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 июля 2023 20:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (1 августа 2023 16:27)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 31 июля 2023 21:03

    "По вкусу новоармянский друг Тарос10 довольно плотно напоминает Старейшина7-12." " Самый главный отрицательный эффект-это спиртуозность. Я не мог "внюхаться". Из бокала спирт был раньше аромата." "Сразу пить-дурное дело. Резкий,никакой." "Не застольный. Очень резкий и ....горький. Сразу,при открытии ,-прошянец. Какой то переборщ. И нет аромата." "Своих 45р стоит." В этот обзор верю на все 100! А вот последняя фраза- попытка оправдать свою ошибку с покупкой. Но опять же, вы были первым. Именно из-за этого я Вас и читаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    IvanRudakov, Вы очень агрессивны в своей попытке завоевать аудиторию.