Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • max939 Member
    офлайн
    max939 Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #247211

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 20 июля 2023 12:07 Редактировалось max939, 2 раз(а).

    А сушка для посуды Boyard SU02 90см около 100р как себе? https://catalog.onliner.by/washdrystore_acs/boyard/su02900?region=grodno
    Собирался заказывать ELLETIPI I900 (Нержавеющая сталь AISI 304 "Пищевая нержавейка" - аустенитная низкоуглеродистая сталь. Она содержит 17-19% хрома и 8-10% никеля) за 300р но визуально почти разницы нету. Есть за что переплатить в 3 раза?

    Еще приглянулась своим цветом и ценой Starax S-5162-A, но нижнее расположение тарелок не подходит. Может можно местами менять? https://catalog.onliner.by/washdrystore_acs/starax/stars5162a?region=borisov

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 20 июля 2023 14:12 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    dimon374, Не знаю. Я эти фото и заметки с брустничнвм соком и вином видел несколько лет назад. Там целый блог есть.

    Я не понимаю людей, которые СПРАШИВАЮТ сначала. :trollface: Потом посмотрят 10 роликов... (соответственно ничего не видели, не знают). Но сразу становятся учеными. Всего сутки назад Вы спрашивали "а какое у кого мнение о столешнице из дуба. с мойкой и панелью. под маслом рубио?". Я также не могу и своим глазам и определенному опыту (пользуюсь периодически с 2005 г) не верить, и не учитывать. Чел за сутки прошел больше. :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3664

    16 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3664
    # 20 июля 2023 15:46

    ну вопрос был больше не про которое из масел, а в общем. а то вон уже земсков и местный ктото говорит кака. но я больше склоняюсь что там чтото не так... масло не то наверное)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 20 июля 2023 16:45 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    dimon374, Земсков для меня не авторитет. А бывший плиточник, который стал блогером :trollface: . Дерево живой материал, с многотысячелетней историей. При должной защите или уходе проживет не меньше человека. Ну, кому то столешница из гвнопилок лучше, она же покрыта волшебным HPL (или подобным). Есть люди , которые на полном серьезе считают что ламинат лучше натурального паркета или паркетной доски :lol: . Есть лучше дуба - конечно есть. Из тика, ироко или зебрано. Ореха, или клееная из бамбука тоже, наверно, лучше. Но их ТОЖЕ ОБРАБЫТЫВАЮТ и защищают. И это совсем другие деньги. Короче за деревом нужен уход. А так...

    И протирайте тряпочкой. И ничем покрывать не надо, можно забить. ;)
    Про НЕ ТО МАСЛО так скажу. Там вообще никаким маслом не покрывали. Дерево должным образам не высушено. А покрыли лидским лаком (или вообще каким нашли в гараже). С плохо высушенного дерева (а надо ~12% или меньше) он сколупнулся частично, либо впитался. И никто за ним не ухаживал. Вот и пришел ему пип**ц.

    Добавлено позже

    max939, Если важно только внешне... Зачем вообще Boyard? Такие же есть китайские, еще дешевле, там тоже нержавейка. При такой цене и качестве УЖЕ без разницы что покупать - берите самое дешевое. Правда иногда пойдет пятнами... или заржавеет. О заусенцы порезаться можно. Или сварено неизвестно какой проволокой. Это значит, что сами прутки блестящие и может? и ничего. А места сварки через какое то время пятнами пошли или ржавчина пробила :trollface: . Даже Икеевские сушки лучше. А Elletipi, еще Inoxa, Vibo, Vauth-Sagel это бренд, фирмА ;) . Там все безупречно сварено, каждый прутик-к-прутику и даже на сварке пятнышка не появится обычно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • max939 Member
    офлайн
    max939 Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #247211

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 20 июля 2023 21:33 Редактировалось max939, 1 раз.
    Gargantua:

    max939, Если важно только внешне... Зачем вообще Boyard? Такие же есть китайские, еще дешевле, там тоже нержавейка. При такой цене и качестве УЖЕ без разницы что покупать - берите самое дешевое. Правда иногда пойдет пятнами... или заржавеет. О заусенцы порезаться можно. Или сварено неизвестно какой проволокой. Это значит, что сами прутки блестящие и может? и ничего. А места сварки через какое то время пятнами пошли или ржавчина пробила :trollface: . Даже Икеевские сушки лучше. А Elletipi, еще Inoxa, Vibo, Vauth-Sagel это бренд, фирмА ;) . Там все безупречно сварено, каждый прутик-к-прутику и даже на сварке пятнышка не появится обычно.

