Ответить
  • imfachka Neophyte Poster
    офлайн
    imfachka Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #399501

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 июля 2023 00:41

    Доброго вечера! Опытные форумчане подскажите пожалуйста сколько стоит снести старый, ветхий дом? Квадратов примерно 50

    Llazkk
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4771

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4771
    # 16 июля 2023 11:33
    marffa:

    На кухне нет кладовки

    У нас не обрыганская америка, где один магаз на 40 км. Нам запасы делать не надо.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1880

    3 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 16 июля 2023 12:11 Редактировалось WPl, 1 раз.
    Bdtopot:

    Вот

    Вот вам пример

    размеры дайте. И желательно внешний вид того, что в итоге получится (чувствую с этим, будет гораздо хуже, чем с планировкой). Критиковать проект с размерами. выставив на обозрение проект без размеров - такое себе.

    CoffeeSell, ты трохи не прав, что грубовато прессанул арха. Норм народный домик. За сколько такой бы ты сейчас слепил? за 100-120? Это и есть нормальная цена домика для "народа"- конкурент трёшечки-панельки. Мне, например, ну вот нахрен не нужна ванна в спальне, а также душ, сортир и т.д.. От слова совсем. Два санузла ванна душ на первом этаже более чем достаточно.
    Хотя арх, конечно, тоже не прав. Чем уже угловая кухня не угодила....даже если и без острова? Я готовлю много, сам для себя, не для инсты и вообще не понимаю проблем с кухнями, про которые вечные "тёрки" с умным видом.. На кухне должно быть всё рядом - духовка-холодильник-плит мойка. Я не понимаю, как это всё разместить в линейных кухнях, чтобы не наматывать километр пока яичницу жаришь.
    Я бы у тебя прихожую сделал больше, но это я уже тебе писал это раньше. Гостиная, мне бы такая не зашла - я б в ней потерялся даже со своими 110кг :D . У меня 45 - и ни разу не ощутил, что вот тут не хватает пару квадратов. А вот терраса - зачет :super: я твою старую только по фоткам видел, но ощущаю , что у меня такого ооочень не хватает. Реально. терраса и веранда в доме должны быть. И гараж. У меня этого нет - и ощущаю - что не хватает. :D :weep:

    Andrew-1978:

    Bdtopot:

    Andrew-1978:

    Котельной нет, мастерспальни нет.

    Вход в котельную в гараже, мастер спальня в верхнем правом углу, гардеробная и умывальник без туалета , пожелания заказчика и если вы заметили, этот вариант с гаражом, гараж тоже занимает немалую площадь, которую можно было перераспределить на другие помещения

    Это не мастерспальня. Это спальня с умывальником.
    И котельная это помещение 1.5 на 1.5 метра, где 2 двери?
    Просто с телефона пишут неудобно.
    А так, главные минусы.
    1. Нет душа туалета в санузле спальни..
    2 котельная ниочем.
    3. Верхний правый угол - две спальни с закутками корридорами.
    4. Типа мастерспальня имеет общую стену с соседней спальней
    5. Мойка кухни граничит со стеной типа мастерспальни.
    6. Окна в спальнях как бойницы

    Котельной нет - плохо. Гараж в доме нужен, но если не в ущерб остальным площадям. Здесь, конкретно, он в ущерб - но если площадь и деньги позволяют - то пусть их будет даже 2 в доме.
    1. живу 3 года, 3е детей - ни разу не испытывал проблемы с отсутствием ванны, душа и гальюна в так любимом всем слове "мастерспальня" .
    Повторюсь. Я ни разу не ощутил неудобства и даже мысль не закралась в голову - что мне они там нужны. Нахер.
    2. согласен
    3. Надумано. Нормальные коридоры.
    4. в чем проблема общей стены? Я сделал блок кермзитобетон перегородочный 10+5см воздух+10. Хоть мячом баскетбольным стучи - слышно не будет, звук пойдёт через двери и т.д.
    5. И что? Это не лифт и не ванная - неужели может быть ситуация, что это помешает твоему сну, опиши её, плиз :-?
    6. в верхней левой узковаты - видал такие до пола, но я бы сделал стандартной ширины.

