Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 17 июня 2023 17:43 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    женя1311:

    Лоторея короче ( спасибо

    Именно так. ОЧЕНЬ! разные отзывы. Лапарет там более менее известный (и то чудесным образом маркирован то Индией, то Россией). Полагаю что там бывают хорошие партии... но их процент не 60, и даже не 40% (т.е. намного менее половины). На почти все неизвестное и МАЛО известное - диаметрально противоположные отзывы. У известных фабрик процент брака от 3-х до 5%, а там почти наоборот. У этого керамогранита цена значительно ниже даже чем у Италон (который тоже не блещет, но там хотя бы можно выбрать, и есть неплохие коллекции). И он широко известен плиточникам.

    Пердак_Додика:

    во-первых, жаба душит выкидывать по 50-60 рублей за 10 таблеток из Электросилы или 5 Элемента, а во-вторых, там, где цена на таблетки бывает ниже (вайлдберриз и прочие), многие в отзывах пишут о подделках, и не хотелось бы убить машину поддельными таблетками.
    Вопрос: есть ли вариант качественно почистить машину дешевле, чем за 50-60 р. на 10 раз, тем более, что машина требует кучу разных чисток, и на каждую, как я понимаю, нужно покупать специальные таблетки?

    Есть вариант покупать КОМБИНИРОВАННЫЕ наборы (3 или 4 упаковки разных). Либо покупать сеты, где 2 или 3 упаковки (т.е. 2х10 таб, 3х10 таб или 3х6 таблеток и т.д.). Так намного дешевле. Но так придется покупать на Amazon и EBay - там много таких предлагают, и очень немало. Искать с пересылкой к нам, или воспользоваться услугами посредников.
    Или покупать ТАМ ЖЕ неоригинальные таблетки, но с ОЧЕНЬ хорошим рейтингом. Более-менее известных фирм (и где даже мелькает origin :D ). Сделанные в Германии, и соответственно широко и МНОГО продающиеся. Наприм.

    Экономия получается весьма приличная. Не говоря уже о том что на ЕБэй и Амазон в принципе дешевле чем (не то что у нас...), даже в большинстве немецких магазинов.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Пердак_Додика Member
    офлайн
    Пердак_Додика Member

    411

    1 год на сайте
    пользователь #3534198

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 17 июня 2023 22:23
    Gargantua:

    Пердак_Додика:

    во-первых, жаба душит выкидывать по 50-60 рублей за 10 таблеток из Электросилы или 5 Элемента, а во-вторых, там, где цена на таблетки бывает ниже (вайлдберриз и прочие), многие в отзывах пишут о подделках, и не хотелось бы убить машину поддельными таблетками.
    Вопрос: есть ли вариант качественно почистить машину дешевле, чем за 50-60 р. на 10 раз, тем более, что машина требует кучу разных чисток, и на каждую, как я понимаю, нужно покупать специальные таблетки?

    Есть вариант покупать КОМБИНИРОВАННЫЕ наборы (3 или 4 упаковки разных). Либо покупать сеты, где 2 или 3 упаковки (т.е. 2х10 таб, 3х10 таб или 3х6 таблеток и т.д.). Так намного дешевле. Но так придется покупать на Amazon и EBay - там много таких предлагают, и очень немало. Искать с пересылкой к нам, или воспользоваться услугами посредников.
    Или покупать ТАМ ЖЕ неоригинальные таблетки, но с ОЧЕНЬ хорошим рейтингом. Более-менее известных фирм (и где даже мелькает origin :D ). Сделанные в Германии, и соответственно широко и МНОГО продающиеся. Наприм.

    Экономия получается весьма приличная. Не говоря уже о том что на ЕБэй и Амазон в принципе дешевле чем (не то что у нас...), даже в большинстве немецких магазинов.

    Gargantua, благодарю за ответ.

  • Erelintorde Member
    офлайн
    Erelintorde Member

    102

    5 лет на сайте
    пользователь #2701936

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 июня 2023 15:11

    глянул статью по твоей ссылочке и пришел к выводу, что цены нужно смотреть на рынке, сильно разбегаються

  • 3689458 Neophyte Poster
    офлайн
    3689458 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3689458

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июня 2023 11:44

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (26 июня 2023 16:04)
    Основание: 3.5.16

  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    2 года на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 июня 2023 18:21

    Нищенский вариант поклеить фанеру под паркет но сам паркет пока не клеить имеет право на жизнь или фанэра под лаком долго не проживет в виде напольного покрытия?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 27 июня 2023 18:48 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    ремонтумперпетум:

    Нищенский вариант поклеить фанеру под паркет но сам паркет пока не клеить имеет право на жизнь или фанэра под лаком долго не проживет в виде напольного покрытия?