    :) спс, наглядно) днище не хочу) просто боярд вроде тоже какойто бренд

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 20 июля 2023 22:54
    max939:

    Gargantua:

    max939, Если важно только внешне... Зачем вообще Boyard? Такие же есть китайские, еще дешевле, там тоже нержавейка. При такой цене и качестве УЖЕ без разницы что покупать - берите самое дешевое. Правда иногда пойдет пятнами... или заржавеет. О заусенцы порезаться можно. Или сварено неизвестно какой проволокой. Это значит, что сами прутки блестящие и может? и ничего. А места сварки через какое то время пятнами пошли или ржавчина пробила :trollface: . Даже Икеевские сушки лучше. А Elletipi, еще Inoxa, Vibo, Vauth-Sagel это бренд, фирмА ;) . Там все безупречно сварено, каждый прутик-к-прутику и даже на сварке пятнышка не появится обычно.

    :) спс, наглядно) днище не хочу) просто боярд вроде тоже какойто бренд

    боярд это бренд, который отрабатывает свои деньги. и некоторые позиции у них весьма достойные. но не всё.
    весьма наивно думать что это просто по доброте душевной она дешевле в три раза. или что inoxa только за название накручивает 300%. и таки я не говорю что "доплаты за бренд" не существует. но не 300%.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 20 июля 2023 23:51
    2014063:

    dimon374:

    а какое у кого мнение о столешнице из дуба. с мойкой и панелью. под маслом рубио

    Знакомый мой года три назад так соригинальничал. Сейчас столешница имеет жалкий вид - натуральный дуб не подружился с водой. :-?

    Аналогичная ситуация. У ребят знакомых тоже из дуба, понятно, что всё пропитано и покрыто, не знаю правда, чем конкретно, но вид спустя менее, чем через пять лет уже совсем не тот. Хоть и говорят, что натуральные материалы самые прочные и так далее, я бы не отдавала предпочтение деревянным поверхностям рабочим на кухне.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3664

    16 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3664
    # 21 июля 2023 09:16

    ну вот...

  • max939 Member
    офлайн
    max939 Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #247211

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 июля 2023 09:53
    Zmeevik:

    боярд это бренд, который отрабатывает свои деньги. и некоторые позиции у них весьма достойные. но не всё.
    весьма наивно думать что это просто по доброте душевной она дешевле в три раза. или что inoxa только за название накручивает 300%. и таки я не говорю что "доплаты за бренд" не существует. но не 300%.

    ясно. буду раскашеливаться на ELLETIPI I900. жаль что эта сушка у боярда в разы хуже inoxa

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2931

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 21 июля 2023 09:58

    натуральные не значит прочные, и за маслом нужен уход. Как минимум можно снять верхний слой и заново покрыть на следующие 5 лет. У меня столешка из опилок прожила меньше 10 лет - просто начало повреждаться покрытие от регулярной уборки. При этом кухонный стол со столешкой werzalit кажется с 2005 года и выглядит так, что достанется внукам.
    А по поводу ухода - зависит от привычки, если готовить и оставлять пролитое, гору грязной посуды - до возможно к вечеру надо будет обновлять покрытие. Я зануда считаю что готовка закончилась когда не еда готова, а когда убрано после готовки.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 21 июля 2023 12:11
    max939:

    просто боярд вроде тоже какойто бренд

    Вот именно ЧТО КАКОЙ ТО. Все познается в сравние (дворник Тихон про невест). Вот пистолеты КОГДА ТО с таким названием были очень известные (разумеется к этой не имеет отношения), после Браунингов. Даже фигурирует в Место встречи как пистолет Груздева (Жегловым безошибочно идентифицируется по пуле и нарезам) ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 22 июля 2023 08:59
    Gargantua:

    Elletipi, еще Inoxa, Vibo, Vauth-Sagel это бренд, фирмА

    Я себе на нижний ярус взял Tecnoinox Modular 1, в основном из-за аксессуаров, которые идут в комплекте. Vauth-Sagel, вроде, сам сушки не делает, просто заказывает их у кого-то из перечисленных выше компаний. Inoxa, Vibo - на кого-то из них есть негативные отзывы - надо почитать, так как хочу средний и верхний ярус брать решетчатые (из прутка), от них. Elletipi - не встречал, надо ознакомиться!