    Дом Василя - дом повышенного комфорта, дома арха - панелька с террасой. На совсем-совсем разный кошелёк домики. И такие и такие нужны. Зачем просто арх, привёл свой как дом "лучше продуманный" - мабыць срача захотелось, али славы какой :lol: Но если хочется славы, так надо объявить имя фамилию, чтоб реклама сразу пошла. У нас тут коллектив дружный, рекламу сделаем любому архитектору :super: :trollface:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6743

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6743
    # 16 июля 2023 15:34

    WPl, в гостинной еще немножко высоты потолка добавлено :) все кто заходят офигевают. Я сам все еще привыкнуть не могу к этому помещению.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    imfachka:

    Доброго вечера! Опытные форумчане подскажите пожалуйста сколько стоит снести старый, ветхий дом? Квадратов примерно 50

    Зависит от района, из чего дом, чьими силами будете делать и что и куда утилизировать. Я на сносе старого дома на участке заработал 700 рублей. В смысле мне снесли старый дом и у меня от него осталась только куча рубероида небольшая и 700 рублей в кармане.

    Кофейня нннннада?
  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 16 июля 2023 16:50 Редактировалось malcolm666, 1 раз.

    Народ, всем привет. Решил не открывать новую тему, а написать тут.
    Купили два смежных пустых участка в СТ суммарно 16.5 соток (на скриншоте). Трава скошена, но не очень качественно.
    Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий до возведения дома. Ни разу не сталкивались) Есть опыт только в ремонте собственной квартиры с нуля.
    Планы на данный момент:
    - межевание и топографическая съемка
    - разработка "планировки" участка
    - геологические исследования после утверждения пятна застройки
    - возведение фундамента
    1) План правильный?
    2) На каком этапе нужно делать скважину под воду и септик?
    3) На каком этапе нужно заниматься подводом электрики? Электрика подведена к участку, свой счетчик есть.
    4) Нужно ли что-то делать с землей? Например, ровнять, вызывать трактор или мотоблок и перекапывать.

    Заранее спасибо)

    Иди и снимай.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 16 июля 2023 16:55
    malcolm666:

    1) План правильный?

    нет, проект отсутствует

  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 16 июля 2023 17:08
    WOLVERINE90:

    malcolm666:

    1) План правильный?

    нет, проект отсутствует

    В какой момент нужно делать проект?

    Иди и снимай.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 16 июля 2023 17:15
    malcolm666:

    В какой момент нужно делать проект?

    после межевания, топосъемки и геологии

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 16 июля 2023 17:19
    yaroslawm:

    marffa:

    На кухне нет кладовки

    У нас не обрыганская америка, где один магаз на 40 км. Нам запасы делать не надо.

    Если вам не надо, то не делайте.
    Какое то детское восприятие информации

  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 16 июля 2023 17:53
    WOLVERINE90:

    malcolm666:

    В какой момент нужно делать проект?

    после межевания, топосъемки и геологии

    Как делать геологию, если геологи просят знать пятно застройки ДО геологических изысканий.
    А как знать пятно застройки без проекта? Выглядит, как замкнутый круг. Или я не понимаю, о каком проекте вы говорите.

    Иди и снимай.
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6743

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6743
    # 16 июля 2023 18:21
    malcolm666:

    WOLVERINE90:

    malcolm666:

    В какой момент нужно делать проект?

    после межевания, топосъемки и геологии

    Как делать геологию, если геологи просят знать пятно застройки ДО геологических изысканий.
    А как знать пятно застройки без проекта? Выглядит, как замкнутый круг. Или я не понимаю, о каком проекте вы говорите.

    Выбираете 2-3 архитекторов и везете на участок. Перед эти показываете на картинках свою хотелку. Если есть опыт проживания и строительства - диктуете архитектору свои хотелки, нет - слушаете всех архитекторов, записываете. Что совпало - ок, что не совпало примеряете на себя и решаете, что надо.
    Геологию тоже можно сделать без посадки дома. Сделайте не 5 дырок, а 7 или 8. В рамках стройки допзатраты копеечные.
    Т.к. участки у Вас смежные, дом надо будет сажать на 1 из участков с соблюдением всех разрывов от соседнего участка, даже учитывая, что он тоже Ваш. Хотите посадить дом иначе - обьеденяйте участки, но это время.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    malcolm666:

    Народ, всем привет. Решил не открывать новую тему, а написать тут.
    Купили два смежных пустых участка суммарно 16.5 соток (на скриншоте). Трава скошена, но не очень качественно.
    Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий до возведения дома. Ни разу не сталкивались) Есть опыт только в ремонте собственной квартиры с нуля.
    Планы на данный момент:
    - межевание и топографическая съемка
    - разработка "планировки" участка
    - геологические исследования после утверждения пятна застройки
    - возведение фундамента
    1) План правильный?
    2) На каком этапе нужно делать скважину под воду и септик?
    3) На каком этапе нужно заниматься подводом электрики? Электрика подведена к участку, свой счетчик есть.
    4) Нужно ли что-то делать с землей? Например, ровнять, вызывать трактор или мотоблок и перекапывать.

    Заранее спасибо)

    4. На время стройки с землей ничего не делать. Только выбрать плодородный грунт в пятне застройки +2 метра и сложить его в отвал.

    Кофейня нннннада?
  • imfachka Neophyte Poster
    офлайн
    imfachka Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #399501

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 июля 2023 18:29
    CoffeeSell:

    WPl, в гостинной еще немножко высоты потолка добавлено :) все кто заходят офигевают. Я сам все еще привыкнуть не могу к этому помещению.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    imfachka:

    Доброго вечера! Опытные форумчане подскажите пожалуйста сколько стоит снести старый, ветхий дом? Квадратов примерно 50

    Зависит от района, из чего дом, чьими силами будете делать и что и куда утилизировать. Я на сносе старого дома на участке заработал 700 рублей. В смысле мне снесли старый дом и у меня от него осталась только куча рубероида небольшая и 700 рублей в кармане.

    Дом это старая деревенская избушка, тут видимо дерево, доски и Бут из фундамента

    Llazkk
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 16 июля 2023 18:30
    WPl:

    Bdtopot:

    Вот

    Вот вам пример

    размеры дайте. И желательно внешний вид того, что в итоге получится (чувствую с этим, будет гораздо хуже, чем с планировкой). Критиковать проект с размерами. выставив на обозрение проект без размеров - такое себе.

    CoffeeSell, ты трохи не прав, что грубовато прессанул арха. Норм народный домик. За сколько такой бы ты сейчас слепил? за 100-120? Это и есть нормальная цена домика для "народа"- конкурент трёшечки-панельки. Мне, например, ну вот нахрен не нужна ванна в спальне, а также душ, сортир и т.д.. От слова совсем. Два санузла ванна душ на первом этаже более чем достаточно.
    Хотя арх, конечно, тоже не прав. Чем уже угловая кухня не угодила....даже если и без острова? Я готовлю много, сам для себя, не для инсты и вообще не понимаю проблем с кухнями, про которые вечные "тёрки" с умным видом.. На кухне должно быть всё рядом - духовка-холодильник-плит мойка. Я не понимаю, как это всё разместить в линейных кухнях, чтобы не наматывать километр пока яичницу жаришь.
    Я бы у тебя прихожую сделал больше, но это я уже тебе писал это раньше. Гостиная, мне бы такая не зашла - я б в ней потерялся даже со своими 110кг :D . У меня 45 - и ни разу не ощутил, что вот тут не хватает пару квадратов. А вот терраса - зачет :super: я твою старую только по фоткам видел, но ощущаю , что у меня такого ооочень не хватает. Реально. терраса и веранда в доме должны быть. И гараж. У меня этого нет - и ощущаю - что не хватает. :D :weep:

    Andrew-1978:

    Bdtopot:

    Andrew-1978:

    Котельной нет, мастерспальни нет.

    Вход в котельную в гараже, мастер спальня в верхнем правом углу, гардеробная и умывальник без туалета , пожелания заказчика и если вы заметили, этот вариант с гаражом, гараж тоже занимает немалую площадь, которую можно было перераспределить на другие помещения

    Это не мастерспальня. Это спальня с умывальником.
    И котельная это помещение 1.5 на 1.5 метра, где 2 двери?
    Просто с телефона пишут неудобно.
    А так, главные минусы.
    1. Нет душа туалета в санузле спальни..
    2 котельная ниочем.
    3. Верхний правый угол - две спальни с закутками корридорами.
    4. Типа мастерспальня имеет общую стену с соседней спальней
    5. Мойка кухни граничит со стеной типа мастерспальни.
    6. Окна в спальнях как бойницы