    Смотря СКОЛЬКО считать долго... :D И какая жизненная интенсивность. 3-4 года запросто проживет, а то и больше. Особенно если фанера ФСФ. И стыки-швы герметиком (MS полимером) обработать

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2931

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 27 июня 2023 21:11

    ремонтумперпетум, фанера под паркет обычно режется на 4 части, чтобы снять возможные напряжения, и еще со щелями между листами. Если стяжка ок и годится для паркета на клей - то можно в один слой пройтись полиуретановой грунтовкой. Потом перед наклеиванием паркета шлифануть верхний слой для лучше адгезии.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 27 июня 2023 22:19

    Varin, мне резали где-то 30х30 кусками.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 1 июля 2023 23:06
    Gargantua:

    женя1311:

    Лоторея короче ( спасибо

    Именно так. ОЧЕНЬ! разные отзывы. Лапарет там более менее известный (и то чудесным образом маркирован то Индией, то Россией). Полагаю что там бывают хорошие партии... но их процент не 60, и даже не 40% (т.е. намного менее половины). На почти все неизвестное и МАЛО известное - диаметрально противоположные отзывы. У известных фабрик процент брака от 3-х до 5%, а там почти наоборот. У этого керамогранита цена значительно ниже даже чем у Италон (который тоже не блещет, но там хотя бы можно выбрать, и есть неплохие коллекции). И он широко известен плиточникам.

    Пердак_Додика:

    во-первых, жаба душит выкидывать по 50-60 рублей за 10 таблеток из Электросилы или 5 Элемента, а во-вторых, там, где цена на таблетки бывает ниже (вайлдберриз и прочие), многие в отзывах пишут о подделках, и не хотелось бы убить машину поддельными таблетками.
    Вопрос: есть ли вариант качественно почистить машину дешевле, чем за 50-60 р. на 10 раз, тем более, что машина требует кучу разных чисток, и на каждую, как я понимаю, нужно покупать специальные таблетки?

    Есть вариант покупать КОМБИНИРОВАННЫЕ наборы (3 или 4 упаковки разных). Либо покупать сеты, где 2 или 3 упаковки (т.е. 2х10 таб, 3х10 таб или 3х6 таблеток и т.д.). Так намного дешевле. Но так придется покупать на Amazon и EBay - там много таких предлагают, и очень немало. Искать с пересылкой к нам, или воспользоваться услугами посредников.
    Или покупать ТАМ ЖЕ неоригинальные таблетки, но с ОЧЕНЬ хорошим рейтингом. Более-менее известных фирм (и где даже мелькает origin :D ). Сделанные в Германии, и соответственно широко и МНОГО продающиеся. Наприм.

    Экономия получается весьма приличная. Не говоря уже о том что на ЕБэй и Амазон в принципе дешевле чем (не то что у нас...), даже в большинстве немецких магазинов.

    Короче говоря сегодня был замерщик заказал скиналий из стекла. Закалённое осветлённое однотонное в краску. Монтаж будет на клей. Не нравятся мне эти "заклёпки"

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 2 июля 2023 14:00 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    женя1311:

    Короче говоря сегодня был замерщик заказал скиналий из стекла. Закалённое осветлённое однотонное в краску. Монтаж будет на клей. Не нравятся мне эти "заклёпки"

    Заклепки для стекла мне тоже не нравятся. Мне кажется, что люди, которые на них ставят... Или им другого не предлагают, либо они жмоты :D (в смысле что эти крепления самые, или одни из самых дешевых). Тем более под них нужно лист сверлить. А по хорошему, стекло хорошо когда ИДЕАЛЬНЫЙ гладкий лист. И даже от розеток (на скинали) люди отказываются. В пользу настольных, что безусловно дороже. Тем более СЕЙЧАС среди настольных розеток есть и не такие безумно дорогие варианты (как 20-12 лет назад). И суперкомпактные, и вообще крайне привлекательные. Но против клеевого монтажа больше нравятся захватные зажимные крепления или в профиль (верхний и нижний). Хотя профиль конечно, отберет какое то пространство по глубине (в отличии от клея), ну и часто денег стоит. Зато продвинутые профили предлагают массу возможностей (наприм. и главное потом, апгрейд).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 2 июля 2023 14:31

    :super: да профиль тоже хорошее решение. Что-то я забыл про это уточнить. Делает ли парень такое.