  • Toshirakin Neophyte Poster
    офлайн
    Toshirakin Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2725757

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 июля 2023 15:13

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, чем можно отмыть и отбелить белую фугу

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14582

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14582
    # 23 июля 2023 15:18
    Toshirakin:

    чем можно отмыть и отбелить белую фугу

    Попробуйте кислородный отбеливатель. Моя знакомая дюже хвалит именно по швам.
    Не поможет, так в хозяйстве всё равно сгодится. Я тоже пользуюсь, хорошая штука.
    На ВБ есть.

    Себе свой совет посоветуй
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 23 июля 2023 15:56 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Toshirakin:

    2
    # 23 июля 2023 15:13
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, чем можно отмыть и отбелить белую фугу

    Парогенератор или пароочистель, типа разных Керхер. Но эффективней и надёжней ПОКРАСИТЬ. Есть специальные краски и реноваторы для швов. Разумеется не карандаши и фломастеры убогие, а маленькой кисточкой нанесение. Иногда у них дюбка-жало из поролона. Но лучше его удалять и всегда лучше. кисточкой.

    Вверху посл. фото до, и ниже после нанесения краски(по 3 фото каждых).

    Стойкая к очистке и воде. Лучше потому что без идиотского апликатора, а объем почти в два раза больше. Мапея часто не хватает, если объем чуть больше маленького. Краска полимерная.

    Щетки специальные типа Fuginator (на картинках самые лучшие). Много поделок и китайских "копий". Применяется вместе со специальной химией, своей немецкой или сторонней (много разной есть, на послед. фото). У нас купить нельзя, только EBay на Амазонах (но там широко продается). Фугинатор иногда или часто продается комплектом, вместе с флаконом собственного средства-спрея. У нас (совсем недавно. А может и сейчас) продавалось HG Grout Cleaner.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Toshirakin Neophyte Poster
    офлайн
    Toshirakin Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2725757

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 июля 2023 18:41

    спасибо большое за помощь

  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    2 года на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 24 июля 2023 11:56
    ranet1:

    Понял. Стиралки и сушки не будет, а вот измельчитель надо подумать.
    Ещё раз благодарю за полезные советы.

    на него отдельную линию не нужно

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 24 июля 2023 13:33
    Varin:

    А по поводу ухода - зависит от привычки, если готовить и оставлять пролитое, гору грязной посуды - до возможно к вечеру надо будет обновлять покрытие. Я зануда считаю что готовка закончилась когда не еда готова, а когда убрано после готовки.

    Согласна с вами. Но убеждена, что кухонные поверхности должны выдерживать всё: и ножом по столешнице, и горячую крышку чтобы положить, и ничего не осталось, и куркума чтобы если рассыпалась, можно было легко её оттереть, и тд и тп.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 24 июля 2023 21:48

    Пример кухни.
    Фасады акрил.
    Столешница посторминг.
    Скинали пластик.
    Над СВЧ в планах ТВ и натяжной потолок после установки кухни.

    +375296582538; +375336688766.
  • ranet1 Member
    офлайн
    ranet1 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #794495

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 июля 2023 19:25 Редактировалось ranet1, 1 раз.

    Добрый вечер уважаемые форумчане, прошу помощи в дизайне кухни, Сбрасываю эскиз своего варианта.
    (Мойка посуды спиной к окну). Второй вариант - мойка справа по длинной стороне кухни ( рабочая поверхность спиной к окну). Верхних шкафчиков можно сделать на один больше для уменьшения размеров створки. Хочу сохранить естественную вентиляцию.
    Сомневаюсь в высоте вытяжки.