    Котельной нет - плохо. Гараж в доме нужен, но если не в ущерб остальным площадям. Здесь, конкретно, он в ущерб - но если площадь и деньги позволяют - то пусть их будет даже 2 в доме.
    1. живу 3 года, 3е детей - ни разу не испытывал проблемы с отсутствием ванны, душа и гальюна в так любимом всем слове "мастерспальня" .
    Повторюсь. Я ни разу не ощутил неудобства и даже мысль не закралась в голову - что мне они там нужны. Нахер.
    2. согласен
    3. Надумано. Нормальные коридоры.
    4. в чем проблема общей стены? Я сделал блок кермзитобетон перегородочный 10+5см воздух+10. Хоть мячом баскетбольным стучи - слышно не будет, звук пойдёт через двери и т.д.
    5. И что? Это не лифт и не ванная - неужели может быть ситуация, что это помешает твоему сну, опиши её, плиз :-?
    6. в верхней левой узковаты - видал такие до пола, но я бы сделал стандартной ширины.

    Дом Василя - дом повышенного комфорта, дома арха - панелька с террасой. На совсем-совсем разный кошелёк домики. И такие и такие нужны. Зачем просто арх, привёл свой как дом "лучше продуманный" - мабыць срача захотелось, али славы какой :lol: Но если хочется славы, так надо объявить имя фамилию, чтоб реклама сразу пошла. У нас тут коллектив дружный, рекламу сделаем любому архитектору :super: :trollface:

    WPl, там изначально было про

    Для семьи 2 взрослых и 2 детей 120-130 м2 (в такой площади можно применять комфортные решение это мастер спальни, 2 санузла, гардеробная и просторная кухня гостиная). Оптимальная по моему мнению площадь для одноэтажного загородного дома

    а не про

    WPl:

    дома арха - панелька с террасой

    У арха - флэтхаус с гаражом, но никак не комфортный дом.

    marffa:

    CoffeeSell, кто спросил тому я и написала. А вот вы из страны советов очевидно, с непрошенными лезете.

    ну и я как бы не у вас спрашивал...

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 16 июля 2023 18:42
    Andrew-1978:

    marffa:

    CoffeeSell, кто спросил тому я и написала. А вот вы из страны советов очевидно, с непрошенными лезете.

    ну и я как бы не у вас спрашивал...

    Вы спросили что не так с планировкой, на открытом форуме, а не обращаясь к кому то лично. Поэтому я и написала.
    Я же ни у кого советов не спрашивала.

    Сори что задела чувства сразу нескольких форумчан своим постом.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6743

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6743
    # 16 июля 2023 18:51
    imfachka:

    CoffeeSell:

    WPl, в гостинной еще немножко высоты потолка добавлено :) все кто заходят офигевают. Я сам все еще привыкнуть не могу к этому помещению.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    imfachka:

    Доброго вечера! Опытные форумчане подскажите пожалуйста сколько стоит снести старый, ветхий дом? Квадратов примерно 50

    Зависит от района, из чего дом, чьими силами будете делать и что и куда утилизировать. Я на сносе старого дома на участке заработал 700 рублей. В смысле мне снесли старый дом и у меня от него осталась только куча рубероида небольшая и 700 рублей в кармане.

    Дом это старая деревенская избушка, тут видимо дерево, доски и Бут из фундамента

    С этого замка денег особо не наколядуешь.
    ДИСКЛЕЙМЕР: все что буду писать дальше полнейшая выдумка и так ни в коем случае делать нельзя!

    Вам необходимо данное строение разделить на 4 части. Горит без черного дыма, твердые фракции (шифер, фундамент, печка), можно продать (крупное дерево), содержит металл.

    Все что горит - сразу в костер. С этого дома костер будет дней 5 нон-стоп. Бетоний - в кучу и потом закопать где-то в углу участка, где не будете потом копать глубже 1 метра, весь металл в кучу и если там 300+ килограмм в гугле найти кто забирает металл с самовывозом, крупное дерево (бревна стен) сложить в кучу и на куфар как дрова.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Если в доме есть мебель - тоже стоит денег. Старое в полной комплектности отлично уезжает с куфара.