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2654

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 2 июля 2023 14:38 Редактировалось vas125, 1 раз.
    eraheht:

    так сложились обстоятельства, я тоже не уверен на счет правильности, но с другой стороны есть вариант, что квартира не будет продаваться, а сдаваться в аренду, а там, думается мне, нет смысла в дорогой кухне - арендатору от этого ни тепло ни холодно, а мне на цене сыграет только в большой минус. Квартиры я конечно дольше чем на сутки сам не арендовал, но везде где был - с кухней особо никто не заморачивается, ставят самое дешевое что есть, если конечно это не квартира с дизайнерским ремонтом, но тут уже пришлось бы комплексно вкладываться. А при установке самой бюджетной модели у меня появляется на этот год +300 к моему личному комфорту, комфорту арендатора, и в самом худом конце ее всегда можно увезти на дачу. Но опыта у меня в сдаче квартир нет, может там и есть смысл вложиться со старта в дорогую мебель, только денег на это нет, всё буквально до копейки уходит в переезд. Думаю 1000 +/- на бюджетную кухню я где-нибудь достану.

    mebel-gals.бай

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 2 июля 2023 14:57 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    женя1311:

    :super: да профиль тоже хорошее решение. Что-то я забыл про это уточнить. Делает ли парень такое.

    Там НИЧЕГО делать не нужно :D . Профили готовые Schuco и Kesseboehmer самые лучшие, и куча прибамбасов ;). Бери, обрезай профиль и стекло (с учетом профиля верхз-низ), фацет, еврокромка (или по вкусу) и закаливай. Профиль, конечно по-месту (погонаж или шпалами). Монтаж вообще простой, по большому счету даже не монтажник легко справится (если руки на месте :D ). К тому же в любой момент можно разобрать и снять-достать-заменить стекло. Акссессуары Kissebohmer (Sotech) So-tech Linero MosaiQ (или просто без MosaiQ).
    Вопрос только, что сейчас есть в наличии и под-заказ (есть профили и по-проще, и Россия и Китай). Все обычно работают со всем (зажимы, кругляши (квадраты) со сверлением, профили, клей, самоклейки Tesa и 3M, и т.д.). Дело только в доступности.
    vas125,

    mebel-gals.бай
    Жуть. Мрак! (словами Эллочки Щукиной) :lol: . У меня в 1993 г кухня лучше была.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2931

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 2 июля 2023 22:40

    Gargantua, классный держатель для ножей, спасибо за идею, пожалуй себе похожий сделаю

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 3 июля 2023 15:41 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Varin:

    Gargantua, классный держатель для ножей, спасибо за идею, пожалуй себе похожий сделаю

    :super: . Тогда, возможно, будет полезно здесь. Там хорошая крупная картинка. Он магнитный. Потому как очень вряд ли удастся найти подробный чертеж (я не видел по-крайне мере). Там так же можно увидеть в других цветах (их 3 или 4 финиша). И также без дерева, где вместо декора пластмасса. Хотя просто черный или титановый он не такой привлекательный. Но на просто стальном лучше видно как он изготовлен и согнут.

    Там есть и другой симпатичный держатель (на 8 ножей, немагнитный, ножи ставятся сверху. Он для другой рилинговой системы 2000)... Его значительно проще самому изготовить, там основа - массивный дубовый брусок (тем более стекло там не обязательно). Так понимаю, там стекло чисто для подстраховки (пущей безопасности) и для блондинок ;) . Если вставили ножи лезвием к зрителю. К тому же там тряпку или полотенце можно на нижнюю планкувешать. Хотя она будет очень низко - вряд ли там что путное влезет. Но он конечно не такой классный (да и он дешевле в два раза. Можно уже не заморачиваться а купить :D ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2931

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 3 июля 2023 22:08

    Gargantua, :beer:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2654

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 4 июля 2023 09:56 Редактировалось vas125, 1 раз.
    Gargantua:

    vas125,
    кухня за 1000
    Жуть. Мрак! (словами Эллочки Щукиной) . У меня в 1993 г кухня лучше была.

    для арендной квартиры с туманным будущим, отличный вариант

    eraheht::

    так сложились обстоятельства, я тоже не уверен на счет правильности, но с другой стороны есть вариант, что квартира не будет продаваться, а сдаваться в аренду, а там, думается мне, нет смысла в дорогой кухне - арендатору от этого ни тепло ни холодно, а мне на цене сыграет только в большой минус."

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 4 июля 2023 10:46
    vas125:

    для арендной квартиры с туманным будущим

    Вот именно, ЧТО с туманным... Учитывая отношение 95 % арендаторов. Представляю какие там петли, и на первых или вторых? :D их хватит. Вечные ремонты или смена кухни (разумеется с арендаторов вычесть ничего не сможете).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 4 июля 2023 13:02

    Держать 150 эуро :o спасибо не надо. скиналий 200 стоит

  • 13031992k Neophyte Poster
    офлайн
    13031992k Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2797602

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 июля 2023 18:06

    Здравствуйте. Может кто находил узкую мойку из нержавейки глубиной 20см и более? Ширина не более 25см.
    Заказала уже 3юю, все не глубокие. Написано 20см-реально приходят 15см. Спасибо