    Кофейня нннннада?
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 16 июля 2023 18:58
    malcolm666:

    Народ, всем привет. Решил не открывать новую тему, а написать тут.
    Купили два смежных пустых участка суммарно 16.5 соток (на скриншоте). Трава скошена, но не очень качественно.
    Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий до возведения дома. Ни разу не сталкивались) Есть опыт только в ремонте собственной квартиры с нуля.
    Планы на данный момент:
    - межевание и топографическая съемка
    - разработка "планировки" участка
    - геологические исследования после утверждения пятна застройки
    - возведение фундамента
    1) План правильный?
    2) На каком этапе нужно делать скважину под воду и септик?
    3) На каком этапе нужно заниматься подводом электрики? Электрика подведена к участку, свой счетчик есть.
    4) Нужно ли что-то делать с землей? Например, ровнять, вызывать трактор или мотоблок и перекапывать.

    Заранее спасибо)

    Садоводческое товарищество, деревня?

  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 16 июля 2023 21:05 Редактировалось malcolm666, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    Садоводческое товарищество, деревня?

    СТ

    CoffeeSell:

    Выбираете 2-3 архитекторов и везете на участок. Перед эти показываете на картинках свою хотелку. Если есть опыт проживания и строительства - диктуете архитектору свои хотелки, нет - слушаете всех архитекторов, записываете. Что совпало - ок, что не совпало примеряете на себя и решаете, что надо.

    В какой момент это делать? После межевания и топосъемки? В моем понимании незачем везти архитекторов на участок, так как и так есть результаты топосъемки.

    Иди и снимай.
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6743

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6743
    # 16 июля 2023 21:18
    malcolm666:

    Andrew-1978:

    Садоводческое товарищество, деревня?

    СТ

    CoffeeSell:

    Выбираете 2-3 архитекторов и везете на участок. Перед эти показываете на картинках свою хотелку. Если есть опыт проживания и строительства - диктуете архитектору свои хотелки, нет - слушаете всех архитекторов, записываете. Что совпало - ок, что не совпало примеряете на себя и решаете, что надо.

    В какой момент это делать? После межевания и топосъемки? В моем понимании незачем везти архитекторов на участок, так как и так есть результаты топосъемки.

    В вашем случае - нет необходимости везти архитектора.

    Кофейня нннннада?
  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 17 июля 2023 00:09 Редактировалось malcolm666, 1 раз.
    CoffeeSell:

    В вашем случае - нет необходимости везти архитектора.

    Спасибо) так какой алгоритм?) Возвращаемся к моему изначальному вопросу.

    Иди и снимай.
  • imfachka Neophyte Poster
    офлайн
    imfachka Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #399501

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 июля 2023 06:15
    CoffeeSell:

    imfachka:

    CoffeeSell:

    WPl, в гостинной еще немножко высоты потолка добавлено :) все кто заходят офигевают. Я сам все еще привыкнуть не могу к этому помещению.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    imfachka:

    Доброго вечера! Опытные форумчане подскажите пожалуйста сколько стоит снести старый, ветхий дом? Квадратов примерно 50

    Зависит от района, из чего дом, чьими силами будете делать и что и куда утилизировать. Я на сносе старого дома на участке заработал 700 рублей. В смысле мне снесли старый дом и у меня от него осталась только куча рубероида небольшая и 700 рублей в кармане.

    Дом это старая деревенская избушка, тут видимо дерево, доски и Бут из фундамента

    С этого замка денег особо не наколядуешь.
    ДИСКЛЕЙМЕР: все что буду писать дальше полнейшая выдумка и так ни в коем случае делать нельзя!

    Вам необходимо данное строение разделить на 4 части. Горит без черного дыма, твердые фракции (шифер, фундамент, печка), можно продать (крупное дерево), содержит металл.

    Все что горит - сразу в костер. С этого дома костер будет дней 5 нон-стоп. Бетоний - в кучу и потом закопать где-то в углу участка, где не будете потом копать глубже 1 метра, весь металл в кучу и если там 300+ килограмм в гугле найти кто забирает металл с самовывозом, крупное дерево (бревна стен) сложить в кучу и на куфар как дрова.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Если в доме есть мебель - тоже стоит денег. Старое в полной комплектности отлично уезжает с куфара.

    Спасибо большое за информацию!

    Llazkk